PDA

Просмотр полной версии : s vaz na zaz


alekz
30.10.2012, 01:13
подскажите пожалуйста можно ли моторчик дворника жигулевский влепить както вместо таврийского.

vitw
30.10.2012, 08:26
Конечно же, как-то все можно.

кук
30.10.2012, 08:55
Пока прецедентов не встречал, ТС первым будет.

htg
30.10.2012, 16:05
гм. я вот подумывал может с Оки. какой там механизм.

alekz
30.10.2012, 18:34
та дело в том что на ваз два дворника а у меня один, я чего и спрашиваю подойдет или нет, новый на таврию стоит 550грн., както жалковато столько отдавать, зато валяется куча жигулевских,москвичевских, запорожских. Думал посоветоватся подойдет или нет?))))

кук
30.10.2012, 18:37
Странно, есть в руках и то, и другое...Сравните! Разберите, прикиньте.

htg
30.10.2012, 22:11
та дело в том что на ваз два дворника а у меня один, я чего и спрашиваю подойдет или нет, новый на таврию стоит 550грн., както жалковато столько отдавать, зато валяется куча жигулевских,москвичевских, запорожских. Думал посоветоватся подойдет или нет?))))

с жигулей и прочих где два дворника только разбирать и колхозить длину тяг. Я тебе дал четкую наметку от ОКИ! у них тоже один дворник.

виталий22
30.10.2012, 22:32
та дело в том что на ваз два дворника а у меня один, я чего и спрашиваю подойдет или нет, новый на таврию стоит 550грн., както жалковато столько отдавать, зато валяется куча жигулевских,москвичевских, запорожских. Думал посоветоватся подойдет или нет?)))) я себе купил б/у за 100гривен

htg
30.10.2012, 23:12
я себе купил б/у за 100гривен

фиг знает откуда ТС. Если с России то с поиском сложно.

quizzicall
31.10.2012, 00:39
продай вазовские и купи таврический!!!

кук
31.10.2012, 09:40
с жигулей и прочих где два дворника только разбирать и колхозить длину тяг. Я тебе дал четкую наметку от ОКИ! у них тоже один дворник.

При чем тут один или два дворника? Мотор-редуктор то всего один.И вопрос не в количестве, а в конструктивных отличиях по установке, углу поворота щетки и прочих пустяках. Поэтому и написал- взять в руки оба механизма и все сравнить, затем взять в руки голову и проанализировать. Гадать, заочно тем более- долго и без пользы.
Опять же, ТС не пишет, что с моторм, возможно там и не большие проблемы, а возможно и труп. Гадать ?
Впрочем, как и гадать о остальном, профиль же пустой, как и слово "Славута"...

htg
31.10.2012, 10:06
япона мать! щас глянул, чувствую не ошибаюсь. возможно отличие ока редуктора от тавроредуктора в задней крышке которую можно перекинуть. вот http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/8-7-2-remont-stekloochistitelya.html

auyeung
20.11.2012, 01:00
к сожалению ваша ссылка не работает!

Аntоn
20.11.2012, 01:13
а вы сразу два поставьте, чё там дырку просверлить под второй, дрель то есть...

htg
20.11.2012, 01:45
к сожалению ваша ссылка не работает!

все работает

http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/8-7-2-remont-stekloochistitelya.html

Вячеслав Л
28.11.2012, 14:14
У Таврии хитровыгнутое лобовое стекло.
В теплую погоду пофиг.
А вот в в нашу поволжскую зиму сталкивался с тем, что даже небольшие нюансы сильно влияют на очистку стекла во время езды в снегопады.
- сильно влияет степень прижима дворника к стеклу, чуть сильнее в крайних положениях трёт хорошо, а в средней точки траектории остается неочищенная площадка постепенно намерзающего льда.
Делаешь слабее прижим, ситуация меняется наоборот.
Далее, меняли шестерню в механизме привода, съело несколько зубьев, вскрыли, с завода смазки вообще не было. сухая шестерня. Поменял. Вроде точно выставил, делал метки.
Однако надеваю на шлиц, иногда стучит в крайнем положении за пластиковою решетку. Переставляю на 1 шлиц, начинает задевать в другом крайнем положении.
И т.д, и т.п.

Автору вопроса.
Если не хотите головной боли от досадных мелочей/нестыковок ориентируйтесь на оригинальные таврозапчасти.
Поищите в объявах продающих таврии на запчасти или на авторынке, если нет, то под заказ. В крайнем случае интернет магазин, хоть и месяц ждать.

krim4ak
03.12.2012, 12:31
Не однажды приходилось менять стеклоочистители.Нет не каких проблем.Берём в руки любой двигатель и систему рычагови прикладываем к стеклу,так мы находим место где надо установить мотор и очистители.Держа в руках движок,подключаем переноску к бортовому напряжению.Определяем движением щёток по стеклу.Этоим движением Вы определите положение щёток и угол очистки.С оставшемся отверстием поступаем по своему желанию (пробка резиновая,Сварка и Тд.)

krim4ak
03.12.2012, 12:40
Забыл сказать что надо делать два новых отверстия в кузове.И внимательно какой угол надо создать для установки движка,разме.тить точно место утановки.Кажется всё.