PDA

Просмотр полной версии : продам Польская палатка советских времен


INDI
02.06.2013, 13:22
Нашлась в кладовке,практически в идеальном состоянии.Ничего не порвано,не оторвано,не выгорело.Сама оражевая,тент-темно-синий.
Размеры дна: 220х280 (расстояние между стойками 260 см)
Высота в центре - от 185 до 175 см.
На входе москитная сетка от комаров.
Тент (тот что синий) без тамбура, с козырьками по бокам.
Продам за 700 гривен.

ivg
02.06.2013, 14:06
Ну кагбе новую палатку такого размера можно взять за 250 грн.
Она будет весить раза в 3 меньше.
Скажете что это китайское гамно порвется на второй день? Юзаю 10 ночей (3 года) - полет нормальный. А в вашей непонятно во что превратилась ткань за 30 лет

INDI
02.06.2013, 14:22
Ну кагбе новую палатку такого размера можно взять за 250 грн.
Она будет весить раза в 3 меньше.
Скажете что это китайское гамно порвется на второй день? Юзаю 10 ночей (3 года) - полет нормальный. А в вашей непонятно во что превратилась ткань за 30 лет
Ни во что она не превратилась,нигде не порвана,не испортилась и пол прорезиненый мягкий и гладкий.
Юзайте свое добро еще 10 лет.Нехай служит верой и правдой.

Buzyan
02.06.2013, 14:34
Да новые палатки с разборным каркасом более компактные в транспортировке и легкие. Две мачты два столба...

INDI
02.06.2013, 15:10
Никто и не спорит.Вес моей-10 кг.В руках не попрешь далеко.Но есть одно НО.В двуслойной палатке из авизента на солнышке не сваришься.Так что кому на машине ехать,Крыма всякие бороздить иль на рыбалке захрапеть без боязни проснуться в луже-это то,что доктор прописал.
Те,кому знаком этот шильдик,меня,надеюсь,пойму .

martun
02.06.2013, 21:50
так так. шикарна палатка. але попершись раз із нею на хребті у гори і лазивши цілий день, проклинав все на світі. тягариско ще той. а як спіткнувшись я з гори котився з нею то взагалі. тож в руках її краще не тащити. а от на машині вивезти в ліс, і жити можна не бідово.

Торгаш
03.06.2013, 00:00
Я лично три гола назад купил с рук польскую палатку такого же типа с такой же эмблемой. Лежала в заначке у пары немолодых горожан. Говорят в молодости пользовались от силы три раза. При покупке,я осознано понимал что носить палатку в руках в походах никто не будет (8,5-10кг) да и не для пеших походов палатка эта предназначена!!! Для пешого похода надо брать палатку которая ставится за пару минут и весит пару тройку кило (образно, я не эксперт, но это и ежу понятно!) Данную палатку ставить удобнее вдвоем ито уйдет минут так 5-10 как минимум. В первый раз я ставил на пробу дома в саду, минут 30 ушло. Но теперь с женой справляемся за 4 минуты))) Палатка уверенно держит переменный дождь продолжительностью в 36 часов. Сидели в ней больше суток пока погода наладится, а нос высовывали только чтобы есть сварить в тамбуре. В жаркую погоду, точнее сказать в летний зной :shit: в палатке очень комфортно 8-)(выполнена из дышащего материала, гигроскопичного иными словами).Палатка не плохая, знаю из личного опыта! Да, сегодня есть куда более продвинутые материалы и технологии типа "Gore-Tex" чем в те времена, но качественная палатка с применением качественных материалов стоит немалых денег!!! А та Китаямать палатка за 100-200 грн в супермаркете по акции это хуже дождевика из пленки. Как по мне то лучше пользоватся качествеенным но старым чем говном но новым. ИМХО конечно)) продавцу удачи в продаже!;)

(http://ru.wikipedia.org/wiki/Gore-Tex)

"

Buzyan
03.06.2013, 07:31
За штуцер гривен можно купить духслойную палатку с тамбуром чтоб поместился мой надувной матрац 2х2 легкую и компактную.

