PDA

Просмотр полной версии : Запаска бублик на родную ходовку таврии


korupcioner
14.06.2011, 10:18
Надоело возить с собой обычное колесо запаску, много места занимает да и тяжёлое зараза, а родного то бублика на таврию я не где не видел и родилась такая идея.
А если взять диск таврушный, вырезать из него полоску металла после чего сварить, далее купить бублик раскурочить его и резиновую основу одеть на готовый диск, ну или как то по другому.
Возможно кто то сталкивался с таким, кто что подскажет?

ArtemSaratov
14.06.2011, 10:28
О_0 поток сознанья.

ivg
14.06.2011, 11:54
Надоело возить с собой обычное колесо запаску, много места занимает Оно ж под капотом место занимает.
да и тяжёлое зараза
Вы его на коленях возите?

andreybelov
14.06.2011, 13:11
Надоело возить с собой обычное колесо запаску, много места занимает да и тяжёлое зараза, а родного то бублика на таврию я не где не видел и родилась такая идея.
А если взять диск таврушный, вырезать из него полоску металла после чего сварить, далее купить бублик раскурочить его и резиновую основу одеть на готовый диск, ну или как то по другому.
Возможно кто то сталкивался с таким, кто что подскажет?

у меня была мысля найти покрыху 135/80 или 145/70 на родной диск поставить типа костыль сделать

Граф
14.06.2011, 14:35
О_0 поток сознанья.

ага, пойми сразу что тут за бублик

под капотом у меня 165/70 и не мешает
а в багажнике, что можно выиграть за счет докатки? пару сантиметров?
лучше как сказали 145/70 поставить

korupcioner
15.06.2011, 10:22
Запаска находится в багажнике, и до фига места занимает, да и весит оёё в сравнении с бубликом. Краш тесты таврии показали, что моральный урод додумался запаску на чашке разместить.

КенТавр
15.06.2011, 11:28
Запаска находится в багажнике, и до фига места занимает, да и весит оёё в сравнении с бубликом. Краш тесты таврии показали, что моральный урод додумался запаску на чашке разместить.

интересно что станет с человеками если кто-то додумается провести краш-тест велосипедиста и БТР для сравнения. Запаска под капотом, самое удобное место, особенно с права ;-)
не сочтите за флуд, типа ап

Быстрый
15.06.2011, 14:58
. Краш тесты таврии показали, что моральный урод додумался запаску на чашке разместить.Это завуалированная подушка безопасности, при краш тесте в неё бьеться головой маникен.
Эх мне б на леганзу докатку найти...Запаска 215/65/15 действительно занимает много места в багажнике. А таврия и так на докатках ездиет...

Быстрый
15.06.2011, 15:02
самый правильный вариант поставить резину на 135, и к стати моторолерные покрышки есть на 13...Резать диск и курочить докатку и лепить с двух одно по моему нэдорэчно

Werwulf
17.06.2011, 13:35
самый правильный вариант
Не маяться дурью

korupcioner
17.06.2011, 14:06
Быстрый (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=16565)
Как вариант можно использовать колесо с Матиза но оно не многим меньше.

и к стати моторолерные покрышки есть на 13 - фото данного с маркой в студию :)

andreybelov
17.06.2011, 14:24
http://rezina.cc/?route=product%2Fcategory&path=35&season=all&auto=all&width=784&profile=all&diameter=216&manufacturer_id=all

Storag
20.06.2011, 16:07
Быстрый (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=16565)
Как вариант можно использовать колесо с Матиза но оно не многим меньше.


На матизе штатно таврорезина стоит. 155х70х13.

Storag
20.06.2011, 16:11
Краш тесты таврии показали, что моральный урод додумался запаску на чашке разместить.

Ага, проведи еще краш-тест Сеат Ибица. Он тоже с одним дворником и запаска под капотом. Штатно. Хочеш сказать шо испанский аналог тавра тоже моральный урод проектировал? :-D
Не морочь голову, поставь запаску туда где она и должна стоять.

andreybelov
20.06.2011, 16:46
На матизе штатно таврорезина стоит. 155х70х13.

