PDA

Просмотр полной версии : Помогите, уже не знаю что делать


Out_law
16.11.2015, 21:48
Я устал бороться. Шо делать? Картинки грузятся вот так. Гифки могут полностью не грузиться. Бывает вместо страницы загружается страница + часть html кода :fffuuu:


Приходится через ctrl+F5 перегружать.

Что делал:

- переставлял винду (7)
- обновлял флеш
- пробовал разные браузеры (опера, хром, лиса, яндекс, гамняндекс), даже эксплорер
- обновлял винду до 10-й, потом откатывал обратно
- комп работает от вайфая, пробовал просто через сетевую подключать.
- делал тест памяти стандартной прогой в 7
- менял местами планки памяти, пробовал оставлять только одну
- подключал моник к встроенной видюхе
- отрубал файл подкачки, потом подключал.
- дрова на чипсет ставил
- что-то делал ещё, но уже забыл :D
+ может хрюшу поставить?

Youtube работает нормально.

Комп летает - 4 оперативы, SSD, core2duo какой-то там, не важно :D.


http://i11.pixs.ru:/storage/8/2/4/RRSRRRRRSR_7800094_19534824.png


http://i11.pixs.ru:/storage/8/2/5/RRSRRRRRSR_3626406_19534825.png


http://i11.pixs.ru:/storage/8/2/6/RRSRRRRRSR_6761390_19534826.png


http://i11.pixs.ru:/storage/8/2/7/RRSRRRRRSR_9374902_19534827.png

Zazotavr
16.11.2015, 22:38
Видеокарта вставная глючит. Замените на другую, подходящую по разъёму (мышцы - по фиг) - проверьте.

Out_law
16.11.2015, 22:48
Видеокарта вставная глючит. Замените на другую, подходящую по разъёму (мышцы - по фиг) - проверьте.

вот ещё пишут в личку в ВК

ку.я видела ты на форуме тему создал, там походу с видео что то.


Антон
не
21:45:43
я токашо зашел читануть твой месаг, а он не открывается! вообще не открываются месаги!

ctrl f5 нажал, перезагрузил страницу и зашел
шото с флешем чишо

Out_law
16.11.2015, 22:49
Видеокарту пробовал встроенную. Та же лажа, яж пейсал :D

Zazotavr
16.11.2015, 22:50
Видеокарту пробовал встроенную. Та же лажа, яж пейсал :D
Это я понял, а вставленную при этом вынимали?

Out_law
16.11.2015, 22:53
проблемы с загрузкой! это не видеокарта!

Вот захожу на aliexpress! и там кабута не всё загрузилось, всё кривое...

Бывает кнопка для входа в аккаунт неактивна -> ctrl+f5 -> оп, появилась.

Ввожу логин/пароль, enter ------>>> не вошло!, потом ctrl+f5 ->>> оказалось, что я залогинился, но страница старая загрузилась.

Обновил страницу, а я уже залогинен.


Это пример как бывает.

Hacker
16.11.2015, 22:55
надо срочно апгрейдить 😹😹😹

Hacker
16.11.2015, 22:56
что за винду ставишь, сборка?
какие дрова?
че так долго молчал ;-)

память прогони мемтестом лучше

Zazotavr
16.11.2015, 22:56
проблемы с загрузкой! это не видеокарта!
По вашим фоткам похоже на видеокарту. Но если вы проверяли ... :no:

Out_law
16.11.2015, 22:59
о, вот щас такое:

открыта страница вконтакте, нажимаю "мои сообщения", а оно не переходит в мои сообщения. Перешло когда я открыл "мои сообщения" в новом окне...

Перешел из сообщений на главную - мой аватар с артефактами

Out_law
16.11.2015, 23:01
что за винду ставишь, сборка?
какие дрова?
че так долго молчал ;-)

память прогони мемтестом лучше

винда чистая, точно эта сборка на ноуте стоит.

мемтестом попробую, кидай мне в вк ;-)

да я и с планками памяти игрался. Методом исключения могло отсеять типа поломаную.

Out_law
16.11.2015, 23:01
По вашим фоткам похоже на видеокарту. Но если вы проверяли ... :no:

да видеокарта работает норм. HD показывает, артефакты только в браузерах.

Hacker
16.11.2015, 23:08
винда чистая, точно эта сборка на ноуте стоит.

да я и с планками памяти игрался. Методом исключения могло отсеять типа поломаную.

ноут ноутом, а комп компом
у них разный чипсет, да и вообще все
если на ноуте норм, то на компе не факт
притом дрова качай офф, в собрка дров могут быть бока

Out_law
16.11.2015, 23:18
дрова ставлю офы, а шо за сборки дров? типа как в зверь dvd всё само ставится? у меня не так, винда чистая.

Hacker
16.11.2015, 23:22
дрова ставлю офы, а шо за сборки дров? типа как в зверь dvd всё само ставится? у меня не так, винда чистая.

офы, с асуса качаешь?
да типа как зверь. да их много разных
а винду на чисто форматишь ссд?

ATV
16.11.2015, 23:58
Антоха. Попробуй загрузится из под любого лайв-сиди и проверь странички в инете.
По симптомам, либо дрова либо видяха.

Hacker
17.11.2015, 00:06
прогреть ;-)

Out_law
17.11.2015, 00:10
да не видяха это, скоко можно повторять, я вон даже Хакеру видео сбрасывал ;-)

Out_law
17.11.2015, 00:18
завтра вкину хрюшу. Пошел спать http://tavria.org.ua/forum/image.php?u=5999&dateline=1444422400

Konstantin Kopeykin
17.11.2015, 03:38
Уже завтра.вкинул?;-)

Kaktusss
17.11.2015, 15:30
вот ещё пишут в личку в ВК



Антон
не
21:45:43
я токашо зашел читануть твой месаг, а он не открывается! вообще не открываются месаги!

ctrl f5 нажал, перезагрузил страницу и зашел
шото с флешем чишо

Спалил чисто;-)

nikolaevi4
17.11.2015, 21:54
У меня тоже такая хрень как у Антона. На работе и дома на ноуте. Тоже картинки не все открывает и страница как порезана. Думал с компом что

dimakr
17.11.2015, 22:58
У меня тоже такая хрень как у Антона. На работе и дома на ноуте. Тоже картинки не все открывает и страница как порезана. Думал с компом что

Только не ставьте хрюшу, а то видите чем заканчивается - совсем человек пропал :)

Out_law
18.11.2015, 00:00
У меня тоже такая хрень как у Антона. На работе и дома на ноуте. Тоже картинки не все открывает и страница как порезана. Думал с компом что

пересыпал семёрку сегодня, поставил дрова на чипсет с офсайта. Стало лучше, но иногда попадаются артефакты.

И вот ещё что сегодня было (для тех кто утверждает шо это видюха) - нажимаю плюсик, чтоб присунуть в карму, а меня браузер перенаправляет на первую страницу темы. Я перехожу на последнюю, смотрю, плюсик от меня стоит... Плюсую к примеру ещё кому-то... тоже переводит на первую страницу...

Делаю ctrl+f5, т.е. полная перезагрузка, вся страница перезагружается и опа! все работает.

То ли флеш глючит, то ли хз. В этих технологиях не сильно шарю :D


Ну в принципе сегодня норм на новой винде.

ATV
18.11.2015, 00:55
пересыпал семёрку сегодня, поставил дрова на чипсет с офсайта. Стало лучше, но иногда попадаются артефакты.

И вот ещё что сегодня было (для тех кто утверждает шо это видюха) - нажимаю плюсик, чтоб присунуть в карму, а меня браузер перенаправляет на первую страницу темы. Я перехожу на последнюю, смотрю, плюсик от меня стоит... Плюсую к примеру ещё кому-то... тоже переводит на первую страницу...

Делаю ctrl+f5, т.е. полная перезагрузка, вся страница перезагружается и опа! все работает.

То ли флеш глючит, то ли хз. В этих технологиях не сильно шарю :D


Ну в принципе сегодня норм на новой винде.
А глючит только в одном браузере или в разных?

Out_law
18.11.2015, 00:59
асиливай первый месаг - во всех

ATV
18.11.2015, 01:02
асиливай первый месаг - во всех

Ты лайв-сиди запускал? Хоть какой нибудь.

Gin
18.11.2015, 18:57
Может соединение с инетом теряет пакеты?

softm
19.11.2015, 03:54
Видеокарта имеет разные режимы. И йотюп вполне может показываться не через тот, который используется для вывода гифки. Поставь рядом другую видео карту и смотри.

Out_law
19.11.2015, 09:04
Может соединение с инетом теряет пакеты?

не знаю как это проверить. Тырнет быстрый вроде.

Видеокарта имеет разные режимы. И йотюп вполне может показываться не через тот, который используется для вывода гифки. Поставь рядом другую видео карту и смотри.

так я внешнюю видюху отключал и подключался к встроенной. Ничо не меняется.

И опять же, проблема не только с графикой. Я писал про примеры что происходит:

плюсики на форуме, сообщения в ВК, формы залогинивания не загружается. Aliexpress открыл, страница вроде вся загружена, а вот кнопочки на форме неактивны вообще! Просто как картинка получается. Там же когда просто крысой наводишь на кнопку "войти" открывается меню утакое:

http://i11.pixs.ru/storage/9/1/1/AliPNG_4693100_19560911.png


а у меня бывает, что не открывается. F5 не помогает, только ctrl+F5.

И вот при чём тут видеокарта?

Может и правда
соединение с инетом теряет пакеты?

Но на ноуте всё норм, а на компе глюк! Был бы интернет галимый какой-то от киевстара ;-) тогда везде б глючило :-D

Out_law
19.11.2015, 09:06
Ты лайв-сиди запускал? Хоть какой нибудь.

та не, надо запустить :okay:

softm
19.11.2015, 11:31
win+R
ping ya.ru -t -n 20
Enter

Что показывает?

ElectricMobile
19.11.2015, 16:18
Вірусня?

softm
19.11.2015, 16:58
Или очень злой админ рулящий общим squid'ом

Out_law
19.11.2015, 17:08
та это дома, щас домой приеду буду пинговать и на вирусы ещё раз проверять ;-)

Out_law
19.11.2015, 20:18
win+R
ping ya.ru -t -n 20
Enter

Что показывает?
http://smayly.ru/gallery/big/TrollFaces/Stupidity-HerpDerp.png


http://i11.pixs.ru/storage/0/9/0/Znmokekran_9270796_19568090.png

softm
19.11.2015, 20:22
Все ок.
Вот так попробуй:

ping ya.ru -t -n 20 -l 20000

Out_law
19.11.2015, 20:26
http://i11.pixs.ru/storage/1/9/8/Znmokekran_5520585_19568198.png

softm
19.11.2015, 21:15
* С сетевой все ок.

* https://privatbank.ua - показывается с ошибками?

* Пробуй этот браузер поставить:
https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en

* Проверь память memtest cd

BapBap
28.11.2015, 00:03
Пересобери комп/ноут физически.



Был на днях опыт.
Комп при мне завис - то есть просто остановилась картинка на монике и никаких действий.
Ресет кнопкой на корпусе.
Крутится лого мелкомягких и все..
Ф8 остановка каждый раз на C:\Windows\System32\drivers\aswrvrt.sys

Goooooogle bleat’

короче все пишут: сноси нах этот фаил и винда воскреснет, а после, - правильно удали аваст...

БОЛТ там. Снести тот говнофайл не получилось ни с помощью юсб-хр, ни с помощью юсб-7, 8, 8.1... Парагон патшн показал что с винтом все гуд и нашел этот говнофайл , но при команде Ф8 (удалить) - завис намертво. Акронис написал при удалении ошибку - ошибка записи в сектор такй-то!!!!

МаШДиДи 4.6.
нервов хватило на 54% все четко.

Полез в потроха. (комп спрятан очень глубоко в недарах рабочего простанства - физически доступ почти невозможен.)

Просто поменял местами сата кабель между хдд и двд рв и все заработалО!!

Комп стартонул с первой попытки!!!!

Пломбир
25.12.2015, 04:16
Live usb linux попробовать- может драйверы, может сетевуха полудохлая. Еще открыть и посмотреть на конденсаторы- может вздулись.

nighting
02.08.2016, 11:50
Здравствуйте! Тоже была такая лажа... были аварии из Европы на каналах связи до провайдера. Попробуйте не ping, а команды tracert google.com и tracert aliexpress.com

сори, не глянул на дату последнего сообщения))

Out_law
02.08.2016, 11:57
Здравствуйте! Тоже была такая лажа... были аварии из Европы на каналах связи до провайдера. Попробуйте не ping, а команды tracert google.com и tracert aliexpress.com

сори, не глянул на дату последнего сообщения))

а у мну вроде всё наладилось, само, ничего особенного не делал :yahoo::yahoo::yahoo:

nighting
02.08.2016, 12:29
а у мну вроде всё наладилось, само, ничего особенного не делал :yahoo::yahoo::yahoo:

Ну это видимо ремонт на линии связи провайдера закончился - вот всё и наладилось.

Out_law
02.08.2016, 12:56
Ну это видимо ремонт на линии связи провайдера закончился - вот всё и наладилось.

фиг его знает, на ноуте норм было (винда с одной флешки), на мобилах тоже.

Всё тырнет получает с одного роутера.

Yurasvs
26.11.2016, 12:20
Скачал Hip Hop ejay 6 малому поиграться. Попробовал сам для начала. Не могу понять, как там зациклить воспроизведение нескольких тактов. При нажатой кнопке зацикливания играется только один такт, выделенный коричневым фоном. Как выделить коричневым фоном несколько тактов, не знаю. Хелп!

Yurasvs
26.11.2016, 22:58
Отбой, разобрался. Начало лупа отмечаем левой кнопкой мыши, конец правой.

Олег Андреевич
01.12.2016, 14:42
Ютуб, как я понял, перешел полностью на HTML вместо флеша. Ибо в Опере, оформление плеера теперь другое. Ранее, такой плеер был у меня только в Хроме. И он тупил, тоесть- подтормаживал, и шел рывками. Через оперу. был старый интерфейс плеера, и все нормально шло. Теперь жопа, видео не могу нормально смотреть.

Ноут стар как говно мамонта, 1.6 проц одно очко, 1 гб оперативы, видюха встроеная, то ли 64, то ли 128мб.

Что можно придумать, что бы решить сей трабл? Предлагать выкинуть ноут не надо. Мне для серфа, тупаков на форуме, прошивки тел, и ютуба ( ютуб уже в отвале) его вполне и за глаза, даже батарик почти час тянет ( ноут 2005 года)

Есть какое -нибудь решение траблы с нынешним ютубом?

Kvarz
01.12.2016, 14:53
Ноут на семерке?
У меня все тоже по железу, но на хре, до 720р тягает почти без подвисаний.
720р, приходится грузить через ss.

vics13
01.12.2016, 15:10
Ютуб, как я понял, перешел полностью на HTML вместо флеша. Ибо в Опере, оформление плеера теперь другое. Ранее, такой плеер был у меня только в Хроме. И он тупил, тоесть- подтормаживал, и шел рывками. Через оперу. был старый интерфейс плеера, и все нормально шло. Теперь жопа, видео не могу нормально смотреть.

Ноут стар как говно мамонта, 1.6 проц одно очко, 1 гб оперативы, видюха встроеная, то ли 64, то ли 128мб.

Что можно придумать, что бы решить сей трабл? Предлагать выкинуть ноут не надо. Мне для серфа, тупаков на форуме, прошивки тел, и ютуба ( ютуб уже в отвале) его вполне и за глаза, даже батарик почти час тянет ( ноут 2005 года)

Есть какое -нибудь решение траблы с нынешним ютубом?

Дивіться шо за сокет у ноуті і який проц конкретно. І міняйте проц на шось краще, типу Коре 2 Дуо чи шо там ще можна всунути. Ну і ще пам"яті додайте до 2 ГБ.
І буде вам щастя. І ноут ще житиме довго і щасливо.

Олег Андреевич
01.12.2016, 15:43
Ноут на семерке?
У меня все тоже по железу, но на хре, до 720р тягает почти без подвисаний.
720р, приходится грузить через ss.

Не, на XP . У тебя наверное таки повеселее железо, 720 видео, мой не тянул даже и раньше, с жуткими тормозами. даже 480 туговоато шло, в онлайн кинотеатрах. Это при просмотре через сеть. Если с харда, то идет 720 нормально. фулл ашди,1920х1080 тестовый ролик, Nvidia -овский, тоже идет, но подлагивает, и звук отстает.

Дивіться шо за сокет у ноуті і який проц конкретно. І міняйте проц на шось краще, типу Коре 2 Дуо чи шо там ще можна всунути. Ну і ще пам"яті додайте до 2 ГБ.
І буде вам щастя. І ноут ще житиме довго і щасливо.

не. 2 коре туда нету под такой сокет. Я с год назад задавался этим вопросом. Не помню номер сокета, 486 что ли, но ничего коре 2 не нашел. 2 Гц пень под такой сокет есть,макимум, но думаю это нихера не даст.
глянул щас систему, проц Пентиум М, 1.69 Ггц.


про 2 гб думал, но попробовать планки ни у кого нету ( ддр 2) а покупать вслепую, не вижу смысла, если не даст это результата.
попробую, завтра на рынке у кого-нить выцепить для теста. Авось, гиг лишний зарешает.

vics13
01.12.2016, 15:51
не. 2 коре туда нету под такой сокет. Я с год назад задавался этим вопросом. Не помню номер сокета, 486 что ли, но ничего коре 2 не нашел. 2 Гц пень под такой сокет есть,макимум, но думаю это нихера не даст.
глянул щас систему, проц Пентиум М, 1.69 Ггц.


про 2 гб думал, но попробовать планки ни у кого нету ( ддр 2) а покупать вслепую, не вижу смысла, если не даст это результата.
попробую, завтра на рынке у кого-нить выцепить для теста. Авось, гиг лишний зарешает.

Скоріше за все сокет 479. Тоді проци є і дешево. Той же Т5500.
Може бути обмеження у 2 Гб на об"єм встановленої пам"яті. Тому краще 2 планки по 1 Гб.
Якщо мамка підтримує двоканальній режим - це дасть десь +30% до швидкодії підсистеми пам"яті.
А шо за ноут?

Олег Андреевич
01.12.2016, 15:54
Скоріше за все сокет 479. Тоді проци є і дешево. Той же Т5500.
Може бути обмеження у 2 Гб на об"єм встановленої пам"яті. Тому краще 2 планки по 1 Гб.
Якщо мамка підтримує двоканальній режим - це дасть десь +30% до швидкодії підсистеми пам"яті.
А шо за ноут?

Та не думаю что е таки функкции. Тут даже не SATA а IDE разъемы. :D

ноут, LG LS 50(e)

и сокет вроде не 479, а 478. Они похожи, там с одним пином вроде разница, но процы не взаимозаменяемы. Но опять же, могу путать, ибо давненько задавался этим вопросом.

vics13
01.12.2016, 16:09
Та не думаю что е таки функкции. Тут даже не SATA а IDE разъемы. :D

ноут, LG LS 50(e)

и сокет вроде не 479, а 478. Они похожи, там с одним пином вроде разница, но процы не взаимозаменяемы. Но опять же, могу путать, ибо давненько задавался этим вопросом.

Якщо чіпсет, як пише гугєль, Intel i855GM\GME - то пічаль.

Олег Андреевич
01.12.2016, 16:10
Якщо чіпсет, як пише гугєль, Intel i855GM\GME - то пічаль.

Да, шото вроде такой чипсет. Так шо, придется выкидывать ноут? даже ютуб не получится починить?:(

vics13
01.12.2016, 16:17
Да, шото вроде такой чипсет. Так шо, придется выкидывать ноут? даже ютуб не получится починить?:(

Скоріш за все на пенсію йому. Навіть якщо і зробити якийсь апгрейд - толку буде мало.

Олег Андреевич
01.12.2016, 16:29
Мне толку много не надо, мне надо шоп ютуб работал. Вот и спрашиваю, есть смысл морочиться с подкидыванием оперативы\проца, или нету.

Sergey_Sch
01.12.2016, 17:10
ноут с одноядреным Селерон 1,8ГГц, 2004 года, 2 Гб ОЗУ, видео встроенное, Вин7,- ютуб и прочие видяшные ресурсы работают пооочти нормально: подтормаживает временами, но в целом смотреть можно.

vics13
01.12.2016, 18:45
Мне толку много не надо, мне надо шоп ютуб работал. Вот и спрашиваю, есть смысл морочиться с подкидыванием оперативы\проца, или нету.

Міняйте. Гірше не буде. На 2 гігах оперативки можна і Він7 буде поставити. Що теж позитивно скажеться на відтворенні відео.

Sergey_Sch
07.12.2016, 15:21
Ютуб, как я понял, перешел полностью на HTML вместо флеша. Ибо в Опере, оформление плеера теперь другое. Ранее, такой плеер был у меня только в Хроме. И он тупил, тоесть- подтормаживал, и шел рывками. Через оперу. был старый интерфейс плеера, и все нормально шло. Теперь жопа, видео не могу нормально смотреть. ...
Есть какое -нибудь решение траблы с нынешним ютубом?

недавно рассказали, что для работы ютуба в опере надо в браузере впн включить o_O , физику объяснить не смогли. Сам не пробовал(нет оперы), и в инете описания такого хака не нашел. Попробуйте, потом расскажете ;-)

Sergey_Sch
21.12.2016, 19:44
древний ноутбук Toshiba satellite L40-17t, часть внуренностей почему то имеет маркировку асус.
периодически пропадает подсветка экрана, когда светится - светится нормально.
шлейф похоже целый, разобрал верх, от шевеления шлейфа ничего не меняется. Иногда засвечивается после "закрытие-открытие" ноута, иногда 2-3 дня не засвечивается, потом полдня работает. на внешний монитор работает нормально..

Есть какой то простой способ без подстановки заведомо рабочих, проверить лампу, инвертор который ее питает и шлейф?

Kino
21.12.2016, 22:19
Есть какой то простой способ без подстановки заведомо рабочих, проверить лампу, инвертор который ее питает и шлейф?

Стартер на стояке пойди выкрути. ;-)

Sergey_Sch
11.01.2017, 18:03
Стартер на стояке пойди выкрути. ;-)

вылечилось переделкой подсветки матрицы, с той для которой надо "стартер со стояка" ;-) ,- на светодиодную..

к слову,- ничего сложного, даже для тех кто профессионально не связан с ремонтом электроники.

Yurasvs
16.08.2017, 14:59
В связи с забаниванием яндекса.ру и в контакте стал тупить фаерфокс при открытии некоторых страниц. В нижнем левом углу экрана в момент тупления видно сообщение, что он типа ожидает ответ от яндекса.ру или вконтакта (видать статистика какая-то или еще чего), затем (через минуту где-то) все-таки открывает нужный сайт и далее работает как ни в чем не бывало. Как-то можно профиксить?

Igorzp
16.08.2017, 15:04
С этим https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/ublock-origin/ у меня никаких проблем

Yurasvs
17.08.2017, 07:55
Спасибо, помогло.