PDA

Просмотр полной версии : Оцените мои фары!


\---Артур---/
06.10.2006, 23:12
Светодиоды

\---Артур---/
06.10.2006, 23:15
Светодиоды

\---Артур---/
06.10.2006, 23:15
Светодиоды

\---Артур---/
06.10.2006, 23:16
Светодиоды

\---Артур---/
06.10.2006, 23:17
Светодиоды

\---Артур---/
06.10.2006, 23:18
Светодиоды

Alexx
06.10.2006, 23:22
Артур - а занафига?

З.Ы.Ахтунг?

Ветал
06.10.2006, 23:22
если ТО официалом с ними пройдешь - 5 баллов.

\---Артур---/
06.10.2006, 23:25
А что с ними могут быть проблемы(с ТО)?

\---Артур---/
06.10.2006, 23:32
Я паял их сам.
недостатки - повороты после установки начали чаще мигать. Нужно ставить дополнительное сопротивление
плюсы - хорошая экономия аккомулятора

Валера
06.10.2006, 23:34
если ТО официалом с ними пройдешь - 5 баллов.

Обсуждали. Согласно букве закона можно прозрачные фары ставить задние и лампочки цветные... Это с одной стороны (одной буквы)

С другой стороны в том же законе написано, что низзя привносить какие-либо изменения в узлы и электронику афта без техничесокого освидетельствования.

ex_Dancer
07.10.2006, 00:09
если ТО официалом с ними пройдешь - 5 баллов.

Обсуждали. Согласно букве закона можно прозрачные фары ставить задние и лампочки цветные... Это с одной стороны (одной буквы)

С другой стороны в том же законе написано, что низзя привносить какие-либо изменения в узлы и электронику афта без техничесокого освидетельствования.
следуя второй букве, я сегодня 2 раза нарушил закон:
1) снял старый магнитофон, 2) поставил новый, 3) прикрутил прикуриватель.
Я злодей? :-D

ex_Dancer
07.10.2006, 00:10
ой,даже трижды злодей :lol:

Coder
07.10.2006, 00:10
а как у тебя отличаются габариты и стоп?
ведь они на одной лампе висят

:-)
07.10.2006, 00:32
Сделано красиво, спорить не буду... Но, бляха, въедет какая-то сволочь в жопу и скажет, что стопаков не увидел... И будет прав... Нельзя в оптике ничё заводского менять.... :(

Nahodka
07.10.2006, 00:42
Вообщем задумка классная и сделано красиво, вот только со стопами проблемка выходит, да и с ТО.

А в общем молодец.

\---Артур---/
07.10.2006, 00:55
Габариты оставил на их старом месте, а стопы поставил на место противотуманок.противотум нки убрал - диоды и так яркие. на фото стопы и габриты кажутся оранжевыми, на самом деле они ярко красные

Coder
07.10.2006, 01:02
Габариты оставил на их старом месте, а стопы поставил на место противотуманок.противотум нки убрал - диоды и так яркие.
не
это фигня все

SL1103
07.10.2006, 13:48
Делать людям нехрен...............

iGrok
07.10.2006, 14:37
Супер! Молодец!
Пошли фсе нафиг и гайцы и уроды сзади!

Красиво, гораздо безопаснее - не пачкаются и загораются быстрее!
Техосмотр я на своей и так не пройду пачесному,
поэтому - готов купить такой комплект, если тебе конечно это интересно.

:applause: :applause: :applause:

Зачёт.

Jetpilot
07.10.2006, 14:53
Задние противотуманки нельзя убирать категорически.

Шкряб
07.10.2006, 16:03
тю млин, а в чем проблемма ? отлично смотряцца ! жрут меньше, видно лучше :!:

Какая нафиг безопасность и ТО... шо за бред - неужели есть еще люди которые проходят его официальна ??? :-D

Шкряб
07.10.2006, 16:10
Былоб больше времени, я б сделал примерно также, только диоды более мелкие поставил ....

Граф
07.10.2006, 16:29
тю млин, а в чем проблемма ? отлично смотряцца ! жрут меньше, видно лучше :!:

Какая нафиг безопасность и ТО... шо за бред - неужели есть еще люди которые проходят его официальна ??? :-D

+1 поддержал

Basset
07.10.2006, 18:45
Дожились...
Экономия электроэнергии на работе поворотников и ламп стоп-сигнала... :-D :-D :-D
У вас в машинах стоят аккумуляторы от МР-3 плейера?
У вас в машинах стоят генераторы от велосипеда?
Мама дорогая...! :-D
ЭКОНОМИЯ!!! нет слов.
По сути.
Красиво.
Небезопасно.
Незаконно.
Крапка ((с) В. Ющенко)

Валера
07.10.2006, 21:15
НЕ СОГЛАСЕН!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!

.
Красиво.
Небезопасно.
Незаконно.
Крапка ((с) В. Ющенко)

Да, красиво
Безопасно
Ну и х с ним...

Загорается БЫСТРЕЕ, светит ЯРЧЕ. НА сегодняшний день ВСЕ дорогие и супер-безопасные иномарки только светодиоды и имеют сзади.

За секунду машина проезжает 30 метров (это при скорости 108 кмч). Светодиод загорается пусть даже на 0,3 секунды раньше - это 10 метров. Именно их как обычно не хватает при торможении, и приходится тормозить впередиидущим ТЗ :-D

KomiTavr
07.10.2006, 21:48
Очень хорошо... вот бы только габариты немного слабже чтоб светили. А противотуманными я ни разу за 3 года не пользовался, даже не включал.

Зря опустили, очень хорошее решение, главное, что для обеспечения безопасности - это шаг вперед, чем еле светящие лампочки или перегорающие. Срок службы светодиодов больше.

P-IV
07.10.2006, 23:52
С противотуманками вы зря так, нужны они... А вот как стопы со светодиодами совместить, так это просто: один и тот же светодиод может гореть на 50% и на 100%. Намек ясен? :D Если нет, то подсказка номер два: доп резистор и развязывающий диод. Ну или в конце-конецов, на иномарки дорогие гляньте, оно тама уже давно так...

MaX RunneR
08.10.2006, 01:11
А если тормозят вас, и поднимается вопрос по задним фонарям? :!:

Coder
08.10.2006, 02:23
если противотуманки поставили значит наверное конструкторы о чем то знали
и причем не только в тавриях

iGrok
08.10.2006, 11:03
Дожились...
Экономия электроэнергии на работе поворотников и ламп стоп-сигнала... :-D :-D :-D
У вас в машинах стоят аккумуляторы от МР-3 плейера?
У вас в машинах стоят генераторы от велосипеда?
Мама дорогая...! :-D
ЭКОНОМИЯ!!! нет слов.
По сути.
Красиво.
Небезопасно.
Незаконно.
Крапка ((с) В. Ющенко)


когда у меня умер гена я доезжал до дому и считал каждое нажатие на стоп....


Если остановил бы меня гаец я бы заплатил штраф и послал его нахуй,
объяснив, что он тупая обезьяна!

Сергей
08.10.2006, 15:54
Сделано красиво, спорить не буду... Но, бляха, въедет какая-то сволочь в жопу и скажет, что стопаков не увидел... И будет прав... Нельзя в оптике ничё заводского менять.... :(

+1

AndreyK
08.10.2006, 20:07
Нормально! Тоже планирую себе сделать. На Кардачах где то по 1.60 штука(от 10 шт). Светят супер. Даже в солнечную погоду отлично видно.

ex_Dancer
08.10.2006, 20:54
А если тормозят вас, и поднимается вопрос по задним фонарям? :!:
А кому либо хоть раз задавали такой вопрос? мне - нет, обычно кроме "куда так спишим" или "скажы чесно-пыв? :-D " ничен не задают...
А вообще-если б не загвоздка с ПДД-одобрил бы.

Валера
08.10.2006, 21:08
В принципе в этой всей переделке минуса 2:
1. Закон. Но ментам на сегодняшний день пох это.
2. Если действительно кто-то въедет в тебя, и начнёт быковать, что не видел твоих стопов, а их действительно не было видно, потому что они незаводские (и не одобрены заводом изготовителем) и попытается с тебя сбивать бабки за материальный ущерб (хоть и он виноват), то в суде всё можно будет доказать в свою пользу при хорошем адвокате.
Как? Очень просто.
Главная фраза твоя в суде: "Я самостоятельно переделал задние световые сигналы с целью УВЕЛИЧИТЬ их дальность видимости и время загорания путём замены обычных ламп накаливания разработки конца 19-го века светодиодами повышенной яркости начала 21 века".
Иниициируешь проведение следственного эксперимента и доказываешь все три пункта цели переделки. И эксперимент явно покажет, что светодиодные стопы видны дальше В РАЗЫ, если не в десяток раз, светят ЯРЧЕ и загораются в 2-3 раза БЫСТРЕЕ. Дальше будет всё понятно. Чел, догнавший тебя ВИДЕЛ твои стопы, просто дистанцию не держал.

Кстати, в случае со стопами, если ты доганяешь обычную машину и попадаешь ей по плафонам, то процентов 50-60, если не больше, ты их разобьёшь, и они НЕ БУДУТ светить. В большинстве случаев потому что и стекло лампочки разбивается. И догнавший может начать доказывать, что они у тебя ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛИ. Ежели бахнешь по светодиодной сборке, то светить оно будет и дальше, в 99% случаев :wink:

Jaкe
08.10.2006, 21:15
тонировка - тоже не законно (ну хорошо 15% законная токо она шо есть шо нету, надо хотя б 85%) ,про закрашенные стопы я уже вобще молчу ...и ездить быстрее 60 км в час по городу тоже не законно .....

ex_Dancer
08.10.2006, 23:22
В принципе в этой всей переделке минуса 2:
1. Закон. Но ментам на сегодняшний день пох это.
2. Если действительно кто-то въедет в тебя, и начнёт быковать, что не видел твоих стопов, а их действительно не было видно, потому что они незаводские (и не одобрены заводом изготовителем) и попытается с тебя сбивать бабки за материальный ущерб (хоть и он виноват), то в суде всё можно будет доказать в свою пользу при хорошем адвокате.
Как? Очень просто.
Главная фраза твоя в суде: "Я самостоятельно переделал задние световые сигналы с целью УВЕЛИЧИТЬ их дальность видимости и время загорания путём замены обычных ламп накаливания разработки конца 19-го века светодиодами повышенной яркости начала 21 века".
Иниициируешь проведение следственного эксперимента и доказываешь все три пункта цели переделки. И эксперимент явно покажет, что светодиодные стопы видны дальше В РАЗЫ, если не в десяток раз, светят ЯРЧЕ и загораются в 2-3 раза БЫСТРЕЕ. Дальше будет всё понятно. Чел, догнавший тебя ВИДЕЛ твои стопы, просто дистанцию не держал.

Кстати, в случае со стопами, если ты доганяешь обычную машину и попадаешь ей по плафонам, то процентов 50-60, если не больше, ты их разобьёшь, и они НЕ БУДУТ светить. В большинстве случаев потому что и стекло лампочки разбивается. И догнавший может начать доказывать, что они у тебя ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛИ. Ежели бахнешь по светодиодной сборке, то светить оно будет и дальше, в 99% случаев :wink:
Ребята, это все теория. Страховой агент при мне доказывал возмущенному клиенту, что каско не срабатывает,ибо он внес изменения в свето-приборы авто и тд. Речь шла о черных задних фонарях какой-то зубилы.
Мне такое не нужно, а вообще - дело каждого.
Компромисный вариант - диоды тулить паралельно к лампочкам. И волки сыты, и овцы целы :wink:

Валера
08.10.2006, 23:34
Ребята, это все теория. Страховой агент при мне доказывал возмущенному клиенту, что каско не срабатывает,ибо он внес изменения в свето-приборы авто и тд. Речь шла о черных задних фонарях какой-то зубилы.
Мне такое не нужно, а вообще - дело каждого.
Компромисный вариант - диоды тулить паралельно к лампочкам. И волки сыты, и овцы целы :wink:

1. Его аратуних внатуре убил все три пункта, описанные мной: нихрена не видно стопов стало, ещё больше нужно миллисекунд для корректного восприятия их, как стопаков. Действительно, нах такое было делать? Чтобы догнали в зад?

2. про компромисный вариант тоже подумал. Очень даже прикольно получилось бы. Единственное - как-то лампочку экранировать, чтобы она светила не точечно назад, а рассеивалась по всему стопаку. Как в лампах головного света - отражатель стоит. НО! Только ради красивости. Потому что отражатель так же "незаконен" будет, как и полное отсутсвие лампочки, заменённой светодиодами...

Assembler
09.10.2006, 10:21
Не смотря на то, что эта тема уже обсуждалась, мое ИМХО - что значит загораются быстрее - вы всерьез обсуждаете время разогрева нити накаливания? Кто-нибудь учитывал диаграмму направленности света от светодиодов? Зря что ли конструкторы просчитывают форму рефлектора и рассеивателей? Повороты и стопы должны быть видны не только по оси автомобиля, но и сбоку, при обгоне, перестроении. Что будет, если я при перестроении не увижу сигнал поворота налево авто в правой полосе? А экономия электроэнергии это вообще улет. Давайте еще фары заменим на китайские светодиодные фонарики :lol:

Валера
09.10.2006, 10:34
Не смотря на то, что эта тема уже обсуждалась, мое ИМХО - что значит загораются быстрее - вы всерьез обсуждаете время разогрева нити накаливания? Кто-нибудь учитывал диаграмму направленности света от светодиодов? Зря что ли конструкторы просчитывают форму рефлектора и рассеивателей? Повороты и стопы должны быть видны не только по оси автомобиля, но и сбоку, при обгоне, перестроении. Что будет, если я при перестроении не увижу сигнал поворота налево авто в правой полосе? А экономия электроэнергии это вообще улет. Давайте еще фары заменим на китайские светодиодные фонарики :lol:
А ты не замечал, как, конкретно у Тавра, загораются стопы??? Сначала линейка светодиодов вспыхивает, потом лампочки глаз начинает воспринимать. Понятно, что это миллисекунды. И это не одна и не две миллисекунды разницы. А около 0,2-0,3 секунды. А ЗА ЭТО ВРЕМЯ ты проезжаешь 10 метров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для стопаков диагармма направленности как-то пох... Если ты сбоку, а не сзади машины, то и не въедешь в неё... Поворотники - да. Нужно ставить не 1 светодиод и не в одну сторону направлять. А в повторители боковые вообще светодиод ставить не стоит...

