Просмотр полной версии : помогите плиз.
в двигателе появился сильный писк, обнаружил, штанга бензонасоса трётся об вал роспредвала без смазки, лампочька давления масла тухнет сразу, вскрыв крышку клапанов смазка есть но штоб смазывалось в роботе невидно, продул все отверстия компресором, что делать дальше?:wall:
Авта- новая/старая,какая вообще,пробег и проч и проч,что, все по слову с вас вытягивать? Шаманов Янукович сократил.
2005г пробег87000 масло 5w40 мобил лью с 40000т, поломка начелась с того что неработали 3-4 целиндры, выкрутил свечи проехал 50 км в дороге появился писк, целиндры неработали отвенчены гайки регулятора клапанов всё устранил писк остался
Писк точно и только от б/н? При открытой пробке и работающем дв-ле масла много,брызгает? Если слабо,возможно забилось отверстие в жиклере масляного канала или отверстие для смазки последней шейки РВ.Ось коромысел винтом застопорена нормально?
привет! я новенький не :wall:понтмаю всех правил
жиклёр под розпредвалом? штангу коромесла продул чистая
ось стопорится винтом, выкручивал и продул изакрутил до упора
Правила простые- для начала профиль заполните.
Жиклер есть между головкой и боком, по центру.Винт на месте,пробка со стороны 1-го цил. закручена? Б/н смазывается от 5-й шейки РВ,там не забито ничего?
незабита, чтоб выкрутить жиклёр головку надо снимать?
КУК ты имееш введу там где штанга бензонасоса трётся об розпредвал должно быть отверстие для смазки, на розпредвале, снимал всю конструкцыю (зажигание и б,Н) вал затёртый металом от штанги под валом отверстие проволку сунул 20см чисто и дули
Туда должно стекать,это- дренаж,а смазывается сверху,от 5-й шейки РВ.Возьмите Фучаджи,смотрите.
снимал головку забит масляный жиклёр, спасибо за советы :yahoo:
Olenevod
14.05.2011, 18:34
И смени масло на 10-40, не выпендривайся, это не субару.
А при чем тут масло 10-40? Да чем лучше? Разве в вязкостях проблемы? Тем более,что такие вязкости допускает завод.Известно,от чего забит канал?
Канал может забиваться если используют всякие левые присадки, содержащие нерастворимые минеральные вещества (Хадо) или металлическую пудру (Римет). Ну или на заводе не прочистили каналы перед сборкой движка.
Он также может забиться БЕЗ применения присадок,применив КАКУ вместо масла...Или промывку-5-ти минутку.К тому же,нормальное И масло,И присадки ХАДО с тампонами не продаются...
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot