PDA

Просмотр полной версии : На таврии такое возможно?


Пасечник
18.04.2006, 12:49
http://www.autogas.com.ua/files/zazbb.jpg

Установлен баллон под днищем автомобиля. При такой установке не уменьшается объем багажника и в тоже время клиренс автомобиля остается прежним. Объем баллона 20 л, полезной заправки 18 л. На одной заправке запас хода на газе составляет в среднем 220 км.


Собственно сабж.

shurken
18.04.2006, 13:29
В Киеве видел две Таврии со Стаковсими двадцитилитровыми балонами под бампером.

Oleg-ua
18.04.2006, 14:28
При ударе сзади сразу выбивает мультиклапан и газ уже ничем не остановить :shock: :shock:
Так что это "рулетка" - попадет - не попадет.

shurken
18.04.2006, 15:02
При ударе сзади сразу выбивает мультиклапан и газ уже ничем не остановить :shock: :shock:
Так что это "рулетка" - попадет - не попадет.
Попадание такого назкого спорткара маловероятно. Как правило удар идет выше.

Lazy
18.04.2006, 15:28
если сдавать задом и поймать бровку - как раз тот случай.
ИМХО - стрёмно.

Пасечник
19.04.2006, 08:35
При такой установке не уменьшается объем багажника и в тоже время клиренс автомобиля остается прежним.

А ты в бровки не упирайся. :wink:

Роома
23.05.2006, 16:25
в принципе тема неплохая но конкретно в славуту не влезет, говорю уверенно поскольку пытался втулить туда запаску. Может баллон какой то меньше диаметром

juristkostya
23.05.2006, 17:11
в принципе тема неплохая но конкретно в славуту не влезет, говорю уверенно поскольку пытался втулить туда запаску. Может баллон какой то меньше диаметром
Говорю уверенно, что в Таврию влазит. В Славуте же места в явно больше

Роома
24.05.2006, 08:45
там ему мешает ни что иное как бак с бензином

juristkostya
24.05.2006, 09:38
там ему мешает ни что иное как бак с бензином
Открою тебе, Рома, страшную тайну: существует такой хитрый инструмент, линейка называется. Есть ещё её особо засекреченные модификации - рулетка и штангенциркуль.
Именно с их помошью я подобрал баллон, который туда становится. И успешно езжу.

Роома
24.05.2006, 10:17
МАЛАДЦА
но я мерял все эти расстояния как для запаски (альтернатива баллон)
запаска не влазит конкретно баллон не примерял

juristkostya
24.05.2006, 10:33
Слабо представляю себе запаску как альтернативу баллону ;-)

Роома
24.05.2006, 10:40
шановный если я неправильно выразился то нет смысла язвить.
еще до установки гбо я хотел найти альтернативное место запаске для того что бы убрать ее из подкапотного пространства - невлазит !потом когда устанавливал гбо то померяли торроидальный баллон имевшийся на то время у установщиков - не влазит , а то что баллоны есть разные по диаметру скаже честно я об этом не знал.

24.05.2006, 11:07
Вобще эта тема - давно избитый БАЯН.
Например: http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=9597&highlight=%E1%E0%EB%EB%EE%ED

juristkostya
25.05.2006, 15:43
а то что баллоны есть разные по диаметру скаже честно я об этом не знал.

я уже догадался ;-)

Пардон, прошу не обижаться :-)

Dim4ik
26.06.2006, 14:33
Установлен баллон под днищем автомобиля. При такой установке не уменьшается объем багажника и в тоже время клиренс автомобиля остается прежним. Объем баллона 20 л, полезной заправки 18 л. На одной заправке запас хода на газе составляет в среднем 220 км...
Баллон 30л (Stako, 230*809mm), полезной заправки 25 л. На одной заправке получается 300 км. Доволен!

http://tavria.org.ua/forum/files/p6260058.jpg

з.ы. Заметил, что все едущие сзади ТС, внимательно соблюдают дистанцию :lol:

juristkostya
27.06.2006, 13:40
Диаметр 230 мм там явно великоват. Там и 200 впритык - в заднем-то свесе

27.06.2006, 13:49
Установлен баллон под днищем автомобиля. При такой установке не уменьшается объем багажника и в тоже время клиренс автомобиля остается прежним. Объем баллона 20 л, полезной заправки 18 л. На одной заправке запас хода на газе составляет в среднем 220 км...
Баллон 30л (Stako, 230*809mm), полезной заправки 25 л. На одной заправке получается 300 км. Доволен!

Диаметр таки великоват, 20 чтановиться намного аккуратнее.
Кроме того коробка вентиляциодля внутрисалонного приминения. Тут луч-ше было-бы газелевскую поставить (железную с передней крышкой на болтах. И еще - куда идут трубки вентиляции коробки?

Dim4ik
29.06.2006, 11:49
Диаметр 230 мм там явно великоват. Там и 200 впритык - в заднем-то свесе
Диаметр таки великоват, 20 чтановиться намного аккуратнее.
великоват говорите :roll: .... на фото видно что баллон висит выше балки и глушителя, т.о. клиренс не уменьшился!
Кроме того коробка вентиляцио для внутрисалонного приминения. Тут луч-ше было-бы газелевскую поставить (железную с передней крышкой на болтах. И еще - куда идут трубки вентиляции коробки?
Коробку вентиляции я не выбирал, равно как и все оборудование в целом, устанавливался комплект. Не видел железных коробок вентиляции. :(
Трубки вентиляции ведут в никуда, под днище авто, просто дополнительный гофрированный шланг длинной 20-30 см одет на трубку высокого давления. Я так понимаю при внутрисалонном размещении баллона эти трубки должны иметь выводы за пределы салона авто, т.е. в атмосферу, т.о. аномалии это тоже не представляет.

29.06.2006, 12:30
Тут я когда-то чертил http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=9597
Есть и Ваш баллон.
А коробка таки плохо стоит. Эта коробка для внутренней установки. Если ее треснуть - она треснет. Если треснет под мультиклапаном - будет ой. Посмотри как коробки стоят на газовых газелях.

Dim4ik
29.06.2006, 12:58
Если треснет под мультиклапаном - будет ой.
подробнее пожалуйста, что значит ой?

Ihor
29.06.2006, 13:16
в замкнутом помещении может быть "бух" объемного типа,
при проезде мест с открытым источником огня/искр - сначала факел, а затем "бум"

juristkostya
29.06.2006, 13:46
клиренс не уменьшился!

Кроме клиренса есть ещё угол съезда. Кстати, прикиньте, как баллон будет свисать при полной загрузке. Так что, запас топлива, это, конечно, хорошо, но не до такой степени.

olbil
29.06.2006, 15:12
великоват говорите :roll: .... на фото видно что баллон висит выше балки и глушителя, т.о. клиренс не уменьшился!

Балка и глушитель не показатель... Если ты будеш задом сдавать, то до балки в препятствие упрутся колеса, а в твоем случае можеш уперется балоном... Да и повреждение балки или глушителя неприятно, но не смертельно, а вот повреждение газового балона может окончится очень нехорошо...

В общем, не знаю, не знаю... Я бы так балон не вешал...

Вович
29.06.2006, 17:28
Я газ устаналивал для экономии на топливе. А экономя на одном, по законам природы, теряем в другом. Но в данном случае не настолько, чтобы резать свою машину и подсовывать "бомбу" под брюхо. Не знаю, что Вы складываете в багажник, что нужно придумывать себе проблемы. Чемодан бутербродов?
У меня стоит 50-и литровый баллон и при этом все помещается! И кроме своих вещей помещается три больших (25) кг ведра. Помоему проще продумать и сделать (как это сделал я) легкосъемный баллон. Ведь не каждый день идет полная загрузка. В моем варианте, что монтаж, что демонтаж занимает отсилы 10 минут. Выбросил и грузи сколько хочешь. И нет проблем.

Yuris
30.06.2006, 18:51
Когда хотел установить ГБО, тоже была мысль поставить баллон под задним бампером. Но взвесив все понял, что есть три варианта установки:
1. маленький длинный баллон макс. 20 литров под днище , как на фотках выше. -Это очень стремный вариант
2. врезание в днище багажника ближе к бамперу. - из минусов - нужно резать машину, хорошо если решается в комплексе с другими сварочными работами или авто уже имеет возраст.-трудоемкий вариант
3. установка в самом багажнике -баллоны от20 до 50 л. - оптимальн. 35л (Славута)- аналогично бензобаку, постепенно привыкаеш к размещению баллона - самый разумный и економически оправданный вариант

shurken
30.06.2006, 19:09
Когда хотел установить ГБО, тоже была мысль поставить баллон под задним бампером. Но взвесив все понял, что есть три варианта установки:
1. маленький длинный баллон макс. 20 литров под днище , как на фотках выше. -Это очень стремный вариант
2. врезание в днище багажника ближе к бамперу. - из минусов - нужно резать машину, хорошо если решается в комплексе с другими сварочными работами или авто уже имеет возраст.-трудоемкий вариант
3. установка в самом багажнике -баллоны от20 до 50 л. - оптимальн. 35л (Славута)- аналогично бензобаку, постепенно привыкаеш к размещению баллона - самый разумный и економически оправданный вариантЕсть еще четвертый вариант - два двадцатилитровых, вместо бензобака.

Dimitriy
30.06.2006, 21:42
У меня в славке стоит 50 и при этом всякого барахла влазит немеряно, а под бампер ставит явно палевно, сколько раз здавая назад упирался в камни и бардюры не перечесть, а вообще это безопасность и каждый решает для себя стоит это того или нет

santer
06.07.2006, 13:41
У меня в славке стоит 50 и при этом всякого барахла влазит немеряно, а под бампер ставит явно палевно, сколько раз здавая назад упирался в камни и бардюры не перечесть, а вообще это безопасность и каждый решает для себя стоит это того или нет
Мда на Славке классно места дофига. А вот в Таврюше места совсем мало. Я позавчера поставил себе ГБО. Влез баллон на 40 л. так в багажнике места осталость 55% и все. одна спортивная сумка влезет и все.
Ширина багажника таврии= длине багажника Славки, если не меньше
Лично видел стоящие рядом мою таврюшу и славку, так славка мне больше нравится. Даже думаю как бы пересесть на славку.
В славке можно поставить 70л баллон за сидушкой и места остается чобы 2 трупа загрузить..., даже с паяльниками... :)
ИМХО.

Vadik
06.07.2006, 17:32
Куда вам 70 литров???
У нас на только на Волги 70 л ставят, так у неё расход 15 л/10км против наших 8-9л/100км

MakNik
20.07.2006, 13:07
У меня стоит 50-и литровый баллон и при этом все помещается! И кроме своих вещей помещается три больших (25) кг ведра. Помоему проще продумать и сделать (как это сделал я) легкосъемный баллон. Ведь не каждый день идет полная загрузка. В моем варианте, что монтаж, что демонтаж занимает отсилы 10 минут. Выбросил и грузи сколько хочешь. И нет проблем.
... а что значит легкосъемный балон? можно фото или описание?