PDA

Просмотр полной версии : Перерегистрация авто


Винни
09.01.2013, 21:10
Согласно нового закона с прошлого года разрешена перерегистрация авто напрямую с одного владельца на другого без снятия-постановки на учет (если оба из одного региона). Курю интернет уже неделю - так и не смог выяснить делал ли кто-то так, вроде как "журналисты в Киеве видели", но конкретно ничего нигде не нашел...
Да и вообще кого не спрашиваю как переоформить б\ушный автомобиль - все разводят руками! Все делали через "ускорителей" - неужели никто сам не делал такого? Это реально ваще? Теоретически все ясно и понятно, а на практике сколько по времени это может занять если не давать никому на лапу и не использовать ускорителей?
зы: предстоит двоекратная процедура - свою продать, другую купить

vadozz
09.01.2013, 21:24
Снять с учета надо свою?
Снять часа три

Поставить новую - бери целый день. Хотя сейчас очередей наверное поменьше

Сосед авешку оформлял - 2000. 800 плюс 1200 справка счет. ПФ убрали сейчас.

vadozz
09.01.2013, 21:24
И номеров как всегда нет)

s600
09.01.2013, 21:26
Предстоит переоформлять пыжу... даже не знаю, сколько встанет. Буду делать сам из-за принципа - ускорители заимели... Номера и старые пойдут) У меня еще от Славуты остались свеженькие, если не забрали...

vadozz
09.01.2013, 21:29
Предстоит переоформлять пыжу... даже не знаю, сколько встанет. Буду делать сам из-за принципа - ускорители заимели... Номера и старые пойдут) У меня еще от Славуты остались свеженькие, если не забрали...

Сейчас уже пофиг стоимость машины. около двух.

Denzp
09.01.2013, 21:30
Сосед по гаражу за 1 день переоформил Ланас на себя.

По поводу справки счёт как-то вроде её обойти реально бумагой попроще из нотариуса (цена вопроса вроде до 250-300 гривен).

vadozz
09.01.2013, 21:34
Сосед по гаражу за 1 день переоформил Ланас на себя.

По поводу справки счёт как-то вроде её обойти реально бумагой попроще из нотариуса (цена вопроса вроде до 250-300 гривен).

Хмм, и как же?

Maxspirit
09.01.2013, 21:35
Сосед по гаражу за 1 день переоформил Ланас на себя.

По поводу справки счёт как-то вроде её обойти реально бумагой попроще из нотариуса (цена вопроса вроде до 250-300 гривен).
договор купли продажи поидее заменяет справку счёт , но хз сколько он сам стоит. и там 3 % налога ещё оплатить по идее надо

s600
09.01.2013, 21:42
Сейчас уже пофиг стоимость машины. около двух.
крута! Дайте 2! Поставить 2к и снять ~1,5k?

Винни
09.01.2013, 21:46
Снять с учета надо свою?
Снять часа три

Поставить новую - бери целый день. Хотя сейчас очередей наверное поменьше

Сосед авешку оформлял - 2000. 800 плюс 1200 справка счет. ПФ убрали сейчас.а без справки-счета нет прецендентов?

Винни
09.01.2013, 21:47
Хмм, и как же?вроде с НГ у нотариуса вместо 5% пошлины от оценочной стоимости (дешевле было справку-счет) теперь 5 необлагаемых минимумов (85 грн). но опять же инфы ноль

Denzp
09.01.2013, 21:48
Не не не пацыки, там не договор купли-продажи... Там шота другое... Но шо и как канкретна я незнаю :(

Винни
09.01.2013, 21:48
И номеров как всегда нет)и как бороться с этим? звонить на горячую линию?

vadozz
09.01.2013, 21:50
а без справки-счета нет прецендентов?

без техаспорта нет прецендетов?

vadozz
09.01.2013, 21:50
крута! Дайте 2! Поставить 2к и снять ~1,5k?

Обычно до 500

vadozz
09.01.2013, 21:51
и как бороться с этим? звонить на горячую линию?

а тебе то что?
Жди, если сразу не дадут
Номера то есть, но за деньги)

Винни
09.01.2013, 21:53
без техаспорта нет прецендетов?
взято отсюда http://auto.bigmir.net/practice/rules/1527300-Registracija-avtomobilja--kak-prohodit--skol-ko-stoit
Если же, например, покупатель и продавец из одного региона, то больше не нужно снимать автомобиль с учета и заново его регистрировать – достаточно лишь написать заявление на прямую перерегистрацию ТС с одного владельца на другого с сохранением номерных знаков. Это и времени займет гораздо меньше, и обойдется намного дешевле.

vadozz
09.01.2013, 21:54
взято отсюда http://auto.bigmir.net/practice/rules/1527300-Registracija-avtomobilja--kak-prohodit--skol-ko-stoit

я к тому, что без СС не примут документы)

vadozz
09.01.2013, 21:55
взято отсюда http://auto.bigmir.net/practice/rules/1527300-Registracija-avtomobilja--kak-prohodit--skol-ko-stoit

Ищи принятый закон. Где ж должен быть, если он вообще есть)

Винни
09.01.2013, 21:59
Ищи принятый закон. Где ж должен быть, если он вообще есть)
http://dbroker.com.ua/news?id=515

nukleuss
09.01.2013, 22:00
Ищи принятый закон. Где ж должен быть, если он вообще есть)

это может регулироваться не законом, а подзаконным актом. найти его среди постановлений, указов, инструкций, распоряжений не так то просто...

Maxspirit
09.01.2013, 22:01
взято отсюда http://auto.bigmir.net/practice/rules/1527300-Registracija-avtomobilja--kak-prohodit--skol-ko-stoit
непонятно. справка счёт или договор купли-продажи нужны для перерегистрации с одного владельца на другого или не? :)

s600
09.01.2013, 22:06
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-п

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 7 вересня 1998 р. N 1388
Київ

Про затвердження Порядку державної реєстрації
(перереєстрації), зняття з обліку автомобілів,
автобусів, а також самохідних машин,
сконструйованих на шасі автомобілів,
мотоциклів усіх типів, марок і моделей,
причепів, напівпричепів, мотоколясок,
інших прирівняних до них
транспортних засобів та мопедів


с изменениями. курим....

Hacker
09.01.2013, 22:13
поехать в гаи и узнать
снять быстро, ну всмысле, свою снял с учета, и флаг им в руки, сами поставят
а ставить подольше будет
впринцнипе делал сам, тока подсказали куда, к кому идти

Denzp
09.01.2013, 22:24
s600, Там многа букав... И простому человеку без юридического образования не всё может быть понятно.

SERGIK838
09.01.2013, 22:25
Я Снятие - постановку на учёт делал в течение одного дня, при наличии ТП и Гос.номеров!

Turok
09.01.2013, 22:41
Я Снятие - постановку на учёт делал в течение одного дня, при наличии ТП и Гос.номеров!
Показалось http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/167.png (http://smayly.ru/?cat=big&nab=TrollFaces)

Винни
09.01.2013, 22:44
Я Снятие - постановку на учёт делал в течение одного дня, при наличии ТП и Гос.номеров!да в основном суть вопроса можно ли сделать без снятия - просто перерегистрировав... а номера ты менял?

Винни
09.01.2013, 23:39
и еще вопрос, автогражданка на мое авто будет действительна для нового владельца? или если поменяют номера, то уже им надо и автогражданку покупать?
и еще нюанс - в доверке указан адрес моей прописки, а я уже живу по новому адресу, могу быть проблемы при снятии с учета?

ATV
09.01.2013, 23:53
и еще вопрос, автогражданка на мое авто будет действительна для нового владельца? или если поменяют номера, то уже им надо и автогражданку покупать?
и еще нюанс - в доверке указан адрес моей прописки, а я уже живу по новому адресу, могу быть проблемы при снятии с учета?

По автогражданке, страхуется машина а не водитель. Если меняются номера то просто подойти к страховому агенту и этот же полис просто перепишут на другой номер машины. Номер кузова то тот же остается.
По доверке, имхо неактуально, максимум заглянут на страницу в паспорте что ты действительно там проживал.

SERGIK838
10.01.2013, 08:22
да в основном суть вопроса можно ли сделать без снятия - просто перерегистрировав... а номера ты менял?
Номера менял, а разница с заменой номеров - 156грн. ведь Тех паспорт всёравно выписывается новый(новый владелец).

SERGIK838
10.01.2013, 08:34
и еще вопрос, автогражданка на мое авто будет действительна для нового владельца? или если поменяют номера, то уже им надо и автогражданку покупать?
и еще нюанс - в доверке указан адрес моей прописки, а я уже живу по новому адресу, могу быть проблемы при снятии с учета?
По страховке: новые номера-полис не действителен, а новый владелец - новая страховая история. Это когда ты страхуешь новую машину в своей старой страховой то можешь требовать скидку кроме стажа вождения ещё и стаж страхования в их СК! P S По закону ты мажешь переоформить свой страх. полис на новый автомобиль с потерей трёх месяцев!

kirillno
10.01.2013, 08:45
Согласно нового закона с прошлого года разрешена перерегистрация авто напрямую с одного владельца на другого без снятия-постановки на учет (если оба из одного региона). Курю интернет уже неделю - так и не смог выяснить делал ли кто-то так, вроде как "журналисты в Киеве видели", но конкретно ничего нигде не нашел...
Да и вообще кого не спрашиваю как переоформить б\ушный автомобиль - все разводят руками! Все делали через "ускорителей" - неужели никто сам не делал такого? Это реально ваще? Теоретически все ясно и понятно, а на практике сколько по времени это может занять если не давать никому на лапу и не использовать ускорителей?
зы: предстоит двоекратная процедура - свою продать, другую купить

Проще всего поехать в мэро 2 на производственную и узнать у девочек консультантов, в мэро 3 на коссмозе ехать не советую там девочки упорстве какие то нефига не шарят. В октябре ставил сам машину на учет в мэро 2 девочка сама заполнила заявку объяснила принцип и я там уже бегал. Платил 1400 с пенсионным оценочная была что то 8500.

magistr
10.01.2013, 09:48
И номеров как всегда нет)

А если ему старые понравятся??? Зачем переплачивать??? Регион ведь один!!!

deonis
10.01.2013, 11:53
Я Снятие - постановку на учёт делал в течение одного дня, при наличии ТП и Гос.номеров!

