PDA

Просмотр полной версии : Присоветуйте ноутбук+


ROMK@
15.02.2012, 13:36
Собсно, кто в теме сейчас.
Нужен ноут для инета, офисных нужд, просмотра фильмов.
Главные критерии: надежность!, большой ресурс батареи, экран 15"-15.6" желательно матовый.
Для себя в принципе с комплектацией определился, главный вопрос производитель? Как там сейчас с деллами, нр, тошибами..., что можно выбрать или асеры заполонили всю планету (с)
бюджет до 5 к/гр

Бошетунмай
15.02.2012, 14:40
мильон)))

экраны либо мат либо глянец

мат не бликует, но глаза после 2 часов устают
глянец бликует, но цвета сочнее.

Бошетунмай
26.02.2012, 17:17
пощупайте асусы-асеры-сомсунги-леновы

я считаю годным показателем качества пластика то, как закрывается крышка, если рукой нажимать на один из углов.
как правило гонянопластиковые модельки играют на скручиванеи очень даже ощутимо.

хотя повторюсь.
сейчас все говно.

вот мой имхорейтинг по чипам:

1. сис. сис это писец. оно вроде и не ломается, но выпендриваеться очень даже.
ремонт - очень дешево, т.к. чип стоит от 200 грн

2. нвидиа. нвидиа это баг, а не фича. при всех наноразработках и меньешй стоимости при производстве, неплохой производительности казалось бы вин превратился в фейл. в итоге на ремонт в замену чипов пирходят в большинстве своем нвидии, нормальных чипов нет, новых чипов нет в итоге имеем ололо какую стоиомсть нормального чипа+замену. ъотя пир своевременной пофилактике системы охлаждение, работе без игр и тд - могут ходить довольно долго. говорят, что последние чипы уже нацчились делать. но пока еще рано до массового отмирания. поэтому все еще очкуют

3. ати. ати это вин. ибо некоторые чипы даже имея на себе коричневое пятно от перегрева могут продолжать работать, хотя и с глюками. такая себе боевая лошадь. сами чипы ломаются реже и стоят дешевле нвидии.

4. интел. интел это интел. работают да и все. производительность таксебе зато ломучесть и ремонтопригодность вполне на уровне.

Вовкулак
01.03.2012, 14:14
Отмечу, что качество материалов, использующихся в новых ноутбуках, становится хуже. Последние два-три года производители стараются максимально экономить. Это не означает, что новый ноутбук сломается быстрее. Полтора-два года до первого обращения в сервис проработают практически все. Но впоследствии жизненный цикл будет все же короче, чем было с предыдущими поколениями. Быстрее износится само шасси, корпус, крепеж экрана. Для экономных пользователей, это будет, конечно, неприятной неожиданностью. А для меня — дополнительным источником доходов. Ну а те, кто меняет телефоны и ноутбуки каждый год, вообще вряд ли что-то заметят.

Опять же, железо раньше было попроще да потолще — его ремонтировать было легче. Сегодня очень часто просто не получается диагностировать причину сбоев материнской платы, и приходится ее менять полностью. (http://www.3dnews.ru/offsyanka/619511)


Так-то.

ROMK@
05.03.2012, 23:19
Поигрался пару дней с HP Probook 4530s.
Intel Core i3-2330M (2.2 ГГц)
Графический адаптер
Intel® HD Graphics 3000
Дискретный, ATI Radeon HD6490, 1 ГБ выделенной видеопамяти
Тип оперативной памяти DDR3-1333
Оперативная память 4096 Mb
Жесткий диск 640 GB
Впечатления только положительные.
Единственное на i5 думаю будет веселее.
Гарный, крепкий корпус.
Прикольная фича с переключением графических адаптеров.
Из минусов - это хр_шный саппорт, на сайте все драйвера свалены в кучу.
Довольно шумноват, но зато холодный.

зы По поводу сложности разборки HP - это да.
Не смотря на то, что нижняя панель снимается легко без винтов на двух защелках,
добраться до системы охлаждения будет не просто;-)

Бошетунмай
07.03.2012, 00:09
вопщем мое имхо - ставить 3 гб и юзать 32-разрядную семерку.

есди нуна больше мозгов - то тогда уже другую ось.
например сервер 2003 ентерпрайс даже 32-битный понимает дохера памяти.

бородатые одмины в свиетрах с оленями конечно могут играться с настройками, но для адекватов метод 32 на 3 гб самый адекватный

Бошетунмай
17.03.2012, 21:46
цитата на умняке

Сегодня одним из выгодных способов ведения бизнеса является перепоручения определенных задач другим фирмам, которые эти самые задачи профессионально решают. Разработка ноутбуков является именно такой сферой деятельности. Есть множество глобально известных фирм, продающих ноутбуки: ASUS, Samsung, HP (с Compaq), Dell, Lenovo, SONY, Acer, Fujitsu-Siemens, BenQ и пр. Также есть фирмы, представленные только в каком-то определенном регионе: Rover (Россия), Prestigio (Восточная Европа?), Ordi (Прибалтика) и т.д. Что же скрывается под лейблом? Оказыватся, что реально ноутбуки разрабатывают совсем другие фирм. И их количество вполне конечно :-) Можно попытаться их перечислить: Compal, Quanta, Wistron, Inventec, Mitac, Samsung, ASUS, Clevo, ECS (вместе со всякими Twinhead'ами и Uniwill'ами), Foxconn и пр. Наличие в обоих списках небольшой части фирм - не ошибка. Действительно ASUS и Samsung делают ноутбуки сами и продают их тоже сами :-) При этом можно встретить, например, Packard Bell, который на самом деле ASUS :-)
Информация о реальном производителе и модели материнской платы ноутбука для нас очень важна. Дело в том, что по этой информации можно сделать выводы о взаимозаменямости плат (бывает, что одна и та же плата или похожие платы стоят в совсем разных ноутбуках разных фирм), выводы о типовых проблемах (производители кроят схемы по вполне определенной логике). А еще по этой информации можно гораздо легче найти схему (принципиальную электрическую) на ноутбук.
Остальные компоненты (процессоры, память, винчестеры, матрицы и пр.) являются навесными и зачастую даже в рамках одной модели ноутбука могут встречаться разные конфигурации. Причем бывают и приколы: например, ноутбук фирмы Samsung, комплектующийся НЖМД от Hitachi (у самсунга есть свое подразделение по производству НЖМД).

Airvat
22.04.2012, 17:27
Поигрался пару дней с HP Probook 4530s.
Intel Core i3-2330M (2.2 ГГц)
Графический адаптер
Intel® HD Graphics 3000
Дискретный, ATI Radeon HD6490, 1 ГБ выделенной видеопамяти
Тип оперативной памяти DDR3-1333
Оперативная память 4096 Mb
Жесткий диск 640 GB
Впечатления только положительные.
Единственное на i5 думаю будет веселее.
Гарный, крепкий корпус.
Прикольная фича с переключением графических адаптеров.
Из минусов - это хр_шный саппорт, на сайте все драйвера свалены в кучу.
Довольно шумноват, но зато холодный.

зы По поводу сложности разборки HP - это да.
Не смотря на то, что нижняя панель снимается легко без винтов на двух защелках,
добраться до системы охлаждения будет не просто;-)
я пока только эти беру в контору
и знакомым советую
самое нормальное в бюджете, имхо

Yurasvs
16.11.2012, 12:13
Посоветуйте и мне для знакомого. Бюджет 4500грн. Требования - качественный матовый дисплей с лед подсветкой, диагональ как можно больше, надежность. важно быстродествие проца, видеосистема не столь важна. Платформа желательно Интел.

Демьян_Dnepr
16.11.2012, 12:38
товарищ купил на розетке до 4к гривен леново с 4 гигами оперативки и каким-то амд. лётает.
как вариант http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_g580g_59-341498/p227391/

Yurasvs
16.11.2012, 13:11
Остановился на

http://allo.ua/ru/products/notebooks/acer-aspire-v3-731-b9704g50maii-nx-m34eu-002.html

Экран глянцевый, но 17".

Демьян_Dnepr
16.11.2012, 13:27
не люблю чё-то асер, готов переплатить за леново

Yurasvs
16.11.2012, 13:30
Зря, батенька. Только одна возможность почистить вентилятор не разбирая весь ноутбук, а только сняв крышечку многого стОит.

Демьян_Dnepr
16.11.2012, 13:34
из асеров прёт timeline. правда он стоит дороже.но уже с SSD и на хороших процах.

Yurasvs
16.11.2012, 13:53
Опыт использования ССД в нашей конторе неудачен, большой процент быстрого выхода из строя и порчи информации. Пока еще технология сыровата.

Демьян_Dnepr
16.11.2012, 13:58
та уже вроде как нет. раньше были проблемы,но то что выпускается сейчас имеет отличное качество.

