PDA

Просмотр полной версии : Нужна реальная помощь Капитан-у!


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Александр nikk
06.09.2014, 10:25
мы в тебя верим!!! возвращайся скорее!!!

Kvarz
06.09.2014, 11:30
Смутное перемирие выходит, раз все таки сгоняют наши войска.

Удачи, Капитан. Скрестил пальцы. Тыл вам будет помогать.

AlexSmith
06.09.2014, 11:33
Удачи в вашем нелегком деле. Возвращайся целым и невридимым

Tipocheg
06.09.2014, 13:06
Андрей, удачи тебе! Ждём тебя с победой, живым и невредимым.

ЯШКА
06.09.2014, 15:30
возвращайтесь ВСЕ!!!

Stan
06.09.2014, 16:29
Всем, до встречи в свободной стране ;)

Удачи, пусть все вернутся живыми в мирную страну.

Sergey_K
06.09.2014, 20:45
Андрей, удачи !
Пусть все вернутся живыми.

Ветал
06.09.2014, 21:25
у меня там брат поехал.

Rostracer
06.09.2014, 22:01
у меня там брат поехал.

В роте Капитана?

Nazar
07.09.2014, 00:33
Всем, до встречи в свободной стране ;)

УДАЧИ

RABBS 2.0
07.09.2014, 00:39
возвращайся живым.

ALEK72
07.09.2014, 00:55
Да хранят тебя и твою рать молитвы матерей и жен . Возвращайся со щитом :yes:

Ветал
07.09.2014, 09:22
В роте Капитана?
не

Michurin
07.09.2014, 09:25
Капітан, хай береже тебе Бог! Хай обминають тебе кулі і снаряди, а краще нехай настане мир ще до того, як ви займете бойові позиції!

Kisana
07.09.2014, 09:48
Підтримую побажання. Нехай краще зібранні речі підуть на підтримку армії в мирний час.
А якщо, все-таки доведеться воювати, то повертайтеся всі цілі й неушкоджені.

sundance
07.09.2014, 11:43
Я желаю всем вернуться живыми. Закрываю глаза: "Этого не может происходить с моими знакомыми, это ВООБЩЕ не может происходить..." Но верю, что все будет хорошо. И горда теми мужчинами, которые не боятся идти на защиту Родины, для кого это не просто слова из песен. Мирного нам неба! И живых наших мужиков!

КАПИТАН
07.09.2014, 17:46
Все пожелания Андрею передала! Огромное спасибо всем за поддержку!!! Аня.

_basil_
07.09.2014, 19:13
Все пожелания Андрею передала! Огромное спасибо всем за поддержку!!! Аня.
Я так понимаю - жена? Терпения тебе, и сбывшихся надежд.
І, взагалі, як кажуть на Вкраїні - усіляких гараздів!

Славка
07.09.2014, 19:50
Все пожелания Андрею передала! Огромное спасибо всем за поддержку!!! Аня.

Аня Вам терпения и удачи, пусть муж придет поскорей живой и невредимый!
P.S. Хоть держите нас в курсе как он

Mopo3
07.09.2014, 20:23
Андрей возвращайся живой,здоровый и с победой!!!

RABBS 2.0
07.09.2014, 21:26
До встречи. Пусть хранит Бог/Аллах всех нас.

Кеп атеист. по крайней мере он так заявлял.
он надеется только на броню и свою голову, способную мыслить и просчитывать.
да поможет ему в этом Бог.


Все пожелания Андрею передала! Огромное спасибо всем за поддержку!!! Аня.
у вас с ним связь будет? нам раз в несколько дней хочется узнавать как его дела.

politik
07.09.2014, 21:56
возвращайтесь ВСЕ живые в мирную страну!

shmaiser
07.09.2014, 22:01
Кеп атеист. по крайней мере он так заявлял.
он надеется только на броню и свою голову, способную мыслить и просчитывать.
да поможет ему в этом Бог.
Есть одна старая поговорка:
"Нету атеистов в окопах под огнем".
На войне даже самые ярые атеисты становятся верующими.

Rostracer
08.09.2014, 07:20
От Капитана всем огромный привет! Настроение боевое, но скептическое.

Stan
08.09.2014, 07:56
но скептическое.

а с чего ему быть оптимистическим?:wall:

DenZel
08.09.2014, 08:33
Он пусть и атеист, а мы за него помолимся. Андрей, удачи!

Stan
08.09.2014, 08:49
Он пусть и атеист, а мы за него помолимся. Андрей, удачи!

с такой ЖОПИЩЕЙ, которая постоянно преследует нашу страну, любой станет атеистом..
ЗЫ: кстате, уже в последний момент писал Андрею в личку, видимо он на тот момент уже уехал. Есть СДМА трубка на винде, ему еще надо такое?

masster
08.09.2014, 17:22
Враг будет разбит, победа будет наша. Германия гнала москаля до Волги . Мы не хуже Германии, и нам до Волги не нужно. И москаль, теперь, не имеет Украины и Беларуси, Казахстана и Азейбарджана, Туркмении и Таджикистана...
Всё будет хорошо, по нашему!:yes:

Rostracer
08.09.2014, 17:29
Враг будет разбит, победа будет наша. Германия гнала москаля до Волги . Мы не хуже Германии, и нам до Волги не нужно. И москаль, теперь, не имеет Украины и Беларуси, Казахстана и Азейбарджана, Туркмении и Таджикистана...
Всё будет хорошо, по нашему!:yes:
:beer:

ЗЫ Грузию забыл!;)

Alik73
09.09.2014, 07:27
Советы нашим ребятам в зоне АТО от афганца! Это может спасти жизнь!



Наши ребята должны знать это, как Отче Наш, и я прошу всех небезразличных максимально активно распространить нашим военным в зону боевых действий и в подготовительные лагеря!

Это, на мой взгляд, круче, чем бронежилет!