Этой не?

http://veved.ru/uploads/posts/2012-03/1331113637__news_1173.jpg

Винни
10.01.2013, 13:17
В общем все как всегда красиво в инете, веду прямой репортаж из МРЭО
1. Поехали в МРЭО на Победе, пол часа ждали пока освободится одно из окошек, где печатают заявления на снятие на учет. Тетка посмотрела и сказала пи...те на Производственную 11, т.к. владелец прописан в Жо...втневом районе, а как же постанова КМ, что снимать можно даже в другом городе??? Не, мля, не слышали
2. Перерегистрация без снятия с учета и постановки - процедура НЕ РАБОТАЕТ, иди мальчик, гуляй
3. Старые номера может разрешить оставлять только владелец, который в техпаспорте. По доверенности нельзя.
4. На Производственной уже час отдали документы - программа не работает, и не известно когда заработает (я вас позову) - и это мы даже не подали еще заявление на снятие машины с учета...
дали будэ...

Maxspirit
10.01.2013, 13:29
В общем все как всегда красиво в инете, веду прямой репортаж из МРЭО
1. Поехали в МРЭО на Победе, пол часа ждали пока освободится одно из окошек, где печатают заявления на снятие на учет. Тетка посмотрела и сказала пи...те на Производственную 11, т.к. владелец прописан в Жо...втневом районе, а как же постанова КМ, что снимать можно даже в другом городе??? Не, мля, не слышали
2. Перерегистрация без снятия с учета и постановки - процедура НЕ РАБОТАЕТ, иди мальчик, гуляй
3. Старые номера может разрешить оставлять только владелец, который в техпаспорте. По доверенности нельзя.
4. На Производственной уже час отдали документы - программа не работает, и не известно когда заработает (я вас позову) - и это мы даже не подали еще заявление на снятие машины с учета...
дали будэ...

не иначе как денег хотят. и у них спецом небось все не работает.как всегда.удачи тебе с ожиданием :) надеюсь нормально все успеешь

kirillno
10.01.2013, 13:53
а как же постанова КМ, что снимать можно даже в другом городе??? Не, мля, не слышали

Это работает только на Производственной, когда снимали мою машину в харькове с киевской регистрации базу ждали 2 недели в итоге сделали экспертизу в харькове и снимали машину с учета уже в киеве это в октябре было. В общем надеяться что общая база заработает в ближайшее время можно не рассчитывать.

alexdevolio
10.01.2013, 14:48
у меня машина на победе зарегена..фиг отмажутся)))...да и походу только там и работают гаишники хоть как то...за сутки машину поставил на учет и получил тех паспорт и номера, без всяких ускорителей
на космасе..это ваше ппц...права под два-три месяца ждут люди

ArsenZP
10.01.2013, 15:35
на космасе..это ваше ппц...права под два-три месяца ждут люди

Я нормально права получил:yeah:

Wildchild
10.01.2013, 15:50
Еще в октябре когда я ставил на учет на Победе, в инете уже была инфа о якобы готовой и функционирующей базе, но мне сказали ничего подобного, давай дуй в соседнюю область и там снимай по месту регистрации

Винни
10.01.2013, 16:08
продолжение эпопеи... в 12:45 мне распечатали это заявление о снятии с учета, я заплатил 210 грн (за снятие с учета и консультационные услуги + не хилая комиссия банка), пошел к эксперту, а у них в 13:00 начался перерыв. Давай, мальчик, иди гуляй - в 14:00 эксперт пофотал номер кузова и внешний вид машины, через 10 минут была готова экспертиза. Потом в 7 кабинет - там еще один эксперт (я так понял первый был из милиции, а второй из мрэо) - снова поднял капот, посмотрел, сделал отметки в заявлении.
Потом я снял номера и все эти бумаги отнес в окошко № 6 (1,2,5 - там печать заявлений на постановку и снятие с учета, а окошки 3,4,6 - уже сдаешь все документы для снятия\регистрации).
Сказали теперь подойти в 17:00 - если программа не зависнет и будет все хорошо - выдадут мне красные номера. Даже не хочу думать что будет если до 18:00 он не успеют... Машина без документов и номеров стоит под МРЭО

AlexWelmozhko
10.01.2013, 16:11
и после всего этого ,они хотят ,что бы мы в очередь становились под МРЕО ???? Доверки рулят ....и долго будут рулить .....

Винни
10.01.2013, 16:12
не иначе как денег хотят. и у них спецом небось все не работает.как всегда.удачи тебе с ожиданием :) надеюсь нормально все успеешьнет, врядли... просто вся очередь тупо стоит и ждет... а они тупо сидят и пялятся в мониторы, пьют кофе и т.д.
зы: кстати тут на производственной все адекватные вроде, не хамят и не грубят

kirillno
10.01.2013, 16:15
зы: кстати тут на производственной все адекватные вроде, не хамят и не грубят

Почему я сразу на производственную и отправлял ;)

Винни
10.01.2013, 16:16
у меня машина на победе зарегена..фиг отмажутся)))...да и походу только там и работают гаишники хоть как то...за сутки машину поставил на учет и получил тех паспорт и номера, без всяких ускорителей
на космасе..это ваше ппц...права под два-три месяца ждут людине факт! эту тоже регистрировали на Победе - чего я туда и ломанулся сразу, а я так понял что на Производственной относительно недавно открыли МРЭО. Ты ставил на учет когда у них была старая программа или ваще не была. Недавно они запустили систему через инет которая работает и тут наступила окончательная попа...

KolMih
10.01.2013, 16:39
Подпишусь... ведь зреет сея процедура, в обозримом будущем.

А кто в курсе, мед. справку нужно делать, для перерегистрации? Моя просрочена походу.

kirillno
10.01.2013, 16:42
Подпишусь... ведь зреет сея процедура, в обозримом будущем.

А кто в курсе, мед. справку нужно делать, для перерегистрации? Моя просрочена походу.

Не требуют ее.

KolMih
10.01.2013, 16:45
Не требуют ее.

Ну хоть на чем-то сцыкономлю ;-)

Nik
10.01.2013, 17:00
интересная тема, чувствую скоро тоже предстоит такая процедура

Maxspirit
10.01.2013, 17:02
интересная тема, чувствую скоро тоже предстоит такая процедура

мб и я свою переоформлю, как доделаю :)

Винни
10.01.2013, 21:11
резюмэ: в 17:00 получили красные номера, на вопрос можно ли при постановке завтра-послезавтра на учет не проходить еще раз эксперта, был ответ: "можно, если будете регистрироваться у нас", "А можно, ведь хозяин будущий зареген в Хорт районе?", "Пойдите спросите начальника" и тут понеслось :)
Начальник МРЭО на производственной звонит начальнику МРЭО на Победе и начинает рассказывать политику партии, как тот не прав и что с 1 января снять с учета и поставить машину на учет можно в любом МРЭО.
Короче хоть один пункт правил работает!!! Т.е. алгоритм действия таков: если вас посылают в другое МРЭО, сначала идем к начальнику этого МРЭО, если не помогает - звоним на горячую линию... Но думаю со временем все наладится, ведь именно для этого и предназначена эта мего-тормозящая программа, чтобы инфа из любого МРЭО была доступна всем МРЭО.
Ну и в заключении первого этапа первой машины хочется сказать, что есть один положительный момент во всем этом мероприятии... ЦЕНА СНЯТИЯ Славуты 2003 года с учета = 210 (двести десять) грн, вместе с некислой комиссией банка... Это даже дешевле самых смелых прогнозов http://dbroker.com.ua/snyatie_s_ucheta

Винни
10.01.2013, 21:13
вскоре ждите на экранах ваших мониторов продолжение эпопеи: "справка счет за 1200 грн и постановка на учет без ускорителей по новой программе" (подписываемся, покупаем поп-корн и т.д. ;-) )

Винни
10.01.2013, 21:16
Почему я сразу на производственную и отправлял ;)я до сегодняшнего дня не представлял даже наличие МРЭО на ШЕВЧЕГЕ - думал их всего две - на Победе (ну думал мало ли - может здание зарегено на ул. Производственной) и Космосе...
Ну и подтверждаю, что там реально более адекватные люди, очень милая барышня (на 5-7 месяце) по фамилии Шевченко, которая принимала у меня документы, начальник адекватный, и мужик в 6-м окошке юморной)

magistr
10.01.2013, 21:22
http://pablobablo.com/shots/poedanie-popkorna.gif

Wildchild
10.01.2013, 21:48
я до сегодняшнего дня не представлял даже наличие МРЭО на ШЕВЧЕГЕ - думал их всего две - на Победе (ну думал мало ли - может здание зарегено на ул. Производственной) и Космосе...
Ну и подтверждаю, что там реально более адекватные люди, очень милая барышня (на 5-7 месяце) по фамилии Шевченко, которая принимала у меня документы, начальник адекватный, и мужик в 6-м окошке юморной)

Еще одно есть на Верхней Хортице недалеко от Запорожского Дуба

Konstantin Kopeykin
10.01.2013, 21:56
на Производственной (второе) не работало годик , не помню какой год

artem86_08
10.01.2013, 22:01
НУ что там кто-то моэет внятное сказать сколько стоит регистрация???? Свою машину летом покупал... сняли с учета за 3 часа.. поставил в другом городе за 200 км на следующий день за 30 минут!!! Деньги - ДОРОГО...

Сколько сейчас???

AnohA
10.01.2013, 22:04
МРЭО на ШЕВЧЕГЕ

очень милая барышня (на 5-7 месяце) по фамилии Шевченко

Ещё бы :ny03:

Винни
10.01.2013, 22:05
НУ что там кто-то моэет внятное сказать сколько стоит регистрация???? Свою машину летом покупал... сняли с учета за 3 часа.. поставил в другом городе за 200 км на следующий день за 30 минут!!! Деньги - ДОРОГО...