Smart
03.06.2013, 21:55
Ребята, я как палаточник со стажем, скажу вам вот что, у меня на данный момент в арсенале две палатки, одна дорогая, импортная, с тамбуром, и такая что в лужу можно поставить и ничего не будет, и дожди она видала и ветра ее гнули, в общем прошла она и Крым и все остальное, лет 10 ей уже активного использования и жива пока еще. Но есть и вторая палатка, советская, из брезента, тяжелая, четырехместная, в ней в полный рост стоять можно, в общем эдакий домик, да в лужу ее не поставишь, и ливень трехчасовой она не выдержит конечно, но тоже много чего уже повидала и жива вполне, кстати в свое время мне ее подогнал за пиво один из наших софорумчан, за что ему огромная благодарность, я до сих пор вспоминаю его теплыми словами и благодарностью. Так вот, к чему я, да она не двухслойная, тяжелая и простая, но... я вам скажу спать в ней намного приятней чем в дорогой импортной навороченной, вот как то себя значительно уютней организм чувствует. И беру я ее с собой довольно часто, когда прогноз не предвещает апокалипсиса с небес и место в багажнике позволяет, внутрь нее можно занести стол и стулья, и довольно комфортно расположиться в шестером. Так что тут как бы сложно спорить, у каждой вещи есть свое предназначение.
Что касаемо продаваемой тут палатки, ну я бы сказал что цена на нее конечно выставлена завышенной, если учитывать что она в идеальном состоянии, то максимум что за нее можно просить как по мне то 500 грн., это предел, а думаю что за 300-400 может вполне уйти ценителю.

martun
03.06.2013, 22:03
Что касаемо продаваемой тут палатки, ну я бы сказал что цена на нее конечно выставлена завышенной, если учитывать что она в идеальном состоянии, то максимум что за нее можно просить как по мне то 500 грн., это предел, а думаю что за 300-400 может вполне уйти ценителю.

от я би не погодився. є просто навсьго речі, котрі хай краще лежать ніж задарма

Buzyan
04.06.2013, 10:29
Ваш покупатель-ценитель раритета задорохо. Може мыши поедять?

newbazis
08.06.2013, 21:47
У меня тоже есть польская палатка "Варта" четырехместная, сверху наружный непромокаемый купол зелено-оранжевый, с треугольным целлофановым остеклением возле входной двери, имеется тамбур-кухня, внутри желтая палатка, с москитными сетками и прорезиненным дном. В тамбуре мама готовила еду на газовой печке "Турист". С этой палаткой мы с родителями лет за 10 ежегодно объехали всю Арабатскую стрелку, весь Крым (Феодоссия, Планерское, Севастополь кемпинг Учкуевка, Алушта и т.д), весь Кавказ. Стихию выдерживала на ура -- однажды на штатных алюминиевых колышках на Арабатской стрелке во время ночного урагана наружную палатку сорвало порывами ветра и под проливным дождем унесло в море, утром прибило к берегу. Сейчас от времени пересохло днище внутренней палатки -- вот думаю его заменить при случае. А так всем доволен, впечатления от нее самые теплые и приятные -- вещь родом из детства.

akulav1
17.07.2013, 01:46
Попала в руки польская 2-х месная палатка с тамбуром.Состояние почти идеал-в одном месте огрубело днище примерно30 на30 см.Провозились с дочкой час в саду несмоги поставить,мочет у кого есть инструкция или схема по установке.

Zmey.tv
17.07.2013, 02:47
Если состоит из самой палатки и тент-накидки то делаем так:
1. Разлаживаем саму палатку и крепим штырями к земле (штырь допустим первый с лева, второй напротив и т.д.)
2. Берем наборную палку самую длинную с штырем на конце и устанавливаем внутри палатки в ее конце (помощник с наружи ее придерживает) в палатке есть отверствие под штырь
3. Собираем переднюю палку,она собирается в форме ^ (в верху штырь в отверствие, а "ноги" слева и справа по углам палатки на входе.
4.Следующая палка (концы как бы срезаны на половину) устанавливается снаружи сверху. На концах палки отверствия в которые вставляются штыри палок установленных внутри.Не забыть верхнюю палку завести в петлю которая по центру палатки .
5 Берем накидку и набрасываем на палатку.
6.Собираем две палки и устанавливаем в начале накидки слева и справа от входа (получится тамбур)
7.Крепим растяжки: Заднюю - как бы продолжение по линии палатки
Тамбурные - под углами
8.Крепим низ накидки так как крепили низ палатки
9. Лезим в палатку и отдыхаем!

P.S. Кажется что сложно, но на самом деле там работы максимум на 10-15 мин
Описал как смог!

akulav1
17.07.2013, 23:11
спасибо ,на выходных на даче буду пробывать.:wall:

akulav1
23.07.2013, 19:01
Попробовал на выходных собрать палатку.Вдовом с дочкой собрали минут за 15.Спасибо за разъяснения.
:yahoo:

Zmey.tv
23.07.2013, 19:48
Пожалуйста! Маленький совет - лучше не применять Интексовские надувные матрасы, лучше взять пару карпетовых (или карапетовых -х.з?) ковриков.
Удачи!

Buzyan
23.07.2013, 22:02
У меня интексовский матрац болшьше пяти лет и также имеется надувное раскладное кресло-кровать. Никаких нареканий.

Zmey.tv
23.07.2013, 22:34
А то, что один утром или ночью встает, а второй как на батуте? А как земелька через воздух тепло не забирает? И не надо говорить, что воздух не тепло проводящий! Может и не тепло проводящий, но отнимающий! А по поводу всяких острых и не очень предметов я думаю говорить и напоминать не надо! Согласен, что как бюджетный вариант пройдет, но как пользователь постоянно палаткой пришел к мнению что Интекс - не есть гуд! Лет 20 постоянно с палаткой и поверьте, что "надувалка" не очень правильное решение для отдыха и комфорта!
P.S. У мну базовый комплект для отдыха такой - 2 палатки ( 4-х полька и резерв - 2-х китайка), 2-ух газ плита + 2 по 5 балона газа ( до этого был и Шмель, и паяльная лампа с приспособой (не оттирали вы ребята копоть и сажу), разборной гамак, складной стол с четырьмя стульями, стол-складайка для кухни и т.д. Тот кто был на Тавроморе может подтвердить, что Zmey - полностью автономен, и только удивлялись как это добро влезло в Таврию (Я,супруга,двое детей + собака (Лабрадор)) и вещей,вещей!
Кста! У Витали с Каховки подсмотрел приспособу качать матрас! Труба в глушитель, второй конец в матрац. Заводим машину ! Пару минут и накачано!

Buzyan
23.07.2013, 22:42
А то, что один утром или ночью встает, а второй как на батуте? А как земелька через воздух тепло не забирает? Хорошот накачаный матрас не батут. С палаткой выезжаем когда ночью не ниже +10 не экстремалы. Спальные мешки есть не холодно. Куплена палатка с юбкой.

Maxspirit
23.07.2013, 22:47
А то, что один утром или ночью встает, а второй как на батуте? А как земелька через воздух тепло не забирает? И не надо говорить, что воздух не тепло проводящий! Может и не тепло проводящий, но отнимающий! А по поводу всяких острых и не очень предметов я думаю говорить и напоминать не надо! Согласен, что как бюджетный вариант пройдет, но как пользователь постоянно палаткой пришел к мнению что Интекс - не есть гуд! Лет 20 постоянно с палаткой и поверьте, что "надувалка" не очень правильное решение для отдыха и комфорта!
P.S. У мну базовый комплект для отдыха такой - 2 палатки ( 4-х полька и резерв - 2-х китайка), 2-ух газ плита + 2 по 5 балона газа ( до этого был и Шмель, и паяльная лампа с приспособой (не оттирали вы ребята копоть и сажу), разборной гамак, складной стол с четырьмя стульями, стол-складайка для кухни и т.д. Тот кто был на Тавроморе может подтвердить, что Zmey - полностью автономен, и только удивлялись как это добро влезло в Таврию (Я,супруга,двое детей + собака (Лабрадор)) и вещей,вещей!
Кста! У Витали с Каховки подсмотрел приспособу качать матрас! Труба в глушитель, второй конец в матрац. Заводим машину ! Пару минут и накачано!
наши так на тавроморе прошлом надумали от Винта таратайки, видел видео ;-)

Smart
23.07.2013, 23:20
наши так на тавроморе прошлом надумали от Винта таратайки, видел видео ;-)

А ночью матрас сдувается... выхлоп весь в палатку... и утром...:okay:

Сплю как на матрасе так и на коврике, если поверхность ровная, то на коврике нормально спать, если кривая, то только матрас, рельеф местности менять как то совсем не хочется. Таки да, матрас тепло от теле очень хорошо выводит, особенно это чревато простуженными почками, но если у вас хороший спальник а не китайская синтапоновая одеяла, то дискомфорта не ощущаешь даже в холодную погоду, ну и я еще просто поверх матраса стелю старый спальник в режиме одеяла.

Zmey.tv
24.07.2013, 00:14
Кста! Забыл за спальник! Smart! Люто плюсую! Зимой на рыбалке детям было жарко ! Мы то во внутрь да с ушицей, а они в палатке да с лабрадоршей! И читал и слышал, что лучший обогрев палатки это собака! На сайте " Общалки дома рыбака" - там даже тема была - кто как греется зимой на рыбалке!Так вот проверенно! Минус 20 - а нам в палатке с Мотей ( Лада ) тепло! Но еще раз из собственного опыта - Интекс в палатке - зло! Лучше уж хвороста, да сверху плотную пленку и ни когда не замерзните! Вы еще и вспотеете!
Не сторонник и не пробывал ( боюсь и видел как горит палатка) но некоторые в спец футлярах палят свечи! Думаю такие эксперименты по поводу открытого огня - как стучать молотком по мине! Палатка сгорает за 7 секунд!
Так что все можно использовать - но открытый огонь - нонсенс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ivan
24.07.2013, 16:31
Сорри, что засоряю ветку. Лежит в гараже бензиновый примус Шмель-2, если не ошибаюсь, когда-то пользовался раз 20. Заберите за 100грн.

ivg
24.07.2013, 19:41
спать в постели с псиной - это звиздец товарищи. Вы дома с коровами там еще не спите чтоб на отоплении сэкономить?

martun
24.07.2013, 20:50
Нашлась в кладовке,практически в идеальном состоянии.Ничего не порвано,не оторвано,не выгорело.Сама оражевая,тент-темно-синий.
Размеры дна: 220х280 (расстояние между стойками 260 см)
Высота в центре - от 185 до 175 см.
На входе москитная сетка от комаров.
Тент (тот что синий) без тамбура, с козырьками по бокам.
Продам за 700 гривен.

здав свою таку знайомому в оренду. цікавить. на фото внутрішня частина. в мене ще зверху йде така здоровенна накидка від дощу, котра собою утворює тамбур. чи є це в наявності? ато єслі що, то й продастся

Zmey.tv
24.07.2013, 20:58
Ну во первых не дома! Во вторых не в постели! В третьих - в польской палатке есть тамбур где как Вы сказали псина может спать! В четвертых - зимняя рыбалка, -20, ночь, ветер - посмотрел бы я на Вас утром! А про то, что выдресерованная собака знает и должна знать рамки вольностей я вообще молчу! + защита! Кто может не знает - собака по УК приравнивается к оружию!
И кста - где я написал за собаку в постели?
И добавлю лично Вам - когда будете замерзать, то будете использовать все возможности (если придется то и с коровами)
Я лично пожил и на Дальнем Востоке, когда летом +40 а зимой -40, и на крайнем Севере (п Мыс Шмидта, Магаданская обл) так что знаю не по наслышке о чем пишу!

Buzyan
24.07.2013, 21:49
спать в постели с псиной - это звиздец товарищи. Вы дома с коровами там еще не спите чтоб на отоплении сэкономить? Вы не понимаете шо такое домашне любимэ животное. У меня нет собаки с нами спит кот. Может кто и скажет так же про кота как вы про собаку.
А палаточники мы в летнюю пору плюс десять ночью уже думаем ехать или нет. Не экстремалы. Зимой в палатке не ночевал.

рустэмАРК
25.07.2013, 14:00
Так что все можно использовать - но открытый огонь - нонсенс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошая палатка горит со скоростью 100 баксов в минуту.:D

Ivan
31.07.2013, 18:42
Товарищи туристы, есть каркас байдарки Салют-2 в хорошем состоянии. На шкуре рулевое. Сидушки. Чехол. Цена - 2500грн. На Нерисе новые оболочки примерно 2000грн. и получается хороший комплект для двоих. Самая вместительная и остойчивая байдарка из выпускавшихся. Продаю по причине, нужна байдарка-тройка.

Denzp
05.08.2013, 02:17
А то, что один утром или ночью встает, а второй как на батуте? А как земелька через воздух тепло не забирает? И не надо говорить, что воздух не тепло проводящий! Может и не тепло проводящий, но отнимающий! А по поводу всяких острых и не очень предметов я думаю говорить и напоминать не надо!

Кста! У Витали с Каховки подсмотрел приспособу качать матрас! Труба в глушитель, второй конец в матрац. Заводим машину ! Пару минут и накачано!
Интексовские матрасы вполне нормальная вещь, дабы их не проколоть и не чувствовать перепады температур с земли а так же не простудить почки\спину нужно попросту подкладывать под него каремат.

Качать матрас выхлопом извращение. Лучше рассмотрите мой вариант ---> http://tavria.org.ua/forum/showpost.php?p=2404461&postcount=20
Не сторонник и не пробывал ( боюсь и видел как горит палатка) но некоторые в спец футлярах палят свечи! Думаю такие эксперименты по поводу открытого огня - как стучать молотком по мине! Палатка сгорает за 7 секунд!
Так что все можно использовать - но открытый огонь - нонсенс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Грется в палатке либо в машине можно нормально, эффективно и безопасно вот этим.

http://picture-host.ru/pic_b/73a2d235cd816b1896d6efb3f6b73c97.jpg