на матизе 155/65 или 145/70

Protey
20.06.2011, 21:00
Ерунда какая-то, прочитал, проштудировал и ничего не понял.
Что до запаски под капотом - однажды у приятеля в жару порвало под капотом, так что сам вожу спущенную: если уж придется менять на трассе - две минуты с компрессором ничего не решают.

Быстрый
20.06.2011, 23:47
. Хочеш сказать шо испанский аналог тавра тоже моральный урод проектировал? :-D
.Его проэктировал либо "Педро", либо "Хулио", либо"Гомес" либо вместе...

Быстрый
20.06.2011, 23:53
Я надысь слышал, что на краш-тестах действительно запаской отрывало голову маникену...Но то такое, капотом тоже срезает будь здоров...Короче как в анекдоте... - Что в иномарках на руле написано? - "АирБэг" а в нашемарках? - "Спаси и сохрани"

Protey
21.06.2011, 09:53
Не, народ, краш-тесты, это, конечно, все хорошо.
Да только в жизни все по-другому.
Ни один водило не будет принимать удар на себя, даже если на пассажирском сидении сидит его мама. Срабатывает инстинкт самосохранения. Именно поэтому кресло рядом с водителем называют "местом смертника", ну, или как-то так.
В любом случае, человек, сидящий за рулем, будет рулить так, чтобы по нему удар пришелся как можно мягче. Так что в фактических авариях капот уходит вдоль лобового стекла вверх над крышей. А до запаски вообще очередь и не доходит. (порвать нормально прикрученный каленный М12??? Ну, не знаю, как это возможно.)
Так что, сколько я читал, смотрел видео, о реальных авариях на Тавриях/Славутах, НИГДЕ НИКОМУ не снесло голову, не считая, конечно, манекена на краш-тесте.

Рыжий
23.06.2011, 14:39
Манекену оторвало голову запаской?Не видел такого.где посмотреть7

Быстрый
23.06.2011, 20:08
Манекену оторвало голову запаской?Не видел такого.где посмотреть7Это обсуждалось на сайте автоюа:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=autoua&Number=764209&Searchpage=1&Main=763687&Words=+ex_Dancer&topic=&Search=true
но видео сейчас недоступно, речь наверное идет об реальных авариях а не краш тестах

Рыжий
23.06.2011, 22:32
Бред полный....

fat cat
25.06.2011, 11:43
Никаких голов капот не отрезает, и вообще тавролет не такой уж и стремный - моя авария в 2007г тому подтверждение: на 70 км/ч левой стороной морды (под углом градусов 45, правда) в бетонный забор и далее метров 5 по касательной, пока дерево не остановило. И что - капот аж на крыше, радиатор надет на движок, руль завернут почти до запаски, которая была прикрученная и накачанная, но у всех пятерых в салоне головы остались на месте, как и все остальное - тогда никто из нас особо и не пострадал, слава Богу.
Так шо возите запаску, где ей место, и не парьтесь. Инфа 100%(с)

korupcioner
25.06.2011, 17:13
fat cat (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=6104)
Не вопрос, суть в том, что колесо таврии далеко не лёгкое, и в поворотах 100% создаёт определённый дизбаланс, а в багажнике занимает место.

Принято решение разрезать и сузить диск, а на него одеть, что то от мотороллера, но это всё переношу на по позже, ибо покрышка мотороллера гривен 250 + диск.

ivg
25.06.2011, 17:21
fat cat (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=6104)
Не вопрос, суть в том, что колесо таврии далеко не лёгкое, и в поворотах 100% создаёт определённый дизбаланс, а в багажнике занимает место.

Принято решение разрезать и сузить диск, а на него одеть, что то от мотороллера, но это всё переношу на по позже, ибо покрышка мотороллера гривен 250 + диск.

В поморотах дисбаланс создает водитель, так что придется или перестать на машине ездить или на пассажирском сиденье всегда возить мешок цемента

korupcioner
25.06.2011, 17:23
ivg (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=6056)
Не буду спорить :) водитель одно, а постоянная игра над чашкой другое, как руки дойдут буду лепить бублик из обычного диска.

Быстрый
25.06.2011, 19:21
В поморотах дисбаланс создает водитель, так что придется или перестать на машине ездить или на пассажирском сиденье всегда возить мешок цементаВодитель сидит в середине базы-это не критично! А автор, если замутишь свою идею- фотки в студию обязательно!

SKcorp
26.06.2011, 03:43
У меня запаска - диск старого образца 4J и резина от Матиза 155/65R13.

Storag
30.06.2011, 11:23
Запаска в багажнике может оказаться гораздо большим злом чем под капотом. При лобовом ударе пластиковые защелки не могут удержать заднюю спинку - лопаются, спинка складывается вперед и все содержимое багажника может оказаться в салоне. Запаска уж точно полетит в салон. И вполне может дать по шее водителю или пассажиру.

Граф
30.06.2011, 15:09
Так и есть, запаска в багажнике должна быть или в корыте или под багажником. В Таврии так не сделать. И с багажника в голову она прилетит еще быстрее чем с под капота. Держи запаску под капотом спущенной, будет безопасней.
Кстати на Нивах тоже запаска под капотом, причем в два раза большая. И еще на каких то иномарках видел.

Быстрый
01.07.2011, 21:51
Кстати на Нивах тоже запаска под капотом, причем в два раза большая. И еще на каких то иномарках видел.Ну и нива это не таврия ни разу скажу вам...И таврия априори более скоростная (есди не считать харьковскую тайгу баклажан турбо)

andreybelov
03.07.2011, 10:34
вы учтите что запаска в багажнике будет лежать на полу и при аварии ударится в низ спинки сидения и будет пытаться сломать ось по которой спинка складывается. сомневаюсь что ось так прям запаской сломается. нагрузки на пластмассовые защелки не будет.

кук
03.07.2011, 10:42
Как она там может кувыркаться,знает только запаска.

Граф
03.07.2011, 15:48
сомневаюсь что ось так прям запаской сломается. нагрузки на пластмассовые защелки не будет.

Но исследований то вы не проводили?
Т.е. моторные перегородки запаской ломаются, а какая то оська с пластмассовыми защелками нет?

andreybelov
03.07.2011, 20:42
вы не путайте случай когда кузов сминается и через запаску ломается моторный щит и когда запаска своим весом чегото ломает

korupcioner
05.07.2011, 10:03
andreybelov (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=4451)
Прямо война какая то :)

При желании можно забабахать крепление запаски и в багажнике, очень слабо представляю как запаска лежащая на дне, придавленная кучей хлама взлетает и летит летит под крышу, а вот то что она постоянно играет на чашке, вот это не оч хорошо.
Да и суть обсуждения тут не безопасность, а как бы выкрутится и сделать бублик. А :( руки пока не доходят к сожалению, на повестке стойки, разрезная звёздочка, авто холодильник, керамика с маслом в коробку.

Dima.
05.07.2011, 10:05
а вот то что она постоянно играет на чашке, вот это не оч хорошо

тю, так сделайте чтобы не играла на чашке!
она и не должна просто лежать на стакане. :no:

Storag
06.07.2011, 17:03
керамика с маслом в коробку.

Насыпь толченого кирпича, оно поначалу тоже помогает, это опосля резко похужеет :crazy:

korupcioner
08.07.2011, 10:47
Trololol (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=14744)
Я о том что дисбаланс получается по сторонам авто из за не правильной развествки.

Да и не это суть важно хочется бублик :) что бы просто мало места занимал.

Storag (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=7)
Тад 17 :) и Лукоил с ТНК это лучшие друзья.

vadozz
08.07.2011, 11:04
Кстати на Нивах тоже запаска под капотом, причем в два раза большая. И еще на каких то иномарках видел.

Субару Леон:)

Dima.
08.07.2011, 11:04
Я о том что дисбаланс получается по сторонам авто из за не правильной развествки.

o_O тогда нужно срочно передвинуть двигло в сторону коробки!!
блок то тяжелее!! дисбаланс детектед!!

andreybelov
08.07.2011, 11:19
еще и водятел когда сам то слева

Dima.
08.07.2011, 11:20
еще и водятел когда сам то слева

в этом случае мешок картошки надо брать на место пассажира! :yes:
я считаю что бублик нужен только в случае ваз-ходовой...
потому что ваз-колесо на стакан уже не ляжет.