Сколько сейчас???я снял славуту за 210 грн, сколько поставит скажу в субботу

Turok
10.01.2013, 22:50
экспертиза че ниче не стоила? оценка машины была?

dimon.zp
10.01.2013, 23:51
а теперья тебе скажу один момент я с ускорителем ставил машину на учет с 25-го и аж до 4-го....
база висит и ничего не сделать.
теперь если просрочишь справку-счет впаяют штраф сразу. причем штраф на 150 гривень дороже чем услуга ускорителя.
мне постановка на учет вышла в 1000 гривень + страховка.
если хочешь съэкономить время но потратишь ты на 300 гриень больше обращайся дам координаты ;-)

Винни
11.01.2013, 06:17
а теперья тебе скажу один момент я с ускорителем ставил машину на учет с 25-го и аж до 4-го....
база висит и ничего не сделать.а почему так долго? ставить на учет сложнее чтоли? я видел вроде без ускорителей за 1 день делали (на Производственной) - в данном случае ставить на учет буду не я - но буду присутствовать - процедура та же - сначала даешь документы тебе печатают заявление, оплачиваешь услуги, проходишь эксперта и сдаешь документы и красные номера и все - все это реально сделать за 1 день

Винни
11.01.2013, 06:19
экспертиза че ниче не стоила? оценка машины была?экспертиза входила в эти 210 грн. Оценка машины производится в момент выписки справки-счета (купли-продажи)

Винни
11.01.2013, 06:19
а, еще - ксерокопии документов не потребовались - все вписывали с оригиналов

Konstantin Kopeykin
11.01.2013, 07:28
в данном случае ставить на учет буду не я - но буду присутствовать
а зачем? ты что тёще славку продал;-)

Винни
11.01.2013, 08:53
а зачем? ты что тёще славку продал;-)не, друзьям - просто она не очень водить умеет, а тем более по зиме - фактически как водитель - отвезти-привезти... ну и заодно посмотрю на нюансы постановки - мне ж потом Мицыка ставить

kirillno
11.01.2013, 09:03
а теперья тебе скажу один момент я с ускорителем ставил машину на учет с 25-го и аж до 4-го....
база висит и ничего не сделать.
теперь если просрочишь справку-счет впаяют штраф сразу. причем штраф на 150 гривень дороже чем услуга ускорителя.
мне постановка на учет вышла в 1000 гривень + страховка.
если хочешь съэкономить время но потратишь ты на 300 гриень больше обращайся дам координаты ;-)

Незнаю незнаю, в первыйраз два года назад небыло номеров 2 месяца я тупо катал с пачкой документов и в мрэо 3 отмечал продлено до ... В октябре тож небыло номеров в заявке тоже красовалось продлено в связи отсутствием номеров. В этот раз еслиб не эксперт который отправил машину на Авилани к криминалистам за пол дня справился.

Винни
11.01.2013, 09:06
Незнаю незнаю, в первыйраз два года назад небыло номеров 2 месяцаСЕЙЧАС заходишь на Производственную и там световое табло: по состоянию на 10.01.2013 в наличии номерных знаков 77, вод. удостоверений 85, тех. паспортов 77 и еще чегото... т.е. по крайней мере пока все есть в наличии...

Konstantin Kopeykin
11.01.2013, 09:21
я номера пол года ждал;-))))))

Винни
11.01.2013, 09:32
я номера пол года ждал;-))))))ну номера ждать то такое, я имею ввиду всю процедуру постановки на учет можно тоже за 1 день пройти и потом уже не мои проблемы вообще будут - я пообещал привезти-отвезти - значит сделаю

deonis
11.01.2013, 09:49
я номера пол года ждал;-))))))

http://cdn.memegenerator.net/instances/400x/30363383.jpg

Vovaldo
11.01.2013, 10:07
Только недавно поставил авто на учет по новой программе, без блата. 3 дня проторчал в МРЕО. кому интересно могу описать все в подробностях.

artem86_08
11.01.2013, 10:09
так номер аможно не менять сейчас????

Vovaldo
11.01.2013, 10:09
Можно. С номерами вопросов не было. Выдали номер серия CI

Винни
11.01.2013, 10:12
Только недавно поставил авто на учет по новой программе, без блата. 3 дня проторчал в МРЕО. кому интересно могу описать все в подробностях.почему 3 дня? опиши, очень интересно! Можно даже без подробностей - вкратце хотя бы

Винни
11.01.2013, 10:13
так номер аможно не менять сейчас????мне тоже сказали что можно, но если подъедет реальный владелец (я по доверенности переоформлял)

General_7
11.01.2013, 10:50
Только недавно поставил авто на учет по новой программе, без блата. 3 дня проторчал в МРЕО. кому интересно могу описать все в подробностях.

Конечно пиши! Скоро тоже предстоит данная процедура! Правда в Мелитополе!

Винни
11.01.2013, 11:23
Только что в инете попробовал выяснить от чего зависит цена в разнице выписки справки-счета - не нашел...
Ткнулся в первое попавшееся объявление
http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/spravka-schet-spravka-schet-na-avto-ID4nQyl.html
Звоню:
- Сколько стоит справка-счет?
- 1200 грн
- А от чего такая разница, около МРЭО 1450
- ну это, наверное, с оценкой
- А у вас без оценки?
- Оценка еще 200 грн
- А, все понятно

Через минуту перезвон на мой телефон
- Вы звонили про справку-счет?
- да
- Подъезжайте, вместе с экспертной оценкой будет 1000 грн
- о, а потом не возникнет проблем с регистрацией в ГАИ? Почему такая цена?
- Ну у нас акция (с улыбкой в голосе) до понедельника...
Интересно... У кого какие мнения?

Ну и еще выяснил, что от марки автомобиля не зависит сумма, и с 1 января отменили налог 1 % с оценочной стоимости если первая продажа в году...
С грузовыми и автобусами там другая история...

kirillno
11.01.2013, 11:39
Только что в инете попробовал выяснить от чего зависит цена в разнице выписки справки-счета - не нашел...
Ткнулся в первое попавшееся объявление
http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/spravka-schet-spravka-schet-na-avto-ID4nQyl.html
Звоню:
- Сколько стоит справка-счет?
- 1200 грн
- А от чего такая разница, около МРЭО 1450
- ну это, наверное, с оценкой
- А у вас без оценки?
- Оценка еще 200 грн
- А, все понятно

Через минуту перезвон на мой телефон
- Вы звонили про справку-счет?
- да
- Подъезжайте, вместе с экспертной оценкой будет 1000 грн
- о, а потом не возникнет проблем с регистрацией в ГАИ? Почему такая цена?
- Ну у нас акция (с улыбкой в голосе) до понедельника...
Интересно... У кого какие мнения?

Ну и еще выяснил, что от марки автомобиля не зависит сумма, и с 1 января отменили налог 1 % с оценочной стоимости если первая продажа в году...
С грузовыми и автобусами там другая история...

Да все окей, тамже комиссионная торговля им все равно за сколько выписывать. И я теоритически знаю чье это заведение у них с бизнесом все грустно. 3% в ПФ отменили.

Винни
11.01.2013, 11:50
Да все окей, тамже комиссионная торговля им все равно за сколько выписывать. И я теоритически знаю чье это заведение у них с бизнесом все грустно. 3% в ПФ отменили.сказали что переехали на гоголя 41, напротив магазина "Океан", "Автолидер" называется
зы: 3% в ПФ в декабре отменили с покупателя, а был еще 1% с продавца, который отменили с января (вроде бы, но точно не уверен)
тут http://dbroker.com.ua/pogasit_kredit вообще 800 грн справка-счет и 1 грн за оценку...
А теперь внимание вопрос! Нафига нужна оценка если стоимость авто не влияет ни ни что??? Т.о. оценка нужна при второй и больше продаже в год или для грузовиков, автобусов и прицепов, но сейчас еще, наверное по инерции, требуют для всех...

kirillno
11.01.2013, 11:55
(вроде бы, но точно не уверен)

Наверно 1% остался для этого и оценка.

"Ставка налога на доходы физлиц останется действующей - 1% при продаже не чаще одного раза в год и 5% при реализации второго и следующих объектов имущества."

http://www.segodnya.ua/economics/avto/V-2013-godu-prodat-avto-budet-gorazdo-proshche.html

kirillno
11.01.2013, 11:58
Кстати еще поржош когда справку счет оформлять будешь, эти красные номера заберут и дадут другие красные номера.

Винни
11.01.2013, 12:07
Наверно 1% остался для этого и оценка.

"Ставка налога на доходы физлиц останется действующей - 1% при продаже не чаще одного раза в год и 5% при реализации второго и следующих объектов имущества."

http://www.segodnya.ua/economics/avto/V-2013-godu-prodat-avto-budet-gorazdo-proshche.htmlтолько что перезвонил и уточнил этот момент. Сказал (Никита зовут), что с 1 января убрали даже этот процент, а оценка нужна для того, чтобы сумму вписать в справку-счет!

Винни
11.01.2013, 12:09
Кстати еще поржош когда справку счет оформлять будешь, эти красные номера заберут и дадут другие красные номера.о, блин... не знал... спасибо, что предупредил - надо будет опять отвертку и плоскогубцы взять... а у них что, есть полномочия выдавать гос. номера???

kirillno
11.01.2013, 12:24
о, блин... не знал... спасибо, что предупредил - надо будет опять отвертку и плоскогубцы взять... а у них что, есть полномочия выдавать гос. номера???

Похоже что да, я когда справку оформлял то выдали новые.

Konstantin Kopeykin
11.01.2013, 13:30
как корабли против ветра;-)столько букв, столько поисков решения в удешевления вопроса, гугл в недоумении, рабочее время на смарку, на мабиле 5 коп. на счету, а сколько эмоций "Я переоформился согласно действ-му законодательству!" А какова разница\цена вопроса?

Винни
11.01.2013, 13:35
А какова разница\цена вопроса?да дело не в удешевлении, хотя лишние 450 грн мне не помешают... Стандартная цена = 1450 грн, покупателю Славки "По знакомству" сказали что сделают за 1200, мне предложили за 1000... Может еще прозвонить, поискать за 800? ;-)

Konstantin Kopeykin
11.01.2013, 13:45
да дело не в удешевлении, хотя лишние 450 грн мне не помешают... ;-)
ну побухаешь ты дома с женой на 200-250. первый тост, поднимая бокал: "Дорогая, поздравляю Нас. Мы продали Славуту и планируем сесть на комфортную машину, так Выпьем же за то, что бы наши планы удались!";-)

Konstantin Kopeykin
11.01.2013, 13:51
... проходит время. Мужчина в эйфории выезжает на новокупленной машине из ворот МРЭО с чувством самоуважения,что он ни одному перекупу, человеку в погонах, не отдал свою сотню в чужой карман. Он даже не стал выписывать страховку на новый авто, потому как у него своя страховая с 20-30% скидкой, он в ней страхуется уже не третий год. Такие выезжает ;-) из ворот... мафон погромче, летняя резина, машина нравится ...
третий перекресток, почему так получилось сам не пойму, БАЦ, капот мужика сидит в жоппе лупатого мерина...

это я так, за чашкой чая, об относительности в жизни (вашкэп);-)

Винни
11.01.2013, 13:52
ну побухаешь ты дома с женой на 200-250. первый тост, поднимая бокал: "Дорогая, поздравляю Нас. Мы продали Славуту и планируем сесть на комфортную машину, так Выпьем же за то, что бы наши планы удались!";-)не, т.к. мы продаем знакомым, то бухать будем за их счет и у них дома! ;-)

Винни
11.01.2013, 13:53
мафон погромче, летняя резина, машина нравится ...у этой машины резина зимняя и АБС ;-) То у форда летняя была и без АБС

Maxspirit
11.01.2013, 13:54
не, т.к. мы продаем знакомым, то бухать будем за их счет и у них дома! ;-)

и за скок славку сливаешь? :)

Винни
11.01.2013, 13:55
... проходит время. Мужчина в эйфории выезжает на новокупленной машине из ворот МРЭО с чувством самоуважения,что он ни одному перекупу, человеку в погонах, не отдал свою сотню в чужой карман.а совсем не в самоуважении дело! Просто у меня щас времени валом - глупо еще отдавать деньги лёжа на диване если все это можно сделать самому, не так ли, Кэп? ;-)
и если бы дело было в сотне... мне называли сумму 400 грн (это только в МРЭО надо отдать) + тому человеку, что будет "давать" еще стокаже... и это только поставить на учет! Теперь я вижу что и тут меня хотели развести...

