PDA

Просмотр полной версии : Налоговый кодекс


=Коля=
18.03.2011, 22:34
o_O
Сегодня от знакомого пришло такое сообщение по поводу инет магазинов и нового налогового кодекса

будут щемить инет магазины...каждый инет магазин должен иметь офис и продавать через кассовый чек+платить налоги

неужели реально хотят взять под контроль инет магазины?
кто ознакомлен с документом или чтото слышал подобное плз раскажите,
сам имею несколько магазинов и много клиентов имеют (естественно имена и магазины на меня зареганы) .

ЗЫ не банте меня ,помню уже раз обратился сюда.

Merkurydnepr
20.03.2011, 16:09
Тоже интересует.
Но моя мысль такая что будут щемить, бабло в бюджет надо, даже если отобьешся по поводу инет-магазина зацепятся за что-то другое. Я еще в феврале месяце хотел закрыть его, все рекламные компании свернул, сейчас клиентов все меньше и меньше, остались только те кто и без магазина покупает постоянно. До конца марта дотяну.

Krosok
23.03.2011, 16:50
А что здесь не правильного?
ты деньги зарабатываешь этим? предпринимательскую деятельность ведешь?
плати налоги.
я полностью за подобные инициативы в нал.кодексе.

кук
23.03.2011, 16:54
А чего проще,чем слушать приятелей причитать НК?

Krosok
23.03.2011, 18:01
Так в нем нет этого.
Будет до конца апреля постановлением КабМина.
Т.к. не изменили ж пока налогообложение ЧП-шников.

Merkurydnepr
23.03.2011, 23:03
Согласен что нужно платить но только не этим (я немного сомневаюсь в правильном распределении бюджета).

Комитет ВР в письме от 18.03.2011 г. № 04-39/38 указал на то, что налоговики разработали неправильную форму декларации по налогу на доходы физических лиц, вместо 3 показателей там 15. То есть форма отчета не соответствует нормам Налогового кодекса Украины (далее — НК), а посему не может применяться в таком виде.


П.С. Ну в планах у них много, законопроект уже как бы есть - что можно будет на ЕН а что нельзя.

=Коля=
23.03.2011, 23:24
Налоги платить это одно,а иметь своего бухгалтера для отчетов.и кассовый...это выходит полноценный магазин а не интернет.

deivan
24.03.2011, 09:30
не сцыте, пока все по-старому.
Разые что добавлен ЕСВ и ежемесячный никому не нужный отчет.

Vaschek
24.03.2011, 19:18
Пока да...

А вот, что будет с 1го апреля?

Думаю не будем знать смеяться или плакать!!!