PDA

Просмотр полной версии : Тормозной диск


JAXWINS
12.08.2014, 21:58
Мужики,помогите разобраться,проблема вот в чём,купил таврию,до этого в глаза не видел её устройство.защита передних тормозов с вырезами под шаровую,думал так и надо,пришло время менять шаровые,поменял,вроде всё в норме,но оказалось что с левой стороны при повороте руля направо она трёт по диску тормозному,с права на пределе до трения.заглянув под другие авто обнаружил что защита вообще должна быть целой.в чём проблема немогу понять,диск стоит,если смотреть на две порези поворотного кулака ко внутренней стороне и даже есть немного потёртости.я так понимаю он должен стоять как минимум посредине прорези.заранее спасибо

кук
13.08.2014, 07:06
А картинку сложно дать? Как себе представить то, что описали?

JAXWINS
13.08.2014, 07:46
на данный момент сложновато

Lexa
13.08.2014, 08:24
а нам догадаться что ли?
скачайте книгу и смотрите. или защиту пока просто отгонуть нельзя?

ALEK72
13.08.2014, 08:30
Место трения выгнуть отверткой или мантировкой,забить и не париться.погнусля йон,с своей точки не мог самостоятельно сдвинуться ибо прикручен болтами на 10 :yes:

JAXWINS
13.08.2014, 09:24
трёт не защита,а шаровая об диск тормозной.если заглянуть под машину,то растояние между шаровой и диском практически нет.постараюсь выложить фото

кук
13.08.2014, 11:22
Там как раз защита быть должна, вырез в другом месте, не в самой нижней точке. Но чтоб корпус шаровой опоры цеплял за тормозной диск- это тапки надо видеть. Что-то сильно подозрительно.

kudrik
16.08.2014, 13:55
Автору. Такое трение может быть:
1. Палец нижней шаровой не полностью сел в отверстие повор. кулака. Тогда стоп. болт пролетает мимо лыски на пальце. Очень маловероятно.
2. Нарушена геометрия (размеры) между повор. кулаком и шлицевой ступицей(а на ней уже сидит торм. диск). А вот такое запросто может быть.
Варианты : размеры подшипников, отсутствие стоп. кольца, размеры ступицы и.т.д.
Кстати вот параллельно есть что=то очень похожее
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=13242&page=25

кук
16.08.2014, 16:51
Та х/з что там и как может тереть. Посмотрел, не поленился- от крайней точки шарнира до щитка миллиметров 4...5 и от щитка до диска- столько же примерно. Щиток снизу сплошной.
И вообще, где вопрошавший?