Pashik
09.10.2006, 12:01
:applause:
Нет слов, одни эмоции и все положительные
МОЛОДЕЦ землячек!

А ТО-фиг с ним!

:-)
09.10.2006, 12:43
Надо поставить в задние фонари красные стробоскопы на стопаки, белые на задний ход и т.д... Тогда все задние будут ехать на расстоянии полтора КМ... :wink:

Шкряб
09.10.2006, 12:50
Ну ващеее.... а теперь давайте блин откроем "клуб правильных тавроводов", где все будут катася на штатном и то что предписано заводом :evil:

1. Никаких доработок выхлопной, наклеек, усилений - ведь все это
вмешательство в конструкцию
2. Музыка должна стоять только в люксе, и только та, которая с завода ибо
вмешательство в конструкцию
3. Всем снять спортивные рули,накладки на пороги, бампера срочно тк
вмешательство в конструкцию
4. Распорки, стабы, тонировки, АД и прочюю гадость тоже в мусорку ПОТОМу ЧТО
ВМЕШАТЕЛЬСТВО В КОНСТРУКЦИЮ :evil:

З.Ы. пол клуба можна уже волочь на штрафплощадку[/b]

ex_Dancer
09.10.2006, 12:55
Ну ващеее.... а теперь давайте блин откроем "клуб правильных тавроводов", где все будут катася на штатном и то что предписано заводом :evil:

1. Никаких доработок выхлопной, наклеек, усилений - ведь все это
вмешательство в конструкцию
2. Музыка должна стоять только в люксе, и только та, которая с завода ибо
вмешательство в конструкцию
3. Всем снять спортивные рули,накладки на пороги, бампера срочно тк
вмешательство в конструкцию
4. Распорки, стабы, тонировки, АД и прочюю гадость тоже в мусорку ПОТОМу ЧТО
ВМЕШАТЕЛЬСТВО В КОНСТРУКЦИЮ :evil:

З.Ы. пол клуба можна уже волочь на штрафплощадку[/b]
ты опять клин словил? :lol:
ну при чем тут это...абы попистеть

Шкряб
09.10.2006, 13:23
ты опять клин словил? :lol:
ну при чем тут это...абы попистеть

"опять" ? хмм... возможно это нормально когда свежии идеи
топят "неотходя от кассы".

ramzes
09.10.2006, 14:06
По сути.
Красиво.
Небезопасно.
Незаконно.

Сразу видно, кто ТО проходит оффициально :-D
кстати, Basset, где фотки со Львова?

Граф
09.10.2006, 14:06
ScRaP прав, как уже достали... мне не нравится... не нравится почитай другую тему, ...не правильно... так вообще в тюнинг не заходи. Понравилось - делай, не понравилось - не делай. Пока люди руками и мозгами ворочают, другие тут языками ворочают!

ex_Dancer
09.10.2006, 14:24
ты опять клин словил? :lol:
ну при чем тут это...абы попистеть

"опять" ? хмм... возможно это нормально когда свежии идеи
топят "неотходя от кассы".
Макс, никакие идея я не собирался топить.
Ты мою машину видел...она что, похожа на стоковую? :lol:
и ТО проходиться не как у всех,это ж понятно. Просто когда есть риск попасть на бабло - ну нах такой тюнинг. Не для того я каску оформлял что б в случае чего мне отказали. И блин, я ж только свое мнение выразил,где проблема?

HumanKM
09.10.2006, 15:07
Доречі на рахунок змін у конструкції авто є два момента!
1. Добре коли той хто міняє щось (оптику, спойлери ліпить ...) є тямущим у цих справах і відповідальним, робить це якісно і двадцять разів перевіряє чи все буде нормально працювати і тд і тп!
2. ОДИН МІЙ ДРУГ НА ПМЖ В ГЕРМАНІЇ _ має субару імпрезу без литих тапків і спойлера! пояснюю чому _ в німців щоб коли ви їдете по трасі в вас наприклад не влетів на великій швидкості спойлер (приклеїний якимось бакланом до багажника на двосторонній скотч) на кожну зміну потрібно мати папір про те що це не завадить безпеці і тд і тп і що це зроблено фірмою котра має на це ліцензію, і кожен поліцай побачивши спойлер чи диски чи фари несхожі на оригінальні вимагатиме щоб ви показали йому той папірець!
з одного боку жорстоко _ з іншого я сам не раз бачив як від машин на київ_бориспіль відривалися мухобійки і відклеювалися спойлери!

Шкряб
09.10.2006, 15:20
Макс, никакие идея я не собирался топить.
Я не лично тебе адресовал, а в общем. И блин, я ж только свое мнение выразил,где проблема?
Я тоже выразил свое мнение, а проблемма есть :

Раздел Тюненх кажется создан для людей которые хотят чегото
доработать, придумать,наворотить - не всегда это законно, но!,
когда большенство банально флеймят такие новые темы,
то тюненг переастает в курилку! и тема глохнет.

Прибитая ветка-предупреждение весит для напоминая о законности
данных доработок, спрашиваеца, зачем лишний раз напоминать?

Замест этого обсудить бы технические вопросы и т.д - толку больше былоб! Просто сдесь я уже не выдержал ибо достало :evil:

ЗЫ 3.14здеть не мешки ворочать :!: за это банить надо для профилактики :evil: Не нравицца тема - игнорьте, а уш остальное не
"ваше" дело. Нахрена такие коментаторы когда от них толку нету ?

Storag
09.10.2006, 17:08
А вот хрен там! Вмешательством в конструкцию можно назвать ТОЛЬКО переделку на вазовскую ходовую. Остальное под это определение никак не подпадает :-D

Storag
09.10.2006, 17:23
Тока я не понимаю как вообще спойлер можно лепить на скотч. Если это спойлер правильный, по всем правилам сделан - на скорости больше сотни на него идет нагрузкав десятки килограммов, и чем больше скорость тем больше нагрузка. Иногда пластик просто ломается пополам, если неправильно сделан. Так шо тока на болты, и без вариантов.

Валера
09.10.2006, 17:25
А вот хрен там! Вмешательством в конструкцию можно назвать ТОЛЬКО переделку на вазовскую ходовую. Остальное под это определение никак не подпадает :-D
Ой! Чуйствую, что после этого поста флэйм начнётся ожесточённый и ещё на страниц 10 :-D
Сторадж! Ты засланный, небось :-D

Storag
09.10.2006, 17:26
А скажи мне, как твое "трижды злодейство" влияет на безопасность движения? :-D

Валера
09.10.2006, 17:27
А вот хрен там! Вмешательством в конструкцию можно назвать ТОЛЬКО переделку на вазовскую ходовую. Остальное под это определение никак не подпадает :-D
Ой! Чуйствую, что после этого поста флэйм начнётся ожесточённый и ещё на страниц 10 :-D
Сторадж! Ты засланный, небось :-D

Валера
09.10.2006, 17:28
А скажи мне, как твое "трижды злодейство" влияет на безопасность движения? :-D

Это ты мне? И по какому поводу?
Просто про "трижды" я писал. Про светодиоды...

