PDA

Просмотр полной версии : Тавр, ГБО, на 2-й день после регулировок слетают холостые


latest
07.04.2005, 10:04
Тавр 1,2L, на обкатке - 700 км, поставил газ, стал беспокоить холостой ход на газу. Отрегулировал карб, еду к регулировщику ГБО, регулирует - все ОК работает как часики, а на 2-й день после регулировк, обороты на холостом ходу перестают работать стабильно и начинают прыгать! Приходится немного вытягивать подсос (на газу, да и на бензе тож бывало). Также начинают возникать случаи когда после торможения и остановки машины (на светофоре) - двигатель глохнет.
Карбюраторщик при регулировке (он там что-то померял от АКБ) посоветовал заменить датчик хола - на высоких оборотах начинают возникать провалы в напряжении (вроде, или в мощности импульса).
Посоветуйте плз что нужно проверить что-бы избавится от данной проблемы!

Вович
07.04.2005, 10:38
Самостоятельно подкрутить регулировочный винт расхода. Он на редукторе самый большой. Эту процедуру надо обязательно освоить, иначе если с этой проблемой обращатся к спецам, будет много потерянного времени и финансов.

MAVerick(c)
07.04.2005, 11:18
Тавр 1,2L, на обкатке - 700 км, поставил газ, стал беспокоить холостой ход на газу. Отрегулировал карб, еду к регулировщику ГБО, регулирует - все ОК работает как часики, а на 2-й день после регулировк, обороты на холостом ходу перестают работать стабильно и начинают прыгать! Приходится немного вытягивать подсос (на газу, да и на бензе тож бывало). Также начинают возникать случаи когда после торможения и остановки машины (на светофоре) - двигатель глохнет.
Карбюраторщик при регулировке (он там что-то померял от АКБ) посоветовал заменить датчик хола - на высоких оборотах начинают возникать провалы в напряжении (вроде, или в мощности импульса).
Посоветуйте плз что нужно проверить что-бы избавится от данной проблемы!
А где баллон стоит если не секрет ?

latest
07.04.2005, 11:42
Баллон предлагали поставить в трех вариантах:
1. в глубине багажника 50 л (я так и сделал, занял половину всего места);
2. в багажнике по диагонали вдоль левого борта 40 л.;
3. длинный 40 л. баллон вдоль задней стенки багажника (если кто в задницу въедет то и баллон может зацепить).

latest
07.04.2005, 11:45
Самостоятельно подкрутить регулировочный винт расхода. Он на редукторе самый большой. Эту процедуру надо обязательно освоить, иначе если с этой проблемой обращатся к спецам, будет много потерянного времени и финансов.

Так там газовщики и регулировали!
Я просто не думаю, что винт расхода надо будет через день регулировать. Так что тут ИМХО что-то другое.

Вович
07.04.2005, 12:28
Крутить прийдется и при том регулярно. Газ не бензин. Винт расхода давит на пружину, которая в свою очередь давит на клапан, связанный с диафрагмой. Вот эта диафрагма с одной стороны реагирует на разряжение создаваемое двигателем, а с другой на атмосферное давление. И если разрежение в двигателе каждый день одно и тоже, то атмосферное увы меняется и при этом влияет на холостой ход двигателя.
А всех то делов, крутануть на пару градусов (не оборотов) винтик.

W.W.W.
07.04.2005, 12:30
Было чтото подобное, но после того как дядя Вова на нивках покрутил трамплёр, проблема исчезла :lol: (такое наблюдалось на протяжении20000тыков) Как он сказал, там чтото цепляет контакты хол хода, или чтото в этом роде :oops:
(прошу прощенья за безграмотность : :lol: )

Digger
07.04.2005, 13:54
2a-zero:Рассказывай где ставил, что ставил, и во сколько обошлось?

