Просмотр полной версии : Установка СНПЧ на CANON MP250
vovan1710
13.11.2011, 13:59
купил себе CANON MP250, апарат хороший (цена на катриджи супер высокая как сама МФУшка) заказал СНПЧ колорвей за недорого с чернилами (180грн) просмотрел несколько видео обзоров по установке СНПЧ на Тюбике но чтото мало толкового там , нашел статью на сайте по установке тыць (http://ciss-shop.ru/instr-snpch-mp250.html) что еще опытные установщики могут подсказать мне новичку, ибо буду первый раз ставить СНПЧ
Ставил нечто подобное на кенон установка заняла минут 15 ставил в первый раз. Советуют ставить на еще полный картридж или картридж с малым пробегом. Был только нюанс с цветным картриджом где красный цвет нужно было дырочку сместить немного так писала инструкция. Вот и все и розбирать не нужно было шлейф пролаживался по другому. Краску нужно потбирать совместимую с оригиналом что б не промывать.
П.С. Еще раз просмотрел твою инструкцию по установке и заметил что там подпиливался держатель так вот что б не пилять в той инструкции по кторой я ставил смещалось немного отверстие для красного цвета но там нужно осторожно что б не задеть стенку перегородку между цветами
http://resetters.com/bSNPCH-superprintb-bcanon-pixma-mp240-mp250-mp260-mp270-mp490-mx320b-p-2011.html там ссылка на пошаговую видеоинструкцию к МФУ данной модели Canon :)
http://rutube.ru/tracks/2898956.html?v=4252b6824e7956dd691d99c7b356c119
vovan1710
20.11.2011, 20:16
вроде как разобрался с "гидравликой" СНПЧ все заработало когда залил катриджи по края краской, потом шприцом "выдавил" немного чернил из емкостей в шлейф (на самый край) поставил шлейф в картриджи, задалбывает только кажен раз нажимать ОК (матюгается типа краски нету)
ЗЫ растроился когда получил от магазина снпч с пигментной черной краской и все 3 цветных почемуто водорастворимые
По идеии с завода там стоит пигмент и если ты льеш пигмент то промывать картридж не нужно. Пигмент дает болие темный цвет и плюс текст становится влагоустойчивым. Но водянка дает болие яркий цвет что важно в фотографиях потому вам так и прислали не ростраивайтесь пигмент стоит дороже. ))
У меня такойже но заправлю вручную)
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot