PDA

Просмотр полной версии : подрулевые переключатели (люкс)


Alex_E
11.12.2014, 12:01
проблема: после выхода из поворота не отщелкивается обратно рычаг включения поворота. Разбирал - смотрел - них не понял... стакан целый, штырек торчащий из стакана тоже целый, белые хрени которые должен рычажок толкать на месте но они очень тугие.

Вопрос: стоит ли ковыряться дальше или просто купить новые и поставить вместо родных?

Igorka
11.12.2014, 12:33
Да эта хрень ни на одной таврии не работает, забей.
У меня сколько тавра была, туда-сюда вручную отсщелкивал

кук
11.12.2014, 12:42
Та ладно- не работает. Работает. Только собирать надо правильно и пимпочки не ломать по той же причине- криво собрано.

Lexa
11.12.2014, 15:36
скорее всего пружинка лопнула.
заменить ручку переключения

Alex_E
11.12.2014, 17:29
Ув. Кук, как их правильно собирать?))))))))))))) подрулевые не разборные))) стакан стал на место. Сама белая пластмаска тугая очень...

У меня таврон стандарт был, там все работало и отщелкивало, а тут с самого начала такое(((

т.е. Можно поменять только левый переключатель? он от 21099 подходит?

$lavka
11.12.2014, 18:01
т.е. Можно поменять только левый переключатель? он от 21099 подходит?
Можно , подходит . Если надо у меня есть такой .

Lexa
11.12.2014, 18:08
Это от зубилы и есть
Можно только его

Alex_E
11.12.2014, 19:51
оки, спасибо, они 40 грн стоят дешевые и 60 - дорогие))

dima_kelt
12.12.2014, 19:50
проблема: после выхода из поворота не отщелкивается обратно рычаг включения поворота. Разбирал - смотрел - них не понял... стакан целый, штырек торчащий из стакана тоже целый, белые хрени которые должен рычажок толкать на месте но они очень тугие.

Вопрос: стоит ли ковыряться дальше или просто купить новые и поставить вместо родных?

такая хрень нередко наблюдается, причин много может быть: выломанные фиксаторы переключателя, раздолбанные внутренности, слетела пружинка, зазоры не соблюдены, корпус маде ин китай, выгнута иголка на стакане, сам стакан хреново прижат к сигнальному механизму, температурные условия..

у меня например не всегда откидывает летом из левого поворота. осень,, зима, весна - все ок. а при повышенной температуре толи пластик откидного кольца мягкий, толи смазка делает свое дело, х3. подрулевые латвийские. в рассейских кстати (до этого стояли) тоже иногда левый не выкидывал, но у них ход механизм мягче, латвия туговата.

AvtoManVar
06.01.2015, 19:12
Греется подрулевый переключатель света. Примерно через 10 минут включенного ближнего уже ощутимо тепленький.Как его можно разобрать, контакты посмотреть?

lomaka2
06.01.2015, 23:41
Греется подрулевый переключатель света. Примерно через 10 минут включенного ближнего уже ощутимо тепленький.Как его можно разобрать, контакты посмотреть?

А какой мощности стоят лампы

Andrey1.2Li
07.01.2015, 00:10
На ютубе есть очень хорошее видео по разбору,устранение неисправностей и т.д. этих подрулевых!Погуглите...

кук
07.01.2015, 08:49
Греется подрулевый переключатель света. Примерно через 10 минут включенного ближнего уже ощутимо тепленький.Как его можно разобрать, контакты посмотреть?

1- напишите по человечески марку, версию люкс/стандарт и проч. мелочи про авто, вашу абракадабру читать некому.
2- нечему там, в подрулевом, от ламп БС или ДС греться! Схему изучите- светом управляют реле, и ток для них, протекающий через контакты- мизерный, всего 0,2 ампера, от силы. Ищите другие источники нагрева.

Magentis
10.01.2015, 21:19
Аби не плодити схожі теми, спитаю тут:
Вирішив на "люкс" поставити підрульові віл ШНиви. На мою думку ніяких проблем при встановленні і підкюченні неповинно бути. Чи я неправий?! Може в когось є подібний досвід?

mrbmc
10.01.2015, 21:42
Аби не плодити схожі теми, спитаю тут:
Вирішив на "люкс" поставити підрульові віл ШНиви. На мою думку ніяких проблем при встановленні і підкюченні неповинно бути. Чи я неправий?! Може в когось є подібний досвід?

Только сегодня видел на driveточкаru, от нубиры вот это дело. С заврашнего дня буду заниматься.

кук
11.01.2015, 08:59
Аби не плодити схожі теми, спитаю тут:
Вирішив на "люкс" поставити підрульові віл ШНиви. На мою думку ніяких проблем при встановленні і підкюченні неповинно бути. Чи я неправий?! Може в когось є подібний досвід?

Я маю. Досвід по переносу таких тем з Ремонту в Тюнінг, а там- хоч від БТРа ліпіть.
А попутно і гірчичники навчусь ставити...

Andrey1.2Li
11.01.2015, 10:57
Только сегодня видел на driveточкаru, от нубиры вот это дело. С заврашнего дня буду заниматься.

Ссылочкой не поделитесь)
з.ы. от шевы-нивы подходят как родные!Только привыкать нужно(далеко сами подрулевые от руля получаются)

кук
11.01.2015, 11:31
Встречайтесь в ТЮНИНГЕ!