ПРОСТО СОВЕТЫ
Война, в общем - это гнилое дело, но на войне самое страшное - это зачистка городов от боевиков.
1. Если вы проводите зачистку (последние часы вашей жизни), то как в анекдоте: в комнату заходите вдвоем - сначала граната, потом вы.
2. Подойдя даже к открытым дверям любого офиса - не входи. Одним местом чувствуешь, что там может быть враг, не экономь гранаты, выдергивай чеку и закатывай первую. После взрыва через 5 секунд, не выдергивая чеки, закатывай в помещение вторую и сходу за ней вскакивай. Кто уцелеет от первой, при виде второй, упадет на пол, и закроет голову руками - возьмешь живым.
3. Стоя перед дверью и ожидая своих товарищей, собирающихся для штурма, придержите дверь, чтобы ее было не открыть. Иначе в коридоре увидите или гранату или ствол.
4. Гранату закатывать по полу. Не кидать.
5. Не бегать перед стволом товарища. Вы перекрываете ему возможность стрелять.
6. Любая закрытая дверь НЕПРИКОСНОВЕНННА, так как может быть заминирована.
7. Ящики не открывать, электронику не включать. Ничего не трогать. Все может быть заминировано. Это важно. Вплоть до того, что нельзя открывать холодильник, даже если очень хочется кушать, или поднимать крышку унитаза.
8. Не трогать трупы, столы и другие предметы (все можно заминировать).
9. При первом выстреле - не «маячить», сразу падать.
10. Не держать палец на крючке (часто погибают товарищи).
11. Не брать патроны с открытых цинков, захваченных у боевиков, они могут вместо пороха в
патроны зарядить тротил (разорвет автомат, оторвет голову).
12. Гранаты носить в специальных мешках, открытыми не держать (были зацепы).
13. Нефиг с РПГ стрелять по людям, бесполезно (рассчитан только на бронетехнику).
14. Рожки изолентой не перематывай (в бою перекосит патрон - откинешь сразу оба).
15. На АК предохранитель имеет три положения. Собственно, блокировка, автоматический огонь и одиночный. Если вы в панике резко снимете с предохранителя, то наверняка опустите его до упора и поставите, тем самым, в режим одиночного огня. Это сделано, что бы обезумевший от ужаса боец не просадил магазин за секунду и не остался без патронов. Помните об этом.
16. Предохранитель на АК достаточно мерзко лязгает. Если вам нужно снять его тихо, то оттяните его и плавно переведите в нужный режим огня (это почти всегда одиночный огонь).
17. Перед выходом попрыгайте на месте. Проверьте, что на вас ничего не лязгает и не бренчит. Антабки на оружии лучше заранее перемотать изолентой или бинтом. Патрон в патронник, и на предохранитель.
18. Изучите таблицы стрельбы на свое оружие. Пуля летит НЕ ПРЯМО. У нее баллистическая траектория с превышениями и понижениями. Поэтому грамотное определение расстояния до цели и знание таблицы стрельбы — это хорошая возможность попадать быстро, а значит
уменьшить время, пока стреляют по вам.
19. Ветер влияет на траекторию полета пули. Изучите влияние ветра на ваше оружие ЗАРАНЕЕ, а не походу и на глазок.
20. Если вам представилась возможность выбирать оружие — берите такое же (такой же калибр) как и большинство ваших товарищей. На себе много патронов не унести, а кончаются они быстро, особенно в городе, так что если с вами смогут поделиться — это большой плюс. Если вашего товарища убили, не побрезгуйте восполнить свой боекомплект (предварительно получив разрешение от командира).
21. Если вы уходите в «автономку», то вы несете на себе 360 патронов (это 12 магазинов и еще столько же, но в пачках просто кидаете в рюкзак. Сильно сэкономите в весе).
22. Помните, что магазины, расположенные на груди и животе — это дополнительная бронезащита.
23. Большинство смертей и ранений происходят от осколков. Обычный ватник вполне способен защитить вас от мелких осколков. Повесив поверх еще и разгрузку с магазинами, вы можете считать себя относительно защищенным. Не забудьте поднять ворот.
24. Бронежилет — это очень хорошо. Любой. Даже самый бэушный.
25. Если вам в броник попала пуля — это еще не значит, что он вас спас. Так как энергия пули, остановленная элементом брони, способна нанести вам чудовищную заброневую травму. Ребра ломает почти всегда. А возможен и разрыв органов. Так что если в вас нет дырки — это еще не повод радоваться. Бывает, что дырка была бы предпочтительнее.
26. Не трогайте гранатометы. Стрелять из них сложно. Оставьте это более опытным товарищам.
27. Проведя несколько дней на свежем воздухе, курильщика можно засечь за 70-100 метров. Бросайте курить.
28. Если вам что-то послышалось — останавливаете группу и «даете тишину». Слушайте внимательно. Даже если вы будите тормозить группу каждые пять минут, только редкие идиоты будут на вас ругаться.
29. Вы никогда, остановившись, не продолжаете стоять. Нужно встать на колено или лечь. Это очень выматывает, но это вопрос выживания всей группы. Если кто-то ленится садиться — заставьте его.
30. Пальца на спусковом крючке быть не должно, даже если оружие на предохранителе.
31. На маршах, кладете автомат на руки и складываете их на груди крестом. Так легче нести. При этом большой палец провой руки всегда готов снять с предохранителя, а вскинуть оружие достаточно быстро.
32. Ремень (автоматный) всегда на шее. Иначе, если попадете в засаду, будет подрыв мины и вы полетите в одну сторону, а ваше оружие в другую, и вы из легкого 300 превращаетесь в 200.
33. На посту не спать. Если заснете, пристрелить вас захотят не только враги. За это, как и за потерю оружия, расстреливали официально. Сейчас расстреливают неофициально.
34. Пописать можно стоя на коленях, не превращаясь в стоячую ростовую мишень. Туалет, это серьёзно. Если есть специально подготовленная площадка никаких проблем. Если на марше в лесопасадке (срать ходят только втроем, один сидит, двое смотрят вокруг на 180 градусов, многих находили валяющимися в собственных испражнениях).
35. Чихать в себя.
36. Кто медленно бегает — быстро умирает.
37. Эффективность гранат переоценена. Бывали случаи, когда гранаты взорвалась в небольшой комнате, а внутри были только легкие контузии.
38. Чеку зубами вырвать нельзя. Только пальцами.
39. В стенах могут быть проломы завешанные тряпками или коврами. Так враг может быстро перебегать из парадной в парадную. Помните это. То, что вы находитесь в крайней квартире, не значит, что из соседней к вам нельзя войти через стену.
40. На окна можно вешать сетки от старых советских кроватей. Они хорошо останавливают ВОГи.
41. Вы можете слышать мяуканье, например из-за двери стенного шкафа. Мне очень жаль, но животное обречено. Скорее всего, его там заперли вместе с гранатой. Открывать нельзя. Это очень сложный момент, всегда, в таких сложных ситуациях хочется оставаться человеком,
но...
42. Если вам нужно стрелять из помещения на улицу, то не надо подползать к подоконнику или стоять сбоку от окна. Уйдите вглубь помещения, встаньте на табуретку, закрывшись стеной или т.п. И не включайте свет, нельзя, не подсвечивайте себя (я уже не го ворю о ВУ).
43. Осколки кирпича или бетона, выбитые огнем, имеют свойства лететь на вас. При попадании по глазам... ну вы поняли.
44. Долго стрелять не меняя позицию — плохая идея.
45. Пригибайтесь.
46. Не надо «вычислять снайперов». Не ваша работа, да и знаний вам не хватит. Воюйте дальше, не обращая внимания.
47. Будьте готовы морально «отработать» гражданских, которые засветили вас (если перспектива не радует, то двигайтесь осторожней.
48. На АК-74 (экземпляр с хорошей кучностью боя), можно прикрутить прицел ПСО от СВД. На дистанциях 500-600 метров у АК-74 и СВД очень близко сопряжены траектории, прицел встанет идеально. Будете стрелять и переносить огонь, из-за калибра, гораздо быстрее, чем
с СВД. Да и тем, кто решит поискать снайпера, вы будете неинтересны.
49. Современные гранаты РГО и РГН взрываются в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ от удара У них ударный взрыватель стоит, а взрыв через промежуток — это срабатывает сам ликвидатор (на тот случай, если граната упала в рыхлый снег)
50. Никто, даже саперы, не занимаются снятием мин и ВУ. Они тупо подрывают их тротиловой шашкой. Не надо умничать и начинать снимать ВУ.
51. На растяжки нормальные воины ставят секреты, чтобы было не снять по-простому. Так что «перерезать нитку» — плохая идея. Просто пройдите мимо. Это не ваше дело, для этого есть старшие товарищи.
52. При ранениях бывают венозные и артериальные кровотечения. «Лечатся» они по- разному. Но тут важно другое. В горячке боя времени нет. С венозным кровотечением товарищ будет умирать несколько часов, а с артериальным буквально 10-20 секунд, а дальше потеря
сознания и начинается гипоксия.
Так что, чтобы не париться, быстро накладываете артериальный жгут поверх раны (сейчас интерны начнут возмущаться, но такова жизнь, это
не гражданка, приходится нарушать) и возвращаетесь в бой. У вашего товарища будет полчаса-час на то, чтобы разобраться самому, ну или это сделаете вы, когда освободитесь.
53. Жгут всегда под рукой! Не в сумке, не в рюкзаке — или намотан на приклад, или в разгрузке под рукой.
54. С собой всегда ДВА жгута! Один вы можете отдать раненому товарищу и через минуту получить пулю в бедренную артерию.
55. Есть такое понятие как «подавление огнем». Активно поливая врага, зачастую, можно сковать его действия, даже не попадая и не нанося урона живой силе. Особенно вам помогут трассера.
56. Помните, трассера, помимо того, что очень сильно засырают ствол, они еще и выдают вашу позицию. Так что не злоупотребляйте ими. Да и прицельный огонь ими вести сложно.
57. Оружие нужно чистить каждый день. Особенно нежно в районе дульного тормоза. Если там будет канавка или ямка, то кучность боя сильно упадет.
58. Последние три патрона в магазине лучше забить трассерами. Чтобы пустой магазин не стал для вас неожиданностью. Более того, если вы оставите один патрон в стволе, то вам останется только подстегнуть новый магазин, то есть скорость перезарядки возрастет.
59. Следите за ногами, не ленитесь их мыть. Натрете — и вы уже не воин.
60. Если видите, что по кому-то можно стрелять, это еще не повод стрелять. Если вас не заметили, узнайте у командира, можно ли ввязываться в бой.
61. Если вы кого-то заметили, но вас еще не увидели, не надо резко прыгать в сторону. Периферическое зрение засечет вас мгновенно. Мягко и плавно, не торопясь, сядьте и спокойно займите позицию. Это будет гораздо менее заметно.
62. Помните, досылая патрон патронник, затвор нужно отпускать резко, чтоб лязгнул. Иначе «зажует».
СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ ДЛЯ ВОЙНЫ! НЕ ДЛЯ ТУРПОХОДА!
СНАРЯЖЕНИЕ И ЭКИПИРОВКА
1. 2 рюкзака. Один обозный, второй штурмовой 25 л (штурмовой с быстрым сбросом).
2. Наколенники жесткие. И если возможно налокотники (при первых выстрелах в бою боец падает на колени, может разбить чашечки).
3. Туристический коврик (каремат)
4. Разгрузка
5. Бронежилет
6. Активные наушники
7. Баллистический очки
8. Бронешлем. или, в худшем варианте каска
9. Фляга или гидратор
10. Кусачки для ногтей (через две недели отрастают, ножом не обрежешь, ломаются когда вставляешь рожок в автомат, сильная боль)
11. Компас
12. Паракорд (легкий нейлоновый трос) 20 метров
13. Вилка, ложка
14. Грим. Зеркальце
15. Набор ниток и иголок. Спички. Тальк
16. Стрелковые перчатки
17. Скотч прозрачный (привязать гранату при растяжке к дереву, порвался берц – обмотал и
побежал дальше)
18. Фонарь. Нож. Часы со стрелками
19. Армейская рация, бинокль, дальномер
20. Средство от насекомых (не вонючее)
21. Мусорные мешки для воды. К низу мешка привязываешь камушек, пробиваешь дырку, расправляешь мешок на ветках, внутрь бросаешь ветки, из-за перепада температур получается конденсат, подставляешь емкость под мешок, за сутки от 200 до 300 грамм
воды из конденсата.
22. 1 кг сала мешается со 150гр чеснока, перец соль по вкусу, перекручивается на мясорубку. Шприцом без иглы заталкивается в тюбик от зубной пасты или в другую емкость. Хранится до пол у года в жаре. Очень калорийно (можно применять не останавливая марш-бросок).
ТРЯПКИ
1. Берцы: чтобы не пропускали воду и были легкие (обр. рыбьим жиром или салом)
2. Носки шерстяные, высокие, 5 пар (выводят пот, не дают натереть ноги).
3. Прокладки женские, большие (в берцы, впитывают пот).
4. Плотные штаны и куртка.
5. Термобелье. Несколько маек, только хлопок.
6. Маскхалат (и летний и зимний)
7. Флисовая куртка (вместо свитера, она легче, вес очень важен)
8. Зимние сапоги (советую «Хаски с.080» — дешево и сердито)
9. Панама из брезента, что бы хоть чуть-чуть держала влагу.
10. Арафатка. Смоченным платком обвязывается шея (на много легче, на шее есть много
важных точек).
АПТЕЧКА
1. Берете то, что нужно лично вам, под ваши персональные болячки. Плюс:
2. 3 артериальных новых жгута (старые при растяжке рассыпаются), 2-3 ИПП, много бинтов,
рулон эластичного бинта (он зафиксирует все, что угодно, может заменить жгут)
3. Бактерицидный пластырь, лучше водостойкий; Пластырь рулонный, лучше на тканевой
основе. Дезинфицирующее средство (недорого раствор хлоргексидина), хорошо бы гель
пантестин (раны, ожоги)
4. Жаропонижающее, обезболивающе – аспирин, парацетомол, спазмолгон, нимесулид,
нимид, нимегезинк, нимеситл
5. Элементарные капли в нос и для глаз
6. Аллергия, укусы комров – 1% гидрокортизоновая мазь
7. какие-нибудь ЖЕСТКИЕ антибиотики (но их вы вряд ли купите в аптеке без рецепта, можно
аугментин, амиксиклав, ципрофлоксацин), промедол
8. Активированный уголь. Чем больше тем лучше (приходиться пить воду из реки где плавают трупы, да и просто под нагрузками живот начинает ерундой страдать). Кстати, белый уголь можно применять в порошке как кровеостанавливающее.
Он же применим как антисептик, как энтеросорбент, как искусственная почка и т д . Прошел испытания в Афганистане, в Спитаке и
Винницком мед инст. При его применении нет нагнивания ран (применяется в гнойной хирургии). При ожогах. На раны в сухом виде. Внутрь только разведенный водой.
9. При большой потере жидкости - регидрон.
10. Препарат для свертывания крови при ранах. С этим в Украине слабо (за границей есть ТХА — трансксамовая кислота, используется после автодорожек; она не сертифицирована, хотя спасла жизнь десяткам тысяч людей, можно поискать QUIKCLOT, CELOX и HEMCOM).
11. Ножницы, кусачки.
12. Шовный материал, иголка + нить, для зашивания ран (в аптеке)
13. Еще советую собрать наборчик в ампулах из кетанова, дексаметазона и кордиамина. Ну и шприц к ним, разумеется. Это противошоковый набор. Не даст вашему с ердцу встать из-за того, что мозг обвалил вам давление от боли или кровопотери (а как правило, они где-то
рядом ходят). Те, кто прошел Афган, меня поймут. А вы, молодые, поймите этот опыт отдают вам
люди, прошедшие не одну войну и оставившие там много друзей. Поэтому заучи это как «ОТЧЕ НАШ» . Если этот листок поможет тебе остаться живым, то я не напрасно его писал.

ВОЛОНТЕРЫ, распечатывайте тысячами (не меняя ни одного слова – написано для мужиков) и раздавайте пацанам в военных городках, цена листка одна копейка – а цена их жизни?...

Родственники и друзья тех, кто уже в АТО – фотографируйте и скидывайте своим на
мобилку – в поле ксерокса нет!

Rostracer
09.09.2014, 14:08
От Капитана сообщение Скоро будет очень жарко.....

Молюсь за наших пацанов.

Rostracer
10.09.2014, 10:43
Может у кого есть новости от Андрея? Аню тревожить не хочу.

RABBS 2.0
10.09.2014, 11:21
Может у кого есть новости от Андрея? Аню тревожить не хочу.

Как? Телепатически или голубями?
Ты же его близкий друг. Если от жены или от товарища ничего не известно, рядовые тавроводы откуда узнают?

Серьёзных боёв нет. Скорее всего где-то обосновывается. Если правда, что чпуйло попрет, как сойдёт зеленка, то через месяц будет такая война за мир, что камня на камне не останется.
Готовим хлеб для встречи братьев славян. Кто знает как добавить молотое стекло, что бы не хрустело на зубах и было не заметно?

Rostracer
10.09.2014, 12:05
Как? Телепатически или голубями?
Ты же его близкий друг. Если от жены или от товарища ничего не известно, рядовые тавроводы откуда узнают?у каждого свои каналы. И ДРУЗЕЙ БЛИЗКИХ у Андрея моного, т. к. у хороших людей всегда настоящих друзей много!

Серьёзных боёв нет. Бои такие, что просто 3/14-здец.
Не смотрите телек, там правды не скажут

UzzzVer
10.09.2014, 12:09
https://www.youtube.com/watch?v=SLZgq9Ruzi8

RABBS 2.0
10.09.2014, 12:19
На хф сказали что один из министров днр уже в Киеве работает, а рассеюшка большую половину войск обратно к себе реревсунула. Интересный расклад

Rostracer
10.09.2014, 12:27
На вчерашний вечер ничего такого не было. У меня сын до утра с пацанами планёрку проводил по этим вопросам. Они волонтёры.

Spowen
10.09.2014, 12:32
На хф сказали что один из министров днр уже в Киеве работает, а рассеюшка большую половину войск обратно к себе реревсунула. Интересный расклад

Исключать это нельзя. Если мы "сдались" (но естественно в этом никто не признается) то Рассея как и хотела - расставит тупо своих людей где ей надо и живите дальше. Как было при Якубовиче.

masster
10.09.2014, 12:39
"nf ds cgjkpkb/ C ntvs/

Aleks
10.09.2014, 15:30
"nf ds cgjkpkb/ C ntvs/
перевожу...:D

та вы сползли с темы.

Rostracer
10.09.2014, 21:30
HELP!!!

Капитану нужны мешки. Я договорился, завтра на опте куплю. Может кто завтра будет ехать в сторону Чугуева? Если да, то маякуйте мне на телефон, бо тут могу не появиться;)

PS От Капитана всем огромнейший ПРИВЕТИЩЕ!!!

RABBS 2.0
10.09.2014, 21:34
HELP!!!


Капитану нужны мешки. Я договорился, завтра на опте куплю. Может кто завтра будет ехать в сторону Чугуева? Если да, то маякуйте мне на телефон, бо тут могу не появиться;)
уже нашинковал? одни расстраты от этих сепаратистов.
хотя оно и не по людски отправлять их неупакованными.

Rostracer
10.09.2014, 21:35
уже нашинковал? одни расстраты от этих сепаратистов.
хотя оно и не по людски отправлять их неупакованными.

За флуд по печени получать тут все будут. Нечего сказать по делу, сдрысни в норку!
А мешки для укрепления, балбес!

ЗЫ Лично от тебя могу принять на закупку мешков 400 грн!

Aleks
10.09.2014, 21:40
Нужны деньги.?

Брюс
10.09.2014, 21:58
HELP!!!

Капитану нужны мешки. Я договорился, завтра на опте куплю. Может кто завтра будет ехать в сторону Чугуева? Если да, то маякуйте мне на телефон, бо тут могу не появиться;)

PS От Капитана всем огромнейший ПРИВЕТИЩЕ!!!
Какое количество будешь покупать и по какой цене?

Rostracer
10.09.2014, 22:09
Какое количество будешь покупать и по какой цене?Надо 100 шт, возьму 200. Крип пообещал по входной, 2 с копейками, но Масстер пообещал узнать с утра более приемлимый вариант!;) Если уж там не выгорит, поеду куплю.

Rostracer
10.09.2014, 22:10
Нужны деньги.?
Если честно, не помешают. Но если что, возьмём часть с остатков кассы.

UzzzVer
10.09.2014, 23:00
Надо 100 шт, возьму 200. Крип пообещал по входной, 2 с копейками, но Масстер пообещал узнать с утра более приемлимый вариант!;) Если уж там не выгорит, поеду куплю.http://kharkov.pulscen.com.ua/firms/98110824

s600
10.09.2014, 23:25
Ростик, если нужно отвезти - маякуй. В Первой половине дня на Алексеевке в р-не Детской больницы(почти на выезде), во 2й половине дня могу отвезти. Денюжкой тоже помогу.

Aleks
11.09.2014, 00:32
Если честно, не помешают. Но если что, возьмём часть с остатков кассы.

реквизиты, можно на туже карту или у вас своя. в общем если что сюда или в личку.
зы не густо но постараюсь еще помочь.;)

Rostracer
11.09.2014, 20:40
Огромное спасибо за помощь Masster-у! Мешки (~250 шт) и + 12 кг сахара получены.

Денег Серёга не взял!!!

Завтра отправлю на часть, а дальше Аня переправит в место дислокации!

Rostracer
12.09.2014, 21:03
От Капитан-а новости!!!

Rostracer
12.09.2014, 21:04
Всем всем всем!!!

В Воскресенье, на ICTV, в итогах, в 18.45 Капитан будет передавать привет!!!

Славка
12.09.2014, 21:14
Всем всем всем!!!

В Воскресенье, на ICTV, в итогах, в 18.45 Капитан будет передавать привет!!!

Будем ждать с нетерпением

Снофру
13.09.2014, 19:19
Аня, деньги еще нужны (собираются)?

masster
13.09.2014, 19:39
Скорее всего-да. Так как перед отъездом, Андрею задерживали зарплату.

КАПИТАН
14.09.2014, 10:33
Аня, деньги еще нужны (собираются)?

Андрей просил маленький генератор, желательно не китайский, малошумный (для зарядки раций и телефонов) и 2 лазерных прицела.
Вот то, что я нашла в интернете:

http://kokosy.com.ua/product/benzogenerator-sadko-gps-1250/

http://070.com.ua/product/2-v-1-combo-krasnyj-lazernyj-pricel-i-fonar-bob-laser-bob-jgsd-200-ljumen-5mw-650nm-2xcr123a-20-1005/

Если сможете помочь, буду очень благодарна.
Андрей зарплату получил перед отъездом, он ее с собой взял.

КАПИТАН
14.09.2014, 10:37
Огромное спасибо за помощь Masster-у! Мешки (~250 шт) и + 12 кг сахара получены.

Денег Серёга не взял!!!

Завтра отправлю на часть, а дальше Аня переправит в место дислокации!

Спасибо ОГРОМНОЕ за оперативную помощь!!!

КАПИТАН
14.09.2014, 11:45
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Андрей просил CDMA телефоны с подключением к Интертелекому минимум 5 шт с нормальными батареями.

Rostracer
14.09.2014, 11:48
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Андрей просил CDMA телефоны с подключением к Интертелекому минимум 5 шт с нормальными батареями.

Аня!!! Пусть ваш кум займётся этим вопросом, а мы проспонсируем, это будет БЫСТРЕЕ!!!

Rostracer
14.09.2014, 11:58
СРОЧНО!!!!

Кто сколько может, кидайте на КАРТУ Приват: 5211 .... 2661 1567
Номер карты в личку


Денег у Ани уже нет, а завтра надо оплатить 2 прицела * 630 грн + электростанцию 1650 грн, с пересылками ~ 3000 грн.

Также надо купить CDMA, а это порядка (точно даже не представляю), как мин 2000 грн (надеюсь с подключением)

Поэтому пацаны, девчёнки, мы должны помочь Андрюхе, кто сколько сможет, кидайте на карту!!!

Mobilom
14.09.2014, 12:03
СРОЧНО!!!!
Также надо купить CDMA, а это порядка (точно даже не представляю), как мин 2000 грн (надеюсь с подключением)

http://www.intertelecom.ua/ru/oborudovanue/mobile/Huawei/HuaweiC2281
http://www.intertelecom.ua/ru/oborudovanue/mobile/DUO/DUO_GC221
http://www.intertelecom.ua/ru/oborudovanue/mobile/alcatel/Alcatel205c

вроде как подключение уже в стоимости .

Kvarz
14.09.2014, 13:12
СРОЧНО!!!!

Кто сколько может, кидайте на КАРТУ Приват: 5211 ,,,, 2661 1567
Неверова Анна


Денег у Ани уже нет, а завтра надо оплатить 2 прицела * 630 грн + электростаныию 1650 грн, с пересылками ~ 3000 грн.

Также надо купить CDMA, а это порядка (точно даже не представляю), как мин 2000 грн (надеюсь с подключением)

Поэтому пацаны, девчёнки, мы должны помоь Андрюхе, кто сколько сможет, кидайте на карту!!!

+1. Может пилим подписи? Думаю никто против не будет.

Rostracer
14.09.2014, 13:45
+1. Может пилим подписи? Думаю никто против не будет.
Какие подписи???

Если ты ро то, что скинули, то это дело каждого, считает что надо об этом донести до всех, никто не против, но многие у нас просто "серые кардиналы";)

ЗЫ А вообще какая разница, сейчас главное помочь Андрею, не армии в общем, а конкретно ОФИЦЕРУ, которій нас защищает от произвола (назівайте как хотите) Мі на данній момент спасаем (во всяком случае мах стараемся) жизнь Андрея и его бойцов!

