Просмотр полной версии : Качество топливных шланг.
Заехал сегодня в гараж, и вдруг услышал шипение под капотом, открываю дверь и ощущаю сильный запах бензина. Результат виден на фото. Резина внутри шланги была похожа на разъеденную растворителем. Прикол в том, что заходит сосед когда идет процесс ремонта, и говорит что у него уже порвало шланги в двух местах. Машину у нас одного года - 2007.
Купил новую шлангу, покупая в магазин+СТО спросил у мастера какую шлангу брать он указал на ту что на фото. Но сосед говорит что шланга на карбюраторные авто где меньше давление топлива и на инжектор она не годится. Так вот ВОПРОС "Какая шланга выдерживает хорошо давление и наш бензин с добавками ацетона?
Ацетон откуда? Он-дороже бензина! Берите импортные и для импортных авто.
Даа, таже хрень была, купыв шланг с надписями гост-там и все такое, амно рэдкое через месяца три рассохся и потрескался, а затем и лопнул, Кук правильно говорит-берите импортный не жадничайте.
Даа, таже хрень была, купыв шланг с надписями гост-там и все такое, амно рэдкое через месяца три рассохся и потрескался, а затем и лопнул, Кук правильно говорит-берите импортный не жадничайте.
тоже покупал такой..жесть...5 дней прошло и шлангу п.....
На шланге написано производитель WOLMOT - Польша, вроде на импортный похож, а оказался говно.
Непомню название фирмы ставил месяца три назад на обратку так вот на той неделе при заводке подванивал бенз полез посмотреть он лопнул на хамуте.Обрезал зажал заново снова лопнул когда я его перегнул он как пластмасовый падла лопнул :) . У меня открылись широко глаза а если бы он сволочь при езде отпал а огнетушитель в багажнике намертво прикручен :D .Купил в магазине по Фольцвагенам какойто по словам продавца супер резиновый шланг :D с двойным слоем ниток и резины :D .
И все же это гавнобензин виноват больше чем резина. Заметил это по резинке на пробке заливной горловины. Если бензин хороший то резинка в норме.Но иногда попадается дерьмо и тогда резинка разбухает. Проявляется это тем что пробку открутить трудно. И если стандартная пробка еще откручивается бо там резинка плоская то которая с ключем имеет круглую резинку и ее открутить труднее. Такой бензин и шланги разъедает, и они остаются раскисшими потом все время пока бензин в них есть, уже неважно какой. И не выдерживают. А если это карбовая машинка то при стекании бензина обратно в бак раскисшие шланги пересыхают со всеми вытекающими последствиями.
Особенно наш,особенно с бодягой...Уже писал-от нашего 95-го,точнее- как-быприбалтийского,клапан обратный резиновый ЭБН в Ниссан Глориа стал как кисель...
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot