PDA

Просмотр полной версии : Какой пропеллер с мотором можно поставить на радиатор?


Chaosracing
18.11.2011, 12:49
Товарищ хочет усилить обдув радиатора в своей таврюшке.
Ребята, подскажите, что можно приколхозить вместо родного мотора и пропеллера?
Слышал что с немногими переделками подходит с классики. Есть еще варианты?
Спасибо.

umka-dp
18.11.2011, 13:08
Инжекторный мотор с пропеллером и кожухом!

ПЕТР
18.11.2011, 13:12
ну ты андрей жжешь.....пускай твой доуг ползел в гамазин за 90 вт. от инжектора

ПЕТР
18.11.2011, 13:13
причем цена будет от 300 грн за все...дорого и нах не надо...лучше капот порезать для отвод воздуха или радиатор поставить правильный...

Chaosracing
18.11.2011, 13:39
причем цена будет от 300 грн за все...дорого и нах не надо...лучше капот порезать для отвод воздуха или радиатор поставить правильный...

да он не по тюниху. если я ему скажу про порезать капот, то он меня нах пошлет ))
радиатор тоже врятли будет ставить, предлагал я уже.
так говоришь тупо от инжа мотор и лопасть поставить? шо за 90 вт? типа 90 Ватт?

Chaosracing
18.11.2011, 13:40
Инжекторный мотор с пропеллером и кожухом!

спасиб!

ПЕТР
18.11.2011, 13:40
ну типа в гамазин зайдет пускай и там увидит родненький вентилятор на инжекторные таврии...рамка родная, лопасти родные, моторчик от волги тама

Chaosracing
18.11.2011, 13:45
понял. пошел звонить )

Chaosracing
18.11.2011, 13:46
ну ты андрей жжешь.....
Петя, я же не по тавриям )

ПЕТР
18.11.2011, 13:50
я себе хотел 90 вт. а потом думаю ну дохрена же 300 грн за него...в итоге думаю купить от пыжиков-там плоские и втулить перед радиатором...
и места больше будет под капотом. и дуть лучше будет и цена меньше

Рыжий
18.11.2011, 14:59
Товарищ хочет усилить обдув радиатора в своей таврюшке.
Ребята, подскажите, что можно приколхозить вместо родного мотора и пропеллера?
Слышал что с немногими переделками подходит с классики. Есть еще варианты?
Спасибо.

Инж. таврославутовский 90Вт.,у меня на тавре стоял восьмерочный на 110Вт.,становится как родной,может проще радиатор поменять,восьмой там или еще какой,у меня стоит десяточный,но просто не всунешь его,но карлсон включался за полгода 2-3 раза,пох жара,пробки...Правда у меня двиг восьмой может свою лепту тоже вносит...

Out_law
18.11.2011, 15:37
+100 за инжекторный 100-ваттный, пятилопастной! Дует так, что офигеть можно!

//Сергей//
18.11.2011, 15:46
Я с класики вкорячил, родной в пожаре пострадал сильно, цена нового вдохновила на эксперимент, болгарка+ дрель через полчаса уже все стояло на своих местах, крутится повеселей родного.

Zazik-sens
18.11.2011, 15:55
да он не по тюниху. если я ему скажу про порезать капот, то он меня нах пошлет ))
радиатор тоже врятли будет ставить, предлагал я уже.
так говоришь тупо от инжа мотор и лопасть поставить? шо за 90 вт? типа 90 Ватт?

90 ватт уже давно не ставят - на инж. идет 110-и ваттный (в центре)

ПЕТР
18.11.2011, 16:00
110 от сенса?

ПЕТР
18.11.2011, 16:02
и как их ставить славуту уже два года назад сняли

Zazik-sens
19.11.2011, 05:34
и как их ставить славуту уже два года назад сняли

ШОтО быстро Славуту хороните - еще 15января шла на кронвейере.
На фото, с лева на право: СЕНСовский вентилятор 90 или 110Вт, инжевый Таврич 110Вт, стоковый Таврический 45Вт (и пока все есть в продаже).

ignat5033
19.11.2011, 21:53
Ребята, подскажите, что можно приколхозить вместо родного мотора и пропеллера?





Я себе ставил толи с08 толи с10ки на разборке за 300рублей там три штуки было я себе выбрал с металическим кожухом померил с родным кожухом прикинул как переделать и поехал ваять.отрезал кусок дилного крепления потом короткие тоже срезал с родного запихнул вазовский по месту разметил вынул прихватил снова поставил на место подогнул по месту и потом уже обварил. Но можно и без сварки обойтись посадить на клёпки . я и за сварки выбрал железною. а в родную по моему вентилятор не влезал я хотел лопасти обрезать но меня отговорили сказали "ровно не отрежешь и будет бить " . после установки карлсон стал гудеть тише и охлаждать быстрее. Я то менял из за того что у меня гудел по страшному болталось всё и вал и пропелер на валу,вссё гудело и било и подключил потом всё через релюху а то раньше всё шло через датчик и он постоянно летом или выгорал или залипал щас нормально . если надо могу сфоткать старый кожух где что отрезал ну и что получится на машине

щас пересмотрел фоткитам во 2 посте и в17м в середине кожух как вазовский моторчик такой же а пропелер на ваз 4х лопастной. я менял вместо стокового 45ват

Даня
24.11.2011, 13:46
Товарищ хочет усилить обдув радиатора в своей таврюшке.
Ребята, подскажите, что можно приколхозить вместо родного мотора и пропеллера?
Слышал что с немногими переделками подходит с классики. Есть еще варианты?
Спасибо.
Первый вопрос. Для чего это ему нужно!? При всех моих переделках, штатной системы достаточно с головой, чтобы полностью выполнять свои функции, ну летнюю решётку ставлю. Может у него проблема с термостатом, радиатором, датчиком...?

Olenevod
24.11.2011, 14:37
Что только человек не придумает, лишь бы двигатель в порядок не приводить.

ПЕТР
24.11.2011, 15:01
а я все ранво очкую...у меня стрелка по середине зеленой зоны..а мне лячно...может иза того что узкий диапазон зеленый

Leonsev
24.11.2011, 19:47
Вообще-то тему о системе охлаждения давно нужно отделить и поставить выше ремонта и тюнинга . ( Поясню - ровно два раза в год : летом грееЦа - чо делать , зимой , не могу нагреть - чо делать ). Народ всё равно не хотит нормально ничего делать , пусть тама и обсасывают чудотермостаты , наворченные круги патрубков и другие прибамбасы .

кук
24.11.2011, 19:51
НЕ,не поможет-чукчи не читатели!

Storag
01.12.2011, 14:42
а я все ранво очкую...у меня стрелка по середине зеленой зоны..а мне лячно...может иза того что узкий диапазон зеленый

Поставь показометр от мегапанели, там сектор от 80 до 100 очень широкий :)

ПЕТР
01.12.2011, 14:45
а как я отдельно поставлю в люкс один показометр. а платить сотку денег за мего панель-считаю бестолковым

кук
01.12.2011, 17:31
В мегапанели показометр иначе управляется,с обычным ДТОЖ работать не будет.Возьмите тестер с термопарой,откалибруйте и спите спАкойно.

Storag
02.12.2011, 14:55
Не парься. Я поменял приборку и теперь совсем другие показания. На люксовой нету цифирей, сравниваю с электронной - там цифири. Положение стрелки на первом зеленом делении люксовой соответствует положению стрелки на 80 в электронной. вентилятор включался у меня при положении стрелки на втором делении в люксовой, а в электронной панели стрелка при этом на верхней белой метке. Датчик карлсона 92-87. Термос на 87. показометры показывают шо им хочется а не шо на самом деле. Посему рисуй свою шкалу, меряй температуру тосола (желательно вкорячить датчик в блок или патрубок) и пиши свои значения на шкале. Шоб не нервничать :)

В мегапанели показометр иначе управляется,с обычным ДТОЖ работать не будет.

Работает. Датчки то одинаковые. Иное дело шо латыши могли и этот датчик через ту сраную микросхему с показометром соединить, тогда показометр от электронной отдельно работать не будет.