PDA

Просмотр полной версии : Установка сигнализации на Таврию. Центральный замок.Фото и описание.


Volgovod
10.07.2011, 14:48
Отступление для руководства форума.
Ежели разместил тему не там - сорри.
Рекомендую создал раздел в форуме по электрике, а то путано выходит...
На сием всё.

Теперь к сигналке.
Доброго времени суток коллеги и те, кто просто зашел позырить.

Вобщем приехала ко мне таврия типа славута на установку.
Решил я посмотреть на фотки, как ставить привода замков в двери - а нету фоток...
То ли я торопился то ли еще что - не нашел.

Вобщем покумекал и поставил сам, на всякий случай сфоткал.
Фотки прилагаю.
Передняя правая и левая правая соответственно.

Так-с...
Двери - разбираются в принципе легко.

Клипсы покупаем заранее, никакой надежды на их целостность нет, они ОЧЕНЬ хрупкие, читай одноразовые.

Снимаем плоской отверткой накладку вокруг салонной ручки открытия двери, она держиться на концах оськи самой ручки, так что втыкаем туда отвертку и проворачиваем её, тем самым чуть распирая накладку, и этот конец накладки свободно выходит.
Другой конец накладки держиться на пластиковом упоре (язычок, не клипса), просто тянем в стороны и она выходит.

Далее ручка открывания двери, за которую держаться надо))
Два самореза под крестообразную отвертку и всё.

Далее ручки стеклоподъемников - тонкой отверткой под ручкой поддеваем чтобы сползла вниз железную скобу похожую на букву омега.
Скоба ВНИМАНИЕ отстреливает в сторону, ловим))
Когда собирать обратно будем - сначала одеваем скобу эту, потом только к обшивке, а потом надеваем и защелкиваем ручку, всё, больше не спадет.
Обращаем внимание на положение стекла и ручек, что бы всё ровненько было потом после сборки...
После этого аккуратно поддеваем карту двери (обшивку) плоской отверткой в изоленте, и потягиваем её на себя, обшивка снимается, пиптик открытия замка двери не надо откручивать, он отдельно от неё.
Клипсы всякие могут посыпаться, это нормально.

Теперь о передней двери - фотка есть, как собирать понятно и просто.

Задняя дверь - фотка есть, но добавлю что квадратик, который скрепляет спицу электропривода замка, и спицу замка автомобиля я стачивал, дабы он влазил в место на котором он на фотке - стачивал с обеих сторон, что бы тот плотненько туда влазил.

После монтажа и проверки замков я их обрызгал растворителем, протер где достал тряпочки и после сушки помазал клеем-краской и прочим подобным, что бы не развинчивались особо винтики, это весьма полезный момент.

Шнуры до салона замотал в изоленту, так как острых кромок хватает.
Можно в гофру пластиковую, но я и так договорился делать дешево, поэтому обошелся изолентой.

Протягивал шнуры от двери до стойки кузова через родные резинки, предварительно проткнув их пинцетом и (обязательно, а то провода штеккера можно повредить))побрызгав вэдэшкой (точнее 007, это аналог wd40 или mannol 40, но дешевле гораздо)

Далее протягивал всё по порогами, подматывая провода к родной проводке.

Пороги снимаются просто клипсами, я снимаю их спец девайсом типа такого
http://www.holding-industry.ru/modules/shop/uploads/ceg_148.jpg
Хотя можно плоской отверткой либо вилкой для еды :)

Накладка стойки снимается двумя клипсами снизу, одной сверху и саморез с головкой на 10 утопленный в саму накладку в середине-ближе к низу, так же имеется несколько защелок, не ломаются но нужно покачать накладку что бы снять её.

Далее провода тянем к водителю, к левой ноге, под коврами и т.п. что бы не мешались, не были натянуты экстримально, не терлись о педали, привод кпп, , рулевой вал.

Сигналку поставил слева от водителя в кармашке( в районе левой ноги)
Туда и все провода

Масса на шпильку торчащую из кузова, с гайкой шайбой и клеммником, масса - Очень важное соединение! Без неё оборудование может испортиться.

Плюс от замка зажигания (там розовый синий и красный, непомню какой, лампочкой можно прозвонить..., это вход +12 вольт. выход стартер и выход зажигание, всё просто)

Индикацию (аварийка типа) в пороге водителя жгут, в нем желтый и голубой провода, это лев и прав повортник, от сигналки так же выходит два провода, разницы кто с кем соединен нет.

Кнопки дверей - белый почти провод, с водительской стойки выходит, это минусовой, от всех 4 дверей.

Туда же подсоединена кнопка капота. Установлена она на левом крюке для капота, отверстие там уже есть.Протянута через резинку в гидрокорректором фар.
Кнопка тонкая длинная с резьбой для регулировки выысоты, есть чуть толще модели и вообще без регулировки, нам только с регулировкой нужны...

Кнопку багажника поставил так.
Наметил где слева резина (упор кругленький) на крышке багажника касается кузова, просверлил там отверстие, поставил туда кнопку.
Сразу кнопка не вставилась, нужно плоскогубцами подогнуть панельку изнутри кузова, там увидите сами.
Что еще..провод тянул в салон снимая обшивки, там пара-тройка саморезов, два винта да несколько клипс.
Подсоединил к проводу капота и дверей, т.к. сигналка имела только один вход (простая сигналка), более сложные имею раздельные входа двери-багажник-капот.

Сирену поставил справа от запаски, провод + провел через резинку с гидрокорректором, провод минус на креплении же сирены.

Что еще... зажигание там е на замке один из трех проводов, контролькой звониться.

В моём случае блокировку мотора не ставил, с дешевой сигналкой это может стать проблемой для владельца.

Вобщем вопросы и прочее можно сюда, по установке, сигналкам и прочему.

С Ув. К софорумчанам Андрей.

Olenevod
11.07.2011, 09:38
В задних дверях замок сдохнет через неделю, если уже не сдох. Лучше покажи трайк из скутера ;)

Volgovod
11.07.2011, 17:45
Olenevod
Привет, а что с задними замкам не так, скажи-расскажи мне пожалуйста коли в курсе что там не так, да как исправить?

Трайк?
Он не облицован и еще по мелочи разное, но похвастаюсь что ли...
Не буду грузить как хотел как думал и как делал... Более к реальному...

http://s44.radikal.ru/i105/1005/20/48101d7e6bdf.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/1008/1e/b515397bd10e.jpg

http://gaz24.users.photofile.ru/photo/gaz24/3792122/xlarge/90618799.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1107/2a/c87c1e0c227b.jpg

http://i001.radikal.ru/1107/e5/b3f3638b25fb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=k41vkstVXxk&feature=player_embedded

sensor
11.07.2011, 20:03
Там трос нужно выкинуть, чтобы они ходили. Где-то на форуме были эти фото. А если нужна кнопка ребята как-то переделывали на тяги(тоже на форуме это было). Тогда все работает.

Olenevod
11.07.2011, 20:31
Трайк жирный, завидую!
По замкам:
Начинать нужно с выкидывания родного боудена, а дальше на сколько фантазии хватит. Можно оставить только электропривод, можно протянуть нормальные тросики, например от лисапеда(правда у меня они тоже через пару месяцев работать перестали, но электрозамки решают), можно поставить жигулевские жесткие тяжки.

Volgovod
11.07.2011, 23:19
Надеюсь зависть белая :)
С тросами понял всё, спасибо, так и думал в принципе...
Владельца предупредил, если чего за отдельную денежку поправлю как ему заблагорассудиться, или тяги жесткие, или отключу как бюджетное решение проблему тросы.

Evgen911
11.07.2011, 23:27
У сестры Славка 2003 г.в., стоят актуаторы с тросами родными, проблем пока не наблюдалось.

Серёг
13.03.2012, 01:45
здравствуйте, с установкой деталей ЦЗ и "сигналки" всё понятно, проблема в том, что мне все детали достались "жмутом" в пакете, без схем инструкций, что подскажите?

Volgovod
13.03.2012, 12:55
Нужно смотреть что досталось, искать на это инструкции
Сфоткайте, выложите на форум, скажите примерные размеры блочков, наличи предохранителей, надписи на блочках = это часто помогает разобраться что куда к чему.

tentrola
27.03.2012, 13:18
Сколько займёт времени утсановка ЦЗ(без сигналки) самому? И для сравнения скажите сколько стоит установка ЦЗ на СТО. Заранее спс

Evgen911
27.03.2012, 15:28
Сколько займёт времени утсановка ЦЗ(без сигналки) самому? И для сравнения скажите сколько стоит установка ЦЗ на СТО. Заранее спс

Если есть опыт, то 1-1.5 часа. Если нет, то часа 2-3. Все зависит от того как ставить. Сама установка замков занимает минут 10, а вот провода разложить нормально, отбортовать, скрутить это долго. И на какую машину?
Сейчас не знаю, но раньше на СТО брали 20-30 грн за установку 1 замка (вродьбы прокладка провода сюда не входила).

tentrola
28.03.2012, 08:11
Машина таврия) Так конечно лучше самому тогда ставить) потратив 2-3 часа. Зато ненада никому платить. Теперь помогите в самой ЦЗ. Как правильно его купить? Чтоб не лопухнутся) Так как в этих делах чайник)

Volgovod
28.03.2012, 10:06
Замки на таврюху чем больше кг тяговое усилие, тем лучше.
Ну и поворотные головки обязательно.
провода новые сразу 1.5 кв мм ложи, т.к. в комплектах центральных замков они частенько гавно.

Ставить сигналку - пару дней.
Что можно хорошего за пару тройку часов поставить не представляю.

Это же нужно найти места для блоков.
Установить кнопки на багажник и капот, протянуть их провода.
Просверлить или протянуть- провода, установить приводы ц.з. отрегулировать смазать замки... и так 4 раза
А потом еще саму сигналку ставить)

Evgen911
28.03.2012, 10:25
Замки на таврюху чем больше кг тяговое усилие, тем лучше.
Ну и поворотные головки обязательно.
провода новые сразу 1.5 кв мм ложи, т.к. в комплектах центральных замков они частенько гавно.

Ставить сигналку - пару дней.
Что можно хорошего за пару тройку часов поставить не представляю.

Это же нужно найти места для блоков.
Установить кнопки на багажник и капот, протянуть их провода.
Просверлить или протянуть- провода, установить приводы ц.з. отрегулировать смазать замки... и так 4 раза
А потом еще саму сигналку ставить)
Так написано что не сигналка!!!
Просто ЦЗ!!!


Замки бери Tiger. Из дешевых самые лучшие.

tentrola
28.03.2012, 11:45
Машина стоит в частном секторе мне сигналка ненужна) Просто надоело дёргать ручку чтоб закрыть двери, когда иду в магазин) Хочу на кнопке)

Evgen911
28.03.2012, 14:48
Машина стоит в частном секторе мне сигналка ненужна) Просто надоело дёргать ручку чтоб закрыть двери, когда иду в магазин) Хочу на кнопке)

А где ты найдешь просто ЦЗ с пультом? Там тоже блок управления есть, тогда имеет смысл поставить сигналку. Можно б/у гривен за 80-100 найти. Кстати есть у меня такая.

Volgovod
28.03.2012, 18:13
Торопился, сорри - не увидел.
Значит так.
Есть ц.з. с пультом, стоят они от 200 гривен, какашка это.
За 300 гривен можно получить сигналку типа конвой иксэс 5 или подобную, тоже китайчик но вменяемый и адекватный.

Замки тайгер нифига не крутые. Просто получше из какашек.

Замки надо щупать и от цены исходить.

Поворотные головки
Хороший вес, а не пушинки
Отсутствие дикой вони пластика-резины (это характерно для разного непотреба дешевого)
Отсутствие диких люфтов при выдвинутой (у тайгера это беда)

примерно так, имхо.

tentrola
28.03.2012, 18:26
Спасибо большое. Просвятили великого чайника ЦЗ) Теперь буду знать:yahoo:

Volgovod
28.03.2012, 18:29
Да пожалуйста :)

А вообще я когда незнаю что выбрать, беру точку с средними ценами и покупаю самое дорогое что смогу)

Таким макаром ерунды еще не приобретал)

Хотя чаще этот способ с ценой в еде использую)

Evgen911
28.03.2012, 18:52
Замки тайгер нифига не крутые. Просто получше из какашек

И какие это замки можно купить поштучно? Нормальные замки продаются комплектами с 4 штук и с блоком ЦЗ (без пульта). Тигры ставлю постоянно, 2-3 года служат безотказно.

Volgovod
29.03.2012, 10:57
Многие поштучно продают, комплекты часто деребанят.

Не говорю что тайгер не работает, но доверия он мне не внушает.

Из Щупательных соображений мне были симпатичны замки celsior, а так ставлю все что привезут :)

Evgen911
29.03.2012, 12:51
Из Щупательных соображений мне были симпатичны замки celsior, а так ставлю все что привезут :)

А пыльники у них нормально ходят?

Volgovod
29.03.2012, 23:11
Да, хорошо как видел, но вот покупают их реже почему то.
У них корпус еще синий, а не черный.

Volgovod
31.10.2012, 22:09
Заезжала сегодня Таврюха что фигурировала в начале темы.
Провода что шли с приводами в комплекте переломались на 3 из 4 дверей!
Заменил на всех 4 дверях на акустический, в силиконе который, он не дубеет при низких температурах, и соответственно не должен ломаться.

На задних дверях привода держаться крепко, на обеих передних подтягивал винты.
Надо винты проливать суперклеем.

В остальном косяков нет.

За исключением вечно закисших кнопок дверей.. По желанию заменимы на ланосо-кнопки.

Evgen911
31.10.2012, 22:27
Заезжала сегодня Таврюха что фигурировала в начале темы.
Провода что шли с приводами в комплекте переломались на 3 из 4 дверей!

Так в Таврюхе всего две двери:)

Volgovod
01.11.2012, 01:09
Заз Славута в кузове лифтбэк.

кук
01.11.2012, 18:53
А что, Славута бывает не ЗАЗовская, и с другим кузовом?

Shark2011
25.12.2012, 21:17
подскажите вот сигнализация Convoy XS-6 односторонняя там уже идут центральные замки в комплекте или нужно докупать отдельно?
и нормальная ли это сигналка,или есть что получше за такие деньги?)

Evgen911
25.12.2012, 21:48
подскажите вот сигнализация Convoy XS-6 односторонняя там уже идут центральные замки в комплекте или нужно докупать отдельно?
и нормальная ли это сигналка,или есть что получше за такие деньги?)

С сигнализацией замки обычно не идут.

Shark2011
25.12.2012, 21:58
а не подскажите примерно стоимость замков? и сколько примерно сейчас стоит установка сигналки на Таврюшу?)

Evgen911
25.12.2012, 22:12
а не подскажите примерно стоимость замков? и сколько примерно сейчас стоит установка сигналки на Таврюшу?)

Замки по 15-25 грн примерно(давно уже не покупал).
Сколько стоит установка не знаю. В каком городе живете?

Shark2011
25.12.2012, 22:15
Тогда цена нормальная.Я слышал что установка может стоить дороже самой бюджетной односторонней сигналки?)
Ну грубо говоря сигналка 300грн + установка хз сколько :)
Белая Церковь
(Киевская обл)

Volgovod
26.12.2012, 00:08
Установка сигналки по минимуму 100 грн по знакомству с помощью пивом-бутербродами-колбасой...
Или гривен 250-300 без такового.
С наворотами еще дороже (автозапуски всякие и проч)
Замки ОТ 100 грн дверь. (400 грн выходит по кругу если 4 двери)

Провода от комплекта с замками не использовать (гавнополноепокачеству)

Evgen911
26.12.2012, 08:00
Сигналку и замки и самому поставить просто, но если руки к этому не стоят, то лучше не лезть.

Yriy
28.12.2012, 18:48
У меня Славута 2006 г. с завода шла с ЦЗ (и брелок) но сейчас брелок накрылся и все открывается одним ключем на водительской двери. Скажите трудно ли самому в таком случае поставить самою простую сигу. Спасибо

Volgovod
28.12.2012, 19:46
В данном случае поставить сигнализацию довольно просто в принципе.

Fill
29.12.2012, 10:04
У меня Славута 2006 г. с завода шла с ЦЗ (и брелок) но сейчас брелок накрылся и все открывается одним ключем на водительской двери. Скажите трудно ли самому в таком случае поставить самою простую сигу. Спасибо

В вашем случае лучше попытаться найти сигналку с такой же схемой подсоединения и просто поменять сам блок сигнализации

кук
29.12.2012, 10:09
Проще разобраться с приводами и концевиками, ничего там сложного нет, чем искать с такой же схемой. Надеяться на чудо- и разъемы и подключения совпадут? Маловероятно.

Fill
29.12.2012, 10:11
Ну почему я таким образом решил проблему когда у меня сдохли оба брелка

кук
29.12.2012, 10:13
Решили? Ну так назовите человеку модель, поставленную вами, и всех делов.

Fill
29.12.2012, 10:31
Ему это не поможет, потому что у меня стояла сигналка не с завода, я просто посмотрел ее модель нашел в нете схему, потом поехал в магазин и мне там по этой схеме подобрали другую сигналку, как то так.

кук
29.12.2012, 10:34
Приехали.

Volgovod
29.12.2012, 13:48
А я вообще в ваших разговорах запутался)))

Есть такая же марка и модель - ставьте просто перетыкивая разъемы и соотв программируя.

Нет, покупайте другую и ставье, разъемы не совпадут, но подключение в принципе ничего головнякового иметь не должно.

Yriy
31.12.2012, 10:31
Ну с замками и дверями я понял можно разобраться, а эти все датчики (на удары) они где крепятся или в дешевых сигах их нету???:ny01:

Evgen911
31.12.2012, 10:37
Ну с замками и дверями я понял можно разобраться, а эти все датчики (на удары) они где крепятся или в дешевых сигах их нету???:ny01:

К кик-панели прикрути, или к любому подходящему месту, которое жестко соединено с кузовом.

Олег Андреевич
31.12.2012, 17:24
Ему это не поможет, потому что у меня стояла сигналка не с завода, я просто посмотрел ее модель нашел в нете схему, потом поехал в магазин и мне там по этой схеме подобрали другую сигналку, как то так.

можно поступить проще, вынуть системный блок, и с ним на рынок.
запросто найдется такая же сигналка. причем может называться не Пантера, а Тайгер к примеру. их бюджетных ( читай дешевых) много однотипных

alex33
12.02.2013, 15:03
[QUOTE=Volgovod;
За исключением вечно закисших кнопок дверей.. По желанию заменимы на ланосо-кнопки.[/QUOTE]

Если не секрет, что такое ланосо-кнопки?

Evgen911
12.02.2013, 15:12
Если не секрет, что такое ланосо-кнопки?

http://a.d-cd.net/67b99u-960.jpg
http://a.d-cd.net/4d9ef2u-960.jpg

Volgovod
12.02.2013, 16:47
1) На верхнем рисунке, ланосовские кнопки, выпускаемые корейцами то ли поляками...
Их контакты омедненные, это самый качественный вариант на сегодня.
Цена одной кнопки на автомобильном рынке порядка 20 грн.
Сейчас их маловато, т.к. заз перешел на производство своих, луженых кнопок.

2) Есть такие же кнопки, но контакты просто луженые, это дешевле, и похуже. Цена порядка 15 грн за штуку.
Впускаются видимо в Украине.

3) на нижнем рисунке стандартная кнопка для сигнализаций, подрезаемая по высоте, цена порядка 7 грн. На этом её плюсы заканчиваются. Пластик в нижней части ломкий, резинки как защиты от влаги нету, ни медных ни луженых контактов нету, чуть воды - ржавеет и сыпется на раз.
Кто выпускает незнаю.