ЗЫ.2. Сейчас рядом с Андрюхой и мой лучший друг, который сам пошёл добровольцем в Армию и защищает ... (место указывать не буду), также лучший друг моего сына, которому всего 22 года ( но он офицер ), тоже стоит в самой опасной точке (практически сейчас в котле). Обращаюсь поэтому ко всем, кто не готов взять оружие в руки и реально идти защищать Украину, помогите кто чем сможет!

СПАСИБО!!!! За помощь Андрюхе!!!

ЗЫ. 3. Сколько было ситуаций в жизни ( за время знакомства с Капитаном), так если нужна была помощь, он всегда бросал все и помогал!!!:yes:

Rostracer
14.09.2014, 13:45
+1. Может пилим подписи? Думаю никто против не будет.Сорри, сразу не въехал. Понял. Пилим.

КАПИТАН
14.09.2014, 14:53
Аня!!! Пусть ваш кум займётся этим вопросом, а мы проспонсируем, это будет БЫСТРЕЕ!!!

Кум завтра должен мне передать 5 телефонов alсatel с подключением. По предварительным данным цена одного телефона - 300 грн+25 подключение 325х5=1625 грн. Дополнительно нашел еще 2 б/у уже подключенных за 200 грн. 1625+200=1825 грн. Спасибо за материальную и моральную помощь! Сегодня на карту поступило 500+120+100+300+200+100 грн=1320 грн.

Rostracer
14.09.2014, 17:49
Разговаривал с Андрюхой! ВСЕМ небезразличным ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!

Духа уже нет, т. к. они не посланные, они брошенные, но у него надежда на нас, что поможем в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!!!

AlexSmith
14.09.2014, 19:13
посмотрел по ICTV, незнаю, был там капитан или нет, так как незнаю в лицо :)
как-то грустно это все, остается сидеть и ждать чего-то, а чего пока не известно :(

КАПИТАН
14.09.2014, 19:26
Андрея показали мельком, он на танке стоял.

Rostracer
14.09.2014, 19:35
Андрея показали мельком, он на танке стоял.
Его не заметил, но сам танк узнал!:yes:

Ветал
14.09.2014, 19:54
СРОЧНО!!!!

Кто сколько может, кидайте на КАРТУ Приват: 5211 .... 2661 1567
Номер карты в личку


Денег у Ани уже нет, а завтра надо оплатить 2 прицела * 630 грн + электростанцию 1650 грн, с пересылками ~ 3000 грн.

Также надо купить CDMA, а это порядка (точно даже не представляю), как мин 2000 грн (надеюсь с подключением)

Поэтому пацаны, девчёнки, мы должны помочь Андрюхе, кто сколько сможет, кидайте на карту!!!
есть цдма, свежачек. надо встретится передать, на меня зареган. плюс могу дать юсб модем, но нужен новый договор, нужен?

КАПИТАН
14.09.2014, 20:24
Его не заметил, но сам танк узнал!:yes:

http://faktu-week.ictv.ua/ua/index/view-media/id/69128/date/2014-09-14
его покажут на 1 мин 55 сек он стоит боком в однотонной форме

RAVC
14.09.2014, 20:24
Подниму тему! Пусть побольше народа увидет!!

RAVC
14.09.2014, 20:27
2000 это двадцать человек не выкурят по восемь пачек сигарет!!!

Rostracer
14.09.2014, 21:05
есть цдма, свежачек. надо встретится передать, на меня зареган. плюс могу дать юсб модем, но нужен новый договор, нужен?

Завтра отниму. Спасибо!

Александр nikk
14.09.2014, 21:23
http://faktu-week.ictv.ua/ua/index/view-media/id/69128/date/2014-09-14
его покажут на 1 мин 55 сек он стоит боком в однотонной форме

сразу узнал:)

Spowen
14.09.2014, 21:28
2000 это двадцать человек не выкурят по восемь пачек сигарет!!!

http://ukrday.com/img/news/93000/92260/text_post92260_1.jpg

А по теме - печально все, но надеемся на лучшее.

Снофру
14.09.2014, 21:30
Я один заметил Тильберта на 4.40 или все сговорились и это военная тайна, если че, пост сотрите:)

Снофру
14.09.2014, 21:35
Я уже третий час репу чешу. И похож, и Влад. Смущает только как представили его.

Ксане семафорить неудобно.

Во-во, если бы еще не Влад, я бы больше сомневался.

Tigra
14.09.2014, 21:56
Та же херня. Тильберт привиделся))

RABBS 2.0
14.09.2014, 22:37
Разговаривал с Андрюхой! ВСЕМ небезразличным ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!

Духа уже нет, т. к. они не посланные, они брошенные, но у него надежда на нас, что поможем в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!!!
да что там происходит? он же только поехал

Mobilom
15.09.2014, 00:51
да что там происходит? он же только поехал

а давайте то что происходит обсуждать в личках ..

Rostracer
15.09.2014, 08:31
Аня, деньги еще нужны (собираются)?Да, очень нужны!:yes:

Rostracer
15.09.2014, 10:08
да что там происходит? он же только поехал

жопа полная. Я же писал, что они не посланные, они брошенные:(

ЗЫ Вчера с другом разговаривал, он под Донецком самым, так шмаляли так, что я его не слышал, террористы градами, а наши из гаубиц.

КАПИТАН
15.09.2014, 15:15
да что там происходит? он же только поехал

За вчерашний день 2 человека - 200-х. Сегодня в части похороны.

КАПИТАН
15.09.2014, 15:47
Кум завтра должен мне передать 5 телефонов alсatel с подключением. По предварительным данным цена одного телефона - 300 грн+25 подключение 325х5=1625 грн. Дополнительно нашел еще 2 б/у уже подключенных за 200 грн. 1625+200=1825 грн. Спасибо за материальную и моральную помощь! Сегодня на карту поступило 500+120+100+300+200+100 грн=1320 грн.

Генератор заказала здесь (1859 грн): http://vladgreenline.com/p6895303-generator-toka-tiger.html
Прицел + крепеж заказала здесь (560+93=653 грн): http://070.com.ua/product/krasnyj-lazernyj-pricel-lazernyj-celeukazatel-bob-laser-bob-r26-iii-5mw-650nm-1xcr123a-20-1004/
Сегодня телефоны будут вечером у меня, точную сумму пока не знаю, около 1850 грн.
На карте 1320+100+100+100+100+600+50+220+200+200+2000=4990 грн.
Огромное спасибо всем за помощь!!!

RABBS 2.0
15.09.2014, 23:55
За вчерашний день 2 человека - 200-х. Сегодня в части похороны.
как общее положение- потери у сепарадрыстов есть? народ на окупированных территориях все также зовет рассею? (хотя зачем я спрашиваю, сам ведь ответ знаю)

Rostracer
16.09.2014, 11:25
Нужны опять мешки.!!!

КАПИТАН
16.09.2014, 21:53
Генератор заказала здесь (1859 грн): http://vladgreenline.com/p6895303-generator-toka-tiger.html
Прицел + крепеж заказала здесь (560+93=653 грн): http://070.com.ua/product/krasnyj-lazernyj-pricel-lazernyj-celeukazatel-bob-laser-bob-r26-iii-5mw-650nm-1xcr123a-20-1004/
Сегодня телефоны будут вечером у меня, точную сумму пока не знаю, около 1850 грн.
На карте 1320+100+100+100+100+600+50+220+200+200+2000=4990 грн.

Сегодня к Андрею поехали телефончики (обошлись в 1750 грн), прицел с крепежом.
http://s020.radikal.ru/i708/1409/10/e602957cb287t.jpg (http://radikal.ru/fp/d0012e19838740c3be41e374269d17b7)
Андрей просил срочно еще 2 указки лазерных, сегодня заказала, завтра получаю:
http://070.com.ua/product/krasnaja-lazernaja-ukazka-bob-laser-brp-3010-650nm-100mw-2xaaa-20-1023/ (452 грн)
http://070.com.ua/product/2-v-1-zelenaja-lazernaja-ukazka-bob-laser-bgp-3012-532nm-100mw-2xaaa-kolejdoskop-20-1041/ (705 грн)
http://s019.radikal.ru/i638/1409/b0/d77f9c823e5at.jpg (http://radikal.ru/fp/a7f9907545bd4cdcaf1ceac1e326e2fa)

Генератор должны выслать на меня в пятницу.

На карте: 4990+50+330+600-683(прицел+доставка)-1750(телефоны)=3537 грн.

Благодарю всех за помощь!!!!

masster
16.09.2014, 23:04
Он конкретную заказывал? Шо то цены там завышены.
http://zakupka.com/t/lazernye-ukazki-5751/

КАПИТАН
16.09.2014, 23:43
Он конкретную заказывал? Шо то цены там завышены.
http://zakupka.com/t/lazernye-ukazki-5751/

Те, которые стоят 100-200 грн сами продавцы не советуют брать. Нормальное качество идет от 400. Сами понимаете, хуже всего, когда техника подводит в самый ответственный момент. (Они же нужны не для того, чтобы звездное небо друзьям показывать) Да и не все есть в наличии, изначально я хотела дешевле взять, но их уже разобрали.

Stiv
17.09.2014, 00:08
тут, дешевше http://www.aliexpress.com/snapshot/6211737809.html
але дорога 3 тижні

Stiv
17.09.2014, 01:18
http://070.com.ua/product/krasnaja-lazernaja-ukazka-bob-laser-brp-3010-650nm-100mw-2xaaa-20-1023/ (452 грн)


я просто в шоці, сволочі в 4 рази завищили ціну

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-long-range-1000-meters-Laser-Pointer-100mw-laser-pen-refers-to-star-pen-green/1300964929.html

КАПИТАН
17.09.2014, 06:39
я просто в шоці, сволочі в 4 рази завищили ціну

http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-long-range-1000-meters-Laser-Pointer-100mw-laser-pen-refers-to-star-pen-green/1300964929.html

Спасибо за ссылочку, если будет запас времени, буду вибирать здесь. Просто Андрею некоторые вещи нужны очень срочно.

Rostracer
17.09.2014, 07:46
тут, дешевше http://www.aliexpress.com/snapshot/6211737809.html
але дорога 3 тижні

"Ложка дорога к обеду"!

vovan1710
17.09.2014, 10:37
могу предоставить боковые (мелкие) 125*150мм бронепластины 4го класса
из остатков бронестали 5-6мм
кевлар ("пакеты" )тоже есть но уже за деньги

Stiv
17.09.2014, 10:54
могу предоставить боковые (мелкие) 125*150мм бронепластины 4го класса
из остатков бронестали 5-6мм
кевлар ("пакеты" )тоже есть но уже за деньги


а який прайс?

Rostracer
17.09.2014, 13:16
СПАСИБО Огромное Дмитрию_L за мешки!!!

Доставлены новые мешки бесплатно, в достаточном количестве!

