PDA

Просмотр полной версии : Еще раз про регистрацию ГБО


Звероящер
10.05.2006, 13:00
Поставил ГБО. Думаю надо ехать регестрировать. Приезжаю в МРЕО, добрая кассирша насчитала немногим более 350 гривен, типа техпаспорт новый - пластиковый, потому и дорогой такой. Я опешил и отказался.
А вчера остановил меня продавец полосатых палок возле "Десны", просил багажник открыть и балон там узрел. Просмотрев еще раз техпаспорт, стал спрашивать почему не зарегестрировано ГБО. Я чесно ответил что мне дорого было регестрировать, он сказал "ай-ай-ай" и отпустил меня.
Вот теперь и думаю может вообще не регестрировать?

kkk
10.05.2006, 14:00
Установка ГБО - по сути модификация конструкции автомобиля, с изменением его названия (как правило к модели добавляют индекс ЗНГ), а это повод для замены техпаспорта. А добрые милиционеры попадаются значительно реже злых и жадных... :wink:

Звероящер
10.05.2006, 14:07
А добрые милиционеры попадаются значительно реже злых и жадных... :wink:

Чем мне может вылиться его злость и жадность? Штраф на сумму...? Сумма ... в карман? Штрафплощадка? Расстрел на месте?

kkk
10.05.2006, 14:09
А добрые милиционеры попадаются значительно реже злых и жадных... :wink:

Чем мне может вылиться его злость и жадность? Штраф на сумму...? Сумма ... в карман? Штрафплощадка? Расстрел на месте?

Не знаю. врать не буду. Мне так подозревается, что больше это имеет значение при прохождении ТО, а ментам можно отвечать "Мля, начальник, ну тока что поставил, регистрировать еду !" :)

Звероящер
10.05.2006, 14:18
имеет значение при прохождении ТО, а ментам можно отвечать "Мля, начальник, ну тока что поставил, регистрировать еду !" :)

В таком случае, думаю, может на регистрацию забить. Потому как всем извесно каким образом ТО проходится. Это если так с ментами разговор идет.


А если менты себя ведут иначе? Кто-то сталкивался? И вообще, законодательно чем грозит незарегистрированое ГБО?

dotsent
10.05.2006, 23:27
А если менты себя ведут иначе? Кто-то сталкивался? И вообще, законодательно чем грозит незарегистрированое ГБО?

Поиск рулит!
Имеют право снять номера.
Я езжу уже три года с незарег.ГБО и только один раз пришлось отдать 30 грн.

Vr
11.05.2006, 12:11
Також поставив ГБО на початку березня, ще не зареєстрував.
Планую разом з техоглядом зареєструвати в суботу.
Думаю, в твоїх "350 грн" врахували податок з власників ТЗ (можливо на два роки). Якщо маєш квитанцію про сплату цього податку, то ще раз платити непотрібно. Але якщо загубив - тре платити ще раз.
Я свідомо суміщаю реєстрацію та техогляд - разом дешевше.
Планую вкластись в 300-350 грн. разом з техоглядом та податком на 2 роки (1,5 л).
Результатом поділюсь на наступний тиждень :)

Звероящер
11.05.2006, 12:46
Я езжу уже три года с незарег.ГБО и только один раз пришлось отдать 30 грн.

А все остальные разы? Так отпускали?

Storag
11.05.2006, 16:28
Почекаємо результатів :-D

Псевдоним
11.05.2006, 22:46
Планую вкластись в 300-350 грн.

Ага, ага. Дуже сподобалось слово "планую". За нас ДАІ планує :-D .

Роома
23.05.2006, 16:03
а нафига???
за более чем пол года ни разу не заглянули ни под капот ни в багажник
один раз остановили зеленые говорят давай мерять со ну засунули ну померяли СО в три раза ниже чем на бензине они сразу че да как ну говорю гбо они даже док не смотрели зарегестрировано или нет. пытались заставить купить талон ну говорю отдыхайте сел и уехал - короче на халяву СО померяли и усе так что...
даже если - то средний штраф (взятка) 20 грн. регистрация от 300 так это 15 штрафов сколько лет можно ездить?

Vr
24.05.2006, 13:20
...
Планую вкластись в 300-350 грн. разом з техоглядом та податком на 2 роки (1,5 л).
Результатом поділюсь на наступний тиждень :) ...

Поки-що не реєсрував - пройшов техогляд "як завжди" - 120 грн - всі квитанції +80 гривеників "зверху"...
Подумав - так навіщо ж платити більше? І не реєстував :lol:

Dimm
28.05.2006, 15:28
Что-то я не понимаю :roll: А зачем вообще ГАЙцам багажник показывать :shock: или капот поднимать? Если я не ошибаюсь, то по закону они не имеют на это право :wink:
Кстати, мой отец отъездил на машине 25 лет и ниразу его не просили открывать багажник.

ЗЫ: у меня вообще газ обнаружить можно только под капотом (балон - тор в месте под запаску, заправочная горловина под крышечкой бензобака) 8)

Звероящер
29.05.2006, 14:36
Кстати, мой отец отъездил на машине 25 лет и ниразу его не просили открывать багажник.

Меня за три года уже два раза просили показать багажник и почему-то это происходило на междугородних трассах. :?

Пока не буду регестрировать :lol:

Dimm
31.05.2006, 23:01
Мне понравился ответ кого-то из тавроводов на слова ГАИца "откройте багажник"
- Это просьба или приказ?
- Просьба...
- Ну тогда я не буду открывать :wink: :-D

Мое авто - это моя собственность :wink: я так понимаю, если они не имеют санкции на обыск, то нечего что-то открывать и показывать :evil:

Storag
01.06.2006, 12:49
Да. Не имеют. Но иногда проводятся спецоперации, или если багажник попросят открыть бойцы Беркута (или иного подразделения, с автоматами и в брониках) то лучше открыть самому, а то придется асфальт мордой полировать :-D

Dimm
03.06.2006, 12:22
Не, ну с Беркутом понятно, что шутки плохи :-D

Storag
03.06.2006, 17:20
Да не только с Беркутом. Если идет любая спецоперация и даже сами гайцы с автоматами - лучше им не перечить.

Крот
03.06.2006, 21:18
Да. Не имеют. Но иногда проводятся спецоперации, или если багажник попросят открыть бойцы Беркута (или иного подразделения, с автоматами и в брониках) то лучше открыть самому, а то придется асфальт мордой полировать :-D

Перечить, конечно не стоит. Но и прогибаться тоже. Моя реакция была бы такая - вам надо, вы и открывайте. И дал бы им ключи. Знающие люди говорят, что вряд ли менты захотят своими руками открывать ваш багажник, нарушая при этом самым явным образом закон.

Dimm
04.06.2006, 08:42
Ага, даешь ключи беркутовцам они идут, открывают багажник и радостно восклицают: "Опа! а что это у Вас за пакетик с белым порошочком?" :-D
Так что лучше уж самому открыть и проследить за всем :wink:

olbil
04.06.2006, 13:14
Ага, даешь ключи беркутовцам они идут, открывают багажник и радостно восклицают: "Опа! а что это у Вас за пакетик с белым порошочком?" :-D

И на установленное ГБО уже никто не обращает внимания, что и требовалось доказать :-D

:-)
04.06.2006, 22:46
Да не только с Беркутом. Если идет любая спецоперация и даже сами гайцы с автоматами - лучше им не перечить.
Меня однажды остановили под Житомиров Гайцы с автоматами. Просто так. Я им просроченного дружинника предъявил.... Они, похоже, впервые в жизни эту картонку видели. Испугались и "счастливого пути"... Я так и не понял в чём дело...

Крот
05.06.2006, 17:13
Ага, даешь ключи беркутовцам они идут, открывают багажник и радостно восклицают: "Опа! а что это у Вас за пакетик с белым порошочком?" :-D
Так что лучше уж самому открыть и проследить за всем :wink:

Я не юрист, но по закону, кажется это квалифицируется как обыск. При обыске должны быть понятые. Это раз. Если это все не запротоколировано как следует, пусть катятся со своим пакетиком куда подальше. А вы еще и жалобу на них можете накатать - мол незаконно проведен обыск. Требую компенсации морального ущерба и принятия мер.

Во вторых, а что есть гарантия, что когда ты сам открываешь багажник, тебе ничего не подбросят? Как раз ИМХО наоборот. Знаешь как они это опишут? "Открывает хазяин Таврии багажник, и мы тут наметанным глазом замечаем пакетик". Обыска как такового то не было. Ты сам своими руками открыл!

toxalion
06.06.2006, 15:49
а на протяжении какого времени нужно зарегистрировать ГБО (по закону), сколько действительны документы выданы установщиками этого самого оборудования

Frееmаn
06.06.2006, 16:49
10 дней...

Niсk
06.06.2006, 17:02
я приехал через два месяца, никто ничего не сказал

Леонід
15.06.2006, 17:06
а на протяжении какого времени нужно зарегистрировать ГБО (по закону), сколько действительны документы выданы установщиками этого самого оборудования

Де-юре-10 днів, а де-факто-я також приїхав через декілька місяців після встановлення ГБО і ніяких проблем.

Vaz-2101
21.06.2006, 10:52
Не понял, так какая сумма за оформление ГБО? а то слышу только возгласы - 200 у.е., 200 у.е.. Какая реальная сумма?
Какие документы? Сертификат установки и проверки? Все?

BS
21.06.2006, 12:27
Какая реальная сумма?
Какие документы? Сертификат установки и проверки? Все?
ДА, этих документов достаточно. Сама регистрация бесплатная. Но она влечет за собой замену техпаспорта, поэтому сумма у всех разная.

Vaz-2101
21.06.2006, 13:14
а есть нормативы документов проверочных, т.е. сколько им времени должно быть, у меня просто 2 года документам.

Sancho77
24.05.2007, 12:46
а при установке ГБО при замене тех паспорта обязательно должен меняться номер ? или возможен вариант без замены?
и я так понимаю, что после установки о гарантии можно забыть?!
но ТО тот же Ниссан сможет сделать?(или нужно ехать по местным Кулибиным)?
Спасибо!

Lazy
24.05.2007, 14:11
а есть нормативы документов проверочных, т.е. сколько им времени должно быть, у меня просто 2 года документам.
можешь забыть про свои документы - посмотри, на них есть дата, по которую они действительны.

Mustang
24.05.2007, 22:13
а при установке ГБО при замене тех паспорта обязательно должен меняться номер ? или возможен вариант без замены?
и я так понимаю, что после установки о гарантии можно забыть?!
но ТО тот же Ниссан сможет сделать?(или нужно ехать по местным Кулибиным)?
Спасибо!
Номера не меняются если они нового образца (насчет старых не знаю), гарантии приходит конец, но ТО делай где хочеш.

Pravoved
25.05.2007, 09:18
про гарантию поюзай поиск. Ставил на картеке без потери гарантии.

Sancho77
25.05.2007, 09:59
А что тебе поставили на Картеке ? и в какую цену!?
просто есть впечатление, что врядли там можно найти что-то стоящее и вопрос ещё в цене.
" Номера не меняются если они нового образца " - спасибо.
а вот если есть доверенность ещё на одного человечка, её нужно будет переделывать или нет ?

Pravoved
25.05.2007, 11:50
вот еще ссылка.
http://autozaz.kiev.ua/services/service_4.php

в картеке поставили БРК. балон 50 литров. со скидкой 10% получилось на 100 баксов дороже чем в газовике. по гарантии обслуживаюсь в БРОВАРЫАВТО. меняли чехлы полуосей и задний сальник коленвала. проблем не было.

подробнее про картек и ГБО:
http://tavria.org.ua/forum/archive/o_t__t_14319__start_225__index.html

Max_
31.05.2007, 09:24
Добавлю от себя:
Апреле сего года меня останавливали трижды, перед этим за полгода – ни разу (ежедневно езжу на работу).
Из трёх раз дважды спрашивали про регистрацию ГБО, из них один раз даже просили номерной знак откручивать (типа чтобы изъять). Ничего не изъяли но вывод для себя я сделал и ГБО зарегистрировал. Зачем тратить своё время (а иногда и нервы) на пустую болтовню с гаишниками.
Кстати, они все про десятидневный срок регистрации ГБО говорили.
Цена вопроса:
– разрезать старый техпаспорт и сделать запись «Встановлено ГБО» – 50 грн.;
– новый пластиковый и та же запись 350-400 грн.

Для себя расходы мотивировал тем, что время и нервы дороже, а езда на газе всё равно дешевле – со временем расходы окупятся.

TIMIKUS
31.05.2007, 14:59
а при установке ГБО при замене тех паспорта обязательно должен меняться номер ? или возможен вариант без замены?
и я так понимаю, что после установки о гарантии можно забыть?!
но ТО тот же Ниссан сможет сделать?(или нужно ехать по местным Кулибиным)?
Спасибо!
Номера не меняются если они нового образца (насчет старых не знаю), гарантии приходит конец, но ТО делай где хочеш.
Старые номера МЕНЯЮТСЯ :evil:
Я аж офигел когда туда пришел. Думал ну 300-400грн потянет, ага... Нужно порядка 1000грн, это новые номера, перерегистрация авто, плата за какое-то ихнее разрешение (всего 300грн :shock: ) опять техосмотр.... Короче были посланы в сад, всёравно машину скоро продавать, на нового хозяина и зарегистрируется.

Jenya
12.07.2007, 15:17
А кто регистрировал ГБО на машину, которая куплена в кредит. Кто знает, сколько это будет стоить? А то мне знакомый сказал, что около 700 грн, а если бы не в кредит, то в 2 раза дешевле. Может ли такое быть? Кто недавно регистрировал?

AndrAl
12.07.2007, 16:35
сейчас намерен оформить в кредит славуту и установить на нее ГБО.
по условиям моего дилера - Лыбидь авто - моя задача принести на момент регистрации машины необходимые документы на газ. в этом случае машина сразу регистрируется с установленым ГБО.
предоплата на www.gbo.com.ua составляет порядка 140 грн.
остальное - по факту установки

Jenya
12.07.2007, 17:41
Спасибо, но у меня уже машина куплена (пол года на газу :-) ) и интересует цена вопроса

Автогаз
13.07.2007, 14:13
///моя задача принести на момент регистрации машины необходимые документы на газ. в этом случае машина сразу регистрируется с установленым ГБО.
предоплата на www.gbo.com.ua составляет порядка 140 грн.
остальное - по факту установки
Если точно - 153 грн. Потом эта сумма вычитается из стоимости установки.

AndrAl
13.07.2007, 15:39
прошу прощения за неточность

Jenya
18.07.2007, 14:08
Сегодня ездил менять техпаспорт в МРЕВ-11. Приехал в 9.20, сдал все документы в 12.30. :shock: Сказали, что новый будет в 17.00 :shock: Вот так. Машина в кредите. Заплатил 356 грн. Вот. и убитый день :-) . Осталось поехать забрать.

Pravoved
18.07.2007, 18:54
Жеке. Машина была в кредите. Спецом ГБО не регистрировал, потому как после выплаты кредита - снова замена техпаспорта (доп расходы). Жду очередного ТО. Чтоб и дор. налог. И замена тех паспорта.

Jenya
19.07.2007, 10:57
квитанция о дорожном сборе у меня осталась, так что при ТО платить еще раз не прийдется. Сегодня утром забрал техпаспорт, т.к. вчера вечером не отдали, сказали, что у них там что-то поломалось и отправили всех на утро :twisted: . Вот так полтора потраченного дня, три раза езды туда обратно по невыносимой жаре через весь город, 356 грн и новый техпаспорт с строчкой ГБО :-). Правда за одно еще жену вписал :-)

Storag
01.08.2007, 13:41
Зеленых сразу посылать надо, вообще не останавливаясь, показав факовый палец :-D

Storag
01.08.2007, 13:49
Сейчас паспорта не режут, а меняют. Новое указание. Я переписывался с одним гайцем с Туполева, он всё разъяснил. Номера новые а также типа 123-45 КЕ оставляют, более старые подлежат замене. Я совсем недавно узаконил ГБО. Услуги со стороны МРЭО: 230 грн замена техпаспорта на пластиковый, 90 грн экспертиза. При себе иметь квитанцию дорожного сбора за текущий год (отсканить а оригинал оставить себе, мало ли где еще понадобится), паспорт гражданина Украины и документы на авто, на ГБО.

Max_
16.08.2007, 15:09
Сейчас паспорта не режут, а меняют. Новое указание. Я переписывался с одним гайцем с Туполева, он всё разъяснил. Номера новые а также типа 123-45 КЕ оставляют, более старые подлежат замене. Я совсем недавно узаконил ГБО. Услуги со стороны МРЭО: 230 грн замена техпаспорта на пластиковый, 90 грн экспертиза. При себе иметь квитанцию дорожного сбора за текущий год (отсканить а оригинал оставить себе, мало ли где еще понадобится), паспорт гражданина Украины и документы на авто, на ГБО.

Это смотря где, в области (Киевской) ещё как режут.
:-D Машинка не в Киеве зарегистрирована

Sancho77
03.10.2007, 16:22
Такая ситуация....
поставил себе ГБО, но документы на ГБО установщики не выдали -- ссылаются на отсутствие каких-то бланков.
Скажите плз, это развод или такая ситуация реальна?

Так же если ездить без документов(про ГБО) и ГАИ остановило, как по закону штраф ? размер?

Спасибо!

Igor_Slavuta
04.10.2007, 13:49
1. Развод
2. Снять номера.
3. Зелёные президенты, упс, украинские картинки, временно решают проблему до гаишника на следующем перекрёстке, долее смотри п.2

chig
04.10.2007, 15:51
А кто регистрировал ГБО на машину, которая куплена в кредит. Кто знает, сколько это будет стоить? А то мне знакомый сказал, что около 700 грн, а если бы не в кредит, то в 2 раза дешевле. Может ли такое быть? Кто недавно регистрировал?
У меня славка купленая в кредит когда оформлял ее в гаи взял разрешение на установку ГБО стоило 17 грн через месяц установил ГБО взял в банке письмо что они не против и со всеми документами пошол оформлять в гаи заплатил 100 грн за новый техпаспорт больше ничего не платил техпаспор не пластиковый.

таврон
04.10.2007, 16:11
А у меня отец поехал к установщикам ГБО, отдал им техпаспорт и через 10 минут принесли его обратно, где возле надписи БЕНЗИН через дробь стояло ГБО (бензин/ГБО). Правда заламинировали немного каряво! :-D

Gutkin
04.10.2007, 16:49
... где возле надписи БЕНЗИН через дробь стояло ГБО (бензин/ГБО).
А где в техпаспорте такая надпись? В своем не нашел.

таврон
04.10.2007, 17:06
Не знаю, что у тебя за техпаспорт!
Там где пишится обьем ДВС (Об"ем двигуна V-1200 бен/ГБО)

Sancho77
11.10.2007, 10:47
Итого получил от установщиков документы, но аж через 10 дней, от фактического дня установки.(так что и у них бывают с ними глюки)
цена регистрации этого чуда заняла 310грн(без транспортного сбора.).