PDA

Просмотр полной версии : На что обращать внимание при установке ГБО на Славуту?


Kanev75
24.07.2006, 10:07
Сегодня везу ставить на Славуту ГБО, подскажите на что обращать внимание когда буду забирать?
Спасибо.

Pravoved
24.07.2006, 10:15
Если славка инж., смотри чтоб запаску в багажник не кинули. Есть такие умельцы. У них видите ли редуктор не помещается )))

Kanev75
24.07.2006, 10:23
Если славка инж., смотри чтоб запаску в багажник не кинули. Есть такие умельцы. У них видите ли редуктор не помещается )))

Славка карбюраторная.
Какой лучше взять балон на 40 или 50?

Хочу ставить в багажнике вдоль корпуса, что бы разложив заднее сидение можно было перевезти длинные вещи. Что подскажите о таком варианте?

Еще советовали попросить установщиков запустить шланг для газа возле отверстия для заправки бензином, что скажите о таком совете?

Rambo
24.07.2006, 10:31
Какой лучше взять балон на 40 или 50?

Хочу ставить в багажнике вдоль корпуса, что бы разложив заднее сидение можно было перевезти длинные вещи. Что подскажите о таком варианте?

Еще советовали попросить установщиков запустить шланг для газа возле отверстия для заправки бензином, что скажите о таком совете?

Стоит 50. Поместился впритык. 40-вка должна уйти глубже и останется больше места в багажнике. Попроси, пусть примеряют тот и тот и посмотриш.

ИМХО, не все заправочные пистолеты туда влезут... Ставь на бампере и не парься.

Крот
24.07.2006, 10:50
Если хочешь возить длинномеры, ставь 35л вдоль борта. Если думаешь законно регистрировать в ГАИ - врезай ВЗУ в бампер и не парься.

Yankop
24.07.2006, 10:57
Если хочешь возить длинномеры, ставь 35л вдоль борта. Если думаешь законно регистрировать в ГАИ - врезай ВЗУ в бампер и не парься.
В субботу регистрировал - эксперт только глянул под капот, увидел редуктор и подписал... ИМХО, ставь там, где тебе будет удобно, а не ДАИ!

Yankop
24.07.2006, 10:59
Какой лучше взять балон на 40 или 50?

Хочу ставить в багажнике вдоль корпуса, что бы разложив заднее сидение можно было перевезти длинные вещи. Что подскажите о таком варианте?

Еще советовали попросить установщиков запустить шланг для газа возле отверстия для заправки бензином, что скажите о таком совете?

Стоит 50. Поместился впритык. 40-вка должна уйти глубже и останется больше места в багажнике. Попроси, пусть примеряют тот и тот и посмотриш.

ИМХО, не все заправочные пистолеты туда влезут... Ставь на бампере и не парься.
У меня 50 л. стал так (поперёк машины, в багажнике, под сиденье), что ещё сбоку от него легко влезает 3-х литровая банка... эх, ещё б 10 см. и 60 л. балон влез бы...

Крот
24.07.2006, 14:32
Если хочешь возить длинномеры, ставь 35л вдоль борта. Если думаешь законно регистрировать в ГАИ - врезай ВЗУ в бампер и не парься.
В субботу регистрировал - эксперт только глянул под капот, увидел редуктор и подписал... ИМХО, ставь там, где тебе будет удобно, а не ДАИ!

Так в том то и дело, что если он не думает регистрировать, то удобно будет не в бампер, а под лючок, потому как гаишникам не видно. В противном случае, как я писал выше, удобно врезать в бампер.