Винни
11.01.2013, 13:56
и за скок славку сливаешь? :)
2500

Maxspirit
11.01.2013, 13:57
2500

неплохо :) ну удачи тебе с мицыком, судя по фоткам он просто огонь :)

ATV
11.01.2013, 14:23
ГАИ облегчила жизнь водителям Сохранить 1 С целью повышения эффективности работы Госавтоинспекции, а также во исполнение социальных инициатив Президента Украины, упрощены регистрационно-экзаменационные операции. По принципу "единого окна" в столице теперь работают 13 регистрационно-экзаменационных подразделов ГАИ Как сообщили УНИАН в УГАИ Киева, согласно постановлению правительства, с начала нынешнего года, благодаря внесенным изменениям внедрена выдача свидетельств о регистрации транспортного средства без предварительной выдачи временных регистрационных талонов владельцам транспортных средств, которые переехали в связи с изменением местожительства в другой регион государства, или приобрели автомобили, зарегистрированные в другом регионе, или ввезли их на таможенную территорию Украины, непосредственно при обращении граждан в регистрационно-экзаменационные подразделения (РЭП) ГАИ. Так по принципу "единого окна" в столице теперь работают 13 регистрационно-экзаменационных подразделений ГАИ. Кроме того, стала возможной прямая перерегистрация транспортного средства с одного владельца на другого, а также осуществление регистрационных операций с автомототранспортом независимо от местожительства и региона регистрации транспортного средства владельца. В то же время предусмотрено сохранение номерного знака за транспортным средством, а также его владельцем в пределах одного региона, урегулирован вопрос государственной регистрации самостоятельно изготовленных транспортных средств. Кроме этого, отменены обязательная сдача экзаменов при возобновлении потерянного водительского удостоверения, обязательное экспертное исследование новых транспортных средств во время проведения государственной регистрации (перерегистрации), проведения оценки стоимости транспортных средств во время их регистрации, отдельная процедура снятия с учета транспортных средств при их отчуждении, предъявление транспортного средства при его перерегистрации в связи с изменением местожительства владельца и при восстановлении потерянных или испорченных документов на транспортное средство. Кроме того, в УГАИ напоминают, что вступили в силу изменения к статье 34 Закона Украины «О дорожном движении», которыми сделан невозможным отказ в проведении государственной регистрации (перерегистрации), снятии с учета транспортного средства в случае, если их владельцы или уполномоченные на их использование лица имеют задолженность по уплате штрафных санкций за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения. В то же время на 25% подешевела специальная продукция (номерные знаки, бланки свидетельств о регистрации транспортных средств, удостоверения водителя). К тому же вдвое сокращено количество платных услуг, которые предоставлялись гражданам подразделами Госавтоинспекции.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/546315-gai-oblegchila-jizn-voditelyam.html

magistr
11.01.2013, 14:36
....
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/546315-gai-oblegchila-jizn-voditelyam.html

Да куда ж еще больше????http://memkey.net/fusm/doomed.gif

Винни
11.01.2013, 14:36
ГАИ облегчила жизнь водителям татышо???

ATV
11.01.2013, 14:42
Минусанул обоим. Я вам информацию к сведению скинул а вы сарказм видите.
А как информацией распоряжаться уже ваше право.
Винни почему ты не перезвонишь в МРЭО и не скажешь ТАТЫШО ;-)
Магистр. Помнится на прошлой неделе ты недоволен тем что была просто ссылка на униан без текста. Опять не угодил? ;-)

Konstantin Kopeykin
11.01.2013, 14:51
не, т.к. мы продаем знакомым, то бухать будем за их счет и у них дома! ;-)
с магистром в одной стране родился?;-)
у этой машины резина зимняя и АБС ;-) То у форда летняя была и без АБС
сразу тебе скажу: АБС не решает большие проблемы, только очень очень маленькие. Большие проблемы решает прокладка ...;-)
АТВ, не горячись. многа текста "из Киева" это хорошо. но ты почитай о чем щас тут пишут - ЭТО ВСЁ НЕ РАБОТАЕТ!!! хапнуть\хапануть, блин;-), как бы еще написать .... кароче все хотят на карман. Винни имеет ввиду: пришел простой, не сильно грамотный разбирающихся в новых положениях\регистрации ТС, человек. С него сдерут по полной! Да так обоснованно, что он куму потом расскажет, что еще дешево! Винни пошел другим путем, он не хочет лежать на диване, ему ваще нефеГ делать, он практически безработный ...;-) и он играет в игру с МРЭО, ну это как в танчики, только экономишь реальные деньги;-)

Винни
11.01.2013, 15:08
Я вам информацию к сведению скинул а вы сарказм видите.это не информация, а так, журналистская жвачка, таких статей в инет полно... а вот информация из первых рук - это реально ценность! Но еще очень мало людей по новым правилам регилось, поэтому информации нет пока еще в инете...

Maxspirit
11.01.2013, 15:10
это не информация, а так, журналистская жвачка, таких статей в инет полно... а вот информация из первых рук - это реально ценность! Но еще очень мало людей по новым правилам регилось, поэтому информации нет пока еще в инете...

ну почитать полезно все равно. рано или поздно заработает

Винни
11.01.2013, 15:11
и он играет в игру с МРЭО, ну это как в танчики, только экономишь реальные деньги;-)та какая игра? Все очень просто и доступно сделать самому! Даже заявление не надо заполнять - просто документы в окошко суешь и все!!! На Производственной нормальные люди, не хамят, все доходчиво объясняют. Абсолютно ничего военного в оформлении авто САМОМУ, кроме как потеря времени, нет...

Konstantin Kopeykin
11.01.2013, 15:17
это не информация, а так, журналистская жвачка, таких статей в инет полно... а вот информация из первых рук - это реально ценность! Но еще очень мало людей по новым правилам регилось, поэтому информации нет пока еще в инете...
+1. и что самое интересное. сами МРЭО не знают, что делать и как работать и что бы их потом не наказали, пытаются работать "по-старинке" и палец средний показывают Киеву в кармане брюк и тем дядям которые принимают законы, а должностные иструкции оставляют на потом - инфа 100% из первых рук, если чё;-);-);-)

Maxspirit
11.01.2013, 15:20
+1. и что самое интересное. сами МРЭО не знают, что делать и как работать и что бы их потом не наказали, пытаются работать "по-старинке" и палец средний показывают Киеву в кармане брюк и тем дядям которые принимают законы, а должностные иструкции оставляют на потом - инфа 100% из первых рук, если чё;-);-);-)

ясен пень, бабло уходит от них, вот и тянут до последнего...

Винни
11.01.2013, 15:22
+1. и что самое интересное. сами МРЭО не знают, что делать и как работать и что бы их потом не наказали, пытаются работать "по-старинке" и палец средний показывают Киеву в кармане брюк и тем дядям которые принимают законы, а должностные иструкции оставляют на потом - инфа 100% из первых рук, если чё;-);-);-)ну не скажи, единственное, что не работает - это прямая перерегистрация с одного владельца на другого, все остальное работает - просто нам надо было не ломиться сразу на производственную, а настоять на своем (пойти к начальнику, позвонить на гор. линию и т.д.) - и сняли бы на Победе за милую душу (я у жены немного научился как с ними надо разговаривать, она в налоговой раньше работала) ;-)
Но я уже давно живу по принципу "Что случается - все к лучшему" - на Производственной, имхо, лучше оформляться... и, несмотря на то, что это ШЕВЧЕГГГГГ!!! и с бабурки туда переться в 2 раза дальше, чем на Победу - оба авто будем регить там

Винни
11.01.2013, 15:24
ясен пень, бабло уходит от них, вот и тянут до последнего...бабло никуда не уходит! как и раньше, половина или даже больше будут оформляться через "ускорителей"...

Konstantin Kopeykin
11.01.2013, 15:26
ни, несмотря на то, что это ШЕВЧЕГГГГГ!!! и с бабурки туда переться в 2 раза дальше
нормально, одного бубурчанина уже переманили;-)

alexdevolio
11.01.2013, 15:26
бабло никуда не уходит! как и раньше, половина или даже больше будут оформляться через "ускорителей"...

стереотип...который надо искоренять

Maxspirit
11.01.2013, 15:27
бабло никуда не уходит! как и раньше, половина или даже больше будут оформляться через "ускорителей"...

долго ли? рано или поздно все прохавают что ускорители не нужны.особенно когда начнут прямое переоформление с владельца на покупателя без снятия с учета.

AlexWelmozhko
11.01.2013, 15:29
Я просто в ужасе.... Купил машину в прошлом году с ИваноФранковской регистрацией ...... куда меня пошлют в нашем МРЕО????? Буду ждать ,пока они сами научаться работать по новым законам. Спасибо Винни за ценную информацию. Сегодня уже намного дешевле чем в прошлом году в мае ...я с продажи Пикапа налог только заплатил 750гр.... а справка счет и переоформление на транзиты обошлось еще 1800 ...... так что как ни крути -уже лучше ,но еще не совсем ... будем ждать

Out_law
11.01.2013, 15:35
Дурдом какой-то. Покатаюсь наверное не до лета на доверке, а до следующего лета. Так это у Винни время сейчас есть свободное. А мне как быть? Ускорителям платить не хочу :okay:

kirillno
11.01.2013, 15:52
Дурдом какой-то. Покатаюсь наверное не до лета на доверке, а до следующего лета. Так это у Винни время сейчас есть свободное. А мне как быть? Ускорителям платить не хочу :okay:

Дык по субботам работает МРЭО, в один день снять с учета поехать сделать куплю продажу, в след субботу поставить.

dimon.zp
11.01.2013, 17:27
Дык по субботам работает МРЭО, в один день снять с учета поехать сделать куплю продажу, в след субботу поставить.

сразу видно с новой базой не сталкивался.
база на музыкальной работает с 9 до 10 этого хватит шоб подать доки а когда уже в базу внесутся данные это как минимум два три дня.

Винни
11.01.2013, 17:54
в общем я понял, что справку-счет делает всего 2 конторы в Запорожье!!! Ну может 3 - остальное все их филиалы

kirillno
11.01.2013, 17:54
сразу видно с новой базой не сталкивался.
база на музыкальной работает с 9 до 10 этого хватит шоб подать доки а когда уже в базу внесутся данные это как минимум два три дня.

Я уже писал что в Харькове 2 недели ждали пока база заработает чтобы киевскую машину с учета снять, в итоге сделали экспертизу в Харькове чтобы не гнать машину и сняли в Киеве. Походу база у них работает по протоколу голубиной почты. С 9-10 подали заявку приехали на следующие выходные ;-)

Denzp
11.01.2013, 19:26
Дурдом какой-то. Покатаюсь наверное не до лета на доверке, а до следующего лета. Так это у Винни время сейчас есть свободное. А мне как быть? Ускорителям платить не хочу :okay:
Катайся и не парься. Тем более доверка от первого лица. Глядишь через пару годков надоест тебе этот сарай и впаришь его передоверив как я Таврею без гемара уто, и на тебе висняка. Корчи до 6-7 штук народ наш не сильно охотно покупает если он снят с учёта...

kirillno
11.01.2013, 19:38
Катайся и не парься. Тем более доверка от первого лица. Глядишь через пару годков надоест тебе этот сарай и впаришь его передоверив как я Таврею без гемара уто, и на тебе висняка. Корчи до 6-7 штук народ наш не сильно охотно покупает если он снят с учёта...

Глядишь и владелец с женой решит развесить а та решит и машину разделить, или кони двинет от апендикса а наследнички мозг прогрызут за каждую копейку :ny03:

Denzp
11.01.2013, 20:19
Глядишь и владелец с женой решит развесить а та решит и машину разделить, или кони двинет от апендикса а наследнички мозг прогрызут за каждую копейку :ny03:
Ну Онтон вроде с хозяином договаривался если что тот что б звякнул. Вроде чел адекватен.

kirillno
11.01.2013, 20:21
Ну Онтон вроде с хозяином договаривался если что тот что б звякнул. Вроде чел адекватен.

Да родственникам потом все равно.

http://risovach.ru/upload/2012/04/comics_vsem-nasrat_orig_1333645253.jpg

Винни
11.01.2013, 21:51
продолжение драммо... ну точнее пока все положительно, поэтому назовем "очередной вброс" - у будущей хозяйки Славуты оказалась подруга (очень близкая) с мужем, который работает в МРЭО на Победе... Так вот он сказал, что сделают справку-счет за 950 и поможет с регистрацией бесплатно ;-)
Сказал, что вчера оформляли машину - получилось за 2.5 часа... Но если новая база опять будет висеть целый день, то в крайнем случае привезут номера вечером... домой ;-)

kirillno
11.01.2013, 22:16
продолжение драммо... ну точнее пока все положительно, поэтому назовем "очередной вброс" - у будущей хозяйки Славуты оказалась подруга (очень близкая) с мужем, который работает в МРЭО на Победе... Так вот он сказал, что сделают справку-счет за 950 и поможет с регистрацией бесплатно ;-)
Сказал, что вчера оформляли машину - получилось за 2.5 часа... Но если новая база опять будет висеть целый день, то в крайнем случае привезут номера вечером... домой ;-)

950 с оценкой?

Винни
11.01.2013, 22:28
950 с оценкой?
да... я ж писал, что в Киеве вот 799 + 1 грн оценка http://dbroker.com.ua/pogasit_kredit
зы: утром было 799, уже 699!!! покращення

Винни
11.01.2013, 22:41
а может и нет... короче все завтра отпишу... или послезавтра как просохну :)

AlexWelmozhko
12.01.2013, 09:24
а может и нет... короче все завтра отпишу... или послезавтра как просохну :)
алкач?????:rus::ny04::D

General_7
12.01.2013, 09:48
а может и нет... короче все завтра отпишу... или послезавтра как просохну :)
Удачи тебе в этом нелегком деле! Ждем отчет о всей процедуре постановки на учет!

Konstantin Kopeykin
12.01.2013, 10:27
то в крайнем случае привезут номера вечером... домой ;-)
;-) чуваки, он точно что-то не договаривает:D

Винни
13.01.2013, 01:11
В общем ситуация такая - пообещали за 950 - таки да, НО!!! плюс 350!!! за экспертную оценку стоимости - хотя реально никто не производит экспертную оценку... Ну как бы должен быть акт, да? А нифига... никакого акта, просто по справочнику модель-год выпуска-пробег определяют стоимость - короче РАЗВОДНЯК!!! В общем надо было ехать туда, куда мы договорились за 1000 грн типа "с оценкой". Ну ладно, если чувак поможет без проблем оформить авто бесплатно - 300 грн - не деньги... Оказывается, с помощью этого чувака стоимость услуг МРЭО равняется 1600 грн!!! НИх... себе... Ну пусть кто хочет - тот оформляет, мы пойдем другим путем - для чистоты эксперимента люди, которые купили мою Славуту воспользовались услугами своего знакомого на Победе 96, а мы поехали проторенным путем на Производственную 11.
1. В справке счете сделали ошибку - в отчетстве приписали лишнюю букву (мы тоже прое...ли), в результате мотались с Шевчика на Победу еще раз...
2. Бланк справки-счета был Днепропетровский, из-за чего мы писали объяснительную, что делали процедуру купли-продажи на территории МРЭО1 в Запорожье
В общем база работала как часики и все получилось вовремя - пока эксперты готовили справку мы смотались на Победу и сделали отметку, что отчество исправлено и исправленному верить - в итоге успели подать документы на регистрацию до обеда (13:00). В 15:15 получили тех паспорт и номера
Знакомые, которые воспользовались услугами "ускорителей" тоже получили документы в 15:15 - 15:30 - резюмэ: НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РАЗВОДЫ!!! Пусть даже вы получите номера на следующий день, но платить 1000 грн за низачто - просто тупак!!! ЧТо снятие, что постановка на учет стоит одинаково.. .1000 грн сверху...
зы: еще раз уточняю - справка-счет и регистрация авто в МРЭО произошла за 1 (один) день за 525 грн -без всякого блата и доп. затрат.
Процедура постановки на учет ни чем не сложнее, чем снятие - то же самое!!! Если у кого есть вопросы - задавайте, что знаю - отвечу...
ззы: коза, которая делала справку-счет настоятельно советовала поехать на Музыкальную ставить на учет типа там не такие зажравшиеся, но, думаю, у нее просто там были концы и если бы мы повелись - то пришлось бы опять башлять!!!
В общем за четверг и субботу была проверена возможность снятия с учета и постановки на учет (на в "своем" районе) авто без всякого блата и ускорителей!!!

Maxspirit
13.01.2013, 01:14
В общем ситуация такая - пообещали за 950 - таки да, НО!!! плюс 350!!! за экспертную оценку стоимости - хотя реально никто не производит экспертную оценку... Ну как бы должен быть акт, да? А нифига... никакого акта, просто по справочнику модель-год выпуска-пробег определяют стоимость - короче РАЗВОДНЯК!!! В общем надо было ехать туда, куда мы договорились за 1000 грн типа "с оценкой". Ну ладно, если чувак поможет без проблем оформить авто бесплатно - 300 грн - не деньги... Оказывается, с помощью этого чувака стоимость услуг МРЭО равняется 1600 грн!!! НИх... себе... Ну пусть кто хочет - тот оформляет, мы пойдем другим путем - для чистоты эксперимента люди, которые купили мою Славуту воспользовались услугами своего знакомого на Победе 96, а мы поехали проторенным путем на Производственную 11.
1. В справке счете сделали ошибку - в отчетстве приписали лишнюю букву (мы тоже прое...ли), в результате мотались с Шевчика на Победу еще раз...
2. Бланк справки-счета был Днепропетровский, из-за чего мы писали объяснительную, что делали процедуру купли-продажи на территории МРЭО1 в Запорожье
В общем база работала как часики и все получилось вовремя - пока эксперты готовили справку мы смотались на Победу и сделали отметку, что отчество испарвлено и исправленному верить - в итоге успели подать документы на регистрацию до обеда (13:00). В 15:15 получили тех паспорт и номера
винни если не сложно опиши пожалуйста в конце эпопеи стоимость постановки на учёт и стоимость снятия , свою хочу переоформить в ближайшем будущем.
заранее спасибо ;)

Винни
13.01.2013, 01:21
алкач?????:rus::ny04::Dя!я! Натюрлих!!! И вы готовьтесь :)

Винни
13.01.2013, 01:26
винни если не сложно опиши пожалуйста в конце эпопеи стоимость постановки на учёт и стоимость снятия , свою хочу переоформить в ближайшем будущем.
заранее спасибо ;)снять с учета 210 грн, постановка на учет (иномарка) 525 грн!!! Люди в ШОКЕ!!!! Ну и справка счет - нам обошлась 1300 грн, хотя стандартно 1200 +250, хотя уверен, можно было воспользоваться "акцией" за 1000 грн - по достоверной информации 300 грн стоит бланк - т.о. если справка-счет стоит 800 грн, то навар чистый фирмы составит 500 грн за 20 минут - плюс 200-350 грн за, суко, экспертную оценку стоимости, которая нах... никому не нужна, т.к. от этой суммы не платятся ни налоги ничего... просто эта сумма указана в справке-счете - на наш Мицык указали 100 тыс, хотя мы реально его купили за 8500 у.е., а на Славку указали 30 тыс, хотя ее купили за 2500 уе

Maxspirit
13.01.2013, 01:37
снять с учета 210 грн, постановка на учет (иномарка) 525 грн!!! Люди в ШОКЕ!!!! Ну и справка счет - нам обошлась 1300 грн, хотя стандартно 1200 +250, хотя уверен, можно было воспользоваться "акцией" за 1000 грн - по достоверной информации 300 грн стоит бланк - т.о. если справка-счет стоит 800 грн, то навар чистый фирмы составит 500 грн за 20 минут - плюс 200-350 грн за, суко, экспертную оценку стоимости, которая нах... никому не нужна, т.к. от этой суммы не платятся ни налоги ничего... просто эта сумма указана в справке-счете - на наш Мицык указали 100 тыс, хотя мы реально его купили за 8500 у.е., а на Славку указали 30 тыс, хотя ее купили за 2500 уе
странно канеш завышение оценки при том что налоги не платятся...
спасибо за инфу) т.е. поставить примерно в 1800 от силы тавру выйдет , снять и того дешевле, всего 210 :)
можно будет весной заняться , спасибо тебе за инфу полезную :beer:

bolzamo13
13.01.2013, 03:06
снять с учета 210 грн, постановка на учет (иномарка) 525 грн!!! Люди в ШОКЕ!!!! Ну и справка счет - нам обошлась 1300 грн, хотя стандартно 1200 +250, хотя уверен, можно было воспользоваться "акцией" за 1000 грн - по достоверной информации 300 грн стоит бланк - т.о. если справка-счет стоит 800 грн, то навар чистый фирмы составит 500 грн за 20 минут - плюс 200-350 грн за, суко, экспертную оценку стоимости, которая нах... никому не нужна, т.к. от этой суммы не платятся ни налоги ничего... просто эта сумма указана в справке-счете - на наш Мицык указали 100 тыс, хотя мы реально его купили за 8500 у.е., а на Славку указали 30 тыс, хотя ее купили за 2500 уе

поздравляю с приобретением!