ЗЫ Сколько лет, сколько зим, рад был увидеть!
Только старожилы могут помнить Диму.

Ветал
17.09.2014, 15:44
Только старожилы могут помнить Диму.
столько не живут :D

Rostracer
17.09.2014, 15:56
столько не живут :DЗначит вспомнил!

Rostracer
17.09.2014, 16:15
Кизяки начали обстреливать Андрюху из миномётов.

Rostracer
17.09.2014, 16:23
Еду в Чугуев, отвезти Ане то. что привёз Дмитрий_L!

chukot
17.09.2014, 17:18
Духа уже нет, т. к. они не посланные, они брошенные, но у него надежда на нас, что поможем в ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!!!
Жалко парня. Столько желания и энергии. Риск для жизни.... а пользоваться результатами, если они будут.... будут другие, причем даже наверное не люди.

Aleks
17.09.2014, 17:21
Жалко парня. Столько желания и энергии. Риск для жизни.... а пользоваться результатами, если они будут.... будут другие, причем даже наверное не люди.

Не хотели бы вы уйти отсюда...?

Rostracer
17.09.2014, 17:31
Не хотели бы вы уйти отсюда...?Если ещё пару слов не по теме, то уйдём:yes:

masster
17.09.2014, 20:25
.... а пользоваться результатами, если они будут.... будут другие, причем даже наверное не люди.
В Харьковской обл. есть село. Кацапское. В свое время, пан, привез туда кацапов , из кацапии. Обменял на свору собак. Ну так было! Я тут не при чем.
Так "укропы" , которые попадали в это кацапское село (могу и озвучить, это южное направление) , были в шоке. Хаты черные. Вход. Затем дверь в лево к свинье. На право, в хату. В хате-как в свинарне. Паутина весела с потолка, черная. Пола не видно, от земли. А может его там и нет...

Rostracer
17.09.2014, 20:47
Еду в Чугуев, отвезти Ане то. что привёз Дмитрий_L!
От Ани ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за помощь, участие и поддержку!!!

Rostracer
17.09.2014, 20:48
Кизяки начали обстреливать Андрюху из миномётов.

Подробности если можно писать, напишет Аня, но в двух словах, огонь пока прекратился, позицию отстояли.

КАПИТАН
17.09.2014, 21:34
Всем добрый вечер! У Андрея пока поутихло, но говорят, что не на долго, готовятся. По предварительным данным обошлось без жертв, позиции удержали, хотя Андрей говорит, что было довольно "жарко".
Ростиславу ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за доставку мешков, помощь и поддержку!!!
Благодарна всем неравнодушным!!! Самой было бы очень тяжко!!!
Андрей передавал всем привет и благодарил за оказанную поддержку!
Сегодня на карту поступило 200 грн, отдала за указки 1197 грн
3537+200-1197=2540 грн + передала Ирина с Лоска 500 грн =3040 грн.

КАПИТАН
17.09.2014, 22:38
Сейчас занимаюсь поиском палатки и зимнего спального мешка, пока их не разобрали, т.к. при первых заморозках их тяжело будет найти по адекватной цене. Может у кого есть опыт, подскажите в выборе. Палатку пока нашла такую: http://www.mandrivnik.com.ua/11325-palatka-ferrino-91145-lightent-2.html
может где-то можно купить дешевле что-то подобное, а спальник
http://www.mandrivnik.com.ua/3167-spalnik-terra-pux-phantom-500-19-417-124-kg-l.html#cross_listing
http://www.mandrivnik.com.ua/1042-spalnik-pinguin-expert-9-17-37-serii-r-185.html
я в них не ориентируюсь, завтра попрозваниваю магазины, проконсультируюсь и жду ваших подсказок.

Alik73
18.09.2014, 08:35
Палатка http://4tourist.com.ua/alpinistskie/77-terra-incognita-baltora-2.html

Alik73
18.09.2014, 08:43
Спальник http://4tourist.com.ua/zimnie/3308-rock-empire-montana-regular.html

u275
18.09.2014, 20:08
http://www.youtube.com/watch?v=6iNCS0e0wGE&feature=youtube_gdata&utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

там выступает замкомбрига 92й. Может дадут капитану "Булаты" ?

Tigra
18.09.2014, 20:56
Можно номер карты. Чем смогу...

КАПИТАН
18.09.2014, 21:14
http://www.youtube.com/watch?v=6iNCS0e0wGE&feature=youtube_gdata&utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

там выступает замкомбрига 92й. Может дадут капитану "Булаты" ?

Не дадут, для каждой единицы техники есть свой экипаж, Андрей в составе экипажа на своей технике.

По уточненным данным, вчера два бойца получили осколочные ранения, один - плечо, второй - нога.

В ВОСКРЕСЕНЬЕ на канале ICTV в 18:45 должны показать Андрея. У них вчера технику подбили, покажут и его, и технику.

КАПИТАН
18.09.2014, 21:33
Сейчас занимаюсь поиском палатки и зимнего спального мешка, пока их не разобрали, т.к. при первых заморозках их тяжело будет найти по адекватной цене. Может у кого есть опыт, подскажите в выборе. Палатку пока нашла такую: http://www.mandrivnik.com.ua/11325-palatka-ferrino-91145-lightent-2.html
может где-то можно купить дешевле что-то подобное, а спальник
http://www.mandrivnik.com.ua/3167-spalnik-terra-pux-phantom-500-19-417-124-kg-l.html#cross_listing
http://www.mandrivnik.com.ua/1042-spalnik-pinguin-expert-9-17-37-serii-r-185.html
я в них не ориентируюсь, завтра попрозваниваю магазины, проконсультируюсь и жду ваших подсказок.

Палатка пока не нужна, они спят в окопах, нужен только хороший спальник не яркий, максимально теплый, длиной 230 см и широкий, т.к. они спят в брониках.
Сегодня на карту поступило 3040+100+100 = 3240 грн

Tigra
19.09.2014, 07:37
Хорошие, недорогие спальники Rock Empire http://rockempire.com.ua/catalog/spalnie-meshki

ЯШКА
19.09.2014, 08:21
вчера вечером из чугуева, на фурах везли 9 БРДМов в сторону Харькова, а че не в другую сторону?

masster
19.09.2014, 09:18
Тут шо? Флудилка?

Rostracer
19.09.2014, 09:52
Не дадут, для каждой единицы техники есть свой экипаж, Андрей в составе экипажа на своей технике.

По уточненным данным, вчера два бойца получили осколочные ранения, один - плечо, второй - нога.

В ВОСКРЕСЕНЬЕ на канале ICTV в 18:45 должны показать Андрея. У них вчера технику подбили, покажут и его, и технику.Зная Андрея, он уже её восстановил!:yes::cool:

КАПИТАН
19.09.2014, 11:18
Палатка пока не нужна, они спят в окопах, нужен только хороший спальник не яркий, максимально теплый, длиной 230 см и широкий, т.к. они спят в брониках.
Сегодня на карту поступило 3040+100+100 = 3240 грн

Спальный мешок заказан
http://4tourist.com.ua/zimnie/1578-alexika-aleut.html за 1740 грн, сейчас на этом сайте цену подняли (успела заказать по старой)
внесена предоплата 900 грн.

3240-900+150=2490 грн

Заказала зимние ботинки и термоноски 1390+100 =1490 грн, уже начинают на зимнюю обувь цены поднимать.
http://www.narybalke.com.ua/obuv-dlya-zimnej-ribalki/22882--kamik-nationplus-wide-width.html
Стоит цена одна, говорят другую (1480 грн, договорились за 1390+доставка за их счет)

Генератор сегодня должны были отправить.

Сегодня снова стреляли из гранатометов и пулеметов, одного ранили, причем он находился рядом с Андреем...

Андрей сказал, что в воскресенье его покажут по ICTV в 18:45, а потом в 20:00 по Интеру (но он прятался от камер, может промелькнет в кадре). Будут показывать танк, из которого он успел выпрыгнуть при попадании ракеты из ПТУРа. Говорит, что ракета прошла по касательной, зацепив башню, если бы по прямой - уже бы со мной не разговаривал...

КАПИТАН
20.09.2014, 16:50
Сегодня ночью снайпером был убит один боец ещё один ранен. Днем наши сбили пролетавший над ними безпилотник.

RAVC
20.09.2014, 16:55
Перемирье...(((

Mobilom
20.09.2014, 16:58
Перемирье...(((

ну нашей верхушке надо ж показать какие мы правильные и хорошие .. только какой ценой .

Rostracer
20.09.2014, 17:59
Сегодня ночью снайпером был убит один боец ещё один ранен. Днем наши сбили пролетавший над ними безпилотник.

:( Анечка, про бойца, о котором я просил Андрюха пока не узнал?

D.A.V.
20.09.2014, 19:51
Слава Україні.
Номерок карты в ЛС пож-та, буду рад помочь.
Слава героям !!!

foxdesert1
21.09.2014, 14:49
>Андрей сказал, что в воскресенье его покажут по ICTV в 18:45
Запишите кто нить и выложите сюда, как в прошлый раз. А то у меня нет возможности сегодня успеть к просмотру по телевизору.

КАИ.777
21.09.2014, 18:40
ТС почистите личку будь ласка!

masster
21.09.2014, 19:19
Танчик был не его.

Славка
21.09.2014, 19:23
Рад был видеть Андрюху живым и здоровым. Улыбаеться значит верит в себя и хороший конец

Славка
21.09.2014, 19:27
Танчик был не его.

как определил?

Rostracer
21.09.2014, 19:40
Рад был видеть Андрюху живым и здоровым. Улыбаеться значит верит в себя и хороший конецДа, все очень рады были видеть!

Так не его. Как определили? Так это же элементарно;)

ЗЫ И давайте все свои эмоции во флудилке постить!:yes:

КАПИТАН
21.09.2014, 19:41
Танчик был не его.

Да, не его, Андрей временно исполняет обязанности командира пехоты, т.к. их командир подорвался с нач. штаба батальона на мине. Найти им замену пока не могут, танк, в котором Андрей был, это не его "личный" танк, но из его подразделения. "Личный" стоит на другой позиции.
Сегодня на карту поступило 2490 грн+200+72=2762 грн.
Спасибо всем за помощь и поддержку!

КАПИТАН
21.09.2014, 20:41
http://faktu-week.ictv.ua/ua/index/view-media/id/69567
Андрея покажут на 9 мин 55 сек

Kvarz
21.09.2014, 21:04
Держим кулаки за Капитана.

Ветал
21.09.2014, 22:43
Держим кулаки за Капитана.
+10005000

Kisana
22.09.2014, 09:50
Не совсем правильно. Держим кулаки за всех наших защитников.

