PDA

Просмотр полной версии : Подсобите найти образ CD(DVD) диск-реаниматор.


BapBap
02.10.2015, 22:38
Доброго времени суток.
Ткните, пожалуйста, ссылкой на образ диска- спасателя.
Старая мать в упор не хочет грузится с флешки, хотя эта же флешка работает на нет-ноутбуках и др. компах. Биос шить не хочется, да и вряд ли поможет. Мама Гигабайт 8PE800 s478.

Нужен мин. набор программ. Вика, mhdd, желательно - memtest.

ATV
02.10.2015, 22:49
Доброго времени суток.
Ткните, пожалуйста, ссылкой на образ диска- спасателя.
Старая мать в упор не хочет грузится с флешки, хотя эта же флешка работает на нет-ноутбуках и др. компах. Биос шить не хочется, да и вряд ли поможет. Мама Гигабайт 8PE800 s478.

Нужен мин. набор программ. Вика, mhdd, желательно - memtest.

http://www.sergeistrelec.ru/forum/20-220-1
Тут есть. На скриншотах нет загрузочной менюхи.
Честно говоря поройся внимательнее в списке приоритета устройств.
usb-hdd usb-cdrom

BapBap
02.10.2015, 23:42
http://www.sergeistrelec.ru/forum/20-220-1
Тут есть. На скриншотах нет загрузочной менюхи.
Честно говоря поройся внимательнее в списке приоритета устройств.
usb-hdd usb-cdrom

Огромное спасибо! Буду экскременты ставить в воскресенье )))
Пробовал я все что есть в списке биоса связанное с юсб - не подхватывает флешку - хоть тресни...

ATV
02.10.2015, 23:55
Огромное спасибо! Буду экскременты ставить в воскресенье )))
Пробовал я все что есть в списке биоса связанное с юсб - не подхватывает флешку - хоть тресни...

Та нмзщ. Просто тебе в данном случае и звердвд подойдет и аналогичного валом. Тут на вкус и цвет. Я загрузочные флешки через ультраисо делаю, по умолчанию (но там есть и другие режимы записи).
За 15 лет я только 1 раз сталкивался что мать не принимала загрузочную флешку, чипсет не помню но вроде постарее твоей.
Бывает кроме приоритета устройств еще приоритет сд-ромов и самих винтов.
Бывает что USB не определяет название а доступно просто REMOVABLE DEVICE.

Hacker
03.10.2015, 00:13
А бывает что надо в бивисе включить поддержу юсб мыши и клавы, и потом все работает

BapBap
08.10.2015, 02:42
Та нмзщ. ...............

Та есть за шо... Мне все это время было лень разбираться с образами ((( не умею я создавать реаниматоры со своим софтом.((( Таскаю две разные флехи с мхдд и мэмтест+вика. А теперь будет все в одном флаконе))) Оказался ко всему убитый привод двд-рв, цд-р диски кое-как читает, а двд ни в какую.

А бывает что надо в бивисе включить поддержу юсб мыши и клавы, и потом все работает

+100500 у мну тоже загрузилсо после этих энейблидов))))))


Токо что руки дошли до этого кирпича шлакоблока. Оказались проблемы с оперативой! Таки давно пора покупать посткард...