PDA

Просмотр полной версии : Не работает дальний и ближний свет


VoVik555
11.02.2013, 16:54
Кто может подсказать, где может быть собака зарыта.
Дали мне две лампы (светодиодные) заменить, вместо штатных, ближнего и дальнего света. Поставил только одну левую - не загорелась. Поставил обратно родную - теперь проблема не горят фары ближнего и дальнего света. При моргании - работают. Как после выяснил - в новых лампах контакт минус - слева, а не посредине.
Предохранители проверил, все остальное вроде работает - печка, дворник, омыватель, поворотники, габариты. Таврия 110267 2004 г. карбовая, 1.2

VoVik555
11.02.2013, 19:16
В общем в чем был вопрос - не знаю, но разрешился сам :) Перебрал все, что только можно - безрезультатно, плюнул, ушел. Через часика три пришел - все работает o_O

кук
11.02.2013, 19:21
Кто может подсказать, где может быть собака зарыта.
Дали мне две лампы (светодиодные) заменить, вместо штатных, ближнего и дальнего света. Поставил только одну левую - не загорелась. Поставил обратно родную - теперь проблема не горят фары ближнего и дальнего света. При моргании - работают. Как после выяснил - в новых лампах контакт минус - слева, а не посредине.
Предохранители проверил, все остальное вроде работает - печка, дворник, омыватель, поворотники, габариты. Таврия 110267 2004 г. карбовая, 1.2

Всегда считал, что в фаре Таврии/Славуты ОДНА ЛАМПА служит источником и ближнего и дальнего света, а тут- чудеса, чего Васадзе добился- есть отдельные ближнего и дальнего...
Вы внятно, а если не получается, с фото, можете пояснить- что, куда и как вы втыкали?

VoVik555
11.02.2013, 20:03
Всегда считал, что в фаре Таврии/Славуты ОДНА ЛАМПА служит источником и ближнего и дальнего света, а тут- чудеса, чего Васадзе добился- есть отдельные ближнего и дальнего...
Вы внятно, а если не получается, с фото, можете пояснить- что, куда и как вы втыкали?

Ну, как бы это... две лампы, одна в левую фару, вторая - в правую. А в контексте ближнего и дальнего света, так я имел в виду при переключении на ближний или дальний свет :0 А Вы что подумали o_O

Попробую еще раз: снял штатную лампу с левой фары, вместо нее воткнул новую светодиодную (в патрон). Включил свет - не работает. Воткнул обратно штатную - не работает ни левая фара, ни правая.
Позже обратил внимание на новой лампе есть обозначения плюс и минус на платах. Прозвонил - оказалось, что минус на ней - левый контакт, а два остальных - плюс. На штатной - минус - это центральный контакт.
Фото:
http://s017.radikal.ru/i415/1302/5d/16649a096429t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i415/1302/5d/16649a096429.jpg.html)

кук
11.02.2013, 20:09
Всегда на Н4 было так- левый контакт-общая точка нитей, верхний- БС. правый- ДС. Что у вас там и как наколхозили, разбирайтесь сами. Только тут один нюанс- такое гэ никогда не может и не будет светить нормально. Это- ничем не лучше колхозного ксенона.
Неужели вы не понимаете, что вот такая гирлянда никогда не заменит лампу нормальную?

Michurin
11.02.2013, 20:11
Положите эти лампы на полочку и не мучайтесь, потому что светить они не будут, точнее, светить будут, но дороги видно не будет. :)

VoVik555
11.02.2013, 20:14
Только тут один нюанс- такое гэ никогда не может и не будет светить нормально. Это- ничем не лучше колхозного ксенона.
Неужели вы не понимаете, что вот такая гирлянда никогда не заменит лампу нормальную?

Попробовал подключить ее к блоку питания 12В 1А. На ближнем свете - бьет очень ярко (ну в комнате) :) на дальнем - еле еле (ну, понятно не хватает напряжения). Лучше или хуже штатной - сказать не могу, штатные очень плохо светят, яркость довольно низкая.

Самое главное - не понятно почему не работали штатные???

Michurin
11.02.2013, 20:20
Поверте - точно хуже штатных. Там у вас около 100 светодиодов, что-то типа смд 3528. Ленту светодиодную видели? Вот эта лампа будет светить примерно, как метр-молтора этой ленты. Это ярко? Конечно нет по сравнению со штатной лампой. К тому же не будет правильного светораспледеления - размытое пятно безо всяких четких границ.
З.Ы. Можете почитать: http://www.zr.ru/archive/zr/2011/03/tushite-svet?return=b53a9c836924a64dee597e451a8bfd0d5aedec d8::3#130

кук
11.02.2013, 20:28
Надо же хоть как-то оправдать выброшенные деньги, вот и начинаются потуги пристегнуть горбатого к стенке...

VoVik555
11.02.2013, 21:49
Надо же хоть как-то оправдать выброшенные деньги, вот и начинаются потуги пристегнуть горбатого к стенке...

А вот тут Кук Вы и неправы :) Мне эти лампы достались совершенно бесплатно, верну их назад.
Michurin, спасибо, за информацию.

кук
12.02.2013, 08:16
Даа, это я серьезно дал маху...