Konstantin Kopeykin
13.01.2013, 08:43
я!я! Натюрлих!!! И вы готовьтесь :)
поздры ВИтя;)
уже в зюзю?;-)
ЗЫ. как первые впечатления, ВАЛИТ?;-)

SERGIK838
13.01.2013, 10:22
Ну с чем тебя и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Винни
13.01.2013, 18:52
поздры ВИтя;)
уже в зюзю?;-)
ЗЫ. как первые впечатления, ВАЛИТ?;-)тышо, в 7 утра в зюзю??? целый день на рыбалке, а мыслями в Мицике... ни рыбы не поймал, ни на машине не покатался http://fishing.zp.ua/forum/style_emoticons/default/smile.gif в АТб вечером съездил 50 метров и все...
дворник один поменял, а второй короче, а я , баран, два одинаковых купил ;-)
насчет "валит" - я еще не одуплился... но на горку вчера на второй заехал на 70 км\час, короче глянул на спидометр - а там уже 70... тормоза, суко, резкие - жена вчера один раз чуть лобовуху не поцеловала ;-)

alexdevolio
13.01.2013, 19:03
тышо, в 7 утра в зюзю??? целый день на рыбалке, а мыслями в Мицике... ни рыбы не поймал, ни на машине не покатался http://fishing.zp.ua/forum/style_emoticons/default/smile.gif в АТб вечером съездил 50 метров и все...
дворник один поменял, а второй короче, а я , баран, два одинаковых купил ;-)
насчет "валит" - я еще не одуплился... но на горку вчера на второй заехал на 70 км\час, короче глянул на спидометр - а там уже 70... тормоза, суко, резкие - жена вчера один раз чуть лобовуху не поцеловала ;-)

пристегиваться ннадо;-)

Turok
13.01.2013, 19:22
Винни поздравляю!!!!!
Ps так а теперь объясните справка счет это обязательный пункт при оформлении без продажы (спрыгнуть с доверки) если есть ген доверка и два человека вписано в ней?

Винни
13.01.2013, 19:25
Винни поздравляю!!!!!
Ps так а теперь объясните справка счет это обязательный пункт при оформлении без продажы (спрыгнуть с доверки) если есть ген доверка и два человека вписано в ней?я так понимаю что да... другой процедуры пока нет - только черек куплю-продажу

magistr
13.01.2013, 19:44
Вини - паздравляю!!! Дай бог чтобы автивка только радовала!!!

Бука
14.01.2013, 10:07
Винни поздравляю!!!!!
Ps так а теперь объясните справка счет это обязательный пункт при оформлении без продажы (спрыгнуть с доверки) если есть ген доверка и два человека вписано в ней?

только продажа, сколько бы людей не было вписано - инфа 100%!
единственный плюс - это то, что вписанные в доверку продавать друг другу могут!

quizzicall
14.01.2013, 14:03
только продажа, сколько бы людей не было вписано - инфа 100%!
единственный плюс - это то, что вписанные в доверку продавать друг другу могут!
а когда это так разрешили, я еще год назад когда брал славку с расчетом того что в дальнейшем оформлю славку на себя брал доверку только на отца!?

Бука
14.01.2013, 15:41
а когда это так разрешили, я еще год назад когда брал славку с расчетом того что в дальнейшем оформлю славку на себя брал доверку только на отца!?

ну так вот отец тебе её должен продать, а потом ты поставишь её на учёт!

Konstantin Kopeykin
14.01.2013, 16:09
тышо, в 7 утра в зюзю??? целый день на рыбалке, а мыслями в Мицике... ни рыбы не поймал, ни на машине не покатался http://fishing.zp.ua/forum/style_emoticons/default/smile.gif в АТб вечером съездил 50 метров и все...
дворник один поменял, а второй короче, а я , баран, два одинаковых купил ;-)
насчет "валит" - я еще не одуплился... но на горку вчера на второй заехал на 70 км\час, короче глянул на спидометр - а там уже 70... тормоза, суко, резкие - жена вчера один раз чуть лобовуху не поцеловала ;-)
к габаритам быстро привык?

Винни
14.01.2013, 16:25
к габаритам быстро привык?так она всего на 7 см длиннее Славуты! :) Единственное, что при переключении передачи потом на газ жмешь, а она "думает" - не сразу газует - это так и надо на инжекторах?

Out_law
14.01.2013, 16:39
так она всего на 7 см длиннее Славуты! :) Единственное, что при переключении передачи потом на газ жмешь, а она "думает" - не сразу газует - это так и надо на инжекторах?

смотря какая пауза? :D тавра и сарай вроде сразу пуляет

Винни
14.01.2013, 16:40
смотря какая пауза? :D тавра и сарай вроде сразу пуляетну не знаю... может пол секунды или даже чуть меньше, может я просто еще не синхронно это делаю, т.к. сцепа в самом верху, а в Славуте была в самом низу

Out_law
14.01.2013, 16:41
а педаль электронная?

Denzp
14.01.2013, 16:42
ну не знаю... может пол секунды или даже чуть меньше, может я просто еще не синхронно это делаю, т.к. сцепа в самом верху, а в Славуте была в самом низу
Эта навернае плоха...

Винни
14.01.2013, 16:43
а педаль электронная?наверное

Винни
14.01.2013, 16:43
Эта навернае плоха...не, в мануале там свободный ход 8-14 мм!!!

Denzp
22.01.2013, 18:39
В ГАИ ошиблись
Новая система регистрации автомобилей дала сбой

http://www.kommersant.ua/doc/2110116

Nik
14.02.2013, 12:22
сколько сейчас действительна справка счет?

Maxspirit
14.02.2013, 17:25
http://www.kommersant.ua/doc/2110116

разводняк, на прошлой неделе парень с работы с отцом вазь оформляли. весь день висела база, как в последствии выяснилось она переставала висеть только для тех кто был согласен платить 200 грн показанные на табло калькулятора через окошко с воспосом "вы же сегодня хотите?так устроит?"

Винни
14.02.2013, 17:30
разводняк, на прошлой неделе парень с работы с отцом вазь оформляли. весь день висела база, как в последствии выяснилось она переставала висеть только для тех кто был согласен платить 200 грн показанные на табло калькулятора через окошко с воспосом "вы же сегодня хотите?так устроит?"я ничего не платил ни при снятии с учета ни при постановке на учет. Думаю про 200 грн на калькуляторе - это брехня, потому как так прямолинейно можно вылететь с работы как минимум... А ваще 200 грн это просто смешно - я бы дал не задумываясь (но реальные расценки гораздо выше)

Maxspirit
14.02.2013, 18:30
я ничего не платил ни при снятии с учета ни при постановке на учет. Думаю про 200 грн на калькуляторе - это брехня, потому как так прямолинейно можно вылететь с работы как минимум... А ваще 200 грн это просто смешно - я бы дал не задумываясь (но реальные расценки гораздо выше)
это не в городе , в пологах и только за быструю выдачу номеров

alexdevolio
14.02.2013, 18:35
это не в городе , в пологах и только за быструю выдачу номеров

та все равно...
проверка откудато приедет...внезапно..а тут они такое исполняют)):-D

Maxspirit
14.02.2013, 18:38
та все равно...
проверка откудато приедет...внезапно..а тут они такое исполняют)):-D
дак просто набрали на калькулятора цифру и показали пока никто не видел :tupak:

alexdevolio
14.02.2013, 18:41
дак просто набрали на калькулятора цифру и показали пока никто не видел :tupak:

а вдруг бы они показали эту цифру проверяющему?..у него че на лбу написано что он проверяющий?

Maxspirit
14.02.2013, 18:43
а вдруг бы они показали эту цифру проверяющему?..у него че на лбу написано что он проверяющий?
та там людей спецом выводили как могли. полдня люди прождали "висящую" базу , которая по ходу совсем не висела :yes: проверяющий наверное полдня бы там не стоял

alexdevolio
14.02.2013, 18:45
та там людей спецом выводили как могли. полдня люди прождали "висящую" базу , которая по ходу совсем не висела :yes: проверяющий наверное полдня бы там не стоял

если ему надо набить статистику он там и ночевать будет чтоб найти огрехи

Maxspirit
14.02.2013, 18:49
если ему надо набить статистику он там и ночевать будет чтоб найти огрехи
ну хз, мне паренёк так рассказал.смысл ему врать?

magistr
14.02.2013, 19:40
ну хз, мне паренёк так рассказал.смысл ему врать?

3,14здун наверна!!!:wall::wall::wall:

alexdevolio
14.02.2013, 19:58
ну хз, мне паренёк так рассказал.смысл ему врать?

та ну..такое палево...

Винни
14.02.2013, 20:01
та ну..такое палево...ну че, в Пологах может быть... а может и нет, я не знаю. У нас в Запорожье точно не так делают...

alexdevolio
14.02.2013, 20:03
ну че, в Пологах может быть... а может и нет, я не знаю. У нас в Запорожье точно не так делают...

в пологах нету проверяющих?...да просто может прокурор по приколу зарегить новый мерседес захочет..а ему какойто вшивый лейтенантик калькулятором тыкать будет

Винни
14.02.2013, 20:18
в пологах нету проверяющих?...да просто может прокурор по приколу зарегить новый мерседес захочет..а ему какойто вшивый лейтенантик калькулятором тыкать будетПологи поменьше Запорожья и многие знают друг друга, поэтому может быть, имхо

alexdevolio
14.02.2013, 20:23
Пологи поменьше Запорожья и многие знают друг друга, поэтому может быть, имхо

Население по переписи 2001 года составляло 22096 человек
.ага..все всех в лицо знают:-D

Винни
14.02.2013, 20:34
.ага..все всех в лицо знают:-Dя написал не все всех, а многие

ATV
15.02.2013, 23:37
.ага..все всех в лицо знают:-D

Ага, там половина населения это бабушки, от остальной половины отнимаем дедов. Итого 5000. От них отнимаем всяких почтальйонш, торгашек с рынка+алконавта-соседа. Вот и выходит что все всех знают.

Винни
28.03.2013, 17:15
Я вот думаю, может грохнуть эту тему? Она ж, я так понял, никому не нужна?

alexdevolio
28.03.2013, 17:16
Я вот думаю, может грохнуть эту тему? Она ж, я так понял, никому не нужна?

ненадо...если не трудно..то можно в первый пост расценки перенести:)

ATV
28.03.2013, 18:27
Я вот думаю, может грохнуть эту тему? Она ж, я так понял, никому не нужна?

В мемориз прилепи. Вон Нуклеус недавно машину продал. Ему есть че сюда добавить.
Да и я осенью добавлю если тема доживет.

Evgen911
28.03.2013, 19:45
Я вот думаю, может грохнуть эту тему? Она ж, я так понял, никому не нужна?

Скоро может свою буду оформлять, напишу новые расценки.

Hacker
28.03.2013, 20:09
Я вот думаю, может грохнуть эту тему? Она ж, я так понял, никому не нужна?
так сообщений поубавится

Винни
29.03.2013, 10:33
В мемориз прилепи. Вон Нуклеус недавно машину продал. Ему есть че сюда добавить.
Да и я осенью добавлю если тема доживет.ну Винни ж тока спрашивает когда ему чего надо...

Винни
29.03.2013, 10:36
так сообщений поубавитсяну не пох? ;-)

ATV
29.03.2013, 10:47
ну Винни ж тока спрашивает когда ему чего надо...

Гы гы . Обиделся ты:) Та удаляй нафиг. Через полгода оно все равно устареет все нафиг.
Ты спросил надо ли тема? Я ответил надо. А когда я спросил, шо ответили?
Вот давай по памяти что ты подсказал путевого в комп.кухне? Я не припоминаю. Или в андроид. Или давай на ситуацию по другому посмотрим.
Вот тема "авторыночная трепалка". Там раньше точно так же были просьбы почистить. Я забил . И что в итоге. Только за вчера, можешь осилить. А это всего лишь одинь день форума. Я на 100% уверен что тебе лично "авторыночная трепалка" интересна. И если не ошибаюсь в ней же тебе советовали остановиться на мицыке и ты правильно сделал что остановил выбор на нем. Только что в итоге. В первую же неделю ты обозвал свою предыдущую машину говном. И мицык тебе тут же отомстил ;-)
В итоге все темы можно переименовать в срач №1....1000 И потом даже старожилы форума не найдут то что нужно.

З.ы. можешь минусить, только факты остаются фактами.

ROCKER
29.03.2013, 10:51
Итак вести с полей) Друг отца перерегистрировал авто 2106. Нюанс какой, машина после ДТП, не особо на ходу, регистрация Никопольская, авто стоит на стоянке в Запорожье, хозяин погиб. Что надо снять с учета, вступить в право наследства (вступает жена, пожилой человек, живет под Марганцем, естественно она никуда ездить не будет) и поставить на учет в том же Никополе. На руках все документы, хозяйка машины мирно сидит дома. Через знакомых находим людей, которые за 2200 гривен сказали сделают все и машина со стоянки никуда не будет выезжать. И сделали всего за 1 день. Машина "типа" снята с учета в Никополе, "типа" проведен акт экспертизы в Запорожье и "типа" поставлена на учет в Никополе. При это машина со стоянки не выезжала. Но пришлось на победу поехать за номерами (днепропетровскими) и ТП.
Скажу одно в этом случае без ускорителей ну никак не обойтись. Везти машину на эвакуаторе в Никополь и обратно получилось гораздо дороже.

ROCKER
29.03.2013, 10:58
Идем дальше. Надо оформить новую машину из автосалона. Позвонили ускорителям сказали 1650 их услуги+услуги МРЕО, номера и ТП. + к этому какой то налог 132 и услуги кассы 100. Итого 1882 гривны. + налог с нового авто (вот не знаю надо его платить или нет) 4050 гривен. В итого получается 6000 грн. Не хилая сумма. Люди пока думают, хотя я им настоятельно рекомендую делать все самим. Что будет дальше напишу.

volhov
03.04.2013, 10:55
Две недели назад взяли с женой Таврюшу. Оформлял на себя на Производственной. Без всяких "ускорителей и т.п. В субботу 23.03.13 (приехали вместе с дедулей, на которого техпаспорт выписан) снял с учёта, получил транзиты - оплата через кассу 167 грн. (один платёж).
Справка-счёт и уже другие транзиты (с Т2) - 1400 грн. (один платёж).
Справился где-то до 11.00 Думаю, в этот же день получилось бы и поставить, но вышел затык - без свидетельства о браке (паспорта были оба) не хотели жену вписывать в техпаспорт. Пока смотался за свидетельством, приехал уже после ихнего обеда - "короткий день, документы уже не принимаем".
На след. неделе поехал во вторник. Постановка на учёт - 538 грн. оплата в кассу (один платёж). Сверки-проверки и в 10.30 в окошке - "в 17.00 за документами". Приехал к 17.00 получил новый техпаспорт и номера, уехал.
Потом понял, что на справке-счёт меня нагрели, ну да фиг с ним, пусть подавятся. немного сбило с толку, что осенью на Музыкальной на батю регил мотык Yamaha 125-ку, на неё справка-счёт был 1200 грн. Подумал. что на таврон 1400 где-то соизмеримо.

Бука
03.04.2013, 11:57
Две недели назад взяли с женой Таврюшу. Оформлял на себя на Производственной. Без всяких "ускорителей и т.п. В субботу 23.03.13 (приехали вместе с дедулей, на которого техпаспорт выписан) снял с учёта, получил транзиты - оплата через кассу 167 грн. (один платёж).
Справка-счёт и уже другие транзиты (с Т2) - 1400 грн. (один платёж).
Справился где-то до 11.00 Думаю, в этот же день получилось бы и поставить, но вышел затык - без свидетельства о браке (паспорта были оба) не хотели жену вписывать в техпаспорт. Пока смотался за свидетельством, приехал уже после ихнего обеда - "короткий день, документы уже не принимаем".
На след. неделе поехал во вторник. Постановка на учёт - 538 грн. оплата в кассу (один платёж). Сверки-проверки и в 10.30 в окошке - "в 17.00 за документами". Приехал к 17.00 получил новый техпаспорт и номера, уехал.
Потом понял, что на справке-счёт меня нагрели, ну да фиг с ним, пусть подавятся. немного сбило с толку, что осенью на Музыкальной на батю регил мотык Yamaha 125-ку, на неё справка-счёт был 1200 грн. Подумал. что на таврон 1400 где-то соизмеримо.

а если бы не жену хотел вписать, а например, брата, какой бы тогда документ затребовали?

bolzamo13
03.04.2013, 11:59
а если бы не жену хотел вписать, а например, брата, какой бы тогда документ затребовали?
Бука, хз, но у меня тоже спрашивали когда свою ставил в Пологах.

Бука
03.04.2013, 12:03
Бука, хз, но у меня тоже спрашивали когда свою ставил в Пологах.

у нас просто не спрашивали, поэтому я интересуюсь.

Сонный
03.04.2013, 12:04
а если бы не жену хотел вписать, а например, брата, какой бы тогда документ затребовали?

Я когда отца вписывал в техпаспорт, требовали свидетельство о рождении моё. Долбоебизм.

bolzamo13
03.04.2013, 12:05
у нас просто не спрашивали, поэтому я интересуюсь.
ну мне сначала морозились:mafia:, а потом когда товарищи с Райодела приехали толкать, что бы я завелся:cool:.
Все сделали за 30 минут ;-)

magistr
03.04.2013, 12:06
Та бред ... Знакомый вписывал кента (машина типа рабочая на двоих), двоюродного брата и вроде тестя - нифига не требовали: просто попросили документы, чтобы правильно вписать а украинском фамилии!!!

bolzamo13
03.04.2013, 12:07
Та бред ... Знакомый вписывал кента (машина типа рабочая на двоих), двоюродного брата и вроде тестя - нифига не требовали: просто попросили документы, чтобы правильно вписать а украинском фамилии!!!

Бред-не бред. А факт, остается фактом:wall:

Бука
03.04.2013, 12:10
ну не обязательно же родыча можно вписывать! вот я к чему!

если кента хо вписать и у вас родственной связи нету...

volhov
03.04.2013, 12:50
Не берусь подтверждать 100% достоверность информации, но все, у кого узнавал, ответили, что сейчас можно только родственников. Правда эти источники отнесу к категории "одна бабка сказала".
А по факту на Производственной (пока я вписывал жену) у другого мужика в соседнем окошке просили свидетельство о рождении (вписывал отца).

magistr, здесь ключевое слово, наверное "когда?" В нашем королевстве ведь запросто сегодня так, а назавтра уже эдак.

а если бы не жену хотел вписать, а например, брата, какой бы тогда документ затребовали?
Може свидетельство о рождении своё и брата, чтобы показать, что папа и мама у вас одинаковый? :tupak: :wall:

magistr
03.04.2013, 13:00
magistr, здесь ключевое слово, наверное "когда?" В нашем королевстве ведь запросто сегодня так, а назавтра уже эдак.


В феврале было дело!!! Хотя в нашем королевстве все может быть ...:wall::wall::wall:

Evgen911
03.04.2013, 13:41
Два года назад вписывали только родственника!!! Я свидетельство о рождении предоставлял чтоб батька вписать.

magistr
03.04.2013, 13:51
Два года назад вписывали только родственника!!! Я свидетельство о рождении предоставлял чтоб батька вписать.

Заинтриговали!!! Завтра обязательно спрошу почему ему не родыча вписали!!!

Konstantin Kopeykin
03.04.2013, 13:55
Два года назад вписывали только родственника!!! Я свидетельство о рождении предоставлял чтоб батька вписать.
в 2009 вписал и жену и батю в техпаспорт:yes:

alexdevolio
03.04.2013, 13:56
Заинтриговали!!! Завтра обязательно спрошу почему ему не родыча вписали!!!

http://honeymoney2.ru/wp-content/uploads/2012/11/431261.jpg

magistr
03.04.2013, 13:57
http://honeymoney2.ru/wp-content/uploads/2012/11/431261.jpg

навряд ... грит делали сами, но консультировал знакомый ... Мот в нем загвостка ...:cool::cool::cool:

Evgen911
03.04.2013, 14:00
в 2009 вписал и жену и батю в техпаспорт:yes:

В 2004 вписали меня, а за двоюродного брата, у которого другая фамилия, пришлось башлять, не хотели вписывать.

Nik
05.04.2013, 15:20
Постановка новой машины на учет с помощью ускорителей 3200грн и вписывать в тех паспорт можно только родственников(требуют копию паспорта и свидетельство о рождении или брака).

Бука
05.04.2013, 15:41
Постановка новой машины на учет с помощью ускорителей 3200грн и вписывать в тех паспорт можно только родственников(требуют копию паспорта и свидетельство о рождении или брака).

ланаса взял?

Nik
05.04.2013, 15:42
ланаса взял?
сенс)

Бука
05.04.2013, 16:36
сенс)

из-за ностальгии по таврии?;-)

Nik
05.04.2013, 16:39
из-за ностальгии по таврии?;-)
возможно))

ArsenZP
05.04.2013, 16:40
Идем дальше. Надо оформить новую машину из автосалона. Позвонили ускорителям сказали 1650 их услуги+услуги МРЕО, номера и ТП. + к этому какой то налог 132 и услуги кассы 100. Итого 1882 гривны. + налог с нового авто (вот не знаю надо его платить или нет) 4050 гривен.
Отменили только для бэушек, зато для новых не 3% а от трёх до пяти, в зависимости от цены.

Бука
05.04.2013, 16:40
возможно))

де бортовик?http://memkey.net/fusm/tobey.gif

Nik
05.04.2013, 16:42
де бортовик?http://memkey.net/fusm/tobey.gif
будет может быть скоро) фоток даже нет ещё

Винни
21.01.2014, 15:57
А кто реально сталкивался, при смене фамилии ж надо техпаспорт менять? Насколько геморна и дорога такая процедура?
Или проще(дешевле) перед сменой фамилии выписать на родственника доверенность и потом через него продавать еслишо?

ATV
21.01.2014, 16:03
А кто реально сталкивался, при смене фамилии ж надо техпаспорт менять? Насколько геморна и дорога такая процедура?
Или проще(дешевле) перед сменой фамилии выписать на родственника доверенность и потом через него продавать еслишо?

Не обязательно, просто с собой возить свидетельство о смене фамилии. А потом уже при случае сменить доки.

Винни
21.01.2014, 16:05
Не обязательно, просто с собой возить свидетельство о смене фамилии. А потом уже при случае сменить доки.при продаже авто его надо снимать с учета. Меня эта ситуация интересует
Если просто ездить - то можно и на вод. удостоверении и н тех. паспорте не менять - у тебя ж гражданский паспорт ГАИшнеги не требуют

ATV
21.01.2014, 16:08
при продаже авто его надо снимать с учета. Меня эта ситуация интересует
Если просто ездить - то можно и на вод. удостоверении и н тех. паспорте не менять - у тебя ж гражданский паспорт ГАИшнеги не требуют

То же самое, свидетельство о смене фамилии и есть документ который требуют при таких нюансах.
З.ы. паспорт у меня один раз попросили когда засомневались в фото на правах. Показал, вопросы отпали.

Винни
21.01.2014, 16:13
То же самое, свидетельство о смене фамилии и есть документ который требуют при таких нюансах.
я просил отзывы тех, кто реально сталкивался

nemir
21.01.2014, 16:21
я просил отзывы тех, кто реально сталкивался
я думаю
что тут мало кто менял фамилию
а то и вообще нет

nemir
21.01.2014, 16:22
кстати чтобы таких вопросов не возникало
у моей жены осталась девичья фамилия

Konstantin Kopeykin
21.01.2014, 16:25
сестра что-то узнавала по этому поводу, когда вышла замуж, а потом забила и сказала что геммор ...ну их.

Konstantin Kopeykin
21.01.2014, 16:25
о завтра у сотрудницы спрошу, она делала себе пару лет назад

ATV
21.01.2014, 16:32
я просил отзывы тех, кто реально сталкивался

Тебе что свидетельство о перемене фамилии показать?

Винни
21.01.2014, 16:46
Тебе что свидетельство о перемене фамилии показать?Не думал, что ты менял фамилию, извини. Ты после смены фамилии снимал авто с учета? После введения новых правил?

ATV
21.01.2014, 16:48
Не думал, что ты менял фамилию, извини. Ты после смены фамилии снимал авто с учета? После введения новых правил?

До. Но не думаю что требования к документам при смене фамилии поменялись. Коротко говоря, если ты меняешь фамилию нет требования срочно менять данные во всех инстанциях. Т.е. поменял паспорт и все, все все остальные документы по мере накопления, тот же диплом об образовании например можно не менять но при себе надо иметь свидетельство о смене фамилии.

Винни
21.01.2014, 16:57
До. Но не думаю что требования к документам при смене фамилии поменялись.
http://dbroker.com.ua/print_comment?q_id=2574&page=/snyatie_s_ucheta

ATV
21.01.2014, 17:11
http://dbroker.com.ua/print_comment?q_id=2574&page=/snyatie_s_ucheta

Хз, тут ничего не скажу, переделывать техпаспорт чтобы тут же его сдать и уничтожить?

nemir
21.01.2014, 17:13
Хз, тут ничего не скажу, переделывать техпаспорт чтобы тут же его сдать и уничтожить?
в мрео надо топать

Винни
21.01.2014, 17:23
в мрео надо топатьну так не проще оформить доверку и потом по доверке ее снять с учета?

nemir
21.01.2014, 17:23
ну так не проще оформить доверку и потом по доверке ее снять с учета?

там уже знать
и решить что проще

Сонный
21.01.2014, 17:25
А нотариус не пошлет в МРЕО, когда увидит, что фамилия с техпаспорте отличается от паспортной?

Винни
21.01.2014, 17:28
А нотариус не пошлет в МРЕО, когда увидит, что фамилия с техпаспорте отличается от паспортной?а еще фамилия не отличается! Т.е. сделать это заблаговременно - до смены фамилии выписать доверенность

Сонный
21.01.2014, 17:49
а еще фамилия не отличается! Т.е. сделать это заблаговременно - до смены фамилии выписать доверенность

Ну тада норм. Так будет проще, я думаю.

Konstantin Kopeykin
22.01.2014, 09:17
Не думал, что ты менял фамилию, извини. Ты после смены фамилии снимал авто с учета? После введения новых правил?
вотЪ

я не помню точно. 200...300 грн в МРЭОеще могут потребовать медсправку
долго ?
за день
я пришла после обеда - так мне долго извинялись, что ждать след дня, а если бы с утра - то отдали бы в тот же день
это на производственной

Винни
22.01.2014, 09:19
Авто на экспертизу не требовали? Медсправка зачем? Мыж про техпаспорт говорим (хотя справка есть)

Konstantin Kopeykin
22.01.2014, 09:57
Авто на экспертизу не требовали? Медсправка зачем? Мыж про техпаспорт говорим (хотя справка есть)
Витя...
по остальному я не в куррсе, кто куда зачем нахрена и т.д.

Винни
06.10.2014, 08:20
Сходили в субботу в МРЭО, для смены техпаспорта (изменение фамилии владельца - вышла замуж) потребовалось:
1. Старый техпаспорт
2. Паспорт + инн (жены)
3. Потребовали копию свидетельства о браке, заверенную нотариусом (катались к нотариусу - 20 грн)
4. Ксерокопии моего паспорта и ИНН, чтобы вписать меня в техпаспорт
5. Автомобиль в оригинале - сверяли техданные и номер кузова.
Стоимость операции 340 грн

"Заодно" сменили ей водительское удостоверение - т.к. они выписаны еще на девичью фамилию, то потребовалось
1. Ксерокопия свидетельства о 1-м браке
2. Ксерокопия решения суда о разводе
3. Ксерокопия свидетельства о 2-м браке
4. Медсправка
5. Экзаменационная карточка с курсов вождения ;-)
6. Старое водительское удостоверение
Фотографии не понадобились - фотают прямо там
Стоимость операции 120 грн

Приехали в МРЭО в 10:30, до 11:45 сдали все документы (с учетом того, что ездили к нотариусу за заверенной копией).
Получили документы в 12:45 в тот же день.

nemir
06.10.2014, 08:31
Сходили в субботу в МРЭО, для смены техпаспорта (изменение фамилии владельца - вышла замуж) потребовалось:
1. Старый техпаспорт
2. Паспорт + инн (жены)
3. Потребовали копию свидетельства о браке, заверенную нотариусом (катались к нотариусу - 20 грн)
4. Ксерокопии моего паспорта и ИНН, чтобы вписать меня в техпаспорт
5. Автомобиль в оригинале - сверяли техданные и номер кузова.
Стоимость операции 340 грн

"Заодно" сменили ей водительское удостоверение - т.к. они выписаны еще на девичью фамилию, то потребовалось
1. Ксерокопия свидетельства о 1-м браке
2. Ксерокопия решения суда о разводе
3. Ксерокопия свидетельства о 2-м браке
4. Медсправка
5. Экзаменационная карточка с курсов вождения ;-)
6. Старое водительское удостоверение
Фотографии не понадобились - фотают прямо там
Стоимость операции 120 грн

Приехали в МРЭО в 10:30, до 11:45 сдали все документы (с учетом того, что ездили к нотариусу за заверенной копией).
Получили документы в 12:45 в тот же день.

они чё через выхлопную трубу сверяют?

Винни
06.10.2014, 09:05
они чё через выхлопную трубу сверяют?нет, 340 грн это стоимость ВСЕГО вместе = за техпаспорт + услуги МРЭО + комиссия банка

nemir
06.10.2014, 09:16
нет, 340 грн это стоимость ВСЕГО вместе = за техпаспорт + услуги МРЭО + комиссия банка

ааа
недопонял

ну шо
теперь спокойно катаешься?
нет напряга шо машина на предыдущую хфамилию жоны?;-)

Винни
06.10.2014, 09:21
теперь спокойно катаешься?
нет напряга шо машина на предыдущую хфамилию жоны?;-)так у меня и не было напряга... Просто рано или поздно это надо было сделать (перед продажей авто, например)

ATV
06.10.2014, 11:16
так у меня и не было напряга... Просто рано или поздно это надо было сделать (перед продажей авто, например)

Теперь другой напряг, совместно нажитое имущество.
Так что второй раз не надо...ну ты понял.

Винни
20.07.2016, 13:17
вот еще один сюрприз, который может ждать, если вы купили авто по доверке

07.07 на моего старшего составили постанову. Было дело.
И тут новый прикол.
16.07. он звонит и говорит, что его машину шпокнули, мол она в розыске.
Машина по доверке, более 5-ти лет он ее эксплуатирует. И тут такая шняга.

Выясняем подробности и офигеваем - машина за долги владельца арестована исполнительной службой еще в 2014 году. Постанова про розшук тоже есть.

Дальше - веселее
18.07. Водитель жены получает письмо от исполнительной, где указаны какие-то долги за комуналку в 2011 г.
Он начинает выяснять подробности и узнает, что обе его машины уже давно под арестом. Одну он другу по доверке передал. А друг сейчас на морях. Вот это теоретический сюрприз возможен!!! :shock:

Бука
20.07.2016, 14:05
вот еще один сюрприз, который может ждать, если вы купили авто по доверке

бывает и такое:yes:

Hacker
20.07.2016, 14:53
за то, дешевле! ;-)

Бука
20.07.2016, 15:08
за то, дешевле! ;-)

:bro: