PDA

Просмотр полной версии : регулировка зеркал люкс


salemal
31.08.2012, 10:25
Сразу прошу прощения, если подобная тема уже была, я не нашел.
Купил на днях люксовые зеркала:

http://s019.radikal.ru/i608/1203/70/674daf07cda3.jpg

Устанавливаются без проблем. Но никак не могу настроить правое зеркало. Такое ощущение, что оно рассчитано на пассажира. Штатного ползунка для тонкой регулировки явно не достаточно. :( Может в данной конструкции предусмотрена более грубая регулировка?

evilhomer
16.09.2012, 16:04
Пальцем на зеркало нажимаешь, и регулируешь

XamiL
19.09.2012, 14:47
аналогічно, поставив люксові дзеркала.
праве дзеркало ні ричажком, ні рукою під себе налаштувати не можу. В крайньому положенні яке можна виставити ричажком бачу лише дорожнє покриття біля задньої дверки.
Саме дзеркало регулюється по ідіотськи - якщо відрегулювати його вище, воно одночасно уходить вправо. Пробуєш натиснути в ліву сторону - уходить вліво і вниз.
Поки звик нахилятись, щоб оцінити обстановку справа, але з часом думаю переробить кріплення самого дзеркала, щоб можна було розширити діапазон крайніх положень.

grigorijj
24.09.2012, 18:08
Изготовитель ставит не правильную плоскую пружину. Пришлось её рихтовать. Загляните в славутовский клуб там я оставил фотографии.

NightWish
24.09.2012, 22:46
загляните....а тяжело ссылку оставить?

XamiL
25.09.2012, 10:35
блін, півгодини лопатив славутоклуб
по ходу малось на увазі це посилання
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=274897#p274897
фотки низької якості + не вистачає підписів. Я з ходу не зрозумів, що саме дороблялось, буду ввечері на знятих дзеркалах дивитись.
-----------------
є ще такий варіант:
http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=257431#p257431

grigorijj
25.09.2012, 16:35
Фоток лучше нет. А подписей нет потому что гнул по месту. Выражения которые при этом употреблял печатать нельзя. На фото пружина уже в изуродованном виде.

Вов4ЕГГ
01.03.2014, 22:20
Всем привет! купил недавно Люксовые зеркала. проблемы, собственно, таки же, как и у всех обладателей этого чуда - разные зеркальные элементы (левое показывает ближе правого); правое зеркало невозможно настроить, не хватает хода рычага, в крайнем положении зеркало смотрит вниз.

разобрал на детали, с целью изучить его. расточил окошко в котором сам рычаг ходит, но оказалось это не даст результата - зеркальный элемент упирается в пластиковый корпус. с целью увеличить угол наклона зеркала, относительно двери, из резиновой пластинки вырезал подкладку толщиной ~6мм, с одной стороны сточил её на нет, получилось что-то вроде клинышка. удачная штука, она увеличила угол наклона и отлично спряталась под резиновый кожух зеркала. Обзор чуть-чуть порадовал, видно даже кусочек правого борта! но всё равно, зараза, смотрит вниз. так старательно пытался вручную выставить его, что раздавил пальцами зеркало :D Ну и ничего страшного, на разборке купил донор - правое зеркало в сборе. В поисках решения проблемы родилась еще одна идея. между зеркальным элементом и пластиковым корпусом, а точнее в месте их соединения, я подложил прокладку из войлока ( шайбу ~4мм надел на болт з/элемента). результат еще не проверял, но предвкушаю удачу - зеркало вышло за пластиковый корпус, а значит угол увеличился.

После проверки отпишусь, помогло или нет.

Alexandrovich
01.03.2014, 22:44
Я тоже хотел поставить люксовые, потом решил, что стандартные получше будут. Просто надо привыкнуть к тому, что они немного удаляют.

Вов4ЕГГ
01.03.2014, 23:00
да нет, зеркала отличные по сравнению со стоковыми. покупка полностью себя оправдывает, если не обращать внимания на усилия потраченные на их доработку. плюс ко всему, на эти зеркала можно поставить зеркальные элементы со обогревом. в общем - стоящая вещьhttps://e.mail.ru/attaches-viewer/?id=13930767950000000411&_av=13930767950000000411%3B0%3B1&x-email=army_89%40mail.ru
https://e.mail.ru/attaches-viewer/?id=13930767950000000411&x-email=army_89%40mail.ru&_av=13930767950000000411;0;2

Buzyan
02.03.2014, 00:21
Я тоже хотел поставить люксовые, потом решил, что стандартные получше будут. Просто надо привыкнуть к тому, что они немного удаляют.
Пришел в магазин года четыре назад и не помню шо покупал. Просил дайтеи на Славуту. Все нормально установилось. Теперь одно бы заменить да не зна шо купить и словно и не вазовское. Двое не подошли.

ваняТАЙ
02.03.2014, 07:11
а я себе поставил от девятки.Час времени,немного доработал и нормально все.До этого была попытка настроить люксовые,закончилось сломанным зеркалом.

BALD
02.03.2014, 10:31
мне наверно повезло овер 9000, купил люксовые, поставил, настроил рычажком без гемора

Вов4ЕГГ
02.03.2014, 11:34
да уж, повезло несказанно! нужно вести статистику не тех, у кого зеркала с боками, а тех, у кого зеркала нормального качества

kote
02.03.2014, 12:00
У меня та же фигня с правым. Плита крепления зеркала к двери отлита криво. Ровнял напильником стало лучше. Уже вижу борт. Но выше ручки двери все-равно ничего не видно. Думал поступить проще, раздоючив отверстия в двери в нужную сторону для поворота зеркала в вертикальную плоскость. А теперь, буду делать по людски - трахаться с осью или пружиной в зеркале.
Покапал в "запчастизаз"

Граф
02.03.2014, 12:01
Я так понял здесь имеются ввиду люкс старого образца. На будущее указывайте, т.к. нового образца "ушки шрэка" так же делятся на люкс и стандарт.

kote
02.03.2014, 16:41
Победил я свои люкс. нового образца )
Разобрал и стал выгибать пружинную пластинку. Но Как я её не гул, идеала достичь не удавалось. Тогда я решил сделать ход конем. Высверлил заклепку которая крепит эту "хитрую пластину" и переставил пластину не под а над площадкой для её крепления. Прикрутив пластину винтом м6. и законтрив гайку кернером и краской. Собрал зеркало и получил рабочий экземпляр. )
Фоток увы- нет. Телефон забыл дома, а фотик как-то не подумал взять. Понадеявшись на телефон.

Вов4ЕГГ
04.03.2014, 21:36
+1 победа над "Люксом". Указанный мной выше способ (подложка между дверью и зеркалом + шайба из войлока на болте зеркального элемента), справился с задачей на ура. Борт видно аж до середины зеркала, места для регулировки предостаточно)

насчет старого и нового образцов, то на моих стоит маркировка Е22 0196073

zaqzaq
05.03.2014, 08:57
да уж, повезло несказанно! нужно вести статистику не тех, у кого зеркала с боками, а тех, у кого зеркала нормального качества
купил люксовые зеркала, стали без малейших переделок в стандартную таврию :) все норм видно, единственное что в правое зеркало виден самый краешек борта, но если немного наклонить голову - все ок!

Вов4ЕГГ
05.03.2014, 10:04
zaqzaq (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=54084) я когда свои поставил, левое стало и настроилось на ура. а вот в правое я мог увидеть край обочины, и чтоб увидеть в него край своего борта мне пришлось залезть на пассажирское сидение, вот так то. так что без переделок, в моем случае, не обойтись никак

kote
05.03.2014, 10:38
единственное что в правое зеркало виден самый краешек борта, но если немного наклонить голову - все ок!

Вот это и плохо. Зеркало стоит неправильно. А при включении третьей приходится отрывать спину от сидения или подавать вперед плечо?

Артем777
05.03.2014, 13:12
Такая же история и у меня. Левое стало без проблем, а под правое пришлось подкладывать кусок резины. Еще к тому же, сломал регулировку правого зеркала - сделано из какой то х...ни.

kote
05.03.2014, 13:24
Еще к тому же, сломал регулировку правого зеркала - сделано из какой то х...ни.
И я сломал, причем - обе :D Кручу пассатижами или надавливаю на зеркало пальцем. Не так часто это и нужно делать.

Вов4ЕГГ
06.03.2014, 00:03
я тоже пытался пальцем надавить. В результате зеркало треснуло на 4 части. И что обидно - не сильно ведь и надавил... На рынке за зеркальный элемент 35грн попросили. Поехал на разборку и купил зеркало в сборе за 30грн. Так что Днепропетровск, кому нужно правое зеркало без зеркального элемента, обращайтесь)))

zaqzaq
06.03.2014, 00:45
Не отрываю спину, все гуд. Реально совсем немножко дискомфорта, практически правильно стоит правое.

Артем777
06.03.2014, 01:12
закзак, а какой у Вас рост?

zaqzaq
06.03.2014, 06:53
закзак, а какой у Вас рост?
185

Zvirr
22.04.2014, 18:57
Победил я свои люкс. нового образца )
Разобрал и стал выгибать пружинную пластинку. Но Как я её не гул, идеала достичь не удавалось. Тогда я решил сделать ход конем. Высверлил заклепку которая крепит эту "хитрую пластину" и переставил пластину не под а над площадкой для её крепления. Прикрутив пластину винтом м6. и законтрив гайку кернером и краской. Собрал зеркало и получил рабочий экземпляр. )
Фоток увы- нет. Телефон забыл дома, а фотик как-то не подумал взять. Понадеявшись на телефон.
Сделал также только поставил под пружину пластину из текстолита теперь в максимальном положении видно край борта тоесть сделать так шоб борт небыло видно не получится. Вывод пластину можно и не подставлять но мне было в падло все опять розбирать.
Фото
http://s018.radikal.ru/i527/1404/8d/3e5db251929d.jpg (http://www.radikal.ru)

valeramill
20.05.2014, 00:08
Аналогічні проблеми мав з цими зеркалами, коли спробував їх поставити замість стокових. В результаті поставив назад стокові, та як їх хоч можна крутити куди треба, а ті відложив до кращих часів, планував теж зробити при нагоді якусь доробку. Але недавно бачив зеркала від ланоса і щось мені здається, що вони можуть підійти на таврію, цікаво чи хтось вже пробував їх втановити, думаю вони будуть ліпші за девяточні:)

kote
20.05.2014, 07:35
тоесть сделать так шоб борт небыло видно не получится.

А для чего это нужно?

При правильно отрегулированных зеркалах, должен быть виден борт и даже ручка задней двери (если дверей 4-5)

soladko
20.05.2014, 10:38
ага, но в правом углу, а не в левом. Я тоже себе "отклонял " зеркало с помощью какй-то матери. Правое тоже под центральный шарик подложил прокладок. Ну и на левое зеркало вырезал сферу, теперь бомба.

Вов4ЕГГ
22.05.2014, 10:20
Я целую кучу доработок сделал со своим правым зеркалом. Угла наклона ему хватает, но эта сволочь не хочет держать зеркальный элемент на нужном месте к и разворачивает его от меня. я плюнул на все это дело, в правом нижнем углу под зеркальный элемент вставил клипсу на длинной ножке (как та, которая держит накладки орогов и тоннеля )больше зеркало меня не беспокоит.

zaqzaq
31.05.2014, 11:29
У меня вон на днях водительское стало чудить, дрожит сам зеркальный элемент, когда еду по неровностям! Ошень бесит :)

andru
31.05.2014, 11:34
У меня вон на днях водительское стало чудить, дрожит сам зеркальный элемент, когда еду по неровностям! Ошень бесит :)

Не вы один такой: у меня тоже иногда подобная ерунда, когда еду по сильным ямам!

zaqzaq
31.05.2014, 11:43
и ты мне говоришь об этом ТОЛЬКО СЕЙЧАС?))))) поидее нужно расковырять само зеркало и посмотреть что внутри, но оооооошень не хочется)))

Вов4ЕГГ
02.06.2014, 11:12
+1. Когда вспоминаешь сколько с ними мучался, пока поставил, разбирать абсолютно не охота =(

surmo
16.06.2014, 23:26
Такая же фигня была с правым на славуте. Кулибинить было лень - купил пару "зеркал для мертвых зон" - приклеил - гудесбест получилось. Правда привыкал с неделю, но сейчас даже не замечаю шо у меня зеркал пять штук (с салонным)))

Wildchild
17.06.2014, 00:50
А сам кожух мягкий резиновый нормально снимается?? А то я боюсь его разорвать вообще

kote
17.06.2014, 08:39
А сам кожух мягкий резиновый нормально снимается?? А то я боюсь его разорвать вообще

Снимается только если отделить платформу от корпуса зеркала.
Для этого, нужно выбивать оськи.
Для доработки заркала, снимать кожух не обязательно, там можно подлезть просто его загнув.

Storag
17.06.2014, 12:44
У меня вон на днях водительское стало чудить, дрожит сам зеркальный элемент, когда еду по неровностям! Ошень бесит :)

Внутри надобно гайку затянуть. Доступ есть, крышечка выковыривается

zaqzaq
17.06.2014, 14:19
Внутри надобно гайку затянуть. Доступ есть, крышечка выковыривается
от спасибо, что за крышешька? сегодня гляну.

Aleksandr35
07.05.2016, 21:04
Кратко опишу свою последовательность "регулировки" правого зеркала:

1. Поддеваем крышечку сзади зеркала и снимаем ее, откручиваем болтик под ней
2. Снимаем зеркальный элемент давя на шпильку с которой мы скрутили гайку в п.1 (так оно и мешать рычажку не будет, да и целее будет).
3. Снимаем корпус зеркала с машины.
4. Оттягиваем "резиновый" чехол от основы подошвы крепления (ну там где к двери прилягает), видим болт, его откручиваем и далее видим что дальше корпус зеркала держит только шпилька типа мебельной.., короч разъединить всю конструкцию на две половины не составит труда.
5. Там еще будет большой болт на котором пружина есть, ну тоже нужно открутить, бо не получиться пункт 6.
6. Дальше как уже тут писали: видим типа пружины приклепанную заклепкой, вот заклепку убираем, и ставим пружину эту не под а над основой.
7. собираем в обратном порядке и радуемся :)

уточнения: нет, чехол щас не очень то резиновый, вывернуть его не получится.
нет, и подкладывать под основу всякие гайки тоже результата не даст.
нет, оськи тоже не надо выбивать никакие, все цивильно разбирается кроме собственно заклепки пружины.

РОСТ
07.05.2016, 21:33
Еще есть "бок" у люксовых - дрожит все зеркало на неровностях. Попробовал рукой - немного люфтит. Причина в общей расхлябанности конструкции. Хочу закрепить все намертво. И еще: Может у кого есть запчасти с зеркал - надо пластиковую тяжку, которая тянет-толкает сам элемент и левый корпус черного цвета, невыгоревший. Буду безгранично благодарен!

Леонид Петрович
07.08.2016, 23:33
Еще есть "бок" у люксовых - дрожит все зеркало на неровностях. Попробовал рукой - немного люфтит. Причина в общей расхлябанности конструкции. Хочу закрепить все намертво. И еще: Может у кого есть запчасти с зеркал - надо пластиковую тяжку, которая тянет-толкает сам элемент и левый корпус черного цвета, невыгоревший. Буду безгранично благодарен!
'є пара зеркал шрекові вушка зняв зі своі можу подарувать комусь .на свою поставив від толедо ..у товариша розборка він мені пару подарував..питання.ось в чому?????на толедовських є підігрів я боюсь підклють на пряму тому що можуть коврики згоріти ; чи підключав хто електрозеркала??7то як І через яку релюху?:wall:?до речі джойстик від форда підключив:yahoo:

SSN.
24.07.2017, 11:52
С обратной стороны снимаете маленькую крышечку !!! Выкручиваете гайку на 10 убираете пружинку с шайбой. Снимаете зеркало. С внутренней стороны на болт ставите толстую пластиковую шайбу. Собираете до кучи ПРУЖИНКУ убираете она всё равно не станет ставите шайбу и гайку сильно закручивать не стоит может лопнуть. Ставите на дверь и радуетесь !!!:yahoo::yahoo::yahoo:

кук
24.07.2017, 12:55
Бедный, он столько ждал, почти год...