Messershmitt bf 109
16.11.2012, 20:32
Поюзав твердотельники, на механику не перейду. Один домашний, другой рабочий (ноут и нетбук). Домашний юзаю с весны (уже перествил на другой ноутбук). Рабочий юзаю только две недели. Рабочий брал с соображений длительности работы нетбука. Нетбук леново (брал за 1800) суто пропинговать, проверить на наличие интернета в клиента. Еще бывает по крышам лажу с ним,в некоторых местах сеть пока неуправляемая.Борюся с флудом.

Chernig0v
16.11.2012, 22:49
Работаю в СЦ по ремонту ноутов...
Скажу такое - ноуты на AMD однозначно фуфло!!!
Памяти от 3 Гб.
Винт - SSD...можно купить отдельно, чисто для системы, а родной для кармана оставить. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО настроить систему!
Проц i5 или i7, i3 по производительности как Core 2Duo=)
Если нужна автономность, а не использовать как настольный - Timeline.
По маркам - Тошибы и НР сильно испортились. Ацер - зависимо от модели. Самсунги делают интересные модельки.
Если конкретнее - нужна модель, тогда будет диагноз=)

ЗЫ: Уже достаточно давно использую Acer 5920G (максимальной комплектации) с исправленной болячкой (видео), а оно отдельное, не расспаяное!!! И пока не нашел внятную по деньгам замену! Установил SSD и 4 Gb Ram - всем доволен!!!

Бошетунмай
16.11.2012, 23:37
таки да.
с амд-шками сейчас жопоболь
26, 34 ..... чипы

ЗАПАДЛО
17.11.2012, 15:42
Уже достаточно давно использую Acer 5920G (максимальной комплектации) с исправленной болячкой (видео), а оно отдельное, не расспаяное!!! И пока не нашел внятную по деньгам замену! Установил SSD и 4 Gb Ram - всем доволен!!!


Так это ты внятную замену ссд не видишь или ноутбуку :) ? Народ, по-моему, лезет на кактус. А ссд - это сила, правда не для определенных областей, но все-равно сила.

antonivs
26.12.2012, 02:34
Собсно, кто в теме сейчас.
Нужен ноут для инета, офисных нужд, просмотра фильмов.
Главные критерии: надежность!, большой ресурс батареи, экран 15"-15.6" желательно матовый.
Для себя в принципе с комплектацией определился, главный вопрос производитель? Как там сейчас с деллами, нр, тошибами..., что можно выбрать или асеры заполонили всю планету (с)
бюджет до 5 к/гр

для инета, фильмов и опеноффиса подойдет любой- берите то, что внешне нравится, под акцию щас от 2500 до 3000грн, дороже для этих нужд нет смысла покупать.
мне почему-то нравятся ноуты без отдельной нам-клавиатуры (я не бухгалтер), как-то меньше лишних и ненужных мне деталек импонирует.

forum
26.12.2012, 10:15
Если конкретнее - нужна модель, тогда будет диагноз=)


А расскажите про такой (http://rozetka.com.ua/acer_nx_v75keu_003/p238282/), буду благодарен!

зы: уже куплено ;-)
зызы: конкретно интересует вопрос - как часто эта модель попадает в сервисный ремонт?

Бошетунмай
26.12.2012, 10:23
та еще рано ей ломаццо.
болячки лезут дето через 1-2 года среднестатистическе.
судя по конфигу - то должен бегать долго

forum
26.12.2012, 10:41
Спасибо!
Ещё вопрос - вместо линуха вкорячили семёру. Шо теперь с гарантией? Давай до свиданья?

Yurasvs
26.12.2012, 12:29
Гарантия на железо, а не на софт.

forum
26.12.2012, 13:31
Ну кагбэ вмешательство же, пиратская копия и т.д.. Не париться?

ЗАПАДЛО
26.12.2012, 20:33
Ну кагбэ вмешательство же, пиратская копия и т.д.. Не париться?

Не париться, это ритуал.

vovan1710
26.12.2012, 21:21
ребята подскажите и мне
нужен ноут 3000грн+-500 для нета,фильмов, фоток и шоб от батареии работал нормально
имется ноут леново G550 Model name 20023
s/n: CBG1791396
MO: CB00012475
Factory ID PRC4
насколько ломучий??,
ИМХО изза дурацкой конструкции жесткий диск подогревается от тепловых трубок системы охлаждения родной сдох как раз через год..был ВД скорпио блю

Бошетунмай
26.12.2012, 23:41
вдскорпиоблу самипо себе ломучеватые в глобальной статистике.
а у леново карма такая. я уже писал, что имхо они самые непонятные

Buzyan
30.12.2012, 23:12
Ой а есть планшетка шоб на винде ( пожелание чтоб можно было подкл к инж авто поизучать поучиться повникать ) + 3дж или я сам не знаю чего хочу (чайник) Мне и нетбука хватит дома комп есть а так чтоб с собой поудобней таскать чего-то такое...????

Бошетунмай
30.12.2012, 23:48
зочем вам плоншетник?
у вас батхерт потом будет если чо набрать или на клаво-экран шото уроните.
я свою тачку с помощью нетбука диагностил. номрально, ,чо

Buzyan
31.12.2012, 00:18
зочем вам плоншетник?
у вас батхерт потом будет если чо набрать или на клаво-экран шото уроните.
я свою тачку с помощью нетбука диагностил. номрально, ,чо
Да я ж того и тута чтоб сообщество помогли правильно определиться.. Так какой лучше нетбук и присмотреть а три дж там будет?

lend
31.12.2012, 00:28
ребята подскажите и мне
нужен ноут 3000грн+-500 для нета,фильмов, фоток и шоб от батареии работал нормально
имется ноут леново G550 Model name 20023
s/n: CBG1791396
MO: CB00012475
Factory ID PRC4
насколько ломучий??,
ИМХО изза дурацкой конструкции жесткий диск подогревается от тепловых трубок системы охлаждения родной сдох как раз через год..был ВД скорпио блю

облом искать есть у него видик или нет..

итак, если есть видик, то как и любая нвидиа дохнет...

далее выламывают чаще всего боковую ЮСБ справа, редко палят при этом ЮГ, чаще отделываются просто спаленым транзюком...

под северником часто встречаются сбитые пятаки, причем именно на одном и том же углу, наверно просто так удачно расположен, так что бить и стучать по клаве не рекомендую. Болше родовых болячек не замечено.

Hacker
31.12.2012, 01:25
ребята подскажите и мне
нужен ноут 3000грн+-500 для нета,фильмов, фоток и шоб от батареии работал нормально
имется ноут леново G550 Model name 20023
s/n: CBG1791396
MO: CB00012475
Factory ID PRC4
насколько ломучий??,
ИМХО изза дурацкой конструкции жесткий диск подогревается от тепловых трубок системы охлаждения родной сдох как раз через год..был ВД скорпио блю
у мну Lenova G570 норм :ny08:

lend
31.12.2012, 08:09
у мну Lenova G570 норм :ny08:

открывай его акуратнее..)) выламывается угол на нижней части корпуса около кулера, лично у меня уже три штуки были в ремонте, да и колеги бегали низы искали...правда клеется хорошо, да и новые низы по три сотни есть.

Buzyan
31.12.2012, 15:31
тыць (http://www.notebook-center.ru/catalog_acer_7823.html) а сколько может стоить этот ноутбук? Ему два года глюков не было батарейки хватает на час.

ROMK@
31.12.2012, 16:28
конкретно за этот не скажу, а вот серию eMachines мне один знакомый мастак категорически не рекомендовал,
почему я особо не интересовался, т.к. к асерам у меня не стоит вообще.
ЗЫ тут надо прикупить что то шоб можно было в игрушки более не менее по играть в бюджете до 5 килогривень, вот такой присмотрел асус (http://te-ra.com.ua/noutbuk-asus-a55vm-sx154d.html), живьем его щупал, по органолептическим показателям притензий нет, шо скажите?

Johni
31.12.2012, 17:48
Вопрос к спецам: И3 в последствии можно заменить на и5, и7 и тд???
В современных реалиях ноут приходиться выбирать ,по возможности, для последующего апгрейда.

Бошетунмай
31.12.2012, 17:50
емачинес в свое время умирали и тонули (как компания) и их мощности производственны отжал/купил асер.
это примерно как гвонорено курило часть жегулей. вроде и рено купило, а всирано жигули выпускает :)

Buzyan
31.12.2012, 18:38
емачинес в свое время умирали и тонули (как компания) и их мощности производственны отжал/купил асер.
это примерно как гвонорено курило часть жегулей. вроде и рено купило, а всирано жигули выпускает :) Вобщем этим ноутом пользовался родственник и дитя дало полный тест на живучесть этому девайсу и игрули и соц сети и пользование тырнетом до утра и работа создание и продвижение сайтов и ниразу не глюкавил и никаких проблем не возникало. Так шо наверно к вам с ним на диагностику чтоб определиться на живучесть и за какие деньги его забрать. Сказано -бери смотри нравится не нравится.

lend
31.12.2012, 19:36
Купил себе ноут HP Pavilion g6-2026sr -Экран 15.6” (1366x768) LED, глянцевый / ускоренный четырёхъядерный AMD Quad-Core A10-4600M (2.3-3.2 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / AMD Radeon HD 7660G + 7670M(две(!!)видекарты по 1 ГБ) / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера 2 мпикс / win 7 64bit

ЗЫ:доволен шослон, две видюхи по гигу,вместо одной двухгиговой -это сила, все пограммы,игры,и т.д и т.п не то что летают, а пипиц как летают даже на самых максимальных настройках и разрешениях!!
Можно одновременно включать много программ,браузер с кучей открытых вкладок,при этом никакого тормоза нет!

хотел купить ASUS, "RAM 4гб, видюха 1гб" -в током духе,но это через пол года будет морально устаревший "каНкулятор" для школьника!

Покупал свой ноут в магазине за 5800гр с установленным виндовсом.
В "розетке" он стоит 5100гр,ну как обычно его нет..

пля..у нас народ до сих пор видюхи размером памяти меряет...маркетологи сголоду сдохнут не скоро..(((

Бошетунмай
31.12.2012, 19:42
ноуты после игруль - это адовая допоболь. дети с силой 5ти сталонне и 7-ми шварцнегеров давят на клавиатуру так, что текстолит на плате играет и обрывает дороги под чипами.
я бы очканул после геймеров ноуты трогать

Buzyan
31.12.2012, 19:46
ноуты после игруль - это адовая допоболь. дети с силой 5ти сталонне и 7-ми шварцнегеров давят на клавиатуру так, что текстолит на плате играет и обрывает дороги под чипами.
я бы очканул после геймеров ноуты трогать Если ваш комент по моему вопросу то там дитяти уже 24 стукнуло. Дитя вроде как с умом иначе бы тот дядюн уже ноут роздавил.

Бошетунмай
31.12.2012, 19:52
видяхи 2 шт в сли режиме в нотиках редкость.
несмотря на все рекламы и фактическое наличие 2-х видосов в ноуте - работает фактически один. напрмре более слабый в обычном режиме, и при необходимости переключение идет на внешний, более мощный.
дискретное видео имеет свою видеопамять, а интегрированное - жует кусок обычной опертивы.

lend
31.12.2012, 20:16
понятно,фактически вторая видеокарта не используется..

но тем не менее,у знакомого ASER i3 ram4гб, видео gt520 1гб... -мощные игры тянет,но с тормозом, а у меня всё "летает" на макс. установках!!

вообщето видяха меряется мощностью проца, т.е. ее названием. Фактически это можно грубо сравнить с обьемом мотора...а обьем памяти на ней - с обьемом бензобака...ну вот Вы написали о обьемах бензобаков..а о моторах не слова.

NightWish
31.12.2012, 20:38
две видяхи....слай.....кросс...:D:D:D а ниче шо там одна видяха на процессоре(7660G), вторая на гиг(7670M) дискретная? в винде работает та шо на проце в играх дискрет если правильно настроена, на ноутах с й процами это эквивалент типа ай3 проц видяха шд3000(шд2000)+нвидиа640жт(520,620) 1гб, а знакомому надо просто комп, ноут нормально настроить:D:D:D:D

з.ы. кстати при таком разрешении(1366х768) в принципе любая видяха будет норм тянуть....а вы подключите моник и выбере фулл ШД(1920х1080) вот тогда и будет видно как оно все охеренно тянет:D:D:D

з.ы. разогнаный амд, это технология турбокоре на интеле если взять ай5 с такой технологией(турбобуст) и ваш, вот тогда можно мерятся

Бошетунмай
01.01.2013, 21:53
синим винда пишет папки, которые пользователь сжал для экономии места на диске

ROMK@
01.01.2013, 22:06
в настройках папки, и снимии галку - отображать сжатые папки другим цветом.

Бошетунмай
01.01.2013, 22:26
в свойствах папки (другие) есть галочка сжимать содержимое для экономии местан на диске

//Сергей//
03.01.2013, 12:57
Посоны, что скажете об этом Lenovo IdeaPad V580c (59-353525) (http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_v580c_59-353525/p249219/)? Экран 15.6" (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i3-2328M (2.2 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics 3000 / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.54 кг. Нужен для интернета/видео/фото/офис.

Демьян_Dnepr
03.01.2013, 13:53
Посоны, что скажете об этом Lenovo IdeaPad V580c (59-353525) (http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_v580c_59-353525/p249219/)? Экран 15.6" (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i3-2328M (2.2 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD Graphics 3000 / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.54 кг. Нужен для интернета/видео/фото/офис.

нормальный ноут. на работе стоит i3, правда 3.3 на десктопе, так жжёт посильнее,раза в полтора, 4х ядерного AMD.

Бошетунмай
03.01.2013, 13:53
на вкус и цвет фломатсеры разные.
судя по конфигу - то логика неломучая.

kirillua
04.01.2013, 14:21
А мне ноут на шару почти достался, новенький, в целохфонах, с гарантией )) 1800гр отвалил )) за такие деньги пох акой он фирмы )) Acer Aspire 7750G-2333G50Mnkk (http://rozetka.com.ua/acer_lx_rcz02_252/p170875/)

Краткие характеристики Экран 17.3" (1600х900) HD+ LED, глянцевый / Intel Core i3-2330M (2.2 ГГц) / 3 ГБ / 500 ГБ / AMD Radeon HD6650M, 1 ГБ / DVD Super Multi / Wi-Fi / веб-камера / Windows 7 Home Premium 64bit / 3.2 кг
Экран 17.3" (1600x900) HD+
Процессор Двухъядерный Intel Core i3-2330M (2.2 ГГц)
Объем оперативной памяти 3 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3
Жесткий диск 500 ГБ
Графический адаптер Дискретный, AMD Radeon HD6650M, 1024 МБ выделенной памяти
Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n
Gigabit Ethernet
Оптический привод DVD Super Multi
Дополнительные возможности Веб-камера 0.3 Мп
Разъемы и порты ввода-вывода 3 порта USB 2.0 / VGA / HDMI / RJ-45 / микрофонный вход / линейный выход / кард-ридер 5-в-1
Операционная система Windows 7 Home Premium
Преимущества лицензионной ОС Windows 7 1. Ноутбук готов к работе с первых секунд благодаря предустановленным драйверам и программам;
2. Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials для надежной защиты вашей информации (www.microsoft.ua/mse);
3. Предустановленный пакет Microsoft Office 2010 Starter - программы Word и Excel с ограниченной функциональностью и рекламой;
4. Регулярные и полные обновления системы для стабильной работы Windows 7;
5. Быстрый и безопасный браузер Internet Explorer 9;
6. Техническая поддержка Майкрософт онлайн или по телефону +380 44 230-51-01, +0 800 308 800 (бесплатно со стационарных телефонов на территории Украины);
7. Широкие возможности сервисов WindowsLive – подключите любой из своих почтовых ящиков к LiveID и получите доступк SkyDrive - 25 ГБ онлайн-хранилища для фото, видео любых других файлов и еще к множеству бесплатных программ для развлечений и учебы.
Батарея Литий-ионная, 6-ячеечная, до 3 часов работы
Габариты (Ш х Г х В) 410 x 286 x 41 мм
Вес 3.2 кг
Комплект поставки Ноутбук Acer Aspire 7750, батарея, блок питания, инструкция пользователя
Цвет Black
Гарантия 12 месяцев
Подробнее: http://rozetka.com.ua/acer_lx_rcz02_252/p170875/


Всё шо надо работает на ура) Крышка матовая незалапуеца, плюс зарегился на сайте асеров, и попал в акцию, скидка на покупку виндовс8 професионал за 14.99 )) но ещё не покупал, думаю, качнуть пиратку или быть порядочным гражданином )))

Демьян_Dnepr
04.01.2013, 14:47
зачем та восьмёрка надо? я так понял она больше под тач?

kirillua
04.01.2013, 18:07
зачем та восьмёрка надо? я так понял она больше под тач?
Гдето читал вроде веселей приложеня работают, но ещё сам не вникал...

Buzyan
04.01.2013, 20:38
зачем та восьмёрка надо? я так понял она больше под тач?
Не по своей воле переходят офисные деятели на восьмерку.

Демьян_Dnepr
04.01.2013, 22:15
я думал не по своей воле переходят офисные деятели на убунту ;-)

Андрей Олегович
09.01.2013, 14:48
Родителям нужен ноутбук,
чтобы лазить в тырнете (не прон),
и смотрть на знакомые рожи по скайпу.

Праильно ли я понимаю,
что нужно определиться с размером экрана
и купить самое самое дешевое, что есть в розетке?

Бошетунмай
09.01.2013, 16:33
с минимумом понтов. (внешние видюльки и тд.)
и только интел, только хардкор!
никаких ати-амд-радион-жифорс-нвидиа

Buzyan
09.01.2013, 16:39
Родителям нужен ноутбук,
чтобы лазить в тырнете (не прон),
и смотрть на знакомые рожи по скайпу.

Праильно ли я понимаю,
что нужно определиться с размером экрана
и купить самое самое дешевое, что есть в розетке?
Дасконечно.

Андрей Олегович
09.01.2013, 17:08
и только интел, только хардкор!
Атом или Целерон?

Бошетунмай
09.01.2013, 17:15
i3, чо уж мелочиццо.

ну если денег нима - то целерон.
но не атом. атом то калькулятор

Андрей Олегович
09.01.2013, 17:17
Он (http://allo.ua/ru/products/notebooks/hp-630-a1e08ea.html), не?

Бошетунмай
09.01.2013, 17:22
да

Андрей Олегович
09.01.2013, 17:22
Аккумуляторная батарея, Литий-ионная, 6-ячеечная,
время работы 47 Вт*ч

И как это понимать?

Бошетунмай
09.01.2013, 17:24
емкость батареи.

написано коряво просто

Андрей Олегович
09.01.2013, 17:29
Так Вы может быть ещё и Ватты в Амперы умеете переводитьь?
Научите.

Бошетунмай
09.01.2013, 18:37
там скоре всего стандартная 4700 мАч
я єти ватт-часі как-то раз встречал, но не вникал.
а по сабжу вам должно быть всеравно, ибо батарейки дохнут иногда еще раньше чем дохнет ноут

BapBap
10.01.2013, 06:41
Можно я вставлю сюда свои скромныфе вопросы, чтобы не плодить похожие темы?

Ребят, а кто юзал ноуты типа такого (http://www.sokol.ua/noutbuk-dell-vostro-3560-v3560i504500dd8-sil-9a592/p141775/). Как я полагаю, 32 Гб ССД используются только для файла подкачки винды. Как впечатления?

Товарищ отдал свой ноут маме, и не может решится: то ли купить что-нибудь аналогичное старому ноуту на пентиуме дуал кор с 2Гб озу и 320 Гб винтом, то ли раскошелиться на ноут с ССД

Бюджет допускается до 8000 грн, но естественно не хочется купить маркетинговую утку(я имею в виду маленький ССД+ большой НДД)... Лично я ему рекомендую такой (http://www.sokol.ua/noutbuk-lenovo-thinkpad-e530-3259bg9-2a4bd/p136859/) , поскольку ноут юзает для скайпа, просмотра фильмов он-лайн и работы с текстами, в видео игры не шпилит.

Посоветуйте, плиз, что есть в продаже на интеле с хорошей репутацией по надежности и производительности.

Демьян_Dnepr
10.01.2013, 09:04
Родителям нужен ноутбук,
чтобы лазить в тырнете (не прон),
и смотрть на знакомые рожи по скайпу.

Праильно ли я понимаю,
что нужно определиться с размером экрана
и купить самое самое дешевое, что есть в розетке?

у меня скайп ядро 3.0 на phenom грузит полностью. требовательная софтинка.

Андрей Олегович
10.01.2013, 12:56
скайп ядро 3.0 на phenom грузит полностью
Переведите на другой язык для тупых.

Демьян_Dnepr
10.01.2013, 17:09
Переведите на другой язык для тупых.

ну вы писали мол скайпом хотите пользоваться. а я и намекаю что ему,скайпу, не помешал бы комп помощнее.

Бошетунмай
10.01.2013, 17:29
кошмар.
я теперь уапще нипанимаю как моя мама сейчас общается по скайпу на асусе а6 2006-го года выпуска, с убогим селеронм М на борту 1,7 ггц без всяких ста тыщ ядер :(

Демьян_Dnepr
10.01.2013, 17:31
да можно и с телефона общаться. такое дело.

Андрей Олегович
10.01.2013, 18:23
Демьян, за сколько Вас купили айбиэмы и прочие самсунги с хулепакардами?

Демьян_Dnepr
10.01.2013, 18:56
Демьян, за сколько Вас купили айбиэмы и прочие самсунги с хулепакардами?

я сам сдался. добровольно. :ny03:

Hacker
12.01.2013, 17:34
а зачем для скайпа феном 3.0?

Messershmitt bf 109
15.01.2013, 02:39
наверное для того, что бы интернет не тормозил))))))ггг

antonivs
16.01.2013, 03:41
Так Вы может быть ещё и Ватты в Амперы умеете переводитьь?
Научите.
не ватты в амперы, а ватт-часы в ампер-часы

antonivs
16.01.2013, 03:44
Родителям нужен ноутбук,
чтобы лазить в тырнете (не прон),
и смотрть на знакомые рожи по скайпу.

Праильно ли я понимаю,
что нужно определиться с размером экрана
и купить самое самое дешевое, что есть в розетке?
мыслите абсолютно верно

Андрей Олегович
16.01.2013, 11:51
не ватты в амперы, а ватт-часы в ампер-часы
Научите хотя бы этому.

Hacker
16.01.2013, 18:03
наверное для того, что бы интернет не тормозил))))))ггг
минимальные требования :ny03:

Граф
16.01.2013, 18:45
но не атом. атом то калькулятор

вышеуказанные задачи вполне калькуляторные. Незнаю с чего бы это у кого то скайп много требовал. На крайняк тот же Квип нынче тоже с видеозвонками, я вообще скайп удалил.

antonivs
29.01.2013, 18:22
Научите хотя бы этому.
элементарно- для этого нужен только один дополнительный параметр- номинальное напряжение.

wolffik
02.05.2013, 20:06
Камрады.
Что можно для девушки-студентки подобрать, что-бы не тяжелое
Dell Vostro 2520
Lenovo IdeaPad V580c
Lenovo ThinkPad Edge E530
Toshiba Satellite C855-S5158
или же
ASUS X501A
ASUS X401

norpas
04.05.2013, 22:55
Я бы взял Toshiba

механик
23.06.2013, 11:56
В связи с безвременной кончиной домашнего ноута гнусмас, размышляю о его замене, требования инет, фото, видео, в игры не играю но, подрастающее поколение возможно захочет, хотя и с ограничениями, буджет раздувать нехотелось бы, и еще, есть ли какието альтернативы домашнему ноуту? Планшеты в расчет неберу, наигрался уже, несильно удобно.

Демьян_Dnepr
23.06.2013, 12:07
взял недавно Acer Aspire E1-571G на i5. 4200 гривен.

S e v a
06.08.2013, 15:48
Ребят, хапануть этот хочу:http://comfy.ua/noutbuk-lenovo-ideapad-g580-59-359904.html

Подскажите пожалуйста, кто знает что за техника, что гуд, что нет

//Сергей//
06.08.2013, 15:59
Взял такой на работу себе уже 3 месяца как, игры в нем гонять не пробовал, офисы/фоточки/интернеты/киношки на ура, звук приятный, не понравился пластик - отпечатки пальцев остаются на корпусе трудноудаляемые. Батареи хватает на 4 часа, заряд до полной потом приблизительно час.

S e v a
06.08.2013, 16:07
Взял такой на работу себе уже 3 месяца как, игры в нем гонять не пробовал, офисы/фоточки/интернеты/киношки на ура, звук приятный, не понравился пластик - отпечатки пальцев остаются на корпусе трудноудаляемые. Батареи хватает на 4 часа, заряд до полной потом приблизительно час.
Дякую

Airvat
20.08.2013, 17:04
Ребят, хапануть этот хочу:http://comfy.ua/noutbuk-lenovo-ideapad-g580-59-359904.html

Подскажите пожалуйста, кто знает что за техника, что гуд, что нет

G серия леново = фуфло

//Сергей//
20.08.2013, 19:55
да не фуфло, а эконом вариант

S e v a
21.08.2013, 08:06
да не фуфло, а эконом вариант
Ниче се эконом вариантo_O

S e v a
21.08.2013, 08:07
G серия леново = фуфло
Эт чего?

Бошетунмай
21.08.2013, 09:10
патамушто.
самый говенный пластик у леново.
хотя выглядит няшно - внутри погремушка.

S e v a
21.08.2013, 09:48
патамушто.
самый говенный пластик у леново.
хотя выглядит няшно - внутри погремушка.

Че за погремушка??:wall:

Бошетунмай
21.08.2013, 11:03
гремит все. плохая фиксация, слабая жесткость несущих элеменов

Airvat
21.08.2013, 11:29
петли ужас
матрица тоже
у леново ниче так Е серия (е530), но и там не все идеально... :)
G, B очень дешевая херня для настольного использования

смотрите HP650, как дешевый вариант он очень не плох, а еще лучше HP pro book

дальше можно рекомендовать Samsung 300E5 и ASUS x55 - сделаны достойно, но там цена уже на уровне HP pro book

при выборе ноутбука смотрите на КОНСТРУКТИВ! а уже потом на цыхверки
Через меня их очень много прошло.

Бошетунмай
21.08.2013, 14:08
ну положа руку на сердце, то асусы уже не торт давно
раньще ломало рамку-петли, тперь у 100% 52-53 серии вырывает ответвку над клавой в районе правой петли

Airvat
21.08.2013, 15:20
55е пока все целые...

но народ дуреет от тачпада - он недоделанный какой-то

DVR
04.09.2013, 12:04
Значится попросили помочь в выборе. Вот список который заказчику посоветовали:
Acer Aspire E1-531G-B964G50Maks (NX.M7BEU.011) (http://rozetka.com.ua/acer_aspire_e1-531g-b9604g50maks_nx_m7beu_011/p280663/)
Acer Aspire E1-531G-20204G50MNKS (NX.M58EU.013) (http://rozetka.com.ua/acer_aspire_e1_531g_20204g50mnks_nx_m58eu_013_blac k/p292802/)
Acer Aspire E1-571G-33124G50Mnks (NX.M57EU.006) (http://rozetka.com.ua/acer_aspire_e1-571g-33124g50mnks_nx_m57eu_006/p269044/)
Asus X55VD (X55VD-SX164D) (http://rozetka.com.ua/asus_x55vd-sx164d/p262614/)
Asus X550CC (X550CC-XX030D) (http://rozetka.com.ua/asus_x550cc-xx030d/p282573/)
Asus K56CB (K56CB-XX035) (http://rozetka.com.ua/asus_k56cb-xx035/p268893/)
Кто за что? В модных тонких асусах меня смущает меньшая батарея и дороговизна последующего оборудования обслуживания..
Уже определился.

DVR
20.09.2013, 15:21
Выбрали этот ноут Acer Aspire E1-571G-33124G50Mnks (NX.M57EU.006) (http://rozetka.com.ua/acer_aspire_e1-571g-33124g50mnks_nx_m57eu_006/p269044/)
Заказчик доволен, все работает. Но корпус мне совсем не понравился. На вид такой что кажется эта серебряная краска сотрется через год. В этом же ценовом диапазоне ранее покупали леново(не помню модель), с подобной начинкой. Только корпус алюминиевый сборка приятная на ощупь.

Сонтехнег
26.10.2013, 09:26
Посоны, суть такова - присоветуйте ноут. Будет стоять как стационар. Нужен чтобы тупить в интернетике и ходить по проносайтам, но иногда, раз в год, люто бешено играть. С бюджетом пока не определился - пусть будет 5 килогривен. Если есть что-то типа "утэта нада брать ваще не греится игры летают экран сочни", то бюджет можно завысить. Батарея пофиг. Экран 15 или 17. Проц интел.
Очень дрочу на обслуживаемость - чтобы я сам в случае чего разобрал по-лёгкому, а не нести к шаманам.

Бошетунмай
26.10.2013, 10:00
Бери шоугодно с лючком на пузе
А какуюб видяшку не выбрал - всираносломаеццо
Бери самое дешевое, шоп потом не плакать

Yurasvs
26.10.2013, 14:20
+1, я бы с такими условиями вообще взял стационар. Ремонтопригодность, возможность апгрейда обеспечит работоспособность системы долгие годы, а любой ноут через 3 года станет г...ном.

Сонтехнег
26.10.2013, 21:21
Тогда так - присоветуйте:
1. Мать (желательно чтобы нифига там не было встроенного)
2. Проц
3. Видяху (не встроенную)
на стационар. Ящик, б/п, память, винт подберу.

Что-то дороже всё, как посмотрю цены на стационарные комплектующие. Или нет?

Сонтехнег
09.11.2013, 18:59
Посоны, суть такова - пишу с бутылки пива. Всё пропало-сгорело-сгнил процессор из дерева, завтра надо покупать что-то, чтобы срать на форуме. Возможно единственный выход в инет на этом говне.
Вот типа от такого бы (http://comfy.ua/noutbuk-hp-pavilion-15-b162sr-e3d25ea.html) не отказался бы: - НО! первый же комментарий:фигня очень сильно греется хоть яйця жар даже динамики сели через два дня драйверов нету hpполная фигня не рокомендуюНу, что за фигня, а?
Присоветуйте чтобы не грелся, и прослужил подольше. Стационар таки не хочу - теперь уже определился таки хочу ноут. Конечно же основная задача срать в интернетике, но иногда надо поиграть в уфошку.
Ну, и немного пруфов из адской кухни:
http://i069.radikal.ru/1311/6c/4cbebef2765a.jpg

Сонтехнег
09.11.2013, 19:09
Так чтобы вы примерно понимали, как я провожу сегодняшний вечер с бубном и плясками:
http://s019.radikal.ru/i624/1311/e7/f30c24ac3b7e.jpg
Всегда знал, что со всей той тонны говна, что у меня валяется в загашнике, смогу зайти посрать в интернетик.

rexfex
09.11.2013, 19:16
у вас ламинат положен неправильно, нужно "от окна"

Бошетунмай
09.11.2013, 19:20
я не знаю ресурсов уфошки :(

hellcommander
09.11.2013, 19:23
ракєта! (http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/lenovo-g500a-59-390474/)

Бошетунмай
09.11.2013, 21:12
если б не уфошка - то тогда хп650 или хппробук4540

ROMK@
09.11.2013, 22:16
плюсану за пробук с матовым экраном на интеле

Сонтехнег
09.11.2013, 22:58
Полошите сей анус-х550сс. (http://rozetka.com.ua/asus_x550cc-xx207d/p296952/#tab=characteristics)

Бошетунмай
09.11.2013, 23:11
последняя линейка говноасусов имеет заводской брак(от другого поставщика, но тем не менее в асусе,тошибе, длинке уже был замечен мною лично), признаный производителям, и разосланный малявой по сервисам верхнего уровня.

видик - ненавидия. мосчный_игровой, но сразу купите отвертки, ибо чистить рекомендуется раз в год, а отсутствие офсервиса влечет слет гарантии... ну а наличие офсервиса - тонны денег за эту услугу.

корпус последних азузов - слегка УГ. на уровне леново-ацэра.

Сонтехнег
10.11.2013, 01:56
последняя линейка говноасусов имеет заводской брак(от другого поставщика, но тем не менее в асусе,тошибе, длинке уже был замечен мною лично), признаный производителям, и разосланный малявой по сервисам верхнего уровня.Так какой же брак?

Johni
10.11.2013, 09:45
блин, не думал, что до такого дойдет- купил в ашане за 300баксов комп. Хреново называеться. Бралось для научить отсталый колхоз лазянию и инетиках(с), фильмы-швильмы и сландо-...уяндо.
Полапал, как Бош давно говорил: лапу на клаву и за один из углов закрыть крышку. неперекосо.билось. так и взял.работает.пока.
З.Ы. подумал, что дешевле нового всеравно не будет..

Kaktusss
11.11.2013, 15:53
Посоны, суть такова - пишу с бутылки пива. Всё пропало-сгорело-сгнил процессор из дерева, завтра надо покупать что-то, чтобы срать на форуме. Возможно единственный выход в инет на этом говне.
Вот типа от такого бы (http://comfy.ua/noutbuk-hp-pavilion-15-b162sr-e3d25ea.html) не отказался бы: - НО! первый же комментарий:Ну, что за фигня, а?
Присоветуйте чтобы не грелся, и прослужил подольше. Стационар таки не хочу - теперь уже определился таки хочу ноут. Конечно же основная задача срать в интернетике, но иногда надо поиграть в уфошку.
Ну, и немного пруфов из адской кухни:
http://i069.radikal.ru/1311/6c/4cbebef2765a.jpg
только рюмка водки бутылка пива на столе;-)

AndreyZ
13.11.2013, 23:45
Посоны, суть такова - пишу с бутылки пива. Всё пропало-сгорело-сгнил процессор из дерева, завтра надо покупать что-то, чтобы срать на форуме. Возможно единственный выход в инет на этом говне.
Вот типа от такого бы (http://comfy.ua/noutbuk-hp-pavilion-15-b162sr-e3d25ea.html) не отказался бы: - НО! первый же комментарий:Ну, что за фигня, а?
Присоветуйте чтобы не грелся, и прослужил подольше. Стационар таки не хочу - теперь уже определился таки хочу ноут. Конечно же основная задача срать в интернетике, но иногда надо поиграть в уфошку.
Ну, и немного пруфов из адской кухни:
http://i069.radikal.ru/1311/6c/4cbebef2765a.jpg

Порыть на slando/aukro мамку ацуц, под 2-3ю память, там-же взять в подарок проц пень "корень из двух" 4 гига памяти и будет вам щастье.
п.с. моник отправить в село - мышей удивлять, а на том-же сландо выпросить б/у 17" престижио ТФТ и наслаждаться.

Kvarz
30.11.2013, 15:12
Комрады, присоветуйте матушке ноут, ценик до 3000.
Интернет, фильмы, онлайн видео, вебкамера.
Батарея не критична - лежачий человек, будет стационарно постоянно.
Хоть ткните носом на не ломучие модели.
Зы. Дисплей наверное один из самых критериев лучшести.
Буду рад любому флуду, бо её сейчашний дохнет, а я в сегодняшних ноутах полный ноль. Не откажите в помощи.

DVR
30.11.2013, 20:52
Планшет! Отличный вариант в данных условиях. С Китая приедет за пару-тройку недель.
Ну сам посуди, неудобно же с ноутом, мышкой и т.д. А с планшем повеселее и экран гуд будет.

Kvarz
30.11.2013, 23:12
Планшет! Отличный вариант в данных условиях. С Китая приедет за пару-тройку недель.
Ну сам посуди, неудобно же с ноутом, мышкой и т.д. А с планшем повеселее и экран гуд будет.
Спасибо, уже пытались. Взял ей СUBE, оказалось у Андроида нет многих функций. Да и тяжеленький оказался, больному человеку тяжело в руках держать. Пришлось сдать.
Теперь подыскиваю ноут, что скажете про этот:

http://www.mobilluck.com.ua/specs/noutbuk/acer/acer-Aspire_E1-531-10052G32MNKS__NX_M12EU_050__Black-221024.html

Интересно мнение ремонтников, как он по ломучисти. Видуха интеловская. Фуфел конечно, но матери и не играть на нем:yes:.

Бошетунмай
30.11.2013, 23:37
та чо.. жить будет.
корпус правда тягучий.

а так любой интел жить будет.
главное чистить раз в год-полтора.

Kvarz
30.11.2013, 23:47
та чо.. жить будет.
корпус правда тягучий.

а так любой интел жить будет.
главное чистить раз в год-полтора.
Спасибо большое. Значит судьба - будем брать:).

Zvirr
04.12.2013, 10:29
Спасибо, уже пытались. Взял ей СUBE, оказалось у Андроида нет многих функций. Да и тяжеленький оказался, больному человеку тяжело в руках держать. Пришлось сдать.
Теперь подыскиваю ноут, что скажете про этот:

http://www.mobilluck.com.ua/specs/noutbuk/acer/acer-Aspire_E1-531-10052G32MNKS__NX_M12EU_050__Black-221024.html

Интересно мнение ремонтников, как он по ломучисти. Видуха интеловская. Фуфел конечно, но матери и не играть на нем:yes:.

Леново B590 Был в Факстроте по 2200 щас дороже http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/noutbuki_lenovo_b590g-59-361752.html по весу легкий

gars
20.12.2013, 12:48
Теперь подыскиваю ноут, что скажете про этот:

http://www.mobilluck.com.ua/specs/noutbuk/acer/acer-Aspire_E1-531-10052G32MNKS__NX_M12EU_050__Black-221024.html

А как насчет этого
http://www.mobilluck.com.ua/specs/noutbuk/asus/asus-X551CA__X551CA-SX073D__White-261455.html
тоже присматриваю себе новый ноут. Требования самые обычные. Интернет, скайп, офис, киношка (онлайн и оффлайн) и музня. Ну еще без фанатизма обработка фоток (в основном подровнять свет и конвертить в жипег). В игры не играю. Ни в какие.

Tomor
25.12.2013, 09:41
Чуваки, пишу здесь ибо не вижу темки с вопросами. Ноут вырубается сам, когда заряд батареи подходит к 20%. Тоесть к тому моменту когда он должен выкинуть предупреждение о подключении устройства. Шо это?

DVR
25.12.2013, 09:43
Предположу пару вариантов:
1) Аккум подубитый и показывает не правильные данные. То есть 20% на самом деле 2%
2) "Действие при почти полном разряде батареи" в настройках плана электропитания.

Kvarz
25.12.2013, 09:47
Чуваки, пишу здесь ибо не вижу темки с вопросами. Ноут вырубается сам, когда заряд батареи подходит к 20%. Тоесть к тому моменту когда он должен выкинуть предупреждение о подключении устройства. Шо это?

Если ХР, то правый тап по экрану, свойства, заставка, питание и смотрим действия.

Tomor
25.12.2013, 10:03
Аккум в норме, настройки выставлены как положено. Может есть какие то более продвинутые настройки, винда 7

DVR
25.12.2013, 10:42
Возвратитесь к тому моменту когда такого не было и вспомните, после чего так стало. Я бы еще проверил драйвера на их причастность к производителю, а не к майкрософту. Никогда с таким не сталкивался. Расскажете о причине когда проблема решиться.

Tomor
25.12.2013, 10:57
Сталкиваюсь с таким уже во второй раз. Первый раз решилось перестановкой винды (ноут асер), а во второй раз хотелось бы решить проблему менее радикально( ноут самсунг). Появилось и там и там после перестановки винды. Причём прикол плавающий, то всё нормально то опять вырубается.

DVR
25.12.2013, 11:12
Так может стоит сменить дистрибутив? Использую оригинальные образы семерки(msdn) и драйвера производителя железа.
Раз проблема с софтом, то как вариант откатиться на какую-нить рабочуюю точку, скачать свежих драйверов с офф.сайта.

Tomor
25.12.2013, 11:39
так хз шо качать, ладно б там с видео проблема была, а так вообще непонятно что.

DVR
25.12.2013, 11:48
Драйвера чипсета(может еще какие-то специфические есть для электропитания) и программное обеспечение касающееся электропитания. Managementы всякие. Посмотрите что на сайте самса есть.

kudrik
25.12.2013, 11:53
Аккум в норме, настройки выставлены как положено....


А время отключения жёсткого диска тоже правильно настроено?

//Сергей//
25.12.2013, 12:03
Мелкосовт дрова свои подсунул стопроцентно, посмотри какие обновления ставились последнее время. Было, сталкивался на прошлой неделе, новый из коробки ноут ХП павилион с предустановленной 8 виндой, после очередного обновления показывал синий экран, после отката отключил автообновление, разбираться некогда было.

Бошетунмай
25.12.2013, 12:57
Аккум в норме, настройки выставлены как положено. Может есть какие то более продвинутые настройки, винда 7


обнови винду, обнови биос ноута и поменяй батарейку.
этой уже гайки.

Tomor
25.12.2013, 13:43
А время отключения жёсткого диска тоже правильно настроено?
А хз, вечером посмотрю. Так вот фигня в чём, то всё как положено то снова глюки. Лады, спасибо всем за подсказки.

kudrik
25.12.2013, 14:46
Я вот почему спросил про жёсткий диск. У меня тоже было такое (подобное). Но оно было не связано с ёмкостью батареи. Просто ноут вырубался сам , только в периоды когда долго читал интернет страницы.
Если какие-нибудь что-нибудь другие программы попутно использовал, то так не выключался. Я Тоже не мог понять. А когда зашёл в настройки питания (отключение ж. диска) то увидел , что там (по-умолчанию) задано "отключение жёсткого диска после ** минут его простоя". А при чтении как раз диск и не использовался. Сделал в настройках ("не отключать диск никогда") -- и этот казус пропал.

Tomor
25.12.2013, 14:48
Я вот почему спросил про жёсткий диск. У меня тоже было такое (подобное). Но оно было не связано с ёмкостью батареи. Просто ноут вырубался сам , только в периоды когда долго читал интернет страницы.
Если какие-нибудь что-нибудь другие программы попутно использовал, то так не выключался. Я Тоже не мог понять. А когда зашёл в настройки питания (отключение ж. диска) то увидел , что там (по-умолчанию) задано отключение жёсткого диска после ХХХ минут его не использования. А при чтении как раз диск и не использовался. Сделал в настройках ("не выключать диск никогда") -- и этот казус пропал.

Спасибо гляну

Tomor
04.01.2014, 16:18
Короче чуваки проблема так и не решилась. Ноут по прежнему вырубается, в настройках энергосбережения наклацал всё что только можна, нихт не помогает. На сервисе разводят руками, буду винду переставлять.

//Сергей//
06.04.2014, 19:54
А что скажите о фуджитсу (http://freemarket.kiev.ua/303670/fujitsu-lifebook-ah512-vfyah512mpal5ru.html)?

//Сергей//
08.04.2014, 09:19
А что скажите о фуджитсу (http://freemarket.kiev.ua/303670/fujitsu-lifebook-ah512-vfyah512mpal5ru.html)?
Посоны, хто держал его в руках, полошите что ли, потому как все больше к нему склоняюсь.

Hacker
08.04.2014, 11:40
а че лошить, неплохой ноут
знакомый взял, доволен эдак 2-3 год

translator
04.12.2014, 15:58
Кто что знает за этот: http://tt.ua/acer-e5-511-p3sm-nx-mnyeu-009-black
Или что лучше взять в этом бюджете?

papochka
21.01.2015, 12:30
Присоветуйте пожалуйста. Предлагают на выбор dell inspirion 1545 или HP pavilion dv9700. Оба б/у. ХП вроде как подглючивает видео, непонятно правда почему.... Сначала всё работает, потом тупо пропадает изображение......
Делл вроде работает нормально, батарею поменяли.....


Я склоняюсь к павилиону, он побольше и вроде получше..... Но останавливает глюк..... чо делать ?


вы на форме сидите с калькулятора? есть же специальная тема

Бошетунмай
21.01.2015, 13:35
по дэллу хз.
по хп9700 - шо там за платформа? если интел - то замена видика дето 1300..1500 по новому курсу бакса.

если амдшная платформа - то ноут в мусорник.

ElectricMobile
21.01.2015, 13:42
если амдшная платформа - то ноут в мусорник.А шо з АМД не так, я не вкурсі, розкажіть будьласка...
Дякую

Бошетунмай
21.01.2015, 14:05
технологии производства микросхем косячные.
также как и у нвидии годом раньше.

конкретно на хп9700 на амдшной платформе стоит Нвидия мост и нвидия видеокарта.
оба уже трупы по выслуге лет.
если с видяшкой еще можно как-то поришать (орыгинал 60 долл) или лайфхак подешевле, то с мостом полная жопа.
новых не делают с 2011го года. куча бу-шного говна на рынке.
более-менее приличный оригинал стоит 70...100 долл. и это только детали. без стоимости работы :)


вот немножко иллюстрации
натрусил с морга своего.
первый ряд Нвидия. второй ряд амд (на самом деле половину амд-эшэк выбросил на выходных, ну и третий ряд интела. из этих трех штук ЕМНИП один увалил я по своей криворукости, второй даже немножкой живой (не видел сидирома) третий умер при невыясненных обстоятельствах
http://img7.tempfile.ru/14020/15ac936687/42b83ebc728f934f61eb8244.jpg

Демьян_Dnepr
16.03.2016, 14:35
http://rozetka.com.ua/acer_nx_q09eu_009/p6931283/
посоветовали ноут. но я не пойму. мне кажется экран слишком большой и пытаются притулить виндоус 10 в комплекте, а я привык ставить всё пиратское. мне лучше на линуксе что бы был. наверное лучше собрать десктоп и это получится в 2 раза дешевле и гибче.;-)

DVR
08.08.2016, 22:06
Кто-то в теме про бу ноуты из европы? Организации после обновления техники сливают свою по приемлемым ценам. Есть конторки которые таким барыжат. У нас тоже есть, но подозреваю что технику они потрошат, да и ассортимент не достаточный.

Бошетунмай
08.08.2016, 23:18
Кто-то в теме про бу ноуты из европы? Организации после обновления техники сливают свою по приемлемым ценам. Есть конторки которые таким барыжат. У нас тоже есть, но подозреваю что технику они потрошат, да и ассортимент не достаточный.


90% без винта и иногда без кейса для веника.

и еще 90% что с паролем на биосе.

а так вполне годноя штука

сам щас работаю за хп элитбук 8740
обошолся мне 180 долл.

и5 третего поколения,320 винт и 4 гига памяти.

внешнее состояние 4.


за 200 бкс был в идеале с пароденм на биос.

DVR
09.08.2016, 08:16
90% без винта и иногда без кейса для веника.

и еще 90% что с паролем на биосе.

а так вполне годноя штука

сам щас работаю за хп элитбук 8740
обошолся мне 180 долл.

и5 третего поколения,320 винт и 4 гига памяти.

внешнее состояние 4.


за 200 бкс был в идеале с пароденм на биос.

С паролем на биосе проблема только в том что разбирать надо? А где их покупать можно? Чтоб продавец добросовестный и по безналу можно было.

Бошетунмай
10.08.2016, 16:11
купите по безналу, заплатите +40% растаможки. бгггг. ноивные

OL_75
17.11.2016, 20:19
Посоветуете ноут , кто в курсе.
Интернет, скайп, офис, кино (онлайн и оффлайн) музыка. Погонять в танчики иногда :-) пусть на минимальных настройках .
Будет использоваться как настольный комп, время автономной работы не особо важно.
Бюджет 8000 , максимум 8500 грн.

Володимир
13.06.2019, 09:22
Є бажання взяти ноут, потрібен для зависання в неті ті діагностики авто, вибір впав на оцих два Ноутбук HP Notebook 15-rb028ur (4US49EA) Black та Ноутбук Dell Inspiron 3573 (N4000\4\500\Lin) Black https://rozetka.com.ua/ua/notebooks/c80004/comparison/ids=87987333%2C55590054/

Що порадите вибрати.

Sergey_Sch
13.06.2019, 11:24
Коли б HP був на Intel, або Dell з двума слотами під пам'ять..
З останнього особистого досвіду - під Він 10, 4Гб замало для комфортного користування інтернетом.

Crowelling
13.06.2019, 11:51
Посмотрите вот такие, если допускаете б.у. https://www.olx.ua/obyavlenie/noutbuk-14-dell-latitude-e6430-i7-3520m-8gb-ssd128-nvidia-nvs5200-IDBKMQB.html?sd=1#aa260264fb

Володимир
13.06.2019, 12:16
Коли б HP був на Intel, або Dell з двума слотами під пам'ять..
З останнього особистого досвіду - під Він 10, 4Гб замало для комфортного користування інтернетом.Він10 як на мене дуже тупа ОС. Є в мене на роботі моноблоки ДЕЛЛ з процесором І3, стояв в мене на столі разом з компом з ОС ХР з процесором АМД в два рази менш продуктивним. Працював теждень на двох компах, бо думав собі ставити новий комп, то менш потужний комп з ХР працював швидше ніж 10-ка. Я вже навіть ставив а нього сервера FireBird для порівняння то приросту швидкості не відчув.

Така сама ситуація була і з компом на процесорі пентіум G3250 якщо не помиляюсь, 10-ка тупила, як поставив 7-ку, почав літати.
Посмотрите вот такие, если допускаете б.у. https://www.olx.ua/obyavlenie/noutbuk-14-dell-latitude-e6430-i7-3520m-8gb-ssd128-nvidia-nvs5200-IDBKMQB.html?sd=1#aa260264fbБУ в мене вже був, помер незважаючи на те що кожна деталь була підписана "made in japan". Купляти такий дорогий БУ пальоно і гроші треба платити зразу, я хочу взяти в кредит, щоби не напрягати сімейний бюджет.

skipper
13.06.2019, 12:18
Є бажання взяти ноут, потрібен для зависання в неті ті діагностики авто[/url]

Що порадите вибрати.
Так же смотрел на эти экземпляры, но для слабой машины всё таки нужен SSD.
Потому, как по мне, то все, которые хотят при установки только Вин 10, нужно брать офисного уровня с SSD на бору и возможностью расширения HDD, и желательно, не хуже, чем на Intel Core i3-8130U.
Так же выбираю реально, буду брать недели через 2-3 и скорее всего, выбор падает из новых на Acer Aspire 3 A315-53 (NX.H38EU.028) или похожий. Представитель типичного бюджетника и не хватает звёзд с неба.
Что хорошо - i3, можно расширить хардом 2,5" SATA III HDD или SSD, а так же вкинуть без танцев с бубном планку памяти 16G.
Что плохого - батарея 2-х ячеистая и матрица не IPS, но хоть не много радует FullHD.
Если есть лучше в этом ценовом диапазоне, то присоветуйте для рассмотрения.

Crowelling
13.06.2019, 14:42
Він10 як на мене дуже тупа ОС. Є в мене на роботі моноблоки ДЕЛЛ з процесором І3, стояв в мене на столі разом з компом з ОС ХР з процесором АМД в два рази менш продуктивним. Працював теждень на двох компах, бо думав собі ставити новий комп, то менш потужний комп з ХР працював швидше ніж 10-ка. Я вже навіть ставив а нього сервера FireBird для порівняння то приросту швидкості не відчув.

Така сама ситуація була і з компом на процесорі пентіум G3250 якщо не помиляюсь, 10-ка тупила, як поставив 7-ку, почав літати.
БУ в мене вже був, помер незважаючи на те що кожна деталь була підписана "made in japan". Купляти такий дорогий БУ пальоно і гроші треба платити зразу, я хочу взяти в кредит, щоби не напрягати сімейний бюджет.

Я вам привел пример того, чем сам пользуюсь, и еще пару разработчиков с предыдущего места работы. Выбирайте ребят, которые возят корп ноуты. Они ставят свежую ссд, докидывают планки памяти если надо и предоставляют гарантию, хоть и не большую, но все же. И это тяжелые толстые ноуты, который увалить достаточно сложно. И начинка такая, что все летает. В отличии от того дешевого нового говна, что продается. Есть модели веселее и дороже, разумеется. У того же Dell, за 11000-12000 грн с IPS и сенсорным экраном.

Crowelling
13.06.2019, 14:47
Так же смотрел на эти экземпляры, но для слабой машины всё таки нужен SSD.
Потому, как по мне, то все, которые хотят при установки только Вин 10, нужно брать офисного уровня с SSD на бору и возможностью расширения HDD, и желательно, не хуже, чем на Intel Core i3-8130U.
Так же выбираю реально, буду брать недели через 2-3 и скорее всего, выбор падает из новых на Acer Aspire 3 A315-53 (NX.H38EU.028) или похожий. Представитель типичного бюджетника и не хватает звёзд с неба.
Что хорошо - i3, можно расширить хардом 2,5" SATA III HDD или SSD, а так же вкинуть без танцев с бубном планку памяти 16G.
Что плохого - батарея 2-х ячеистая и матрица не IPS, но хоть не много радует FullHD.
Если есть лучше в этом ценовом диапазоне, то присоветуйте для рассмотрения.

Сатовские SSD ставятся везде, где есть сата. Поправьте, если ошибаюсь. Проц тут не при чем.

Есть экземпляр с Pentium 4500 (или как-то так, из слабых), с SSD. Ну да, загружается быстро...но на WIndows10 таки подтупливает. На Linux веселее, но не сравнить с серией i3/5/7.

16Гб незачем, для серфинга и автопрограмм.

vics13
13.06.2019, 15:20
Сатовские SSD ставятся везде, где есть сата. Поправьте, если ошибаюсь. Проц тут не при чем.

Есть экземпляр с Pentium 4500 (или как-то так, из слабых), с SSD. Ну да, загружается быстро...но на WIndows10 таки подтупливает. На Linux веселее, но не сравнить с серией i3/5/7.

16Гб незачем, для серфинга и автопрограмм.
Ставте Win10 LTSB (LTSC не потрібно ставити). На слабких компах працює краще ніж звичайні версії.
Наприклад останнє моє збочення у вигляді Acer 5315 ICL50 в якому замінено проц на C2d T8100, вкинуто 3 Гіга 800 МГц оперативки + дешевий ССД на 120 Гіг працює дуже і дуже шустро під Він10 ЛТСБ попри його поважний вік.

Crowelling
13.06.2019, 17:32
Ставте Win10 LTSB (LTSC не потрібно ставити). На слабких компах працює краще ніж звичайні версії.
Наприклад останнє моє збочення у вигляді Acer 5315 ICL50 в якому замінено проц на C2d T8100, вкинуто 3 Гіга 800 МГц оперативки + дешевий ССД на 120 Гіг працює дуже і дуже шустро під Він10 ЛТСБ попри його поважний вік.

А с охлаждением проца что делали? Может воскрешу своего тошибу, правда там макс оперативы 3 Гб можно, и стоит селерон. ССД. Даже на линуксе с легковесным граф движком таки тяжело ему. Единственное что хорошо будет летать - Windows XP, она и потребляет оперативки около 500 Мб.

vics13
13.06.2019, 19:39
А с охлаждением проца что делали? Может воскрешу своего тошибу, правда там макс оперативы 3 Гб можно, и стоит селерон. ССД. Даже на линуксе с легковесным граф движком таки тяжело ему. Единственное что хорошо будет летать - Windows XP, она и потребляет оперативки около 500 Мб.
Нічого. TDP нового проца менше ніж у старого Целерона М 550. Плюс усілякі функціїї енергозбереження працюють, В результаті ноут став холодніший ніж був. Тягне 1080р30 з титруба із завантаженням проца 40%.
Міняйте проц по любому. Коштуватиме він копійки але продовжить життя старого ноута, який вірою і правдою служить вже овер 10 років.


П.Н. Щойно встановлена ЛТСБ із дровами і штатним віндовим антивірусом буде жрати біля 800 МБ оперативки після запуску.

skipper
02.07.2019, 15:48
Взял себе офисный бюджетный Acer Aspire 3 A315-51-31A9 на Core i3-7020U и SSD 256 ГБ с возможностью апргейда в дальнем.

Юнат
10.03.2020, 17:20
Посоветуйте ноут DELL в районе 20-25 тыс грн, может кто что юзал

Kaktusss
10.03.2020, 21:50
Взял себе офисный бюджетный Acer Aspire 3 A315-51-31A9 на Core i3-7020U и SSD 256 ГБ с возможностью апргейда в дальнем.

Классный, я себе такой недавно хотела, но цена:(
взяла леново s340 на i5

Бля. Перепутала с асер свифт

Володимир
01.10.2020, 11:33
Запитання пов"язане з ноутбуком, то запитаю тут.

Є ноутбук з Bluetooth 4.1, хочу до нього купити безпроводну мишу яка б працювала через Bluetooth, на алі пригледів таку https://aliexpress.ru/item/4001038933137.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.35472e0e6 9vNma&_ga=2.117242310.1572504674.1601540549-312163559.1576661009 Але там пишуть що вона на Bluetooth 5.0, тому питання чи буде вона працювати з цим ноутбуком.

Yurasvs
11.10.2020, 13:49
Теперь представители ЛГБТ смогут и на Виндоусе работать:
https://tech.liga.net/technology/novosti/microsoft-predstavila-lgbt-dizayn-dlya-windows-10

Vadim_k
11.02.2021, 12:34
Тут знакомые обратились с просьбой собрать ПК для сына.
Их сынишка следующую конфигурацию запросил:
проц AMD RYZEN 5 2600 3.4(3.9)
мать Gigabyte b450M ds3h
видео GeForce GTX 1650 super OC 4096mb
память HyperX ddr4-2400 8192mb (x2)
БП chiftec smart 500w
ssd patriot p200 256gb
hdd toshiba p300 1tb 64mb 7200

Кто в курсе, как конфигурация?
Может что не пляшет и нужно заменить на другое?
Бюджет примерно под это железо.
Хотя там деньги есть, могут и увеличить бюджет, если нужно.

З.Ы. Сорри, что в теме о выборе ноута, за ПК как-то не нашлось.

Hacker
11.02.2021, 15:33
хз
комп как комп

Vadim_k
11.02.2021, 16:31
хз
комп как комп

Ну значит номально. Спасибо и на этом.
Поштудировал интернет и понял, что видео такой нет, есть такая же Асус.
Проц можно взять AMD Ryzen 5 3600, разница в цене сотня гривен.

romuald
11.02.2021, 17:54
....Проц можно взять AMD Ryzen 5 3600, разница в цене сотня гривен.
Я бы не брал AMD.

Hacker
11.02.2021, 19:11
Я бы не брал AMD.

+1

nicola
11.02.2021, 20:12
Я бы не брал AMD.

++, аналог от интел надежнее .

romuald
11.02.2021, 22:17
Core I3, core I5, core I7
У мну 5-й.

Pussy Cat
11.02.2021, 23:39
Взял себе БУ.
http://i.piccy.info/i9/a732ce727fc7f65d1757bf8052396c34/1613075269/23069/1417272/111_500.jpg (http://piccy.info/view3/14201423/6841f9461bd554fd8680be03f5f406be/)http://i.piccy.info/a3/2021-02-11-20-27/i9-14201423/500x281-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-02-11-20-27/i9-14201423/500x281-r)
По параметрам не ахти, но для фильма в дороге и для таврооргии пойдет.
Батарейки хватает на 3 часа при просмотре фильма.
Серфинг в инете увеличивает в 2 раза.
Ценник вопроса 2 килогрн. При мне поставили новый винти нову винду. У знакомых

IndeeЦ
18.06.2022, 19:48
Взял себе БУ.
http://i.piccy.info/i9/a732ce727fc7f65d1757bf8052396c34/1613075269/23069/1417272/111_500.jpg (http://piccy.info/view3/14201423/6841f9461bd554fd8680be03f5f406be/)http://i.piccy.info/a3/2021-02-11-20-27/i9-14201423/500x281-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-02-11-20-27/i9-14201423/500x281-r)
По параметрам не ахти, но для фильма в дороге и для таврооргии пойдет.
Батарейки хватает на 3 часа при просмотре фильма.
Серфинг в инете увеличивает в 2 раза.
Ценник вопроса 2 килогрн. При мне поставили новый винти нову винду. У знакомых

Апну тему. Предложите, что-нить подобное.

Konstantin Kopeykin
19.06.2022, 03:21
Апну тему. Предложите, что-нить подобное.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=38227972

IndeeЦ
20.06.2022, 05:21
Спасибо, куплено.