PDA

Просмотр полной версии : Ведет машину вправо, развал идеальный, балансировка тоже


DAmN
14.03.2007, 21:58
Собстно сабж, куда копать?
Развал делался лазерный, руль не бьет, при больших скоростях тоже, давление в колесах одинаковое, правда в одном из колес есть камера, в другом нет... резина одинаковая. Может из-за этого?
Особо ощутимо ведет если отпустить руль и газануть.

bradipus
15.03.2007, 00:01
Ну, во-первых, "лазерный" развал тоже люди делают, и, как я убедился на собственном опыте, от этого зависит намого больше, чем от крутизны аппаратуры...
Во-вторых, самый простой способ проверить, в чем причина - поменять местами колёса. Если начнёт вести в другую сторону — виновата резина, если в ту же — резина отличная, развал фуфло, если вести перестанет, то есть повод задуматься о замене резины и переделке развала... Но можно ездить и так... :D

Кстати, в бескамерные шины ( даже дырявые) камеры ставить просто опасно. По причине почти неустранимых воздушных пузырей между шиной и камерой. И на поведение колеса это тоже влияет. По меньшей мере, оно прилично жестче.

Kosa
15.03.2007, 09:49
Вопервых так не проверяется розвал
Разгоняешся до 100км/час ставиш на нейтралку и отпускаеш газ и накатом проверяется ведет у тебя кудато или нет.
Во вторых когда газу даеш у всех ведет в сторону если мощи хватает.
У тебя вращяется только одно колесо а не два сразу и то каторое вращается то и тянет.

alexroot
15.03.2007, 10:35
Многих спрашивал о САБЖе.

Машина такая + дороги проектируются с уклоном для стока воды.

з.ы. Меня тоже немножко ведет вправо при разгоне резком. Развал делал у 2-х людей.

Kirill
15.03.2007, 10:35
У тебя вращяется только одно колесо а не два сразу и то каторое вращается то и тянет.

Извени повтори не понял?

BABAY
15.03.2007, 10:35
Собстно сабж, куда копать?
Развал делался лазерный, руль не бьет, при больших скоростях тоже, давление в колесах одинаковое, правда в одном из колес есть камера, в другом нет... резина одинаковая. Может из-за этого?
Особо ощутимо ведет если отпустить руль и газануть.

после переообувки с зимы на лето тоже заметил что ведет в право, поехал к проверенному развальщику и получил ответ что развал почти идеальный, конечно поправили до идеала, но проблема не пропала, а также дали совет - сменить левое и правое передние колеса местами мол проблема в резине(бц11). поменял колеса местами и сразу все прошло.

alexroot
15.03.2007, 10:37
У тебя вращяется только одно колесо а не два сразу и то каторое вращается то и тянет.

Извени повтори не понял?

Я тоже не понял. Второе колесо это запаска? :-)

softm123
15.03.2007, 11:06
У тебя вращяется только одно колесо а не два сразу и то каторое вращается то и тянет.

Извени повтори не понял?

Я тоже не понял. Второе колесо это запаска? :-)

Видимо ишла речь про разные длины полуосей. Но я шото никогда этого не чувствую.

DAmN
15.03.2007, 11:14
спасибо, комрады!
я чет даже и не подумал... поехал выкидывать оставшиеся камеры и менять местами колеса :D

Shustrik
15.03.2007, 11:51
А тормозные колодки не подклинивают - правое заднее, например? :wink:

alexroot
15.03.2007, 12:06
Видимо ишла речь про разные длины полуосей. Но я шото никогда этого не чувствую.

Ага, и уклон дорожного полотна тоже немаловажен.

Вообщем никак не выберусь на ровную дорогу, чтобы потестить нормально машину.

Хотябы на бориспольскую выехать, посмотреть как она сейчас себя поведет. :roll:

А колеса местами менять это как? Тогда направление вращения резины меняется, резину перекидывать чтоли, или речь идет о том, чтобы задние на передние поставить? :shock:

Kosa
15.03.2007, 12:20
Все верно все из за длин полу осей
У меня когда я резко стартую и на 2 разгоняюсь то бывает приходится придерживать руль т.к. начинает тянуть правое колесо и естествено тянет на свою сторону
Меня тоже раньше беспокоил этот вопрос но потом мне все расказали и я успокоился

Kosa
15.03.2007, 12:24
Поменять резину это поменять передние калеса правое и левое местами

alexroot
15.03.2007, 12:50
Все верно все из за длин полу осей
У меня когда я резко стартую и на 2 разгоняюсь то бывает приходится придерживать руль т.к. начинает тянуть правое колесо и естествено тянет на свою сторону
Меня тоже раньше беспокоил этот вопрос но потом мне все расказали и я успокоился
У меня тоже наиболее это явление тагания вправо проявляется на 2-й передаче при резком ускорении :?