Быстрый
08.07.2011, 11:54
o_O тогда нужно срочно передвинуть двигло в сторону коробки!!
блок то тяжелее!! дисбаланс детектед!!Водятел компенсирует....

Быстрый
08.07.2011, 11:58
У меня валяються диски 12" от какой то тойоты и по ширине дюйма четыре...Не нана?

Mypik
09.07.2011, 01:16
Я вожу спущенную запаску под капотом, и не думаю что она мне голову оторвет, + Когда я попал в аварию то капот зажало на противосрывных упорах ( ну тут конечно вопрос скорости) но все же...
Зачем придумывать велосипед пусть себе там лежит под капотом ето колесо а если есть опасение что оторвет голову то лучше подумать о дополнительном крепеже колеса чем о том как втулить куда то бублик...

Спартановка
09.07.2011, 19:51
Думать надо о скрости с какой едеш

Про бублик: сосед по гаражу купил Гольф + , ни запаски, ни бублика, во прогресс!

Dima.
09.07.2011, 19:58
Про бублик: сосед по гаражу купил Гольф + , ни запаски, ни бублика, во прогресс!

может и правильно
я тоже слышал не раз что лучше электронасос купить и подкачивать...

andreybelov
09.07.2011, 20:46
а если дырка с пятикопеечную монету ехать и подкачивать)

Dima.
09.07.2011, 20:54
а если дырка с пятикопеечную монету ехать и подкачивать)

блиин, это все самособой понятно :D
я таких дырок за год езды не видел ))
не пробивал свою лысую резину ни разу.
ясное дело что если куда-то далеко ехать то без запаски плохенько...

Спартановка
10.07.2011, 05:47
На наших дорогах можно хоть что словить!
И даже диск погнуть

andreybelov
10.07.2011, 06:14
у врагов проще чуть чего эвакуатор.

ArsenZP
10.07.2011, 07:16
Или шины Ран-флэт(как на Бэхи ставят, чтоб от запаски отказаться).

korupcioner
11.07.2011, 10:57
Вообще уматный форум, что тему не создашь с заголовком кто что думает подскажите дельное то вечно какое то гомно спиться, то не нужно, это для лохов, то не надо, блин да всё что тут пишете можно в описании заводском для авто прочесть, спасибо читал, я думал что отписываются тут не для того что бы туфту заводскую гнать или обсирать всё подряд, а как то реально помочь советом задачу решить.
Давай ёршик :) жги коменты.

Граф
12.07.2011, 17:49
Вообще уматный форум, что тему не создашь с заголовком кто что думает подскажите дельное то вечно какое то гомно спиться, то не нужно, это для лохов, то не надо, блин да всё что тут пишете можно в описании заводском для авто прочесть, спасибо читал, я думал что отписываются тут не для того что бы туфту заводскую гнать или обсирать всё подряд, а как то реально помочь советом задачу решить.
Давай ёршик :) жги коменты.

Это ж как так можно изложить ход своих мыслей? У меня чуть моск не сломался.

Спартановка
12.07.2011, 18:10
А еще, народ его пытается убереч от будущих неприятностей, а он еще обижается!

korupcioner
13.07.2011, 09:36
Спартановка (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=24954)
У каждой иномарки такая неприятность в багажнике лежит.

Dima.
13.07.2011, 09:48
У каждой иномарки такая неприятность в багажнике лежит.

в специально оборудованной для нее нише и чаще всего зафиксированная :yes:

Вячеслав Л
17.07.2011, 07:22
не пойму, а в чём цимус докатки?

1. В рекламе иномарок особым пунктов выделяют как конкурентное преимущество, что есть полноценное запасное колесо, а не вшивая докатка.

2. не всегда есть возможность восстановить порванное/смятое колесо, не всегда есть деньги купить новый диск и шину той-же марки. А вы далеко от дома, и до ближайщего места купли-продажи таврозапчастей/тавробубликов еще ползти полтыщи километров трассы. Тогда полноценная запаска выручит.

3. не все, но многие покупая резину, покупают сразу 5 шин, для того чтобы запаска была того типоразмера, рисунка и марке, что основные колеса. Далее смотрим мануал и выполняем рекомендации по перестановке колес для их равномерного износа. запаски

4.. и т.д.

