PDA

Просмотр полной версии : Проблемы при замене проводки


feniks
01.05.2014, 23:02
Доброго времени суток. вот решил поменять проводку, протянул всю косу. подключил все под капотом. дошло дело до салона то же все подключил но есть одно НО!!

габариты работают, а ближний и дальний свет и скорость дворника на переключателе руля не работает. при моргании дальним светом во всех положения переключателя горит но в нижнем положении вместе со светом включается передний дворник и печка. Да ещё такой вопрос нашел коротенький серый провод который идет от релешек аварийки/света/туманок но на конце у него маленькое клеймо папка. думал масса но куда и как прикрепить не знаю. и сдвоеный краный провод с мамкой находится рядом с этим серым.

Помогите если можете 2 дня колупаюсь уже. и если не сложно может кто нить по фоткать все подключения проводов к оборудованию под капотом и рулём дабы проверить правильность подключения. Огромное спасибо

Арт.13
02.05.2014, 12:11
Первое, что Вам напишут, это: "Здесь гадалок нет! Год? Комплектация? Заполните профиль!":) Из Вашего поста и профиля, действительно, не понятно, что за автомобиль. Если не Майбах, то серый проводок с коротким папой - масса. Подключается к чёрному проводку, идущему от доп. реле выключателя зажигания.
Есть там 2 массы: одна выше релюшек прикручена, а вторая к одной из шпилек, на которых отопитель держится слева. Какую-то из них, вероятно, Вы не подключили.
Сдвоенный красный, вероятно, на розетку постоянный +. Если он, то один из них на тормозную "жабку" идёт.

feniks
02.05.2014, 12:41
Спасибо буду искать куда там воткнуть этот серый провод правда до отопителя он наврятли дотянется( а сдвоенный провод и вправду до розетки я её и не заметил сразу)

Арт.13
02.05.2014, 13:09
Серый с папой до отопителя не дотянется:).
У Вас на проводах от замка зажигания реле болтается? Если болтается, то с него выходит чёрный проводок с мамой - вот туда Ваш серый папа и цепляется. Если реле нет - о папе забудьте.
Две массы найдите серые с круглыми наконечниками на 6. Одна должна выше реле быть, а другая - на отопителе.

А!.. Там, где выше релюх, там две массы: одна двойная и одна одинарная.

feniks
02.05.2014, 13:38
Даболтается. Но мамка и черного провода небыло. Распиновка у меня тагая
Голубой 87
Серый 85
Коричневый 30 и 86 на обычную массу

Серый провод уходит на замок, а коричневый и голобой на соеденительную колодку. Я правельно понимаю этот проводок короткий надо соеденить с 86м выходом с реле?

Арт.13
02.05.2014, 13:46
Если с релюхи 86 и так на массе, то пусть так и будет. Как бы так сказать... Этот серый папа он "подводит массу" к клемме 86 доп.реле. Если она по другому туда подведена - то чёрт с ней. Серый пусть себе телепается.
Коль включаете одно, а работает другое, значит Вы какую-то массу не прикрутили. Выше релюх - 3 провода, и возле отопителя 1. Это насколько помню.

feniks
02.05.2014, 13:56
Над реле прикручено две двойных массы и 2ве одинарных. Щас снял все массы оставил только от замка. Маргнул дальним включился дворник и вентелятор печки

Арт.13
02.05.2014, 14:02
Прикручивайте обратно. Затяните хорошенько. Проверьте, на всякий случай, массу с КПП на кузов.
Попробуйте, при включении вентилятора отопителя что происходит. Возможно, его массу Вы не прикрутили.

feniks
02.05.2014, 14:18
Если простовключитьоттопитель то он не работает. Также как и переключатель скоростидаорника.

Арт.13
02.05.2014, 14:22
Вот-вот! Их массу и ищите! Она крепится на шпильке крепления отопителя. К мотору отопителя 2 провода идут 1-жёлтый, другой серый... Вот найдите этот серый... (это если память не изменяет - схему сейчас гляну).

feniks
02.05.2014, 14:31
А мне можете скинуть схему? Со своейсравню

Арт.13
02.05.2014, 14:39
Моя схема - такая же кака, как и Ваша:). Примерно, как та, что в другой теме, в которой Вы вопрос задавали. Единственная разница - она в книжке, бумажная. В схемах полно несоответствий.
Прозвоните, лучше лампочкой, все массы (серые провода) от моторчика отопителя, стеклоочистителя и релюшек - найдёте, где нет, и будет Вам счастье!

feniks
02.05.2014, 14:39
Открутил массу печки дворников, дальний и ближний не включаются только дарним морготь можно

AlexSmith
02.05.2014, 14:42
Открутил массу печки дворников, дальний и ближний не включаются только дарним морготь можно

контролька дальнего горит всегда? у меня такой прикол был, когда я снимал печку, и забыл прикрутить провода массы, что идут на один болтик печки

Арт.13
02.05.2014, 14:44
контролька дальнего горит всегда? у меня такой прикол был, когда я снимал печку, и забыл прикрутить провода массы, что идут на один болтик печки
Вот-вот, и я о чём!
Отключаете разъём от моторчика печки и проверяете, прозванивается ли серый провод (из проводки, естественно, а не от моторчика:)) на массу. И желательно это делать лампочкой, одной стороной подключив её к +, по тому, как, если контакт есть, но плохой, то тестером может вполне звониться, а вот работать не будет.

feniks
02.05.2014, 14:46
Ясно спасибо,. Значит вся суть проблемы со светом и дврнрников с печкой в массе да?

Арт.13
02.05.2014, 14:50
Значит вся суть проблемы со светом и дврнрников с печкой в массе да?
Абсолютно правильно!

feniks
02.05.2014, 17:05
Везде проверил массу с ней все отлично. По видимому косяк в том, что при включении зажигания не подается плюс на дворник и на печку. а почему то плюс на них идет от кнопки включения габаритов так как оно все срабатывает тольько в нижнем положении рычага света при моргании(

feniks
02.05.2014, 17:18
да и ещё у меня не подключен никуда белый и черный на одной мамке с колодкой на одно подключение он длинный находится в районе полстояного плюса на розетку

Арт.13
05.05.2014, 22:45
По видимому косяк в том, что при включении зажигания не подается плюс на дворник и на печку. Это предположение, или Вы проверили?

По поводу "белого и чёрного на одной мамке..." - по описанию не понял. Из жгута выходит, или откуда? Или уточните, или фото...

Sokhol
08.05.2014, 17:20
габариты работают, а ближний и дальний свет и скорость дворника на переключателе руля не работает. при моргании дальним светом во всех положения переключателя горит но в нижнем положении вместе со светом включается передний дворник и печка.

ИТОГО: Путь плюса на реле дальнего света :D лежит (назовем это "путь №1) от АКБ через замок зажигания, потом через кнопку габаритов, переключатель света и на реле дальнего света. Но есть путь короче: (Путь №2) от АКБ через "моргалку" дальним и сразу на реле.
При положении ручки света на дальнем и моргании дальним (при включенных габаритах это происходит я так понимаю) вы подаёте плюс в обратном направлении через " Путь №1" При этом дворник и печка должны не так что "вместе со светом включается передний дворник и печка", а "начинают работать дворник и печка, но если их выключить - то они выключатся"

А проблема может лежать в замке зажигания, в его подключении или в подключении блока предохранителей.