КАПИТАН
22.09.2014, 19:31
http://podrobnosti.ua/video/accidents/2014/09/21/994403.html
на 2 мин 03 сек на заднем плане стоит Андрей, ему лицо "закрыли"

КАПИТАН
23.09.2014, 19:35
Всем доброго времени суток! Сегодня получила спальный мешок для Андрея (926 грн), теплющий!!! Генератор позвонили, сказали не ждать, их нет на складе.
Спасибо Stiv-у, завтра получу посылочку с генератором и др. вещами, которые заказывал Андрей!
По карте: 2762-926+100+1000=2936 грн.

КАИ.777
23.09.2014, 19:51
Генератор позвонили, сказали не ждать, их нет на складе.
На какую мощность расчитывали? Или уже нашли где купить?

КАПИТАН
23.09.2014, 20:19
На какую мощность расчитывали? Или уже нашли где купить?

Генератор искала маленький, заказывала этот: http://vladgreenline.com/p6895303-generator-toka-tiger.html
Изначально хотела купить этот, но не нашла нигде в наличии: http://electromax.com.ua/produktsiya/generatori-i-stabilizatori/generatori-elektrostantsii/benzinovie?sort=price&sortway=asc&filter=Sadko

КАИ.777
23.09.2014, 20:27
Генератор искала маленький, заказывала этот: http://vladgreenline.com/p6895303-generator-toka-tiger.html
Изначально хотела купить этот, но не нашла нигде в наличии: http://electromax.com.ua/produktsiya/generatori-i-stabilizatori/generatori-elektrostantsii/benzinovie?sort=price&sortway=asc&filter=Sadko
Купили уже или нет?

ParSer
23.09.2014, 20:33
Генератор искала маленький, заказывала этот: http://vladgreenline.com/p6895303-generator-toka-tiger.html
Изначально хотела купить этот, но не нашла нигде в наличии: http://electromax.com.ua/produktsiya/generatori-i-stabilizatori/generatori-elektrostantsii/benzinovie?sort=price&sortway=asc&filter=Sadko

Они ж двухтактные.... Им масло в бензин бодяжить надо, от чего выхлоп у них вонюченький, да и живут не долго. Хотя, в условиях современного боя, может это и не критично...

КАПИТАН
23.09.2014, 20:34
Купили уже или нет?

Нет не купили, потому что нет нигде на складе.
Завтра прийдет посылка с генератором, который купил Stiv.
Андрей сказал, больше не нужно.
Им еще один Айдаровцы привезли.

RABBS 2.0
23.09.2014, 20:40
Они ж двухтактные.... Им масло в бензин бодяжить надо, от чего выхлоп у них вонюченький, да и живут не долго. Хотя, в условиях современного боя, может это и не критично...
звучит как то не очень весело.

Aleks
23.09.2014, 21:32
звучит как то не очень весело.

нормально звучит. железо фигня.! поломается, сгорит или просто бросят, так не жалко. скинемся купим другой, главное что бы люди целы были.;)

Greep
23.09.2014, 21:35
поломается, сгорит или просто бросят, так не жалко. скинемся купим другой, главное что бы люди целы были.;)




А действительно....

Брюс
23.09.2014, 21:35
Главное, чтобы народ на передовой был уверен, что за ними надёжный тыл.

зы. Никогда не мог подумать, что буду такое писать о своих друзьях...

КАИ.777
23.09.2014, 21:52
Нет не купили, потому что нет нигде на складе.
Завтра прийдет посылка с генератором, который купил Stiv.
Андрей сказал, больше не нужно.
Им еще один Айдаровцы привезли.
Мдя-я! Лазил только что по складу и нашёл именно такой, как хотели изначально.
Ну да ладно найдём и ему хозяина. По поводу гомнистости - таки да не ахти. У меня движков без ген 6 штук, т.к. гены горели и мы их были вынуждены снимать с новых электростанций. Перематывать их совсем не выгодно.
По поводу з/ч и ремонта я Вам писал! Не стесняйтесь!

Stiv
24.09.2014, 00:28
Мдя-я! Лазил только что по складу и нашёл именно такой, как хотели изначально.
Ну да ладно найдём и ему хозяина.
Віддай на АТО, або продай. Скинь ціну в личку

Stiv
24.09.2014, 00:47
Главное, чтобы народ на передовой был уверен, что за ними надёжный тыл.

зы. Никогда не мог подумать, что буду такое писать о своих друзьях...
Народ на передовой вже замерзає, від холоду. А що дальше буде...?

SanchO
24.09.2014, 00:50
если нужны еще мешки, то могу дать\выслать.
Есть шт. 30-50 б\у мешков по типу сахарных, возможно намучу на работе даже больше

Rostracer
24.09.2014, 07:24
Главное, чтобы народ на передовой был уверен, что за ними надёжный тыл.

зы. Никогда не мог подумать, что буду такое писать о своих друзьях...+100:(

Rostracer
24.09.2014, 07:26
если нужны еще мешки, то могу дать\выслать.
Есть шт. 30-50 б\у мешков по типу сахарных, возможно намучу на работе даже больше

Спасибо, но пересылка будет стоить почти столько, за сколько мы их возьмём и у себя!

КАИ.777
24.09.2014, 09:45
Віддай на АТО, або продай. Скинь ціну в личку
Не продаётся! В АТО обязательно передам. Тем более есть кому.

SanchO
24.09.2014, 09:51
Спасибо, но пересылка будет стоить почти столько, за сколько мы их возьмём и у себя!
ну я вообще-то имел ввиду, что пересылка моя ...
Сколько нужно пустых мешков?

Александр nikk
24.09.2014, 10:57
Главное, чтобы народ на передовой был уверен, что за ними надёжный тыл.

зы. Никогда не мог подумать, что буду такое писать о своих друзьях...

Все буде Добре!!!

КАПИТАН
24.09.2014, 20:16
ну я вообще-то имел ввиду, что пересылка моя ...
Сколько нужно пустых мешков?

Спасибо, но мешки пока не нужны, если понадобятся, я сообщу в теме.

masster
24.09.2014, 20:45
Спасибо, но мешки пока не нужны, если понадобятся, я сообщу в теме.Нашли командира для пехотинцев уже?

КАПИТАН
24.09.2014, 21:20
Нашли командира для пехотинцев уже?

Нет, на этой должности должен быть офицер, а никто не хочет ее занимать, т.к. автоматически отправится на передовую. Насколько я знаю, предлагали даже танкистам.

masster
24.09.2014, 21:21
Нет, на этой должности должен быть офицер, а никто не хочет ее занимать, т.к. автоматически отправится на передовую. Насколько я знаю, предлагали даже танкистам.Так он до сих пор в пехоте?

КАПИТАН
24.09.2014, 22:24
Так он до сих пор в пехоте?

Да

КАПИТАН
24.09.2014, 22:56
http://tv.atn.ua/video
Есть видео с названием "24.09.14. Перемирие, которого нет. Ситуация на фронте из первых уст."
Андрея здесь тоже покажут.

На карте 2936+150=3086 грн.

Дмитрий_L
25.09.2014, 00:52
Нет, на этой должности должен быть офицер, а никто не хочет ее занимать, т.к. автоматически отправится на передовую. Насколько я знаю, предлагали даже танкистам.
Что значит никто не хочет, это армия, или цирк?
В ВСУ упразднили приказы???

vovan1710
25.09.2014, 09:20
так пластины нада или не?
а то пойду дарить местным волонтерам

SanchO
25.09.2014, 11:20
Спасибо, но мешки пока не нужны, если понадобятся, я сообщу в теме.
ок.
Мешки никуда не денутся, как только понадобятся - я их сразу же вышлю!

КАПИТАН
25.09.2014, 19:14
могу предоставить боковые (мелкие) 125*150мм бронепластины 4го класса
из остатков бронестали 5-6мм
кевлар ("пакеты" )тоже есть но уже за деньги

Пластины не надо, цена кевлара? "пакеты"- это что?

masster
25.09.2014, 20:44
http://tv.atn.ua/video
Есть видео с названием "24.09.14. Перемирие, которого нет. Ситуация на фронте из первых уст."
Андрея здесь тоже покажут.

На карте 2936+150=3086 грн.На каком-то канале, дня три назад, показывали Андрея, где они мерили глубину пробоины на танке.

КАПИТАН
25.09.2014, 21:07
На каком-то канале, дня три назад, показывали Андрея, где они мерили глубину пробоины на танке.

http://podrobnosti.ua/video/accident...21/994403.html
на 2 мин 03 сек на заднем плане стоит Андрей, ему лицо "закрыли"

Еще видео: http://www.objectiv.tv/250914/103663.html

masster
25.09.2014, 21:12
http://podrobnosti.ua/video/accident...21/994403.html
на 2 мин 03 сек на заднем плане стоит Андрей, ему лицо "закрыли"

Еще видео: http://www.objectiv.tv/250914/103663.htmlНет, это не те видео. Эти я то-же видел. По моему, это было на стб.

КАПИТАН
26.09.2014, 13:19
У Андрея обстрел длится уже 2 часа из минометов и пулеметов. Молимся.

Kvarz
26.09.2014, 13:52
У Андрея обстрел длится уже 2 часа из минометов и пулеметов. Молимся.

Крепитесь, Аня. Все будет хорошо. Когда мысли многих хороших людей, устремлены в одну точку, все обойдется.

vovan1710
26.09.2014, 14:08
пластины значит пойдут в другое место, кевлар по закупке минимум 300грн/м2 за 200грам/м2 (дешевле и быстре самим купить и сшыть ибо у нас жеж комерческая организация... и только пару опытных образцов есть и много кевлара в рулоне)

почему у нас дорого....
пакет сшит из 14слоев=14 *на вашу площадь*300грн/м2 + робота швеи + транспортные расходы+сколько начальство накрутит :-(

КАПИТАН
26.09.2014, 19:58
Обстрел пока утих, но не полностью, обошлось, слава Богу, без потерь.

Вчера получила 2 посылки: Ботинки зимние (1390грн) и термоноски (100 грн); цепь для бензопилы и точило (293 грн) + доставка 44+21 грн
3086+350-1390-100-293-44-21=1588 грн

s600
27.09.2014, 12:05
Волонтеры пишут:
Вчера просидел в Счастье, возле пожарной части, под минометным и снайперским огнем калибра 12.7 мм с 11.00 до 17.00.
Боевики бьют по всему городу без разбора.
Судя по автоматным очередям возле ближайших домов, была попытка входа боевиков в город.
В городскую больницу Счастья вчера на 17.00 поступило 15 человек, практически все женщины.