Похожего мнения я и о регулируемых по высоте кнопках (трубочка с резьбой по всей длинне, и гайкой на конце, а внутри пластиковый штырек, и пружинка...
Тоже ржавеет, окисляется, рассыпается... Качество хилое.

mrbmc
12.03.2013, 16:50
Да нафига такие кнопки ??? ВАЗовские прекрасно становятся, стоят копейки. Я неделю назад себе сигналку лепил, поставил ВАЗовские концевики как на все 3 дверь.

Evgen911
12.03.2013, 18:15
Да нафига такие кнопки ??? ВАЗовские прекрасно становятся, стоят копейки...

...и окисляются после первой зимы.

mrbmc
12.03.2013, 18:21
Если после установки не промазать по контуру уплотнителя сантех силиконом, то да.

Volgovod
12.03.2013, 18:22
И машина при вскрытии двери на охране НИ-ЧЕ-ГО не делает. Совсем.

mrbmc
12.03.2013, 18:24
И машина при вскрытии двери на охране НИ-ЧЕ-ГО не делает. Совсем.

Знаешь, неделю тестирую, ничего подобного замечено не было.

Evgen911
12.03.2013, 18:55
Знаешь, неделю тестирую, ничего подобного замечено не было.

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D огромный срок...

mrbmc
12.03.2013, 18:59
Ладно не глумись, поживем увидим.;-)

Volgovod
12.03.2013, 19:26
Ну, про кнопки сказано много. Ланосовские те же имеют резинку сверху, и медные (польские) а украинские луженые уже - похуже конечно, но ВАЗовские (еще и кооперативные какие нибудь) совсем плюхонько работкают(
Так же есть у них жффект без силикона точно - когда конденсат на кузове образуется - сигналка срабатывает самостоятельно(

mrbmc
12.03.2013, 19:32
Ну, про кнопки сказано много. Ланосовские те же имеют резинку сверху, и медные (польские) а украинские луженые уже - похуже конечно, но ВАЗовские (еще и кооперативные какие нибудь) совсем плюхонько работкают(
Так же есть у них жффект без силикона точно - когда конденсат на кузове образуется - сигналка срабатывает самостоятельно(

Ну как говорится, коль такое случится будем искать другой выход, другие концевики или может вообще на герконах сделаю концевики.

Volgovod
12.03.2013, 19:33
Ну или лань концевики, или к ним же я на некоторых машинах цеплял реле - оно от воды не срабатывает, и не дает сигнала для сигналки.
Но окисление при этом все равно происходит.

mrbmc
12.03.2013, 19:37
Согласен, можно и на реле, но на герконах будет и проще и быстрее, да и дешевле. Так или иначе время покажет как будем жить дальше.:yahoo:

Volgovod
12.03.2013, 19:40
Это на первый взгляд герконы кажуться идеей простой, на деле они потребуют большее количество внимания Центровка, и что бы срабатывали вовремя.
А вот контакты там да - изолированы от внешней среды, хоть и механические.

mrbmc
12.03.2013, 19:44
Там главное надежное крепление магнит-геркон, для этого есть супер вещество эпокситная смола. А на герконе точно будет лучше, магнит уводится на 8..10мм и он сразу разомкнут, в отличии от любого концевика:shit:.

Олег Андреевич
13.03.2013, 21:17
про дверные кнопки.

была таврия.ессно не работали.
разобрал,зачистил,смазал маслицем.
думаю, покатаюсь,пока не куплю нормальные.

в итоге,через год,продал машину,с этими же кнопками.

в октябре купил Славутос.
ессно из 4-х еле работала одна.

повторил процедуру.

щас уже март заканчивается.

отакэ.

mrbmc
13.03.2013, 21:23
Отож и оно!:yes:

Олег Андреевич
13.03.2013, 21:43
кстати,хорошая тема, с концевиком задней двери,подсказаная здесь же на форуме.

оным,является стопорная шайба подпружиненой направляющей замка .
с подпаяным к ней проводом.

тема. кузов сверлить не нужно.

mrbmc
13.03.2013, 21:46
кстати,хорошая тема, с концевиком задней двери,подсказаная здесь же на форуме.

оным,является стопорная шайба подпружиненой направляющей замка .
с подпаяным к ней проводом.

тема. кузов сверлить не нужно.

Да зачем изобретать велосипед ??? Там есть штатное место для концевика по заднюю дверь. Туда все прекрасно встает. У меня и подсветка багажника от него работает и сигналка.

Олег Андреевич
13.03.2013, 21:49
Да зачем изобретать велосипед ??? Там есть штатное место для концевика по заднюю дверь. Туда все прекрасно встает. У меня и подсветка багажника от него работает и сигналка.

по большей части, решение относилось к славуте.
там хз как с местом. я его не нашел.

mrbmc
13.03.2013, 21:52
В Славке да, надо ставить самому или твой вариант. Я товарища видел, стоит из комплекта сигналки, аккуратное отверстие просверлено и стоит концевик. Работы 2.5 минуты и элегантный вид.:-D

wanderer_
19.03.2013, 18:07
Доброго дня все тавроводам и гостям.