Storag
09.10.2006, 17:31
Просто на стопы надо более яркие светодиоды ставить, или наоборот, на габариты поставить ранее выпускавшиеся слабые советские. И всё будет гуд!

Валера
09.10.2006, 17:37
Просто на стопы надо более яркие светодиоды ставить, или наоборот, на габариты поставить ранее выпускавшиеся слабые советские. И всё будет гуд!

А никто и не говорил, что одинаковые нужно ставить.
Или через резистор, чтобы в половину яркости светились ПАРОЧКА-ТРОЙКА, а стопаки ВСЕ и на полную мощу, или как в Пассатах новых - по кругу маленькие слабенькие - габариты, а в центре НИИПАЦЦА здоровый мощный светодиод на "СТОП"

Storag
09.10.2006, 17:38
Я паял их сам.
недостатки - повороты после установки начали чаще мигать. Нужно ставить дополнительное сопротивление
плюсы - хорошая экономия аккомулятора
Проще поставить другое реле, рассчитанное на светодиодную нагрузку. И заменить лампы всех поворотников на светодиоды, тогда реально потребление тока будет меньше - значит уменьшится нагрузка на бортовую сеть. Так же если заменить габариты светодиодами и лампочки на приборке туда же - то на стоянке ночью акк к утру при включеных габаритах останется более живым.

Opponent
11.10.2006, 10:02
Задние противотуманки нельзя убирать категорически.

Возражение с ходу!
... эта МЛИН разница в стопах (ярче-тусклее) стоила жизни моей предидущей Таврюхе, да мне здоровья от этого не прибыло (слава Богу, что есть ангелы-хранители!.. Машина ремонту не подлежала, а у меня только сотрясение и ни царапины!..) и на сегодняшний день я тоже вывел стопами задние противотуманки. Поэтому вопрос спорный! Стоит подумать!

З.Ы. (+Откровенно говоря, в течении месяца у меня был некоторый страх, что мне опять кто-то в задницу въедет!..)

DiOlex
12.10.2006, 16:17
Артур! Ты в каком городе живешь? Сделай мне такие! Денег заплачу! Please! Давно такое хочу. Только времени нет сесть и самому сделать.

P.p.r.
12.10.2006, 17:16
не сцо! фары прикольно вышли, никто не будет за них натягивать. советчиков нах!

iGrok
15.10.2006, 08:35
вот-вот пошли харошие мнения нужных людей
фонари - супер!

Вик
15.10.2006, 12:29
.... и на сегодняшний день я тоже вывел стопами задние противотуманки. ....

-признак крайнего неуважения к окружающим водителям и прямое грубое нарушение ПДД !

Вовкулак
16.10.2006, 16:28
Повороты и стопы должны быть видны не только по оси автомобиля, но и сбоку, при обгоне, перестроении. Что будет, если я при перестроении не увижу сигнал поворота налево авто в правой полосе?

Насколько можно судить по фоткам, стопы и повороты отлично видно под углом, что примечательно.
ИМХО сделано хорошо, и недостатков не заметно.
Вопрос упирается единственно в правовую плоскость.

P-IV
16.10.2006, 18:56
Вопрос по существу... А чем и на чем там держится плата со светодиодами?

Nahodka
16.10.2006, 22:41
если не трудно поделись схемой и расскажи поподробнее как все делал, если не хочешь на форуме можно в личку или на мыло nahodka@onet.com.ua, или же в аську 294669342

LS
17.10.2006, 15:34
Всё уже не ново, диоды однозначно лучше ламп, кроме того, в киеве на кардачах есть разные варианты, вплоть до 30-40 шт. диодов на стопы, в патроне стандартной лампы. Только стоят они 90 грн./шт.

Собирать самому дороже ИМХО.

Скептикам - не хотите - не ставьте.

Кстати, это не фары, а фонари.

--RacerMan--
17.10.2006, 17:43
Я себе "лампы" из светодиодов на "стОпы" купил почти сразу после покупки машинки (т.е. месяц назад)... Но не знал, что в Тавре двухнитевые лампы на стопарях (они же габариты). Поскольку менять местами стОпы с противотуманными фонарями нет желания (там и конструкция рассеивателей разная - разные задачи у них несколько), думаю переделать эти лампы под двухнитевой цоколь... внутреннюю часть группы светодиодов на габариты пустить, а бОльшую часть - на "стОпы". Надо яркость проверять, чтобы и видно было и не слепило.

P.S. У нас эти лампы по 104руб./шт

А в передние габариты уже давно поставил белые сетодиодные сборки (4шт. с углом 120°) "Автогабарит".

KomiTavr
18.10.2006, 08:09
Я себе "лампы" из светодиодов на "стОпы" купил почти сразу после покупки машинки (т.е. месяц назад)...
P.S. У нас эти лампы по 104руб./шт

А в передние габариты уже давно поставил белые сетодиодные сборки (4шт. с углом 120°) "Автогабарит".

Поставил я такие же лампы из светодиодов на стопы - очень плохо, светят кружком (небольшой такой 4см в диаметре) и не очень ярко. Снял, лучше родные - они виднее.

У нас эти лампы - 90руб/шт :)

\---Артур---/
28.10.2006, 00:05
Прошу прощения, что долго не писал. Не было возможности добратся до компутера. Кого заинтересовало, я могу сделать. Стоимость 240 грн + 2 стандартных фары (без лампочек).

Саша_Симферополь
28.10.2006, 10:17
Я себе "лампы" из светодиодов на "стОпы" купил почти сразу после покупки машинки (т.е. месяц назад)...
P.S. У нас эти лампы по 104руб./шт

А в передние габариты уже давно поставил белые сетодиодные сборки (4шт. с углом 120°) "Автогабарит".

Поставил я такие же лампы из светодиодов на стопы - очень плохо, светят кружком (небольшой такой 4см в диаметре) и не очень ярко. Снял, лучше родные - они виднее.

У нас эти лампы - 90руб/шт :)

Плохие попались тебе светодиоды. Вообщето они намного ярче светят.

DAmN
28.10.2006, 15:11
Я себе "лампы" из светодиодов на "стОпы" купил почти сразу после покупки машинки (т.е. месяц назад)... Но не знал, что в Тавре двухнитевые лампы на стопарях (они же габариты). Поскольку менять местами стОпы с противотуманными фонарями нет желания (там и конструкция рассеивателей разная - разные задачи у них несколько), думаю переделать эти лампы под двухнитевой цоколь... внутреннюю часть группы светодиодов на габариты пустить, а бОльшую часть - на "стОпы". Надо яркость проверять, чтобы и видно было и не слепило.

P.S. У нас эти лампы по 104руб./шт

А в передние габариты уже давно поставил белые сетодиодные сборки (4шт. с углом 120°) "Автогабарит".
Не морочь с ними голову! Говно редкостное!!! И них.ра не видно.

nagok_HA_KPOBb
31.10.2006, 20:02
Я себе "лампы" из светодиодов на "стОпы" купил
В таврии вместо ламп противотуманок поставил такие светодиодные сборки и запареллелил их от стопов. Действительно, на фонаре видно только пятно по диаметру сборки (сантиметра 4), светит достаточно ярко, но не слепит. Стандартные стопы как были ламповыми, так и остались. Светодиоды красные. Это много лучше белых.