КАПИТАН
27.09.2014, 12:50
Срочно!!! Андрей очень просит 2 примуса "Шмель", может у кого-то есть советский.
Там незаменимая вещь (и погреться, и покушать):

http://s04.radikal.ru/i177/1409/0a/a1580a1e6a65t.jpg (http://radikal.ru/fp/4007d6d8f85c4d949729122ba9a1b98b)

Stiv
27.09.2014, 15:29
Вот таке
https://www.youtube.com/watch?v=1EKIzNtrVoA

Stiv
27.09.2014, 15:36
Такі випускають у нас
http://aukro.ua/primus-turisticheskij-motor-sich-pt-3-i4637386207.html
чи таке підходить?

zik
27.09.2014, 16:42
Срочно!!! Андрей очень просит 2 примуса "Шмель", может у кого-то есть советский.
Там незаменимая вещь (и погреться, и покушать):

http://s04.radikal.ru/i177/1409/0a/a1580a1e6a65t.jpg (http://radikal.ru/fp/4007d6d8f85c4d949729122ba9a1b98b)
посмотрю, был у отца когда то...

КАПИТАН
27.09.2014, 22:44
Срочно!!! Андрей очень просит 2 примуса "Шмель", может у кого-то есть советский.
Там незаменимая вещь (и погреться, и покушать):

http://s04.radikal.ru/i177/1409/0a/a1580a1e6a65t.jpg (http://radikal.ru/fp/4007d6d8f85c4d949729122ba9a1b98b)

По примусам - отбой, помогут волонтеры!!!

andreybelov
28.09.2014, 02:50
Обстрел пока утих, но не полностью, обошлось, слава Богу, без потерь.

Вчера получила 2 посылки: Ботинки зимние (1390грн) и термоноски (100 грн); цепь для бензопилы и точило (293 грн) + доставка 44+21 грн
3086+350-1390-100-293-44-21=1588 грн

27-го ничего не приходило?

КАПИТАН
28.09.2014, 06:15
27-го ничего не приходило?

Сообщения о движении по карте приходят Андрею на телефон. А с покытием там проблемы.
Поэтому пишу с опозданием, кода проверяю карту на приват 24.
1588+60(26.09)+500(27.09)=2148 грн

Rostracer
29.09.2014, 11:00
В нашем военном госпитале лежит Андрея боец раненный.

Stan
29.09.2014, 21:14
Аня, как там у Андрея и ребят дела? Есть новости?

RABBS 2.0
29.09.2014, 21:40
В нашем военном госпитале лежит Андрея боец раненный.
ему что-то нужно? это можно узнать?

Rostracer
29.09.2014, 22:34
ему что-то нужно? это можно узнать?Уточнил. Оказывается он не ранен, но не понятно что хуже:(

Короче, пока ничего не надо, если что надо будет, напишу.

Aleks
29.09.2014, 22:40
Уточнил. Оказывается он не ранен, но не понятно что хуже:(

Короче, пока ничего не надо, если что надо будет, напишу.

а шо с ним.?

КАПИТАН
30.09.2014, 00:16
Аня, как там у Андрея и ребят дела? Есть новости?

Новости есть, но писать в общей ветке не могу.
Уже несколько дней подряд ребят "поливали" из пулемета, сегодня из минометов добавляли. У Андрея все в порядке. Я была занята приобретением некоторых важных дорогих вещей. Но очень нужных!
Спасибо Stiv-у за помощь в этом вопросе.
Деньги на карте не тронуты. Помог ЧП.

Сегодня на карту поступило 2148+100+2000+100 грн = 4348 грн. Спасибо большое!

RABBS 2.0
30.09.2014, 04:09
а шо с ним.?
таки да. контузия? или что-то психологическое?

Rostracer
30.09.2014, 07:33
таки да. контузия? или что-то психологическое?

Нет. Сказал же. Нужна будет помощь, напишу.

Rostracer
30.09.2014, 15:56
ОТ Андрея ОГРОМНЫЙ ВСЕМ ПРИВЕТ и он дал всем приказ, не просрать Харьков!!!

КАПИТАН
30.09.2014, 20:30
Сегодня на карту поступило еще 2000 грн! Спасибо!!!
4348+2000=6348 грн
Сегодня получила 3 примуса для ребят, фото выложу завтра.

http://s56.radikal.ru/i151/1410/f0/2e7d19ac825at.jpg (http://radikal.ru/fp/de42750bd79548a9bf321b40806e7456)

КАПИТАН
01.10.2014, 11:53
Андрей позвонил, сказал, что в их сторону разворачивают Грады.

fil@
01.10.2014, 13:42
есть примус - только недавно почистил и настроил.
кем передать

Rostracer
01.10.2014, 13:48
есть примус - только недавно почистил и настроил.
кем передать
Привози мне, передам.

КАПИТАН
01.10.2014, 16:52
Андрей спрашивал, может у кого есть советская подзорная труба не менее 60-крат. Если все будет норм - во временное пользование. На днях с помощью бинокля обнаружили огневую точку противника, с которой ежедневно обстреливали наших ребят. Вещь очень нужная.

masster
01.10.2014, 17:47
Есть и бинокли 100 крат. У контробандистов на донбассе видел. Может и тут у кого-то найдется? Только им пользоваться нужно с треноги . Дрожит изображение.

u275
01.10.2014, 18:00
Готовы купить ( деньги ужо вроде бы есть):
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/podzornye_truby/praktica/praktica-20-60x70_920439-232585.html#
или
http://rozetka.com.ua/mini_mak_c70_821521/p127747/#tab=comments

Может ктото разбирается в трубах?

Тут вот еще такое предложение от моего коллеги :

"по моему опыту наблюдений хороший бинокль со штативом (хотя бы с той частью, которая "палка") много лучше, ибо 2 глаза а) видят лучше одного, ибо нивелируют проблемы каждого отдельно взятого глаза б) меньше устают. КАПИТАН трубу осознанно заказывал или мож хороший бинокль лучше будет?"

КАПИТАН
01.10.2014, 18:06
Готовы купить ( деньги ужо вроде бы есть):
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/podzornye_truby/praktica/praktica-20-60x70_920439-232585.html#
или
http://rozetka.com.ua/mini_mak_c70_821521/p127747/#tab=comments

Может ктото разбирается в трубах?

Тут вот еще такое предложение от моего коллеги :

"по моему опыту наблюдений хороший бинокль со штативом (хотя бы с той частью, которая "палка") много лучше, ибо 2 глаза а) видят лучше одного, ибо нивелируют проблемы каждого отдельно взятого глаза б) меньше устают. КАПИТАН трубу осознанно заказывал или мож хороший бинокль лучше будет?"

Просил именно монокль или подзорную.
Буквально только что заказала: http://www.cezar.ua/product/yukon-6-100x100.
Пересмотрела кучу отзывов, по соотношению цена-качество этот оптимальный.
Андрей сказал, штатив не нужен, если будет нужен, дозакажу.

Начался обстрел из минометов и гранатометов.

masster
01.10.2014, 18:12
Вот http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3885520
Там и еще есть варианты.
Кто в них разбирается, пусть подскажут. Я бы настаивал именно на этом варианте. Так как тут монокль с боку. И можно вести наблюдение из-за укрытия.

masster
01.10.2014, 18:25
Хотя в заказанной, окуляр тоже немного в стороне.

КАПИТАН
01.10.2014, 18:26
Вот http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3885520
Там и еще есть варианты.
Кто в них разбирается, пусть подскажут. Я бы настаивал именно на этом варианте. Так как тут монокль с боку. И можно вести наблюдение из-за укрытия.

Вещь хорошая, но нужен компактный, а укрытий там, кроме деревьев и окопов, нет. Андрей прислал вчера:

http://s020.radikal.ru/i715/1410/13/d9d4d43045e6t.jpg (http://radikal.ru/fp/8bbdce3d41eb4b4ba71c1d615d0865c1)

masster
01.10.2014, 19:06
Вот еще. http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3782642
А это, не она? http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3516026 Заказ можно и отменить.

КАПИТАН
01.10.2014, 19:41
Вот еще. http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3782642
Нужна компактная, телескоп с собой никто носить не будет.
А это, не она? http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3516026 Заказ можно и отменить.
Она, но дата объявления -январь, ее скорее всего уже продали.

КАПИТАН
01.10.2014, 19:47
Уже 7 раненых... Обстрел продолжается.

masster
01.10.2014, 20:27
Нужна компактная, телескоп с собой никто носить не будет.

Она, но дата объявления -январь, ее скорее всего уже продали.Там вообще-то 18 сентябрем телефон написан.

u275
01.10.2014, 20:32
Я так понял, что подзорная труба уже приобретена. Из известных мне потребностей - баллистический кевлар. Проблема : он дорогой и продают его по 500 погонных метров. Я написал лично советнику президента Юрию Бирюкову ( "крылья феникса") - может подскажет где можно взять метров 10-20. Жду ответа.

И вопрос к Капитану : что еще надо кроме кевлара ?

Stan
01.10.2014, 20:45
Уже 7 раненых... Обстрел продолжается.

:(

КАПИТАН
01.10.2014, 20:49
Там вообще-то 18 сентябрем телефон написан.

Я туда позвонила, труба еще продается, деньги можно перекинуть на карту Привата. Номер мне пришлют в СМС. Завтра отменю заказ в интернет-магазине. Вопрос: кто-то может помочь мне его переслать-передать?

КАПИТАН
01.10.2014, 20:54
Я так понял, что подзорная труба уже приобретена. Из известных мне потребностей - баллистический кевлар. Проблема : он дорогой и продают его по 500 погонных метров. Я написал лично советнику президента Юрию Бирюкову ( "крылья феникса") - может подскажет где можно взять метров 10-20. Жду ответа.

И вопрос к Капитану : что еще надо кроме кевлара ?

Нужны еще хорошие аккумуляторы и зарядные для тепловизора, который купили родители одного из бойцов. Я попросила кума заняться этим вопросом, он вечером звонил, сказал, что все уже у него на руках. Обошлось в 1218 грн (2 зарядных+16 аккумуляторов). Завтра они будут у меня.
Кевлар нужен для нашивок на штаны, т.к. очень много осколочных ранений верхних и нижних конечностей.

vovan1710
01.10.2014, 21:00
завтра спрошу шефа поповоду продать кевлар пару метров
но низкую цену не обещаю :(

translator
01.10.2014, 21:06
Я туда позвонила, труба еще продается, деньги можно перекинуть на карту Привата. Номер мне пришлют в СМС. Завтра отменю заказ в интернет-магазине. Вопрос: кто-то может помочь мне его переслать-передать?
Где находится продавец? Могу помочь передать

foxdesert1
01.10.2014, 21:14
Да скажите в каком районе находиться труба, я думаю многие смогут забрать если что. Опять же кто ближе тот и заберет.