Имею в наличии сигналку Doberman LY-958 (дешевую). Ставил сам. При проверке выяснилось, что не срабатывает датчик удара. Отсюда вопрос - кто-нибудь сталкивался с ее программированием (во всех инет-магазинах по продаже оных пишут, что есть возможность отключения упомянутого сенсора)? А еще лучше полную инструкцию по программированию/конфигурированию данного девайса.

Заранее благодарен за помощь.

mrbmc
19.03.2013, 18:20
Доброго дня все тавроводам и гостям.

Имею в наличии сигналку Doberman LY-958 (дешевую). Ставил сам. При проверке выяснилось, что не срабатывает датчик удара. Отсюда вопрос - кто-нибудь сталкивался с ее программированием (во всех инет-магазинах по продаже оных пишут, что есть возможность отключения упомянутого сенсора)? А еще лучше полную инструкцию по программированию/конфигурированию данного девайса.

Заранее благодарен за помощь.

А сам датчик в порядке ??? Проверить можно если по нему шалбаном несильно лупануть. На датчик есть регулятор чувствительности, по часовой стрелке вращай увеличить, против уменьшить. Если датчик дохлый то сам понимаешь.

ElectricMobile
19.03.2013, 18:22
Имею в наличии сигналку Doberman LY-958 (дешевую). Ставил сам.Інструкція є (http://myjog.at.ua/publ/instrukcija_doberman_ly_958/1-1-0-4)?

Volgovod
19.03.2013, 20:24
Доберман гавно!

mrbmc
19.03.2013, 20:33
Доберман гавно!

А че так ???

mrbmc
19.03.2013, 21:16
Есть такой Девайс, почти даром. http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=64379

wanderer_
19.03.2013, 21:17
Инструкция есть, но в лучших традициях китайских промышленников - в ней ни слова про датчик удара, и уж тем более о программировании.

Кстати, щалбаном его проверил в первую очередь - реакции "0".

mrbmc
19.03.2013, 21:24
Облом искать инструкцию в сети, сфоткай схему (пусть даже на китайском) подключения и выложи, так что либо трудно сказать.

Evgen911
19.03.2013, 21:29
Облом искать инструкцию в сети, сфоткай схему (пусть даже на китайском) подключения и выложи, так что либо трудно сказать.

А что там смотреть на подключение датчика удара? Два разъема засунуть и все.
И как можно программировать датчик удара?

wanderer_
19.03.2013, 22:06
Облом искать инструкцию в сети, сфоткай схему (пусть даже на китайском) подключения и выложи, так что либо трудно сказать.
К слову, сама инструкция на русском, и в плане установки затруднений не вызвала. Схема почти идентична нижеупомянутой
79193
Само подключение шок-сенсора тоже особой квалификации не требует - как сказано, тупо два разъема, причем разных по размеру (в календарике быстрее заблудиться... :))
По поводу программирования гугл пишет разное - от позонного отключения, до полного временного (какими-либо манипуляциями с брелоком, зажиганием, дверями, педалями, поворотами и т.п.)

mrbmc
19.03.2013, 22:16
Ты когда машину на охрану ставишь на датчике должны загореться светодиоды (если есть конешна) это происходит ???

Volgovod
19.03.2013, 22:46
Ни одно изделие фирмы Doberman не имело ни нормального пасспорта, ни нормальной же работы. Фу какая фигня.

Единицы пользуются и нормально.

Олег Андреевич
19.03.2013, 22:55
на датчике есть светодиод.
блымает при щелбанах?

от этого пляши изначально.

сама по себе сигналка кал.кроме Метро ими никто не торговал.

но у меня,такая модель,отпахала 3 года.
причем безотказно.

зы-програмированию не поддавалас ни в какую.
пытался импульс цз с 4 сек изменить на 2

ничего не вышло.
всд шаги отпикивала,давала подтверждение,но на этом все и кончалось.

wanderer_
19.03.2013, 23:35
Светодиод на сенсоре есть - один, красный - молчит полностью.
Кстати, время импульса меняется тупо на плате головного модуля перемычкой (но в данном случае либо 3,5 сек., либо 0,5 сек) ;)
По какой мурзилке пробовал программировать?

Олег Андреевич
20.03.2013, 00:15
Светодиод на сенсоре есть - один, красный - молчит полностью.
Кстати, время импульса меняется тупо на плате головного модуля перемычкой (но в данном случае либо 3,5 сек., либо 0,5 сек) ;)
По какой мурзилке пробовал программировать?

уже нет той машины. зы-да, 0.5 сек,ошибся.
и на той небыло перемычек. програмировалось с пульта.была 958в2.


раз светодиод молчит,неудивительно,что датчик не реагирует.

дело за малым- промерять есть ли питание от блока сиги на него.
если есть,датчигу хапсдец.

обыденное дело.
лет 7назад, на Кадет купил в Метро двухсторонку с комплектом приводов.
цена была шара.80 баксов комплект.


поработала месяца два.
затем сначала обратка отошла к праотцам,затем датчик удара,а потом и концевики хавать перестала.
работала как пульт управления ЧЗ.
и на том спасибо )))

Volgovod
20.03.2013, 10:12
Вот экономия то)))
Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи)

mrbmc
20.03.2013, 11:50
Да уж, волшебная сигналка нечего сказать.

Олег Андреевич
20.03.2013, 12:04
Вот экономия то)))
Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи)

ну так епт!
это было сто лет назад.
они тока появились.ктож знал.
больше я их не брал.

вторая досталась уже с машиной.

Олег Андреевич
21.03.2013, 19:03
кстати, может кому сгодится инфа

тех,кто свято верит что в ставриды надо ставить спутниковые,шобнеспиздили, прошу не читать )));


за последние года полтора поставил пяток сиг.

из них три Cyclon 001v2

и пару Convoy XS 5

нормально работающие и по сей день.
в одном Конвое правда пьезу поменял.
дважды отпадала.
правда мож от того что на мотоцике стоит.
вибраций больше.

Sokolvip
28.03.2013, 21:51
Занимаюсь установкой сигналок 13 лет, если есть вопросы задавай, отвечу на любой

Sokolvip
03.04.2013, 20:51
Смотри картинку.

mrbmc
03.04.2013, 21:22
Смотри картинку.
+100% и добавить нечего.

kot488
16.06.2014, 09:33
Подскажите пожалуйста, Ц.З. продают в основном комплект с 4 замков, но на таврию 4 не нужны, получается нужно ставить сигнализацию и к ней подключать ц.з.? новичек в данном деле так что извините за тупой вопрос)

Yurasvs
16.06.2014, 09:57
Можно купить и с двумя приводами, продают в любой комплектации. Если купили с четырьмя, лишние просто не ставьте.

kot488
10.08.2014, 13:12
Кто где в Киеве ставил сигнализацию и ц.з.?

kot488
25.09.2014, 12:52
Подскажите пожалуйста, имеется Doberman LY-958 нужно к ней подключить два актуатора 2-х проводные, в инструкцие два возможных варианта, как понять какой вариант подключить. На одной инструкции на два провода подается "+" а на второй "-". Актуатор Convoy X-2 v2
http://savepic.ru/5904103.jpg

Олег Андреевич
25.09.2014, 17:48
Вот тебе схема, как подкинуть если будешь использовать только "пассивные" соленоиды.

http://www.vovik8.ru/pics/images/centrallock/03.jpg

kot488
25.09.2014, 18:21
Вот тебе схема, как подкинуть если будешь использовать только "пассивные" соленоиды.



По расцветке мои проводов то получается :
Помаранчово/зелений скрутить с помаранчово/білим и подать туда "+"
Біло/зелений с біло/чорним и прикрутить "-"
Жовто/зелений с жовто/чорним на замки
Так понял?

А то что на второй схеме написано что плюс на желтые провода подается а мы туда массу кинем а на минусовые + это нечего?

Олег Андреевич
25.09.2014, 18:33
По расцветке мои проводов то получается :
Помаранчово/зелений скрутить с помаранчово/білим и подать туда "+"
Біло/зелений с біло/чорним и прикрутить "-"
Жовто/зелений с жовто/чорним на замки
Так понял?



НЗ контакты на массу, НР на +12 В

kot488
26.09.2014, 06:13
что за цвет НЗ и НР?

tau
26.10.2016, 15:25
Всім привіт. Перепрошую за некропостинг, але підходяща тема вже в архіві (http://tavria.org.ua/forum/archive/index.php/t-50575.html).
Планую купити таврію, відразу хочу встановити сигналку + цз.
Порекомендуйте СТО в Києві, можливо у когось є перевірена точка.

romuald
04.09.2020, 21:51
Нашел на работе в загашнике сигналку Alligator LX-770...от предшественника осталась. И еще одна коробочка с названием Pantera PN-332...судя по всему, датчик удара.
http://i.piccy.info/i9/a92a67ee72829d0917ddf164045a0517/1599243731/61748/1387189/Sygnalka1_800.jpg (http://piccy.info/view3/13965851/5bfc38e9019953b02dff7a08e28fe625/1200/)http://i.piccy.info/a3/2020-09-04-18-22/i9-13965851/566x755-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2020-09-04-18-22/i9-13965851/566x755-r)
http://i.piccy.info/i9/4b59c067fa7e179d824618a3ff77d3a0/1599243756/87317/1387189/Sygnalka2_800.jpg (http://piccy.info/view3/13965852/e1d5a1b041ae4cc2bc417bcd3f31cb13/1200/)http://i.piccy.info/a3/2020-09-04-18-22/i9-13965852/566x755-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2020-09-04-18-22/i9-13965852/566x755-r)
http://i.piccy.info/i9/12bef39b85a2a513db8091c5d3ef8f34/1599243895/75241/1387189/Datchyk_udara1_800.jpg (http://piccy.info/view3/13965855/4deb2fe51f2c2843916672ec3d223f62/1200/)http://i.piccy.info/a3/2020-09-04-18-24/i9-13965855/566x755-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2020-09-04-18-24/i9-13965855/566x755-r)
http://i.piccy.info/i9/10640178cf4d00c9ec659128342518f5/1599243923/54058/1387189/Datchyk_udara2_800.jpg (http://piccy.info/view3/13965857/910aeaada7d281fa09cc8c17dcc17796/1200/)http://i.piccy.info/a3/2020-09-04-18-25/i9-13965857/566x755-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2020-09-04-18-25/i9-13965857/566x755-r)
Внешний осмотр сигналки показал выкорчеваный один разъем (повидимому для датчика удара) из двух одинаковых, и следы присутствия влаги на двух других разъемах. По нагугленной схеме подпаял светодиод и подключил питание: с частотой 1 Гц начала щелкать релюшка и в такт ей моргать светодиод; через 30 с релюшка перестала щелкать а светодиод продолжал моргать. Пинцетом "открыл" дверь: начала щелкать габаритами релюшка а светодиод 3 раза моргнул и пауза и т.д.; релюшка через 30 с заткнулась, а светодиод продолжал моргать в аварийном режиме. Перепроверил входы концевиков дверей как по "+", так и по "-"...все работает. Тоесть вцелом сигналка жива. Нужно найти подходящий брелок и попробовать привязать его к сигналке. Брелок нужно подбирать именно к данной модели сигналки...?...или пойдет любой Аллигаторовский?

кук
05.09.2020, 06:46
Где-то брелок валялся. И Пантера валяется с инструкцией, если найду, могу подарить.

romuald
05.09.2020, 09:48
Себе на Таврию сигналку ставить не планирую. Разве трлько центральный замок для удобства.. И вник в это дело чисто из спортивного интереса...сигналок в своей жизни еще не курочил. А за брелок был бы благодарен.

romuald
08.09.2020, 09:11
Нашел коллегу у которого сигналка Аллигатор. Но он модель не знает и брелок у него был не рабочий. Жалоба, что за день съедал батарейку. Визуально брелок утакой
http://i.piccy.info/i9/18ae82479c4b640eee85cb128665864d/1599544438/7560/1387189/Brelok.jpg (http://piccy.info/view3/13970621/bb18aca344eba9e8f3dc6c8f86f940e7/)http://i.piccy.info/a3/2020-09-08-05-53/i9-13970621/180x320-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2020-09-08-05-53/i9-13970621/180x320-r)
Даже нагуглил на него схему
http://i.piccy.info/i9/cdc2daee0341864df2a351cbe1a5ea76/1599544485/24687/1387189/Brelok_Allygator_skhema_800.jpg (http://piccy.info/view3/13970622/0e1125cb57441a1c2649a17fede76b16/1200/)http://i.piccy.info/a3/2020-09-08-05-54/i9-13970622/800x518-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2020-09-08-05-54/i9-13970622/800x518-r)
В брелоке конструктивно кнопки выполнены в виде пятаков на плате с накладными контактными "тарелочками", что зафиксированы скотчем. При вскрытии одна из таких тарелочек стояла не правильно и закорачивала "+" питания на соседнюю дорожку. Видать кто-то уже пытался ремонтировать. В общем отмыл плату от остатков еще заводского флюса, ластиком зачистил контактные площадки, все собрал. Установил новую батарейку - при нажатии на кнопки светодиод моргает, со вчерашнего вечера батарейку не сожрало. Радиоканал вроде должен был быть рабочим. По свободе попробую привязать к сигналке.

romuald
11.03.2021, 18:25
Где-то брелок валялся. И Пантера валяется с инструкцией, если найду, могу подарить.

Ще в силі?

romuald
11.03.2021, 18:30
Нашел на работе в загашнике сигналку Alligator LX-770......

Так и лежит...что -то с приемником (передатчиком)...не осилил.

кук
11.03.2021, 20:14
Чи Пантера в силі? А шо їй станеться, лежить, жир нагулює, чекає покупця, бо мені ліньки ліпити на свою.
І останки Алігатора десь були з пультом, треба? Так віддам, як знайду.

romuald
11.03.2021, 20:17
Чи Пантера в силі? А шо їй станеться, лежить, жир нагулює, чекає покупця, бо мені ліньки ліпити на свою.
І останки Алігатора десь були з пультом, треба? Так віддам, як знайду.
А в якому стані той Алігатор..?

кук
11.03.2021, 20:23
Та х/з, завтра пошукаю, скажу.

romuald
11.03.2021, 20:24
Це ж з нього у мене брелок..?

кук
11.03.2021, 20:34
Ага. Може і ще один є.

romuald
17.03.2021, 12:29
Кум пропонує за дві сотні ЦЗ. Колись брався на Славуту. 5 приводів та блок управління зі схемою підключення. Але нема брелка. Туди якийсь специфічний треба...?...чи можна підходящий прив'язать...? Побачу то все у вихідні...