Больше внимания надо уделить контактам задних фонарей. Со временем они окисляются или лампы вместе с патроном выпадают. И вообще, по электропроводке Таврии паяльник плачет. Все разъемы, колодки, все что размыкается сделано так, буд-то на один день расчитано.

Kirill52
01.11.2006, 00:35
2 \---Артур---/

А у тебя в стопах и габаритах красные светодиоды или белые?

Joe di
01.11.2006, 18:32
Люди, сорри за оффтоп, вот просто интересно, если такая штука,стекла задних фонарей, но чтоб поворотники (желтые) были прозрачные? просто на днях видел такое на 09, супер смотриться, простпортовские тихо отдыхают :)) :twisted: :twisted:

--RacerMan--
02.11.2006, 14:12
Люди, сорри за оффтоп, вот просто интересно, если такая штука,стекла задних фонарей, но чтоб поворотники (желтые) были прозрачные? просто на днях видел такое на 09, супер смотриться, простпортовские тихо отдыхают :)) :twisted: :twisted:

Поставь машину задом к солнцу на несколько лет... :D Будут тебе белые поворотники :-D У меня машина красная, и белое ей не идёт... но за 12 лет задние повороты выгорели почти добела (типа ТЮНИНХ :lol: ), только оранжевые лампочки и выручают.
А красный цвет в фонарях не выгорел совсем почему-то...

Alexx
02.11.2006, 21:34
так что, задние фонари в солярий и вот оно счастье? :lol:

vlb4g
03.11.2006, 00:27
фа-фа, \---Артур---/

вчера видел на плотине (1 ноября)
ехали в пробке полчаса )
фары задние, как минимум - зачет !
смотрятся - офигительно (особенно вечером, темно уже было)
очень хорошо видно вдали
будучи в пробке, смог сравнить рядом стоящие свежие иномарочки с диодами сзади - ничем не хуже, даже как-то Ауди А4 2000г. (пострестайлинговая) без оных смотрелась хуже :D

VirMay
03.11.2006, 16:07
ААААААА Вот где ты!!! Я тебя видел, в тот момент я топал ножкой и кричал матом - ты ехал вечером спереди меня. Слепят писец!!! Хотя симпатично смотрятся.

\---Артур---/
03.11.2006, 22:01
Приятно читать хорошие отзывы..
Слепят писец!!! Хотя симпатично смотрятся

фары задние, как минимум - зачет !
смотрятся - офигительно (особенно вечером, темно уже было)
очень хорошо видно вдали
будучи в пробке, смог сравнить рядом стоящие свежие иномарочки с диодами сзади - ничем не хуже, даже как-то Ауди А4 2000г. (пострестайлинговая) без оных смотрелась хуже

Storag
06.11.2006, 15:14
Не, не засланый :-D
Кстати, светодиоды есть с разной световой отдачей и аналог двухнитевой лампы сделать очень просто.

Storag
06.11.2006, 15:37
Зависит от года выпуска авто. Старые не выгорают абсолютно, у меня машина всю жизнь (7 лет) простояла на стоянке жопой к солнцу а возле работы мордой (или наоборот? :-D ) и ничего не выгорело, а некоторые жаловались шо фонари за год посветлели. Но в машинах выпуска после 2000 года, видать после ухода корейцев.

Storag
06.11.2006, 15:41
Ты видать форум смотриш списком а не ветвями, обращай внимание кому отвечают. :-)

stells
07.11.2006, 00:17
По поводу заслепления ночью...можно поколдовать со схемой электропитания и впихнуть туда фоторезистор! Ночью будет светить тусклее, чем днем. Надо только подобрать компоненты, дабы сильно не задавить яркость в ночном режиме.

--RacerMan--
07.11.2006, 10:55
По поводу заслепления ночью...можно поколдовать со схемой электропитания и впихнуть туда фоторезистор! Ночью будет светить тусклее, чем днем. Надо только подобрать компоненты, дабы сильно не задавить яркость в ночном режиме.

Ну если уж электронику городить такую, то можно до кучи и режим "автовключения" фар сделать как, например, на Jeep Grand Cherokee (там у переключателя головного света есть положение "Auto"), и тогда фотоэлемент управляет включением фар (в туннелях удобно).

stells
07.11.2006, 22:19
Ну...не знаю, как там у вас в России, но в Украине туннелей не так уж много! :)
А вообще-то автоматика дело хорошее, но "врезать" фоторезистор намного проще! ;)

khlystovav
08.11.2006, 01:12
Система
интеллектуального автоматического
управления светом фар "ALS-120" http://www.a-service.narod.ru/light-c-full.htm

stells
10.11.2006, 00:32
Ну вот еще один... :)
Я по ссылке не ходил, цену не видел, но, сдается мне, она явно не бюджетная для такого устройства!
Здесь люди на тавриях! 8) Они обсуждают в этой теме, как самому сделать фары! А купить - это дело не хитрое... :D

VM
13.09.2008, 18:06
Годитсцо

ArchAngel-N
27.09.2008, 02:24
офф а чего там на стекле дамав за рулем

Niki_Shin
29.09.2008, 20:34
кул!!!
время много убил?

Bad Santa
29.09.2008, 21:26
Зачёт однозначно! ИМХО надёжнее чем лампы перегорающие + смотриться действтельно классно! Особенно щяс темнеть будет рано - так что эффект будет виден! Себе такое же хочу, если предложение в силе - в личку отписался.

GSX
30.09.2008, 11:04
красиво

-=DJACID=-
01.10.2008, 10:30
недавно сфоткал, возле моего подъезда....

haeri
25.11.2008, 22:47
---Артур---/
привет. слух ты тут еще появляешся??

ka4an
26.11.2008, 21:10
недавно сфоткал, возле моего подъезда....
что это за чудо паяльника??его менты не пресуют???

dimon.zp
26.11.2008, 21:16
недавно сфоткал, возле моего подъезда....
что это за чудо паяльника??его менты не пресуют???
за что?
стопы есть фонари заднего тоже поворотники габаритки тоже имеються!
за про спорт фонари тоже дожны прессовать??? :lol:

ka4an
26.11.2008, 22:06
это называется переоборудование световых приборов (так написано в правилах)тем более что сейчас мент так и высматривает к чему бы прицепится

Aliance
27.11.2008, 19:57
имхо - фигня , стоковые - лучше.
Кстати , никто не пробовал на Тварьку задние фары от Славки втулить ? По идее жопа должна получиться как у Гольфа (второго) .
Понятно что это тянет не слабые затраты по деньгам ..., но просто у товарища Тварька имеется в зад стукнутая , вот и раздумываем. :?