КАПИТАН
01.10.2014, 21:19
Я туда позвонила, труба еще продается, деньги можно перекинуть на карту Привата. Номер мне пришлют в СМС. Завтра отменю заказ в интернет-магазине. Вопрос: кто-то может помочь мне его переслать-передать?

Только что мне пришло смс с того номера, о том, что они не хотят продавать эту трубу в зону АТО потому, "что там люди убивают друг друга из-за непонятного поведения нашего правительства". Я перенабрала этот номер-трубку не берут. Сегодня 7 раненых. Откуда бьют - не видно. Эта вещь нужна для обнаружения позиций противника до того, как он нанесет удар. У меня просто нет слов. Простите за эмоции....

Брюс
01.10.2014, 21:20
Я тоже могу помочь забрать-передать еслишо.

foxdesert1
01.10.2014, 21:25
Только что мне пришло смс с того номера, о том, что они не хотят продавать эту трубу в зону АТО потому, "что там люди убивают друг друга из-за непонятного поведения нашего правительства". Я перенабрала этот номер-трубку не берут. Сегодня 7 раненых. Откуда бьют - не видно. Эта вещь нужна для обнаружения позиций противника до того, как он нанесет удар. У меня просто нет слов. Простите за эмоции....

идарасы - темы на ХФ уже нет. Реально нет слов.

translator
01.10.2014, 21:27
Только что мне пришло смс с того номера, о том, что они не хотят продавать эту трубу в зону АТО потому, "что там люди убивают друг друга из-за непонятного поведения нашего правительства". Я перенабрала этот номер-трубку не берут. Сегодня 7 раненых. Откуда бьют - не видно. Эта вещь нужна для обнаружения позиций противника до того, как он нанесет удар. У меня просто нет слов. Простите за эмоции....
И с ХФ тему уже убрали:(

u275
01.10.2014, 21:32
Капитан ( простите , Аня) : не расстраивайтесь, к сожалению, таких людей мы не исправим .

Так нужна труба еще ?

КАПИТАН
01.10.2014, 21:34
Капитан ( простите , Аня) : не расстраивайтесь, к сожалению, таких людей мы не исправим .

Так нужна труба еще ?

Заказ я еще не успела отменить, там еще и скидку обещали, завтра должны трубу выслать.

u275
01.10.2014, 21:37
Аня, "Нужны еще хорошие аккумуляторы и зарядные для тепловизора, который купили родители одного из бойцов" - то есть это еще нужно ?

Ну и кевлар ищем...

КАПИТАН
01.10.2014, 21:39
Андрей сказал, что на данный момент больше ничего не нужно. Если что-то понадобится, он скажет. У них проблема с дальномерами, не острая, но желательно их иметь. Я этот вопрос еще не изучала, но на сколько я знаю, они не дешевые.

КАПИТАН
01.10.2014, 21:41
Аня, "Нужны еще хорошие аккумуляторы и зарядные для тепловизора, который купили родители одного из бойцов" - то есть это еще нужно ?

Ну и кевлар ищем...

Больше не нужно. Тех, что кум купил, достаточно.

translator
01.10.2014, 21:42
Вот они же продают на Сландо: http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/prodam-podzornuyu-trubu-yukon-6-100x100-ID8qKV1.html

Судя по объявлению - на Одесской. Кто там рядом, можно позвонить, попробовать договориться

u275
01.10.2014, 21:46
объявление http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie...0-ID8qKV1.html
не активно

translator
01.10.2014, 21:52
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/prodam-podzornuyu-trubu-yukon-6-100x100-ID8qKV1.html
у меня открывается

хотя да, не активно. И контактов нет (

barahlishko
01.10.2014, 22:48
Можно в кэше гугла найти но думаю уже не стоит того. Знакомая работает в инет магазине по оптике телескопы микроскопы и остальное разной,могу спросить что есть

Rostracer
02.10.2014, 07:54
Вот они же продают на Сландо: http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/prodam-podzornuyu-trubu-yukon-6-100x100-ID8qKV1.html

Судя по объявлению - на Одесской. Кто там рядом, можно позвонить, попробовать договориться

Могу. Нас на Одесской много. Можем даже и отдать у идаров. Давайте контакты. Хотя моё мнение, раз так не хотят продавать, то может ее на?

Stan
02.10.2014, 08:06
так на сланде написано, что объява неактивна..

Андрейко
02.10.2014, 10:34
Подзорных труб валом на Рынуке старых вещей, шо около центрального.

Дмитрий_L
02.10.2014, 11:17
Был там не давно, кроме армейских биноклей времен ВОВ ничего не видел. Да и можно на дурное качество нарваться.

barahlishko
02.10.2014, 11:18
вот сайтец http://www.astroscope.com.ua/
инте магазин в Харькове , работают под заказ

u275
02.10.2014, 13:24
Так я че-то не понимаю, Аня ж сказала, шо труба уже не нужна , она уже заказала...

u275
02.10.2014, 18:13
По поводу кевлара : нашел ! Могу купить баллистический кевлар по цене 280 грн квардратный метр. Посоветовался с продавцом, он говорит, чтобы был первый класс защиты ( эквивалент пули от ПМ , осколка) надо делать 18(!) слоев. Вот вопрос к Капитану: что говорят военспецы ? имеет ли смысл купить кв.метров 20-30 кевлара ?

ну и вообще - обращаюсь ко всем, кто разбирается, дествительно ли надо 18 слоев ?

u275
02.10.2014, 18:42
Вроде расчет такой : одну пластину 30х25 см уходит 2кв.м.

Анна, сколько хоть нужно на первое время ?

Дмитрий_L
02.10.2014, 20:10
Анна, а банковская карточка, зарплатная?
а то вот:
http://buh.ligazakon.ua/news/2014/10/2/117922.htm

КАПИТАН
02.10.2014, 20:27
Анна, а банковская карточка, зарплатная?
а то вот:
http://buh.ligazakon.ua/news/2014/10/2/117922.htm

Кредитная.

КАПИТАН
02.10.2014, 20:44
Вроде расчет такой : одну пластину 30х25 см уходит 2кв.м.

Анна, сколько хоть нужно на первое время ?

Андрей сказал, ему нужно 5 латок: 4 на ноги - 2 спереди и 2 сзади и на пятую точку. если получится и на плечи. Я не знаю, во сколько его слоев нужно сложить, но судя по Вашим расчетам, на Андрея уйдет метров 10.

КАПИТАН
02.10.2014, 21:34
Сегодня из ПТУРа попали в "личный" танк Андрея, его в танке не было, он координировал. Снаряд был кумулятивный. Только благодаря наваренной решетке, которую разорвлало в клочья, ребята остались живы. Танк рабочий, Андрей говорит, что нужно только фильтр поменять. Обещал прислать ммс, если пришлет, выложу фото.

Сегодня получила аккумуляторы для тепловизора (1218 грн).
http://s57.radikal.ru/i156/1410/a7/aa9737cfd2cet.jpg (http://radikal.ru/fp/29641b7a33b24f998b5df640cad639c0)

Купила 2 батареи для телефона СДМА (100 грн)

http://s57.radikal.ru/i157/1410/4b/24a039bb35fbt.jpg (http://radikal.ru/fp/f09b06c1f2e34b16bc1becff3ce12a04)
По карте: 6348-1218-100+1000=6030 грн

Stan
02.10.2014, 22:43
Андрюха, КЭП, держись, Богом молю!!!

ваняТАЙ
02.10.2014, 22:56
а номер карты в л/с можна?

КАПИТАН
02.10.2014, 23:31
http://s008.radikal.ru/i304/1410/d4/1e7a8230d59ct.jpg (http://radikal.ru/f/s008.radikal.ru/i304/1410/d4/1e7a8230d59c.jpg.html)
http://s020.radikal.ru/i723/1410/ca/005e452a8abdt.jpg (http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i723/1410/ca/005e452a8abd.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i171/1410/2d/c016541fbc57t.jpg (http://radikal.ru/f/s61.radikal.ru/i171/1410/2d/c016541fbc57.jpg.html)

Stan
03.10.2014, 07:48
http://s008.radikal.ru/i304/1410/d4/1e7a8230d59ct.jpg (http://radikal.ru/f/s008.radikal.ru/i304/1410/d4/1e7a8230d59c.jpg.html)
http://s020.radikal.ru/i723/1410/ca/005e452a8abdt.jpg (http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i723/1410/ca/005e452a8abd.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i171/1410/2d/c016541fbc57t.jpg (http://radikal.ru/f/s61.radikal.ru/i171/1410/2d/c016541fbc57.jpg.html)

Такое себе перемирие:(

Alik73
03.10.2014, 08:28
Сегодня из ПТУРа попали в "личный" танк Андрея, его в танке не было, он координировал. Снаряд был кумулятивный. Только благодаря наваренной решетке, которую разорвлало в клочья, ребята остались живы. Танк рабочий, Андрей говорит, что нужно только фильтр поменять. Обещал прислать ммс, если пришлет, выложу фото.
У нас таже беда, всё по тому, что решётка "сырая" не калёная, сейчас приходится всё переделывать

Rostracer
03.10.2014, 08:38
Понимаю что немножко не в тему, но тут скорее откликнутся.

Мой друг, такой же надёжный и классный как АНдрюха (из всех нас знает его ещё только Стэн), сейчас в "самой самой горячей точке".
Надо передать ему посылку, может быть у кого-то есть военные, которые мотаются в "тудой", может волонтёры. Надо срочно.

Надо доставить хотя бы в Карловку Донецкую. Буду благодарен за содействие!

ЗЫ 1\3 посылки получилась от Хрюни, огромное спасибо!!!

Леночка
03.10.2014, 08:46
по поводу Карловки, въезды перекрыты с обеих сторон(((((

Rostracer
03.10.2014, 08:47
по поводу Карловки, въезды перекрыты с обеих сторон(((((

:wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall::w all:

Леночка
03.10.2014, 08:50
прости, но ты ж знаешь где я работаю.....

Rostracer
03.10.2014, 09:00
прости, но ты ж знаешь где я работаю.....

Спасибо за оперативную информацию:yes:

Stan
03.10.2014, 09:03
Понимаю что немножко не в тему, но тут скорее откликнутся.

Мой друг, такой же надёжный и классный как АНдрюха (из всех нас знает его ещё только Стэн), сейчас в "самой самой горячей точке".
Надо передать ему посылку, может быть у кого-то есть военные, которые мотаются в "тудой", может волонтёры. Надо срочно.

Надо доставить хотя бы в Карловку Донецкую. Буду благодарен за содействие!

ЗЫ 1\3 посылки получилась от Хрюни, огромное спасибо!!!

как он? в лс.

u275
03.10.2014, 09:59
http://censor.net.ua/news/305382/boeviki_pyat_raz_obstrelyali_pozitsii_ukrainskoyi_ armii_pod_schastem_podbit_tank