Вович
07.04.2005, 15:36
Есть предложение перебраться в один форум, а то надоело перескакивать туда - сюда :( . А в "Тюнинге" крепко приклеенная тема по ГБО.

latest
07.04.2005, 15:39
2a-zero:Рассказывай где ставил, что ставил, и во сколько обошлось?
Ставил на Виноградаре, автокооператив "Барвинок" (ул.Новомостицкая), т.538-13-15 на телефоне Максим, стоимость на Таврию-Славуту карб около 250 у.е. (вроде, я ставил через знакомого). Что сказать по качеству... ну супер не ожидайте... Мне тоже много чего не понравилось. В некоторых вещах люди могут сработать неаккуратно (типа посеяли 2 защелки воздушного фильтра, не закрутили пару гаек и т.д.), хотя когда я ставил они там все были с будуна (до этого у них на там чей-то день рождения был) так что может у кого-то будет все ОК. Оборудование итальянское, баллон (у меня) белоруссий 50 л. Я утром поставил, а вечером забрал. У меня 2-е знакомых ставили там (Сенс и БМВ) - так говорили, что раз 5 придется порегулировать а потом все будет нормально.

latest
07.04.2005, 15:42
ОК про ГБО в "тюнинге".
А по моей проблемке есть еще идеи???
У меня была мысля еще поменять датчик хола и выставить зажигание!

OM
07.04.2005, 22:03
Тавр 1,2L, на обкатке - 700 км, поставил газ, стал беспокоить холостой ход на газу. Отрегулировал карб, еду к регулировщику ГБО, регулирует - все ОК работает как часики, а на 2-й день после регулировк, обороты на холостом ходу перестают работать стабильно и начинают прыгать! Приходится немного вытягивать подсос (на газу, да и на бензе тож бывало). Также начинают возникать случаи когда после торможения и остановки машины (на светофоре) - двигатель глохнет.
Карбюраторщик при регулировке (он там что-то померял от АКБ) посоветовал заменить датчик хола - на высоких оборотах начинают возникать провалы в напряжении (вроде, или в мощности импульса).
Посоветуйте плз что нужно проверить что-бы избавится от данной проблемы!


Поставили ГБО на 1200 км, первая тысяча была таже фигня, хоть, правда, не глохли :P , но подсос вытягивали, установщики сказали, что прирабатываются детали редуктора. были у них 2 раза :wink: . к стати, должны были поставить зажигание +4 градуса от бензина. сейчас проблем нет.

Вович
07.04.2005, 22:03
А по моей проблемке есть еще идеи???
У меня была мысля еще поменять датчик хола и выставить зажигание!
Выставлять зажигание при работе на газу надо "Методом тыка". Т.е. сначало на слух, а потом в движении. Газ поршневыми пальцами, в отличии от бензина, сверх раннее зажигание не просигнализирует. Нужно... А в принципе доведение до нормального состояния только в "Тюнинге".

OM
07.04.2005, 22:09
А где баллон стоит если не секрет ?

у меня Славка, балон на 30 литров, стоит в правом углу багажника, пости не мешает, я считаю что оптимально. тоже предлагали теже варианты установки, однаково был выбран этот, если кого интересует могу скинуть фотки. ради такого возьму фотик. :smt006

OM
07.04.2005, 22:12
Крутить прийдется и при том регулярно. Газ не бензин. Винт расхода давит на пружину, которая в свою очередь давит на клапан, связанный с диафрагмой. Вот эта диафрагма с одной стороны реагирует на разряжение создаваемое двигателем, а с другой на атмосферное давление. И если разрежение в двигателе каждый день одно и тоже, то атмосферное увы меняется и при этом влияет на холостой ход двигателя.
А всех то делов, крутануть на пару градусов (не оборотов) винтик.


если у вас белорусский редуктор, то всё может быть... ](*,) не мучьте машину!!! а если итальянский или хотя бы турецкий, проблем не должно быть.

Nofate
07.04.2005, 22:16
А где баллон стоит если не секрет ?

...балон на 30 литров, стоит в правом углу багажника, пости не мешает...
Бери фотик! Очень интересует, буду благодарен! :)

OM
07.04.2005, 22:22
2a-zero:Рассказывай где ставил, что ставил, и во сколько обошлось?

