PDA

Просмотр полной версии : Мини-отчет по ралли "Гепард" в Чернигове


Водник
19.03.2006, 23:12
Все было просто СУПЕР! =D> Диме, другим оргам и судьям огромное спасибо! Спасибо спонсорам! Спасибо всем участникам, многие поехали в первый раз, и, я думаю, об этом не пожалели! Отличная организация! Ну и что всех киевлян приятно удивило - это теплота, с которой нас встретили и которая присутствовала постоянно вплоть до нашего отъезда! :applause: Вернее, удивила даже не сама теплота, а ее масштаб, что ли. Мне сложно выразить это словами, думаю, меня поймут и так. Спасибо Андрею Мамаю и Саше Тимошенко за практическую и моральную помощь, оказанную киевскому экипажу, попавшему в аварию, и за экскурсию по городу! respect
Сань, ну а от меня и Свина отдельный МЕГАrespect respect за предоставленное жилье, океан искреннего радушия и приятную беседу за двумя бутылочками коньяка :partyman: в воскресенье! Уезжать не хотелось, так что мы только в 18.00 в Киев выехали! :D
Поздравляю Анну и Олега Рэнджера с первым местом в абсолюте! =D> Мы тоже надеялись войти в пятерку или даже попасть на педестал, но черниговские ребята таки рулят - их также поздравляю со вторым и третьим местами в абсолюте! =D>
Легенда действительно была простой, мы расслабились, но все-таки все киевские экипажи по разу потерялись. На первом проезде в расставленную организаторами ловушку :smt117 угодили не только 3 из 4-х киевских экипажей, но и 1 черниговский. На втором проезде заблукали Аня и Рэнджер, но довольно быстро отыскались, красиво пролетели по встречке и на красный :smt101 и таки зашли на всех парах на ПКВ в свою минуту!
Награждение решили перенести с воскресенья на субботу, для чего и собрались в 17.00 в боулинг-клубе "Светофор". Классное место, покушали, наградились, познакомились поближе с черниговскими ребятами, пообщались - было очень весело. Ну а их цены ... Я хочу здесь работать, а там жить! Ближе к 20.00 народ начал потихоньку расходиться, поехали и мы домой к Саше Тимошенко, которого еще раз хочу поблагодарить за все, что он для нас сделал! :smt041 Сашка все время приглашал приезжать в Чернигов еще - Саш, спасибо, обязательно приедем, вот немного потеплеет, и... Нам очень приятно осознавать, что теперь, находясь в Чернигове, до которого к тому же езды всего "5 минут страха" (с) Рэнджер, мы можем встретиться с такими приятными и хорошими людьми, классно провести время, просто приехать в гости, и что мы теперь в этом городе мы не будем чувствовать себя совсем чужими!
Так что теперь приезжайте и вы к нам, мы постараемся не ударить в грязь лицом!
Еще раз СПАСИБО!!! :D

А еще об этом есть тут: http://forum.2108.kiev.ua/index.php?act=ST&f=12&t=9790&st=100#entry194940

Berk
19.03.2006, 23:48
кому адресовал уже прочитали
молю бога

Водник
20.03.2006, 00:49
Юра, сенкс! :D

DAS
20.03.2006, 15:34
Спасибо, за теплые слова и участие!
Поздравляю Анну и Рейнжера с первым местом в абсолюте!
Резульраты тут (http://epidemia.com.ua/images/stories/chernigov.htm)

DAS
20.03.2006, 17:24
А фотки когда будут? :)

Verisа
20.03.2006, 17:56
Спасибо огромное хозяевам и за теплый прием, и за возможность прерасно провести время: себя показать, других посмотреть, и за оказанную поддержку в нужный момент! :D

Все получилось отлично!
Город очень понравился, обязательно приедем в гости, когда потеплеет! Ждите! :-D
Присоединяюсь к поздравлениям, Anna и Ranger - молодцы!

фотографии (то, что удалось отснять мне) - постараюсь выложить завтра, обязательно сразу же дам сюда ссылку!

svin
21.03.2006, 01:12
[Да это было что-то!!!!!!! :)

Verisа
21.03.2006, 11:31
Фотоотчет лежит тут (http://tavria.org.ua/gallery/thumbnails.php?album=288&page=1)

DAS
21.03.2006, 14:27
Фотоотчет лежит тут (http://tavria.org.ua/gallery/thumbnails.php?album=288&page=1)

Ай, спасибо! :D

medic
22.03.2006, 12:04
Итак, всем привет!
Добрался до Интернета и собрался с мыслями, чтобы рассказать о гонке, состоявшейся в Чернигове 18 марта!

Выехали киевские экипажи в составе четырех штук:
1 Anna vs Ranger – Tavria
2 Vodnik vs Svin – Tavria
3 Verisa vs Medic – Slavuta
4 MAS vs Asterix – Tavria (zatochenaya)

Первые три собрались к 6:45 возле метро «Лисовая» и рванули на Чернигов. Погодка, надо сказать, первые 60 км была отпад – снежок с дождиком, гололедец. После пересечения границы с Черниговской губернией все в корне изменилось – появилось местами солнышко. Трасса сухая – песня. Мы с Verisa разогнали Славку аж до 143 км/час и не заметили, как пролетело время и мы оказались на месте встречи возле деревянного камня (памятное место на въезде в Чернигов). Учитывая то, что до старта оставалось около двух часов, решили прокатиться по городу в поисках места где можно перекусить. Но, после звонка Диме выяснили, что позавтракать в такое время в Чернигове фактически негде. Полюбовавшись красотами города, а надо сказать ранняя весна, ухоженный город, утро тихое и мирное, город в полудреме – кайф, надыбали местный Мак Д и там славненько перекусили чем бог послал и поехали на место старта. На старте нас радушно встретил организатор и самолично выдал – бортовые номера, рекламу спонсоров и … и страховые полисы – для страхования жизни на время гонки !!!! (Слава богу, не понадобилось :-) ). За 15 мин до старта всем экипажам выдали легенды, проходя мимо местного экипажа, слышу так знакомую фразу: «А я знаю, где эта развязка – это площадь….» Но гонка показала другое –легенда составлена достаточно просто и вместе с тем в каждом проезде была своя изюминка. Машинки обклеены, народ в предстартовом состоянии, все выстраиваются в очередь согласно стартовых номеров и… В 10:00 старт первого экипажа - поехали. Мы 24-ые перед нами кофейная местная шестерка с тонированными задними фонарями со старта срывается и наступает наш час. С первых же метров, удивляет то, с какой точностью прописаны дистанции – наш штурманский вело компьютер, бьет один в один. Но это на первом проезде не помогает – опаздываем, заблудившись на выезде с какой-то клумбы и отмахав пару лишних км в разрез с легендой приезжаем на финиш с опозданием в 6 минут и пробравшись через скопление машин к КВ получаем свои законные 30 сек штрафа. Слалом – первая фигура – разнесенка – ходовая, площадка – асфальт – покрытие смешанное – снежок ледик, асфальтик. Откатали две попытки тренировочные и потом заезд на время – вроде ничего получилось. Получаем время старта с КВ и уходим дальше на ориентирование. Снова несемся по городу боясь опоздать – то тут то там появляются экипажи двигающиеся в разных направлениях почему-то. Дистанцию проходим с легкостью хоть я и покрикиваю периодически „газу газу – бо опоздаем” – все стоп.. зона видимости КВ – мона отсояться и покурить. Организатор собственно ручно приглашает заехать на КВ не в свою минуту (предлагает водички попить, что-то машет) – не ведемся, и только увидев свою минуту подъезжаем к КВ. Дима говорит много теплых слов и дав две минуты отстояться отпускает нас дальше. Тут у меня хватает Кондратий – открыв котрольку вижу время старта 12:36, а сейчас только 12:15 – понимаю, судьи ошиблись при заполнении так как идеальное время прибытия на КВ у нас 12:04 и убытие на третью дистанцию связи (ориентирование) соответственно должно быть 12:06 звоню оргам – вопрос засвечен, решается просто – рулим дальше. Выскакиваем на хитроумную развязку на площади и… и ошибаемся в повороте. Протягиваем еще метров 800, принимаем решение разворачиваться и возвращаться на последнюю четко распознанную позицию в легенде. Остановившись на Т – перекрестке – с въездом во двор включив поворот начинаем разворачиваться – и тут о боги (давно не испытывал этого ощущения) что-то железное синее пролетает мимо по левому борту бьется о наше левое переднее крыло и уходит на встречную полосу а затем бьется о бровку и останавливается. Так авария, что ж гонка закончена? Беглый осмотр –мы в основном целы пострадавших нет. Наш боевой автомобиль пострадал минимально – обвес спереди и левая фара, крыло чуть-чуть помято. У второй машинки посерьезнее – переднее крыло заднее крыло, от удара о бровку гнется передний правый рычаг подвески. Звоним ГАИ, оргам, Дима прилетает со скоростью звука – вопросы решаются в течение полутора часов и в сопровождении борта «05» возвращаемся на площадку последнего слалома! Спасибо ребятам экипажа «5» Андрею и Саше поддержали и помогли. Зачет!!!! Сдаем контрольку и уже после всех виде бонуса проезжаем последнюю фигуру, на той же площадке – покрытие асфальт – снег убран – говорят, приезжал грейдер и все убрал. Verisa за рулем, держится молодцом, я открыв окно пассажира тычу пальцем показывая направление движения слалома и озвучиваю: «1 чужая, вторая своя по кругу .. ». Но, не фарт фигура не едется. Все гонка закончена, орги едут считать результаты. У нас 1 час до награждения в боулинг клубе «Светофор». Андрей и Саша катают нас по городу показывают достопримечательности – запомнилось два момента – памятник Пушкину АС – Шевченко ТГ и серое здание ресторана «Маяк» в котором, находится здание речь порта. Расселение в гостинице «Украина» - номера классные все есть, но время мчаться на награждение – там много людей клуб заполнен – у нас мероприятие в банкетном залеб призы привезли Santer с другом. В теплой компании за непринужденной беседой пролетели 4 часа и затем, был блаженный сон (воздух в Чернигове надо сказать просто великолепный) в гостиничном номере. Ранним утром в воскресенье выезжаем в Киев. Чернигов остается в зеркале заднего вида! Спасибо Диме, спасибо судьям – Жене, Алексею. Благодарность экипажу «5» Андрею и Саше. Спасибо оргам!!!
С уважением Verisa & Medic