Итого, не вижу ни одного плюса докатки в Таврию.

CAMARO
17.07.2011, 10:15
тема докатки не раскрыта, дело в том что после перехода на ваз ходовую, запаска автоматически занимает пол багажника, а что если чуть ниже опустить бак, и сделать в багажнике специальное отверствие для докатки?

I-II-OB
18.07.2011, 08:09
Бак тостый, неопустишь, будешь им шкрябать по асфальту. В восьмерке бак под сиденьями, поэтому там есть место для ниши колеса, а у нас там выхлоп мешается. Если только на кронштейне как на джипах снаружи двери делать, но тогда никакие аммортизаторы заднюю дверку не выдержат, а крепежи к которым они крепятся вырвет на раз. И тут в голову приходят только старинные автомобили с узкими колесами запаски которых устанавливались на переднем крыле по бокам автомобиля.

CAMARO
18.07.2011, 11:15
а примерно какая ширина докатки?

Быстрый
18.07.2011, 13:20
80-100мм

Leonsev
18.07.2011, 19:17
тема докатки не раскрыта, дело в том что после перехода на ваз ходовую, запаска автоматически занимает пол багажника,

Ну не смешите ! Половина , кто переделал на 8-мые диски , возят тавро колесо в запаске и обрезанную от ваз диска внутренность в багажнике ( места не занимает вообще ).

Dima.
18.07.2011, 19:40
Ну не смешите ! Половина , кто переделал на 8-мые диски , возят тавро колесо в запаске и обрезанную от ваз диска внутренность в багажнике ( места не занимает вообще ).

фотке!! :yes:

Leonsev
19.07.2011, 18:52
тавробублик

CAMARO
20.07.2011, 10:46
тавробублик

Ну, такой вариант даже не знаю, что то стремновато,:( хотя выход из положения не плохой.:)

Leonsev
20.07.2011, 17:59
Ну, такой вариант даже не знаю, что то стремновато,:( хотя выход из положения не плохой.:)

Стрёмновато - довари пластины усилительные с 4 мм. стали , будет бронепоезд ( для доезда до шиномонтожа 30-50 км со скорстью 60-70 км.ч хватит , хочеш больше - усиль ) . У меня ещё и прицеп на тавро бубликах ( одна запаска на всё ) .

MAGNET
16.08.2011, 22:20
Вот :D,такая вот запаска у меня.Приедет друг с моря выложит фото запаски под днищем.

korupcioner
17.08.2011, 10:02
MAGNET (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=16887)
Вот вот оно счастье свободного места и малого веса :) . Цена вопроса посмотрел в нете за резину от 220 грн + 180 диск у кого конечно нет запасного, на крайняк там где бу мопедами торгуют вал бу резины можно исключительно хорошую японскую подобрать.
Диск резали/уменьшали или прямо на родной одели? Как ощущения от данного дивайса? :)

andreybelov
17.08.2011, 12:48
таких надо 4 штуки и лорайдер готов без порезки пружин))

CAMARO
17.08.2011, 13:00
Вот :D,такая вот запаска у меня.Приедет друг с моря выложит фото запаски под днищем.
а с чего такая шина, с скутера?:)

korupcioner
17.08.2011, 15:34
andreybelov (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=4451)
У таврии с 4мя такими расход будет думаю в обще минимальный, а динамика ураган, хотя гаишники думаю накажут, да и нашей ширины для нормального торможения мало, но как товарищ выложит крепление под дно так это же вообще бомба сколько места освободится, да и понять бы резали ли диск.

andreybelov
17.08.2011, 15:53
andreybelov (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=4451)
У таврии с 4мя такими расход будет думаю в обще минимальный, а динамика ураган, хотя гаишники думаю накажут, да и нашей ширины для нормального торможения мало, но как товарищ выложит крепление под дно так это же вообще бомба сколько места освободится, да и понять бы резали ли диск.
а нафик тебе место под капотом?

korupcioner
17.08.2011, 16:12
У меня нет места под капотом :) долго рассказывать с одной стороны нужный ящичек, реле масса и др места нет, с другой блок с коммутаторами, да и держать под капотом не хо чу.

С нетерпением ждём отчёта товарища MAGNET (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=16887)

MAGNET
17.08.2011, 18:33
MAGNET (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=16887)
Вот вот оно счастье свободного места и малого веса :) . Цена вопроса посмотрел в нете за резину от 220 грн + 180 диск у кого конечно нет запасного, на крайняк там где бу мопедами торгуют вал бу резины можно исключительно хорошую японскую подобрать.
Диск резали/уменьшали или прямо на родной одели? Как ощущения от данного дивайса? :)

Диск не резал,покрышка по ширине почти такая как и сток.Но в принципе можно подрезать диск,тогда места занимала б еще меньше.По ощущениям ничего особенного,разве что гудит на большой скорости.

andreybelov
17.08.2011, 22:41
странно, чего это она гудит. а большая скорость это какая?

korupcioner
18.08.2011, 09:27
MAGNET (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=16887)
С нетерпением ждём фото крепления под машиной, ибо идея правда ждёт реализации :) вот вы нам в помощь.

кук
18.08.2011, 09:33
А как на такой костыль смотрят ПДД и менты в свете очередного прилива любви?

andreybelov
18.08.2011, 09:42
А как на такой костыль смотрят ПДД и менты в свете очередного прилива любви?

ну так иномарки доезжают до шиномонтажек на котылях. в пдд написано что на одной оси нельзя ставить разные колеса, и еще написано что нельзя ставить колеса несоответсвующего типу транспортного средства.

кук
18.08.2011, 10:16
Иномарки проходят сертификацию,там это все с завода.Так у вас и получится разные.

I-II-OB
18.08.2011, 11:16
одна такая шина не держит полную снаряженную массу, и идет с перегрузом, какие у нее индексы???

andreybelov
18.08.2011, 11:38
53 - до 210 кг

korupcioner
18.08.2011, 20:54
:) ага все машины с бубликами тормозят, берут на них сертификаты :) нет сертификата машину на штраф стоянку, удивлю вся оптика в авто так же сертифицируется, если у вас стоят ДЫБЫЛЬНЫЕ фары или габариты то по правилам вас останавливают, требуют копию сертификата, а если нет на штраф стоянку :) пример - охотничьи ножи - к каждому выдаётся копия сертификата.
И сразу скажу не нужно спорить! При совместных проверках с огсбэп авто магазинов вся оптика без сертификатов ими изымалась.

В целом не суть важно предаться можно к столбу, :) дядька MAGNET (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=16887) ждём от тебя фото с крепами под днищем.
На неделе заскочу в магазин БУ мопедов у них и возьму бушную покрышку, принято решение установить её вертикально в багажнике, и мало места занимать будет и удобно снимать + грязью забиваться не будет и диск гнить.

sasher
01.09.2011, 14:07
http://rezina.cc/?route=product%2Fcategory&path=35&season=all&auto=all&width=784&profile=all&diameter=216&manufacturer_id=all

Не смущает Индекс Нагрузки - максимально допустимая нагрузка на одно колесо - до 272 кг?

Dima.
01.09.2011, 14:09
Не смущает Индекс Нагрузки - максимально допустимая нагрузка на одно колесо - до 272 кг?

не смущает, посмотрите сколько у "таврийского" ;)

andreybelov
01.09.2011, 14:24
и что? 4*272 это больше тонны, тавро весит 700

korupcioner
13.09.2011, 11:20
Был в выходной на авторынке, по пути покрутил резину в руках 130/60 - 13 :) млин она такая небольшая просто класс, всё не как руки не дойдут к моторолирщикам заскочить узнать сколько будет стоить бу колесо.

ZoZo
13.09.2011, 15:16
я думаю стандартну докатку порізати. вварити туди тавробублик - і вуаля. потім приварити до фаркопа внизу кріплення і винести запаску за межі кузова.

korupcioner
13.09.2011, 16:02
Имхо ) зачем тратить столько денег когда покрышка будет стоить 150 грн бу в самом дорогом случае, одел поехал без ограничений по скорости в сухую погоду, и диск пороть не надо и портить ни чего.