Barracuda
28.11.2008, 21:43
Народ шо ви тут хлопчину напрягаєте якимись законами, тіпа ми всі святі. Тюніх - це вже антизакон. А стопи сіла: світять-світять, павороти роблять, шо ще треба. А на рахунок в сраку шоб не вїхать, то на дівок треба менш втикать за кермом :-D. До речі не в напряг Артур скинь мені пліз в особисті повідомлення як це все мутиться, палюбому собі забацаю десь весною і мав я в виду факін ментс, і так вже з усіх боків душать. До речі можна було б в передні паваротнегі діоди всунуть - було б круто і тіпа діодні габаріти і хай там всі обригаються :D Собі так і змучу.

viktorjl
09.12.2008, 00:04
Я тоже такие фары замутил, только сделал больше светодиодов, и на задний ход оставил обычные лампочки.

viktorjl
12.12.2008, 03:21
Я тоже такие фары замутил, только сделал больше светодиодов, и на задний ход оставил обычные лампочки.
http://tavria.org.ua/forum/files/image002_200.jpg

voteus1
05.01.2009, 10:57
Класные фонари-ОДНОЗНАЧНО!А по поводу законности:волков бояться-в лес не ходить.

СТАЛКЕР
05.01.2009, 11:28
светодиоды какого цвета ставил, из чего платформу делал?

The power
15.02.2009, 15:58
Я дуьаю проблем с ГАИ не будет. На всякие модели ВАЗ турецкие фонари лепят, а на таврию такие не делают. Обидно.
А фонари класно получились.

Kain
09.03.2009, 18:40
а чё как делал то свои фары расскажи может фотка есть?

lend
15.03.2009, 18:12
Так,а почему еще не отрыл или не вспомнил, о пункте, что на машины снятые с производства можно устанавливать другую оптику???

DJON_999
16.03.2009, 07:54
Я посмотрел на оптику, не знаю как другим, но мне кажется что слишком однообразно и слишком они крупные. Я ставил на 5 мм.
Или фантазии нехватило или впадлу по%батся...

Пашка
29.03.2009, 01:41
Вопрос ко всем, кто переделал оптику. За все это время, что существует эта тема, были ли у кого нибудь, в том числе во время этих жлобских рейдов ГАИ, какие нибудь проблемы, моменты по поводу данной переделки оптики? Уверен, что нет (а времени не один год прошло)
Разберемся - по факту мы просто меняем лампочки. Если даже продаются пучки светиков под данный патрон вместо штатной лампы??? Мы не меняем эл цепь!!!

Завтра еду покупать немного светиков (пока на один квадратик одного фонаря:)).
В задумке доработка немного сложнее.
Габарит будет делатся с помощью толстого оргстекла, в который по периметру засверлятся и вставятся светики (в торец, тоесть будут светить на встречу друг другу.) Этим планирую получить равнозалитый красным свечение квадрат (как раз для габаритов должно очень приятно смотрется, и не будет кидатся в глаза, что стоят не лампочки).
Стопы (матрици) будут находится или же сразу за отгстеклом, или же наполовину в нем - тоесть засверление на треть или менее в него, чтоб не перебивать свет от светиков по периметру (габариты). Внутренняя площадь оргстекла скорее всего будет заклеена фольгой в качестве отражателя - выигрываем в КПД.
Из прошлого опыта по поворотам (матрици готовые уже спаяние есть) - провода буду крепить скорее всего непосредственно пайкой на плату, так как надоели эти, простите, говеные контакты. Как ни мучайся, а рано или поздно что то да отойдет.
А частота мерцания поворотика корректируется заменой конденсатора в реле (есть не во всех). Посмотрю свой номер - кажить 08 стоит.
В общем на то и беру не много светиков, чтоб в следствие эксперимента определить, какого размера, сколько и какие нужны светики. Так что неспеша все это выясним.
при желании буду все печатлеть на фото :):):)

Пашка
29.03.2009, 01:53
А вот хрен там! Вмешательством в конструкцию можно назвать ТОЛЬКО переделку на вазовскую ходовую. Остальное под это определение никак не подпадает :-D

Вот подделживаю. У меня ход 08. Слава Богу пока никто ни ни..... А тут дискуссии о лампочках пошли :)

Пашка
29.03.2009, 02:06
Кто-нибудь учитывал диаграмму направленности света от светодиодов? Зря что ли конструкторы просчитывают форму рефлектора и рассеивателей? Повороты и стопы должны быть видны не только по оси автомобиля, но и сбоку, при обгоне, перестроении. Что будет, если я при перестроении не увижу сигнал поворота налево авто в правой полосе? А экономия электроэнергии это вообще улет. :lol:

Замечание толковое. Но обратил внимание на бругой момент. По скольку оптика у Таврии матовая, да еще и с рассеивателем - пучок света от линзы светика идет лучиком только ДО светофильста (стеклышка), а на самом светофильтре свет уже расползается по периметру, тоесть мы видим светящийся пластик, на котором в большем своем обьяеме фокусируется свет.

Как раз этим вопросом я и озадачен - обьязательно буду пробовать разные конструкции в разное время суток при различной освещенности.

ganss
13.05.2009, 15:39
Подскажите, пожалуйста, координаты \---Артур---/ . Так хочется светодиодикиии. В личку координаты, заранее СПС.

13.05.2009, 16:07
А что,разве можно сигналы торможения включать параллельно другим? И наоборот.

сивуч
02.06.2009, 20:13
надо делать чтоб фонари загорались в бустерном режиме,то есть в первый момент светодиоды включаются с перетоком гдето на четверть секунды,а потом дальше светятся в номинальном режиме.особенно на стопах и поворотах классно смотрится...

Barracuda
26.07.2009, 22:27
Мій варіант

Андрей1980
27.07.2009, 07:46
Barracuda, расскажи как сделал. Очень даже прикольно. Хочу и себе такое замутить.

-=DJACID=-
27.07.2009, 12:30
Мій варіант

+1

Evgeniy
27.07.2009, 14:15
Мій варіант
+1! Адназначна зачот. Симпатичный чумаход получается :D

tyoooma
27.07.2009, 14:47
Barracuda, расскажи как сделал. Очень даже прикольно. Хочу и себе такое замутить.такие габариты продаются по 35 грн за 1 шт

Андрей1980
27.07.2009, 14:54
разобрать фару и засунуть туда эту ленту и просиликонить стекло?так?

Barracuda
03.08.2009, 23:09
Омарчех так зробив: діоди впаяв в токопроводящу пластину, яку приклеїв до фар зсередини і на габарити.

ADZUMA
09.09.2009, 23:49
Светодиодные фары Артура СУПЕР! Себе всегда хотел именно как у него, ну может диодов по-больше и может полосочку диодов в поворотников направленных в бок... (Правда как это б выглядело б в живую...)

ЗЫ: А кто может за деньги помочь такие сделать? Как у Артура?

Sten
13.09.2009, 02:10
А на славуту мож сделать??

ADZUMA
14.09.2009, 20:14
Мій варіант
Эх сделал бы мне такие фары б кто-то... Даже за деньги... :(

sanches_1307
02.10.2009, 22:26
Светодиодыза сколько можно такие купить?

ADZUMA
03.10.2009, 00:21
Меня больше интересует вопрос кто их может сделать))) Цена не сильно волнует, пока)

viktorjl
03.10.2009, 00:24
за сколько можно такие купить?
Йа покупал сдесь
http://www.svetodiod.dp.ua/led%20lamps.htm

sanches_1307
03.10.2009, 01:19
Круто, спасибо!

viktorjl
03.10.2009, 18:31
бери диоды 10 мм, максимально яркие.
на стопы ставь именно красные, а не белые.

