PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по регистрация новой машины в Житомире(+)


Liaxey
21.05.2006, 09:52
Народ, есть ли кто здесь из Житомира,
собственно сабж:
- Нормально ли, что при регистрации новой машины на Ватутина 57 в
Житомире, за талоном ТО надо ехать на Бердичевское КП?
- Если да, то какая процедура (именно для новой машины)?
- Есть ли ускорители для решения этого вопроса?

Вик
21.05.2006, 16:37
-прежде всего должен быть сохранена квитация (копия) уплаты налога на транспорт.
-должны быть квитанции уплаты всех платежей за ТО (услуги, талон, диагностика и т.п.)
-можно ехать или на Бердичевское КП или на Щорса в управлении эксплуатации дорог.

если сказать честно, то т.к. в любом случае за все заплатить придется, то я бы из принципа поехал и все проверил...
Тормоза, развал, СО, амортизаторы... чтобы знать не попалось ли сразу что нибудь подубитое...и тут же прессовать гарантийку если что...

Liaxey
21.05.2006, 17:02
Интересно... на момент регистрации у меня машины на руках не было, только акт ее проверки в Киеве(который конечно забрали при выдачи номеров), так как машина кредитная и покупается в киевском салоне. Не поехал получать талон сразу, та как надо было в Киев срочно возвращаться и не было времени еще куда-то ехать, зато было полным откровением, что я еще куда-то должен ехать. Вообще интересно, дали бы мне его или нет без машины? :D

Вик
21.05.2006, 17:35
по моему ТО надо пройти в течении 10 дней после регистрации, но в любом случае после 1 июля каждый ГАИшник будет тормозть машину без талона.
формально Вы должны кроме квитанций об оплате всего принести и бегунок (акт) о прохождении ТО и пригодности машины, в жизни если есть знакомство, блат то главное уплата всего положенного.
Не исключаю что для новой машины могут дать талон ТО и без акта проверки без всякого блата...
но раз уплачено, я бы прошел... мало что ли случаев, что тормоза могут быть плохо прокачены или амортизатор бракованный...

Liaxey
06.06.2006, 15:23
но раз уплачено, я бы прошел... мало что ли случаев, что тормоза могут быть плохо прокачены или амортизатор бракованный...
А толку? Вот ездил я на Бердичевское КП, их компьютер показал(или сделали, чтоб он так показал), что у меня оба задних аммо убиты и еще сказали, что у меня ручник плохо держит, хоть комп и сказал, что все ОК. И это на новой машине!!! И это они сравнивали мой Матиз 2, с введенным у них в компе Матизом 1, а хотели вообще с Ланосом, если бы я их сам носом не ткнул. Конечно на сервисе ничего не подтвердилось. Денег не дал, не дам за новую машину денег. Но пришлось 2 раза к ним ездить, хорошо, что 1 раз было по пути, т.е. специально я к ним ездил только 1 раз. Когда второй раз приехал, все оформили за 2 мин. машину больше не смотрели, СО не проверяли, даже не смотрели акт с гарантийного СТО - наверное поняли, что с меня кроме скандала ничего не получишь.