PDA

Просмотр полной версии : Плафон освещения салона Славута


Dredd
22.09.2013, 22:20
вот такая картинка: http://s019.radikal.ru/i641/1309/2b/5b66d4041eb8.jpg
Меняли плафон салона и на "радостях" забыли что, куда... Что, куда подключить? Тестера нет, а, что-то спалить не охота, хотя всего 3 точки, но...

п.с: спасибо за помощь!)

Said
22.09.2013, 22:57
Пофик как.
Там 2 состояния:
светится постоянно, зажигается при открытии двери.
Режимы вибирабтся кнопкой.
Ничего не спалите, ввиду того, что там не диод (надеюсь), а обычная лампочка.
Судя по фото:
1) масса
2) постоянный плюс (красный)
3) контакт от концевика двери.

Олег Андреевич
22.09.2013, 23:01
та не пофиг

ибо если с концевиком, то плюс надо кинуть на дальний контакт. тот который один.
остальные два, на те что у кнопки. там пофиг очередность где постоянный минус, а где с концевика.

итог: красный кидай на позицию 1.
остальные на 2 и 3. последовательность не имеет значения.

mrbmc
29.09.2013, 17:34
та не пофиг

ибо если с концевиком, то плюс надо кинуть на дальний контакт. тот который один.
остальные два, на те что у кнопки. там пофиг очередность где постоянный минус, а где с концевика.

итог: красный кидай на позицию 1.
остальные на 2 и 3. последовательность не имеет значения.

Почти в точку, только плюсовой он достает как раз там где два провода мона включить :(. Хотя если руки из плеч, то все можна решить, и Ваш вариант поддерживаю... :)

Said
29.09.2013, 19:22
Что значить достает? а может просто плафон развернуть? Или тогда остальные не достают?

кук
29.09.2013, 19:27
А схему смотреть не пробовали, тестер в руки взять? Не?

Олег Андреевич
30.09.2013, 12:12
не знаю что, где, и у кого не достает, я перделывал две тавреи,где изначально небыло провода на концевик, везде доставало.

зы- это не мой вариант плюс туда кинуть. это единственный вариант чтоб работало и от кнопки, и от концевиков.

romuald
15.02.2020, 22:10
Как-то нехрошо (косовато и не плотно) стоял плафон освещения салона...да и надтреснувший. Купил новый...и светодиодную лампу. Долго это все лежало. Снял старый плафон. В нем были обломаны пластиковые крепежные элементы и крючком загнута крепежная пружина. Думал побыстрому заменить...да не тут-то было. Новый плафн не входит в отверстие кузова. Либо лыжы не едут...?...либо я ебонутый существует другой типоразмер салонного плафона? Длина 95 мм, ширина 45 мм. Или мой предшественник пихал плафон не той стороной...?...как и я следом...

romuald
16.02.2020, 12:26
Посмотрел видео...дык таки не той стороной плафон я пихал...