SeregaTavrija
16.09.2011, 15:27
непойму вообще смысл этой темы, штатный бублик легкий как пушинко, под капотом самое то

Leonsev
16.09.2011, 19:57
непойму вообще смысл этой темы, штатный бублик легкий как пушинко, под капотом самое то

Нее , без извращений никак нельзя !

korupcioner
19.09.2011, 14:34
:) кому не нравится тот не ест "тему", а как бублик сделать уже определились.

vadozz
19.09.2011, 20:06
Запаска находится в багажнике, и до фига места занимает, да и весит оёё в сравнении с бубликом. Краш тесты таврии показали, что моральный урод додумался запаску на чашке разместить.

На Субаре под капотом запаска:) Там тоже удоды?

Leonsev
20.09.2011, 08:53
Корупционер , начитается всякой фигни , и начинает изобретать велосипед :D

Если смотреть один ТОП ГИР , так лучше английских машин в мире не было и нет :-D.

korupcioner
20.09.2011, 12:19
Кому не нравится тот не ест :) http://tavria.org.ua/forum/showpost.php?p=1281280&postcount=69

Leonsev
21.09.2011, 08:17
Кому не нравится тот не ест :) http://tavria.org.ua/forum/showpost.php?p=1281280&postcount=69

Полу-порнуха , нужно тогда уж и диск таврийский заузить ( неужели никогда иномарочную докатку не видели ?).

korupcioner
21.09.2011, 10:34
Вопрос с бубликом считаю решённым для себя, для меня тема закрыта, спасибо всем кто давал по настоящему ценные советы.

Leonsev (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=7646)
Да можно сделать как и тот товарищ ниже - взять бублик покромсать и будет стчастьееееееее :) но мы ищем лёгкие путяяяяя, а вырезать полтора сантиметра ровным счётом ни чего не даст.
Да не, откуда мы могли видеть ) они только в Севастополе продаются куда нам :)

alex0110
21.09.2011, 10:37
Весело зимой на такой докатке ездить.

I-II-OB
25.09.2011, 09:19
Любая докатка нормально себя ведет в любых условиях если соблюдать правила ее использования независимо от того зима на дворе или лето, не привышай скоростной режим и все. А всести машину в сторону будет полюбому, рулем подправлять надо, докатка не для езды, а как возможность доехать до места ремонта без необходимости вызова эвакуатора... А вообсче сейчас уже есть шиномантажи на колесах (по крайней мере у нас в Минске.)Фургон (микроавтобус) в котором установлено все оборудование. Звонишь приезжают, сами домкратят, меняют шину или клеят ее, ставят все на место. Цена на ~30% выше чем на обычном шиномантаже (но это чисто на бензин за то что он к тебе приехал). Вот так вот.

korupcioner
27.09.2011, 08:49
I-II-OB (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=16679)
Я не слышал, что бы у нас оказывали такие услуги, да и у вас их скорее всего только в Минске оказывают, да ещё в паре крупных городов.
То что предложил товарищ с установкой покрышки от мотороллера не делает колесо докаткой :) а лишь уменьшает размер и профиль, а само колесо +/- остаётся полноценным, он же описывал свои ощущения.

andreybelov
27.09.2011, 09:13
в Николаеве есть шиномонтажка на колесах

MAGNET
17.11.2011, 19:21
Выкладываю фото "урезаной" запаски + способ крепления к днищу

korupcioner
18.11.2011, 11:33
MAGNET (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=16887)
Хотел уточнить, а если запаску такую спустить и поставить в багижнике боком к стенке, протектор прогнёться и она ниже станет?

MAGNET
19.11.2011, 19:34
MAGNET (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=16887)
Хотел уточнить, а если запаску такую спустить и поставить в багижнике боком к стенке, протектор прогнёться и она ниже станет?