Romanych2008
03.10.2009, 23:54
Делал светодиодный стоп на мотоцикл. Ушло всего 100 штук 5ти миллиметровых. Постараюсь скоро выложить фото.

Rezonator
01.11.2009, 22:38
Вернусь к теме о законности изменения оптики.
Вчера разговаривал с преподом по сертификацыи(также роботает в институте сертификацыи на Берестейской).
Так вот он сказал что плафон должен остаться заводским, а отрожатель можно изменять, тоесть ставить диоды!!!

olegys
02.11.2009, 17:33
прикольно я тоже помешан на светодиодах никак не могу себе поставить

механик
02.11.2009, 19:11
Выложите плиз ктонить мануал, как делать, желательно как для индейца, патаму как в электрике разбираюсь на уровне лампочек.

СиДжей
03.11.2009, 00:34
механик
брат, 100пудов :-D
"и мине, и мине"(С)где-то там...

kazanova
03.11.2009, 01:09
Светодиоды
Хорошая штука, у меня на уазе такие стопы. Лучше видно и тянул меньше...

механик
03.11.2009, 13:33
Граждане, тут каданибудь конструктив будет?Дайте ответ плиз, какие диоды брать(маркировка) на:стопы, габариты, повороты, задний ход, туманки?Как и куда их впаивать(де плюс,де минус)желательно со схемой как для индейцев,какое сопротивление,реле,или исчо что(маркировка) куда добавить?

П.с.Админы давайте разделять темы на подтемы типа "техническии конструктив" и "технический флуд", исчо можно добавить "техническая восхищалка" и "клево я тоже так сделал".

kazanova
03.11.2009, 13:53
Граждане, тут каданибудь конструктив будет?Дайте ответ плиз, какие диоды брать(маркировка) на:стопы, габариты, повороты, задний ход, туманки?Как и куда их впаивать(де плюс,де минус)желательно со схемой как для индейцев,какое сопротивление,реле,или исчо что(маркировка) куда добавить?

П.с.Админы давайте разделять темы на подтемы типа "техническии конструктив" и "технический флуд", исчо можно добавить "техническая восхищалка" и "клево я тоже так сделал".

kazanova
03.11.2009, 13:54
Бляха, тут фотки что не вставляются!?

СиДжей
03.11.2009, 15:08
вставляются, внимательно смотри на то что пишет.
размеры не больше 1000х1000 пикселей и размер файла не больше 200 килобайт

Evgeniy
03.11.2009, 19:52
Граждане, тут каданибудь конструктив будет?Дайте ответ плиз, какие диоды брать(маркировка) на:стопы, габариты, повороты, задний ход, туманки?Как и куда их впаивать(де плюс,де минус)желательно со схемой как для индейцев,какое сопротивление,реле,или исчо что(маркировка) куда добавить?

П.с.Админы давайте разделять темы на подтемы типа "техническии конструктив" и "технический флуд", исчо можно добавить "техническая восхищалка" и "клево я тоже так сделал". Механик, посмари сюда. Тут неплохо написано про диоды и как их подключать. На этом сайте вообще очень много интересного. Копай! http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
Диоды бери какие найдешь. Это фиолетово... только уточни у продавца их рабочий ток и напряжение.
зы. лучше наверно искать сверхяркие диоды...

механик
03.11.2009, 23:11
Спасибо, бум трясти стариной,кружок юных техников буит :D

ADZUMA
04.03.2010, 19:34
Светодиодыза сколько можно такие купить?
Кто может взяться за изготовление таких фар в Киеве? Денег не пожлоблюсь, уж очень хочется, а у самого с светодиодами не сложилось(

Пашка
05.03.2010, 01:03
Себе продолжаю эксперементировать - цель сделать равнозалитый светом фонарь, что небыло сразу видно, что стоят светики. Радиоэлектроникой увлекаюсь с самого маленького. Делать буду с другом - он в этом еще сильнее меня. Все будет полностью технологично: сверлится, рисуется и травится плата, понтаж на пайке. Друг согласится брать заказы, т.к. пока без работы толком.
Пока ничего подробно не говорю - весь процес буду фоткать, когда добьюсь желаемого результата - все вывешу, расскажу, покажу.

Диодный маньяк
17.03.2010, 14:02
2 ADZUMA
если интересно я занимаюсь переделкой оптики на СД.Вернее и оптики тоже.пиши на мыло если что то надо будет спросить.но только четко надо знать что именно ты хочешь увидеть,т.к. я сам из Луганска,но работаю и по пересылке с регионами.
2 Пашка
попробуй равномерно заматировать СД и стекло(изнутри).сам не пробовал но в теории увеличит рассеивание света и уменьшит "точечность" свечения СД.А еще лучше и СД брать широкоугольные.

Пашка
17.03.2010, 20:02
Уже 2 матрици себе поставил. Сейчас делаю матрици стоп/габарит. Использую светики повышеной яркости 3200 канделл, угол свечения 120град.
Матовать светики пробовал - большая потеря света. Уже пол года эксперементирую.
На след неделе хочу все поставить на машину. Но посмотрим, успею ли.

Диодный маньяк
18.03.2010, 00:11
ты не понял не СД, а сам рассеиватель изнутри.либо как на Х6-Сд идут с торца навстречу друг другу и колпак светитться .Это габарит,а внутри ,под ним матрица стопа и противотуманок...

ADZUMA
18.03.2010, 00:12
ты не понял не СД, а сам рассеиватель изнутри.либо как на Х6-Сд идут с торца навстречу друг другу и колпак светитться .Это габарит,а внутри ,под ним матрица стопа и противотуманок...
Я написал тебе на почту...

Диодный маньяк
18.03.2010, 09:54
ок.ща почитаю.

Пашка
27.03.2010, 18:36
не могу добавить фото....

Диодный маньяк
29.03.2010, 22:27
Кинь их через radikal.ru.там создашь фотки и перенесешь сюда.

Пашка
03.04.2010, 00:40
http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1004/27/6b1f1fccc2d4.jpg.html - готовая плата стоп-габарит с напаяным SMD резисторами

Испанец
16.05.2010, 00:47
За самостоятельное изготовление,а это не каждому под силу 5+ :D ещё бы в повторители поворотов и сами повороты фар примастырить диоды :wink:

Пашка
16.05.2010, 23:32
Спасибо. Над этим и работаю. Нужно граммотно доработать реле, чтоб урегулировать человеческую частоту мигания :)
Эти стопы хочу заменить, или разобрать, или продать. Хочу большее колличество светиков разместить и немного в другом порядке.
В фары тоже сделал габариты: по 3 широкойгольних светика в разные стороны смотрят, вышло красиво и достаточно ярко. А когда проходишь мимо - рассеиватель блестит, как зеркальная оптика - под разным углом свой блик.

Пашка
17.05.2010, 01:55
Так,а почему еще не отрыл или не вспомнил, о пункте, что на машины снятые с производства можно устанавливать другую оптику???