я так понимаю, что народ вы не злой, и вопрос был не мне, но...
ГБО ставил на территории АТП на Кайсарова (напоминаю, на Славку 1.2) установка обошлась 240 мертвых президентов. остальное по установке смотри выше. одинственно лоханулся относительно хи... заправного отверстия, не могу придумать нужное слово, сорри, поствили в бампер. Предупреждаю тех, кто хочет поставить ГБО, на Славку можно и нужно ставить это отверстие рядом с бензозаправной горловиной, под крышкой, там есть место. Если установщики начнут говорить, что это запрещено - БРЕХНЯ!! это просто им лень калюпаться, т.к. нужно "слегка" разобрать машинку, чтобы туда добраться.

OM
07.04.2005, 22:33
ОК про ГБО в "тюнинге".
А по моей проблемке есть еще идеи???
У меня была мысля еще поменять датчик хола и выставить зажигание!

сорри, занесло с ответами

на счет датчика хола сомневаюсь, глохла бы и на бензине.
1. Прилуцкий газ отличного качетсва, проверено
2. Подожди пока приработается редуктор, как писал ранее
3. Посмотри зажигание
4. А в принципе, для общего развития, запусти "поиск" в инете по ГБО, пишут очень много. Сделаешь для себя много выводов.

А вообще ГБО, Тавроводы, это круто! Советую!!! Славка летает как дурная, да и цена не мучаетна сегодня... на газ - 1,43 грн. :-D и бензин - 3,25 грн. :twisted: за литр (а недавно еще был газ за 1,20 :smt022). Есть вопросы :roll:

latest
08.04.2005, 10:29
Тут у меня батя вспомнил, что у него завалялся в гараже приборчик "Октан" (корректор угла зажигания) так я вот думаю поставить да поглядеть что с этого выйдет...

Вович
08.04.2005, 10:45
Тут у меня батя вспомнил, что у него завалялся в гараже приборчик "Октан" (корректор угла зажигания) так я вот думаю поставить да поглядеть что с этого выйдет...
А выйдет очень правильно. У меня на всех газированых машинах, кроме инжектора, стоял. При переходе с газа на бензин очень помогает.

Vsevolod.
08.04.2005, 14:51
Ну когда же будут фоткинах? :evil: :evil: :evil:

Omega
08.04.2005, 15:04
Не едьте в автокооператив "Барвинок" (ул.Новомостицкая)!!! :!: Делают халтурно, вечно убуханные, парят фуфел. Настроить толком не могут. Мне не поравилось. Провода в кембрики даже не прячут - жах :!: :!: :!: А на счёт отверстия для запрвки газа - у меня на бампере... не жалуюсь... Всё-таки пластмасса - не железо, ржаветь не будет. :wink:

OM
08.04.2005, 15:10
Ну когда же будут фоткинах? :evil: :evil: :evil:


я ж писал - вечером, нужно фотки взять цифровой, чтобы все быстрее сделать, еще немного погоди

Вович
08.04.2005, 15:11
Уважаемые колеги! Давайте жить дружно и все газовые проблемы обсуждать в любезно приклеенной для нас всех теме в форуме "Тюнинг".

OM
08.04.2005, 15:12
А на счёт отверстия для запрвки газа - у меня на бампере... не жалуюсь... Всё-таки пластмасса - не железо, ржаветь не будет. :wink:


это тоже правильно, зато не нужно ехать опять к ним, если не дай Бог тебя догонят и нужно менять бампер... :twisted: плюс к тому, еще и с эстетической точки зрения, мне больше нравтся, когда спрятано все

Omega
08.04.2005, 16:32
А ехать никуда не надо. Откручиваешь два самореза, сверлишьотверстие в новом бампере и прикручиваешь саморезы на новый бампер. :-D Мой случай как раз. :-D

OM
08.04.2005, 16:36
ладно, уговорил, в принципе, сделали аккуратно

OM
08.04.2005, 19:51
Бери фотик! Очень интересует, буду благодарен! :)

фотки уже есть в теме Тюнинг

latest
11.04.2005, 10:02
Ну что тогда тут заканчиваем и перебираемся в "Тюнинг"