PDA

Просмотр полной версии : Win7 x64 не видит планшет андроин 4.1.1


BapBap
22.07.2014, 13:28
Доброго времени суток! Прогуглил темы на 4пда и факи сайта продавца - не нашел решение...

Имеется ноутбук Асус х55а (все на интеле) с виндой 7 х64. Каспер и.секрьюр лицензия. При помощи коротыша от нокии (USB-microUSB) до вчера к ноуту подключался китаепланшет ainol hero 10. Со вчера ноут перестал видеть планшет вообще.

Как было дело:
Подключил планшет залил туда нужную инфу, отключил кабель от ноута. Через 20 мин снова подключаю планшет тем же кабелем, чтобы добавить еще контент - хренушки. Планшет вообще не подхватывается И НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ ОТ ЮСБ. Бумкает звук винды, как при подключении флешки. В диспетчере ус-в на 2секунды появляется неопознанное ус-во и тут же исчезает. Потом, спустя некоторое время снова появляется и также быстро отваливается. (Некоторое время = от 15сек до 2 мин) и так по циклу.

Что было сделано:
1. Грязно выругался.
2. Пробывал в другие ЮСБ порты кома - во всех все то же самое.
3. Переустанавливал дрова на ноуте инф, аспи, акт, юсб-3.0 и меи - непомогло
4. Перезагружал ноут и планшет - не помогло.
5. Делал ресет планшету (кнопка в дырке микрофона) ноастойки однулились до начальных - но ничего не поменялось.

В промежутке между удачным сеансом залива инфы, отключением и фатальным подключением - только серфил по ex.ua/ ни каких программ не устанавливал, никаких устройств к ноуту не подключал. Перед отключение оба фильма потностью скопирывались на планшет.

На комп меньше всего подозрений, т.к. на том же кабеле и во всех портах одинаково четко детектится и работает андроидная звонилка 2.3.6

Что посоветуете, предпринять кроме перепрошивки. Или может быть это железу хана?

DVR
22.07.2014, 17:17
А как насчет других компов?

Соло
22.07.2014, 17:59
Перепрошить

EronDonDon
22.07.2014, 18:30
Купить нормальный планшет;-)

speaktime
22.07.2014, 21:36
Пробуйте другой провод юсб. Причина может быть в нем.

BapBap
23.07.2014, 00:29
Купить нормальный планшет;-)

Слава богу планшет не мой. таки накрылся юсб контролер в самом планшете. (отдал хозяину, тот нажал на продавана - поменяли на такой-же) Кста другой такоже Херо работает как швейцарские часы (тьфу в кубе).
ЗЫ: правда наверное тоже не надолго ГЫ )))

DVR
23.07.2014, 07:32
Слава богу планшет не мой. таки накрылся юсб контролер в самом планшете. (отдал хозяину, тот нажал на продавана - поменяли на такой-же) Кста другой такоже Херо работает как швейцарские часы (тьфу в кубе).
ЗЫ: правда наверное тоже не надолго ГЫ )))
Совсем не факт. У меня подобное было, решилось заменой юсб разъема.

BapBap
23.07.2014, 20:07
Совсем не факт. У меня подобное было, решилось заменой юсб разъема.

Жаль, но точно узнать не смогу... Разве что на другом (таком же) планшете произойдет то же самое. Пока что подозреваю(из допроса хозяина), что причиной могло стать, что он пытался зарядить доску у кореша ЮСБ зарядками от смартов-айфонов. ЗЫ имхо такие планшеты, (которые не заряжаются от ЮСБ) - тупак. А у конкретного девайса еще и ЗУ по весу и размером с кирпич.