PDA

Просмотр полной версии : Помогите определиться или дайте совет...


Cobox
17.03.2006, 19:27
Вот положил глаз на эту аккустику
http://www.avtozvuk.com.ua/images/products/242147b54d5d75.jpg

хотелось бы услышать ваши отзывы... стоит ли она своих 140$ или не стоит или может есть что более лучшее за эти деньги?
Вообщем объявляется тендер на компонентку 160-165мм. А то мои герцы меня уже перестали удовлетворять... а все из-за некоторых граждан ;)

Технические параметры:
Модельный ряд
Серия Pulse
Акустическая система
Акустическая система 2-полосная компонентная
Диаметр 160 мм
Диаметр среднечастотника 28 мм
Диапазон частот 40 - 22000 Гц
Мощность номинальная / максимальная 120 / 270 Вт
Чувствительность 91 дБ
Точка среза кроссовера 3800 Гц, 6 дБ/окт
Установочная глубина 63 мм


В мире не так много фирм, которые могут обеспечить стабильно высокий уровень качества звучания своих линеек, независимо от их ценового класса. К их числу относится израильская “Morel”. Проверить это в очередной раз нам представилась возможность с тестированием компонентных АС типоразмера 16 см из младшей линейки “Pulse”.

Старшие модели этой фирмы являют собой кладезь уникальных технологий, но тут конструкция стандартная, с традиционной магнитной системой. Диффузор НЧ/СЧ-головки и пылезащитный колпачок выполнены из полимера с чуть шершавой на ощупь поверхностью, а подвес – из бутиловой резины. Корзина отштампована из стали и покрыта антирезонансным составом. ВЧ-головки с шелковой купольной диафрагмой, запатентованной звуковой катушкой EVC и неодимовым магнитом могут быть многовариантно установлены в салоне автомобиля благодаря включенным в комплектацию установочным подиумам.

Довольно простенький кроссовер предлагает фильтры первого порядка со средним качеством элементов. Предусмотрен аттенюатор уровня ВЧ-сигнала с диапазоном 0, +3 дБ, а вот защиты ВЧ-динамика от перегрузок нет.

На прослушивании АС показали достаточно сильную зависимость качества звучания от направленности как ВЧ-, так и НЧ/СЧ-головок. Поэтому, если вы хотите с их помощью получить высококачественное звучание, обязательно поэкспериментируйте с направлением каждого излучателя. При оптимальном ориентировании головок качество звучания будет намного выше, и к аудиосистеме можно будет предъявлять требования, превосходящие ожидания в данном ценовом классе. Динамики предлагают объемную звуковую картину с неплохой фокусировкой образов, играют подвижно и мелодично. К тембру вообще не нашлось замечаний – на высоте и натуральность, и сочность красок. Бас бойкий, с хорошей глубиной, поведение в среднем регистре открытое, высокие частоты воздушные, обладающие мягким, неназойливым характером. Одним словом, для своих денег – отличный, жанрово универсальный вариант.

Pulse - это достойное предложение от компании Morel для систем начального уровня. Впервые легендарные технологии Morel, признанные стандартом для многих других производителей, становятся более доступными.

В новой серии Pulse используется твитер диаметром 28 мм с шелковым куполом и внешней звуковой катушкой, изготовленной по запатентованной технологии EVC. Мягкий купол обеспечивает расширенную амплитудно-частотную характеристику, выразительную сцену и живописное звучание.

Мидбас в компонентных системах pulse имеет сверхмощные магниты, благодаря которым динамик обладает высокой эффективностью. Диффузор проектировался так, чтобы обеспечивалось чистое и ровное воспроизведение нижнего диапазона средних частот и динамичные басы.

Большое внимание было уделено конструкции кроссовера Pulse, выполненного из высококачественных компонентов для устранения любых препятствий на пути сигнала. Кроссовер позволяет настраивать твитер с крутизной среза частотной характеристики в 0 дБ и +3 дБ.

Sevlad
17.03.2006, 19:53
Куда ставить будешь?

Cobox
17.03.2006, 19:54
фронт, однозначно!
а точнее сюда на замен этой аккустики
http://www.bizua.com/stavr/tech_arch/2005/09_21_sound_door/audio-door5.JPG

Рост ®
17.03.2006, 23:57
Різкуваті твітери, слабенькі кросовери, м`ягкуватий мідбас.
Думаю, краще додати ще декілька десятків і взяти Хелікс Преціжн.
Морель - акустика достойна, але не нижніх лінійок. І навіть верхні треба вміти поставити, бо я чув вельми посереднє звучання системи на зовсім не посередніх Дотеч.

Struk
18.03.2006, 11:47
фронт, однозначно!
а точнее сюда на замен этой аккустики


Их лучше не в двери, а в ящики ставить.

alien
18.03.2006, 15:07
у меня такие стоят уже полтора года.
кросс даже хуже чем примитивный, хорошо бы на его базе собрать что-то посеръёзнее. твитер совсем не резкий, наоборот звучит мягко. чтобы получить детальность его надо на себя доворачивать. при этом он совсем не режет ухо, даже если "в лоб" поставить. сравнивал его с некоторыми из mb.quart, lightning audio, soundstream, fokal- все заметно резче, колючее. по сравнению с морелевскими мт-11, мт-22 тонально звучит так-же, но теряет в детальности, в воздухе.
мид очень сильный, 120ватт рмс, и по опыту, вывести его "из себя" не удасться. я его кормил "всухую" без кросса 75ватт, работает с улыбкой. мид тоже мягкий, никакой агресии в звуке. для колбасы/металла/транса не подходит, ему хорошо даётся "разборчивая" музыка типа джаз/блюз/соло. у него добротность невысокая, поэтому в двери драйв неяркий, без напора, но серединка неплохая.
вобщем, смотря для какой музыки ты его берёш. джаз/блюз/инструменталка ? тогда это оно. если более агрессивные жанры - смотри или морель дотек или другие бренды.

Ботаник
20.03.2006, 07:14
Вот положил глаз на эту аккустику

ИМХО: В двух словах - если эта акустика планируется, как первый (из продуманных, взятых не от фонаря) но окончательный вариант - вполне достаточная в своем бюджете.

Если допускается даже просто хотя бы мысль об апгрейде :) - лучше подумать еще раз. :) Ибо недостатки есть, ведь Пульсы - это самая бюджетная линейка фирмы, не более того. Как, основываясь на прослушке П9 нельзя сказать, что все Пионеры хорошо звучат, так и звук Гибридов ничего не говорит о качестве Пульсов.

Звук - Мореловский (неколбасный и ненапряжный) с присущими ему плюсами.

Но... его минусы гораздо более заметны в сравнении с любыми другими моделями Мореля - мягкий до вялости мидбас с расплывчатым басом и глуховатый, даже немного замыленный твиттер. "Хорошие кроссы" - это тоже не о Пульсах. :) Макродинамика недостаточная, но попытка восполнить мощностью может быть фатальной - не то, что перегрузки, а даже просто долговременные пограничные нагрузки Пульсам противопоказаны. Пищалки - не дай себя обмануть. До 22 и 23 им так же далеко, как мидбасам до Дотечей.

П.С. Практически солидарен в этом вопросе с alien.

Cobox
20.03.2006, 12:12
Вот положил глаз на эту аккустику

ИМХО: В двух словах - если эта акустика планируется, как первый (из продуманных, взятых не от фонаря) но окончательный вариант - вполне достаточная в своем бюджете.

Если допускается даже просто хотя бы мысль об апгрейде :) - лучше подумать еще раз. :) Ибо недостатки есть, ведь Пульсы - это самая бюджетная линейка фирмы, не более того. Как, основываясь на прослушке П9 нельзя сказать, что все Пионеры хорошо звучат, так и звук Гибридов ничего не говорит о качестве Пульсов.

Звук - Мореловский (неколбасный и ненапряжный) с присущими ему плюсами.

Но... его минусы гораздо более заметны в сравнении с любыми другими моделями Мореля - мягкий до вялости мидбас с расплывчатым басом и глуховатый, даже немного замыленный твиттер. "Хорошие кроссы" - это тоже не о Пульсах. :) Макродинамика недостаточная, но попытка восполнить мощностью может быть фатальной - не то, что перегрузки, а даже просто долговременные пограничные нагрузки Пульсам противопоказаны. Пищалки - не дай себя обмануть. До 22 и 23 им так же далеко, как мидбасам до Дотечей.

П.С. Практически солидарен в этом вопросе с alien.
А что бы ты мог порекомендовать в этом бюджете? Предпочтения в музыке - слушаю абсолютно все, кроме попсы. Предпочитаю музыку 80-90 (как совецкую, так и дискотечную зарубежку). Эта аккустика - не первый вариант, я просто сейчас ищу замену своим двухкомпонентным Герцам, которые уже меня не удовлетворяют своим довольно жестким и резким звуком, хочется чего-то более мягкого, что бы не так сильно утомляло слух :lol:

Cobox
20.03.2006, 12:38
а если сравнивать эту аккустику с морелями, т.е. делать выбор между теми морелями и этими инфинити?
Infinity / REF 6500CS

http://www.avtozvuk.com.ua/images/products/1417e46202be01.jpg

ЦЕНА - $148
Технические параметры:

- Диаметр 165 мм
- Номинальная/Макисмальная мощность 90W/270W
- Сопротивление 4 Oм
- Чувствительность 92dB
- Диапазон частот 53Hz-21kHz