Станет ниже,спущенная на пару см меньшая чем накаченная.

korupcioner
06.12.2011, 18:55
Есть ли смысл резать диск? визуально сантиметр уменьшения и ощущение, что с одной стороны он стал уже с другой чуть шире :( так же ровно как завод не отрежешь не сваришь.

korupcioner
13.06.2012, 08:54
((((( руки до такой запаски так и не дошли.

korupcioner
31.07.2012, 08:44
Как встала ситуация установки 20 литрового газового баллона в багажник сразу вспомнил про эту темку но баллон 25л поставили под жопу, но уже загорелся такую запасочку залепить, дойдут руки буду делать.

sweetest
31.07.2012, 17:29
Лично для меня, делать подобное самому - сложно и затратно, да и вообще толку от такой тюнинг-альтернативы, при использовании той же ходовой ланоса, полностью занятым днищем багажника другим железом, не желанием пачкать моторный отсек, всегда иметь макс объём багажника :)
Сколько не задумывался над данным вопросом, всегда была и есть только одна правильная мысля:
http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0731/91/3fde092d7ee62ee930d183b7abaef591.jpeg (http://i42.fastpic.ru/big/2012/0731/91/3fde092d7ee62ee930d183b7abaef591.jpg) http://i41.fastpic.ru/thumb/2012/0731/d2/44b577b9ba68dc7e1e83370479525ad2.jpeg (http://i41.fastpic.ru/big/2012/0731/d2/44b577b9ba68dc7e1e83370479525ad2.jpg)
Либо же вторичный варик - крепление на крыше через багажник, но это дело будет влиять на лишний расход топлива, а я всегда за максимально-возможную экономию ;)

korupcioner
31.07.2012, 17:59
А не проще ли http://tavria.org.ua/forum/showpost.php?p=1433106&postcount=103

arhangel.nikopol
01.08.2012, 09:20
Лично для меня, делать подобное самому - сложно и затратно, да и вообще толку от такой тюнинг-альтернативы, при использовании той же ходовой ланоса, полностью занятым днищем багажника другим железом, не желанием пачкать моторный отсек, всегда иметь макс объём багажника :)
Сколько не задумывался над данным вопросом, всегда была и есть только одна правильная мысля:
http://i42.fastpic.ru/thumb/2012/0731/91/3fde092d7ee62ee930d183b7abaef591.jpeg (http://i42.fastpic.ru/big/2012/0731/91/3fde092d7ee62ee930d183b7abaef591.jpg) http://i41.fastpic.ru/thumb/2012/0731/d2/44b577b9ba68dc7e1e83370479525ad2.jpeg (http://i41.fastpic.ru/big/2012/0731/d2/44b577b9ba68dc7e1e83370479525ad2.jpg)
Либо же вторичный варик - крепление на крыше через багажник, но это дело будет влиять на лишний расход топлива, а я всегда за максимально-возможную экономию ;)
джып прям получился. а чего у него выхлопная справа а не влева?

sweetest
01.08.2012, 22:34
arhangel.nikopol, ну так прямоток же должен стремиться быть прямым ;)

TIMIKUS
02.08.2012, 11:25
а нафига вообще запаску возить? чай не в сибири живем

Buzyan
02.08.2012, 12:53
а нафига вообще запаску возить? чай не в сибири живем

Вам "не повезло" куковать на трассе без запаски? Да так чтоб среди ночи да на глухой дороге?

TIMIKUS
02.08.2012, 13:00
на трассу я запаску все-же бросаю в багажник. А по городу она не нужна

Aleks
02.08.2012, 13:38
не знаю может писалось такое, а если взять диск старого обр. он уже чем теперешние 4,5 те кажись на 4

korupcioner
03.08.2012, 08:11
Aleks2 (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=14615)
Целесообразность? а не проще сделать как описывал товарищ ниже и разрезать диск сузив его, НО при этом всё равно выигрывается пусть сантиметр, основной принцип что запаску можно поставить на козла так как пакрышка мотороллера отлично продавливается, ну или лежачи оставить всё равно протектор куда меньше нашей 155й занимает места.

Buzyan (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=11506)
:) мну вот вы всё в 20м веке ))))))) вы что есть же куча авто которые приедут погрузят вас и осуществят доставку до ближайшего сто за каких то 800/1200 грн.

D.A.V.
07.08.2012, 14:33
http://vk.com/photo55926799_200600697?all=1

Aleks
07.08.2012, 15:19
Отличный вариант.!

D.A.V.
08.08.2012, 08:25
)) могут же люди. Это видимо ведущий конструктор