А можно ссилочку? Сам ну никак не могу найти, а так охота!!! Мож кто подскажет?
Я в машину спец распечаточку сделал, с законами, статьями КоАП. У Володарского на сайте очень интересные жизненные ситуации разжевываются и сразу есть номера статей, которые помогут отмазатся, если реально не нарушал.

Пашка
17.05.2010, 01:58
Вернусь к теме о законности изменения оптики.
Вчера разговаривал с преподом по сертификацыи(также роботает в институте сертификацыи на Берестейской).
Так вот он сказал что плафон должен остаться заводским, а отрожатель можно изменять, тоесть ставить диоды!!!

Если можно, узнать у него на какой закон сослатся. Будет полезно всем! Спасибо!!!

Deicide
06.06.2010, 23:04
Нормалек))прикольно..я тоже затеял подобную вещь..я вот подсветку спаял в салон

Deicide
06.06.2010, 23:08
Кому интересно,это светодиоды синие,по 50 коп. на метеоре покупал,сопротивление одно на входе(плюс),680 Ом,потом обработка светодиода напильником,чтоб головка была плоской и светила не точкой,а вместе эффект неоновой трубки)))Плюсы в том что дешево,довольно таки ярко,меньше нагрузка на сеть,и не так хрупко))

Ksandr_777
23.06.2010, 22:51
прикольные

Spinaker
13.07.2010, 20:27
а я себе сегодня просто затонировал жидкой тонировкой) и мне очень нравится. Всегда так хотел =)

ЗЫ: на вкус и цвет ...©

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/5000/000/000/01a/f4f/88ccf0bd7c3bc18c-large.jpg

Сонтехнег
13.07.2010, 23:02
Spinaker, за красный "задний ход" - расстерляют. Даже пофиг яркий он или тусклый. Если добрые, то оштрафуют - я наоборот вот подумываю что бы добавить беленького яркенького на задний ход - чтоб ночью без траблов из кущерей выруливать.

Spinaker
14.07.2010, 00:16
Spinaker, за красный "задний ход" - расстерляют. Даже пофиг яркий он или тусклый. Если добрые, то оштрафуют - я наоборот вот подумываю что бы добавить беленького яркенького на задний ход - чтоб ночью без траблов из кущерей выруливать.

поживем посмотрим. про штрафы - сомневаюсь. а про езду ночью задом - меня это мало смущает. в конце-концов раньше ездил на машинах, где вообще небыло подстветки заднего хода - включал аварийку и всё что надо - видно.

Grazhdanin
14.07.2010, 01:56
ЗЫ: на вкус и цвет ...©



Это ты будешь ГАИшнику рассказывать... А не дай БОГ дтп, то у тебя не соответствие конструкции автомобиля ( потому что завод таких фар не делает ), а это уже другая статья и пойдёт паровозом... А дальше хоть подпрыгни, пойди докажи что ты не "верблюд"...

Spinaker
14.07.2010, 13:00
Ой , короче) бойтесь дальше своих гаишников..... зубов бояться - в рот не давать. Мне пофигу.

14.07.2010, 13:06
Короче-есть такая народная мудрость-...йому хоч кілок на голові теши!...(с).
Вот человек ухватил птицу счастья за хвост и рад.Потом окажется -петух это был...
Что ему не говори,все-пофиг. Зачем тогда рисоваться на форуме?

ShurikStar2007
14.07.2010, 13:38
Ой , короче) бойтесь дальше своих гаишников..... зубов бояться - в рот не давать. Мне пофигу.

а никто их и не боится... да вот только из-за какого-то розявы можно кучу нервов и времени потерять, а еще и на бабло полинять...вот как въедет кто-то в зад на дорогой ино - он будет думать что у тебя габарит горит...хотя на самом деле у тебя задний ход и едешь ты назад а не вперед...вот тут тебе и припишут вину...хорошо если страховки хватит на ремонт, а если не? а потом еще свою машину чинить за свои деньги...оно тебе надо? вот от чего тебя тут все предупреждают, а не бояться гашишников.... ну а если у тебя денег куча, так чего на таврии ездишь? :-D

Сонтехнег
14.07.2010, 23:51
хорошо если страховки хватит на ремонтэто не страховой случай. уже проходили такое. страховики отмораживаются от аварий, где участвовала машина с переделками - "мол, мы страховали одну машину с одними ТТХ - а тут переделки - чуть ли не другая машина с другими ТТХ - а мы были не в курсе - бла-бла-бла - плотить не будем".
Так что незаконные переделки в случае оварии - это тяжело для кормана.
А такая мелочь как тонировка красным тонером задних фонарей может оказаться серьёзным правонарушением только уже ПОСЛЕ происшествия. А пока ничего не случилось - тупо всем пофиг. Автор сих задних фонарей в действительности может всю жизнь прокататься и ничего не случиться. И слава бы б-гу. Но вот в случае оварии - даже сраный адвокатишко с алкозависимостью и самыми дешёвыми расценками в Задрипищенке не упустит случая [s:f29c71b4e9]забухать[/s:f29c71b4e9] раскрутить дело против умельца в пользу пострадавшего, а про адвокатишек в страховых (дотошные сцуки) вообще стоит умолчать - это будет просто "травля хромого суслика сворой бравых бультерьеров". Что дальше? Пи_дец суслику!
Итог: Аффтар миняй фонарь на стондарный. На говнофоруме плохого не посоветуют.

alkalin
15.07.2010, 00:04
я наоборот вот подумываю что бы добавить беленького яркенького на задний ход - чтоб ночью без траблов из кущерей выруливать
Я себе в задний бампер противотуманочку внизу втулил, которая загорается с задним ходом. Лепота, из кущей выруливать оч. удобно. :wink:

Сонтехнег
15.07.2010, 00:41
в задний бамперя хотел, что б не портить задний бампер - на случай что-б можно было снять - на кронштейн прикрутать ниже бампера. А вот включать решено было сделать отдельный с торпеды. Лампа есть, включатель и провода уже лежат - нет только времени (а зимой будет негде :)). Гаража тёплого нет - зато времени хоть отбавляй.

ShurikStar2007
15.07.2010, 07:39
Сонтехнег у него на таврии бампер задний от славуты подогнан, а фонарик стоит как раз в том месте где у славуты петля для буксирования была...я не ошибся Lucky-13 ?
:roll:

З.Ы. Саня, от кого скрываешься? чего ники так часто меняешь? любовницы ищуть? :-D

alkalin
15.07.2010, 22:44
Сонтехнег у него на таврии бампер задний от славуты подогнан, а фонарик стоит как раз в том месте где у славуты петля для буксирования была...я не ошибся Lucky-13 ?
да не ошибся , не ошибся! Вон она - внизу справа выглядываеть :-D
http://s58.radikal.ru/i162/1003/35/b8c63b1ab8b9t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1003/35/b8c63b1ab8b9.jpg.html)

З.Ы. Саня, от кого скрываешься? чего ники так часто меняешь? любовницы ищуть?
Та ЙО МА ЙО!!!!! Шурик!!!!! Ты опять контору палишшшшшшь!!! :-D :-D

ShurikStar2007
16.07.2010, 16:14
Та ЙО МА ЙО!!!!! Шурик!!!!! Ты опять контору палишшшшшшь!!!

взял бы подогнал бы кого и не палился бы :-D