Просмотр полной версии : стук в движке
стук в движке на холодную где то до 50 градусов,глухой но в тоже время резкий,сильнее делаеться при перегазовках,клапана проверил, в норме,на днях сменю масло.движек инжекторный,65тык пробег.масло не ест вообще.что это может быть????
и еще,с ямы слушал,как будто с поддона идет
Масло не спешите менять.Похоже его прийдется сливать и смотреть.Для начала надо вычислить в каком цилиндре стучит,поочередно отключая.
масло пора менять уже просто.похожий стук был в рабочей девятке,стошники говорили что поршня тарабанят,типа ничего страшного
Если тарабанят поршня - то сделает такой элипс,что уже ни на какой ремонт не проточиш.Если вовремя не отреагировать.Хотя в принципе уже наверное и кольца не помогут.Может они и правы -ездить до убоя.
Поршня тарабанят, Об что же они там тарабанят, и что- сухо там?
просто на 9 ке был пробег за 150 тык,а тут 65 тык и уже что то тарабанит.хотя лью всегда полусинтетику зик,смена каждые 8 тык.
Так вы для начала установили бы хоть место стука.
сегодня слушал с ямы,тарахтит как будто из поддона,вобщем звук идет снизу это точно
Похоже мы пошли на второй круг.
вообщем оказалось все намного проще)))гремели подшипники генератора,причем только на холодную.
и еще,подтекает масло с поддона,его можно снять,и посадить на герметик???поддон стальной
Хренассе- ошибочка. Блин, мартышка в помощь, для достать банан, палку в руки берет, а человеку- облом?
вообщем оказалось все намного проще)))гремели подшипники генератора,причем только на холодную.
и еще,подтекает масло с поддона,его можно снять,и посадить на герметик???поддон стальной
Стальной паддон лучше на прокладку, на герметик люминевый ставят с завода вроде как
Алюминиевый тоже на прокладку ставили, отродясь.
ПАРТИЗАН
19.04.2013, 18:20
Хренассе- ошибочка. Блин, мартышка в помощь, для достать банан, палку в руки берет, а человеку- облом?
Теперь будем обьяснять зачем берем в руки палку.може сами докумекают?
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot