PDA

Просмотр полной версии : В Днепре появился маленький "дракончик" (+)


Sergey12S
25.04.2005, 11:20
который СД-300 от Накамичи :)
Поздравим Счастливого обладателя - Струка
Вчерась слушали - вполне приличный звук, можно даже (с известной натяжкой, но маааленькой) - назвать фамильным. Очень неплохая детальность, понравилась серединка.
Дальше Струк, я думаю, добавит.
ЗЫ - а в субботу слушали 725 кларион.......... не купили, вообщем:(

Ryan
25.04.2005, 11:42
фотографии покажите хоть :)

Ботаник
25.04.2005, 11:48
в субботу слушали 725 кларион.......... не купили, вообщем:(
Дельфинчики помешали? :) А вообще-то после Наков трудно что-то друго подобрать по душе. А все равно их не любят. :)
Главное, чтобы владельцу в лотерее с ОТК повезло. :)

Struk
25.04.2005, 12:03
И добавлю :)

На бескрайних просторах интернета была найдена альтернатива Пионеру 3600 МП, который почему-то перестал устраивать по звуку ;)
Во всем виноваты Сергей1.2С и Олддад
Это всё из-за них...
Ну или из-за Пинк Флойда...
Неважно :)

Вобщем, был у меня штатный Днепр. И не знал я горя (кроме отсутствия КД-вертушки разве что)...
Потом появился Анди76. Появился не один, а с Пионером 3600 ;)
ВАУ какая цацка! - подумал я. Всё в ней есть - мп3, параметрик, изменяемая частота среза тыловых каналов, офигенный энкодер и потрясающий дизайн... Купил вобщем :)
И жить бы мне и радоваться, но тут появился Сергей1.2С... И не один :)
Так у меня появились в подседельных ящиках Oxygen Sphere 6 (до них правда были ГДШ и Сони ИксПлод, но это не считается :) )
К подседельникам быстренько подтянулся маленький сабик Ultimate TSB104.
Вроде хорошо? Казалось бы ;)
Нужен усилитель...
Итак самым оптимальным по цене решением был признан Blaupunkt GTA400 - четырехканальник, простенький, но функциональный.
Казалось бы всё? Оптимум достигнут?
А вот болт, друзья :)
После прослушивания чемпионских систем стало ясно, что Пионер - это офигенно красивая, офигенно удобная и т.д. голова, но к ЗВУКУ отношения не имеет :(
Со слезами на глазах Пиончик был продан следующему счастливому владельцу и был начат поиск новой магнитолы.
Требования были немудреными:
1. Звук
2. МП3
3. Бюджет до 300 баксов

Олддад на просьбу помочь выдал ожидаемую фразу - "Самый обломный бюджет. Уже не гамно, но ещё не играет"
Это меня сразу обнадежило :?
Но поиск не прекращался и BANG!!! :)
Nakamichi CD300. Хм, подумал я, а почему бы и нет?
И купил :)
И что я вам хочу сказать...
Жуткий дизайн, отвратительная эргономика, странно реализованная шпилька крепления, всего один RCA, тормознутый поиск треков, жуткий декодер МП3 с фашистской логикой поиска...
Блин, но как он играет! Я в шоке :)
На многих записях добавилось звуков, меняющих картину :shock: , несколько дисков пришлось выкинуть сразу :) ,возникло ощущение, что сама подровнялась АЧХ :shock: и т.д.

Короче, я доволен как слон :)

ps Какой вывод я сделал для себя - эргономика и звук вещи несовместимые в таком бюджете... ну и хрен с ней, с эргономикой :D

Sergey12S
25.04.2005, 12:14
Дельфинчики помешали? :)
Увы... если бы там хоть дельфины плавали.....
Прикольный звук. Невероятно чистый верх, при этом не колючий, не жесткий. Такая же верхняя серединка. А чем ниже - тем размытее. Бас огорчил окончательно. И еще - послушали на нем баранов. Там, где простенький Альп легко и свободно ставит 4-й по центру - Кларион делает яму. Я разочаровался - вроде и 7-й, вроде и 2002 года - и вот так.
ЗЫ - слушали в машине, чтобы было с чем сравнить.
ЗЗЫ - а перед этим я слушал Беккер. И тоже в машине. И зачем я его слушал? Теперь нужны деньги.
(Дима - будет возможность - послушай обязательно. Желательно Беккер Мехико Про 4627.).

Kosiat
25.04.2005, 12:17
Дельфинчики помешали? :)
Увы... если бы там хоть дельфины плавали.....
. И еще - послушали на нем баранов. Там, где простенький Альп легко и свободно ставит 4-й по центру - Кларион делает яму.
ЗЫ - слушали в машине, чтобы было с чем сравнить.
Баранов в машине! :D
7 штук в машину засунули? :lol:

Ботаник
25.04.2005, 12:42
Я разочаровался - вроде и 7-й, вроде и 2002 года - и вот так.
Из архива:
5.39. Звучание недорогих Clarion 538, 638, 738, 838 RMP
Nikk (16.10.2003 15:50):
Звук у всех четырех одинаковый. Отвратительный. Аппараты позапрошлого года звучали куда как лучше.

ЗЗЫ - а перед этим я слушал Беккер. И тоже в машине. И зачем я его слушал? Теперь нужны деньги.
Да... Точно Sevlad говорил - довели тавроводов... :)
(Дима - будет возможность - послушай обязательно. Желательно Беккер Мехико Про 4627.).
Гы... Слушал. На машине, битком набитой ФениксГолдами Элит. Но, увы, давно. Освежить бы, да еще в сравнении, хорошо что напомнил. Только вот у нас их просто не найти. :) Да и пока чуток затормозил с апгрейдами, бо чтобы сравнить в одном тракте 9255 (ИМХО, тоже неплохо ;)) и 4627, нужно слишком много купюр в багажник накидать. :) А он у меня маленький. Клиентов же, которые на слух отличили бы Беккер от младшего Дживика и выбрали первый что-то тоже... негусто. :)

Вообще, будь возможность, я бы взял 700-й старой линейки, который глупо упустил в свое время. :( Сотни не хватило, а когда появилась - голова уже ушла.