Поменять резину это поменять передние калеса правое и левое местами
Но тогда направления вращения будут в противоположном направлении указанном на резине.

bohdan tataryn
15.03.2007, 13:22
Но тогда направления вращения будут в противоположном направлении указанном на резине.
----------
это актуально только для резины с направленным рисунком

MaX RunneR
15.03.2007, 14:14
Россава?

Kosa
15.03.2007, 16:32
Ни чо страшного это на время для проверки Темболее рисунок влияет только при аквапланировании.

Scotsman
15.03.2007, 16:46
Но тогда направления вращения будут в противоположном направлении указанном на резине.

только если направленная резина
у тебя направленная стоит? :shock: :lol:

Влад Slavutski
15.03.2007, 19:02
Здрасте всем! Извините, вмешаюсь и подтвержу тот факт, что если поменять местами колеса, либо передние между собой, либо снять задние и поставить на перед, то причина может устаниться. У меня с начала тянуло в право немного, поездил до 1 ТО, на УкрАвто (гарантия), пьяный настройшик отладил развал схождение так что я когда с ворот выехал не понял куда у меня прямая дорога ведет. Начало косить влево конкретно. Не выдержал поехал к проверенному мастеру, он все переделал, выставил "идеально", я не мог нанадоваться, после УрАвто, но позже заметил что чуть чуть тянет влево, вернулся снова к мастеру, он проверил, говорит все в норме, необходимо поменять местями колеса, как вариант, но сам еще не менял чесно говоря, просто некогда, после того проехал 6 000 км, резина вродебы стирается одинаково, да и привык уже.

alexroot
15.03.2007, 19:15
Но тогда направления вращения будут в противоположном направлении указанном на резине.

только если направленная резина
у тебя направленная стоит? :shock: :lol:
Ну да, фулда зимняя пока, не переобулся еще.

ВЫБЕГАЛЛО
15.03.2007, 20:30
Послушайте мою историю. Сейчас стоит зимняя Россава - руль никуда не ведет. Но на летней (тоже Россава) вело руль вправо. Развал, балансировка нормальный, переставлял колеса местами - все равно тянуло вправо. Вывод : Резина гвн :!:

Скоро поставлю летнюю - опять будет тянуть вправо - я буду злой и захочу продать таврию :D

AlxSN
15.03.2007, 22:22
был аналогичный случай, поставил зимнюю резину матадор - машина таки прямо поехала... И тоже к бц-11 возвращатся не хочется...

softm123
15.03.2007, 22:33
Видимо ишла речь про разные длины полуосей. Но я шото никогда этого не чувствую.

Ага, и уклон дорожного полотна тоже немаловажен.

Вообщем никак не выберусь на ровную дорогу, чтобы потестить нормально машину.

Хотябы на бориспольскую выехать, посмотреть как она сейчас себя поведет. :roll:

А колеса местами менять это как? Тогда направление вращения резины меняется, резину перекидывать чтоли, или речь идет о том, чтобы задние на передние поставить? :shock:

У тебя шо направленная резина стоит? Тогда респект - я мучу мозг матадором. Сегодня такая головная боль вечером от этого фуфла ...

softm123
15.03.2007, 22:33
был аналогичный случай, поставил зимнюю резину матадор - машина таки прямо поехала... И тоже к бц-11 возвращатся не хочется...

бЕДНЫЙ - ПОСТАВЬ МИШЛИН. И ТЫ ВСЕ ПОЙМЕШ.

softm123
15.03.2007, 22:36
Здрасте всем! Извините, вмешаюсь и подтвержу тот факт, что если поменять местами колеса, либо передние между собой, либо снять задние и поставить на перед, то причина может устаниться. У меня с начала тянуло в право немного, поездил до 1 ТО, на УкрАвто (гарантия), пьяный настройшик отладил развал схождение так что я когда с ворот выехал не понял куда у меня прямая дорога ведет. Начало косить влево конкретно. Не выдержал поехал к проверенному мастеру, он все переделал, выставил "идеально", я не мог нанадоваться, после УрАвто, но позже заметил что чуть чуть тянет влево, вернулся снова к мастеру, он проверил, говорит все в норме, необходимо поменять местями колеса, как вариант, но сам еще не менял чесно говоря, просто некогда, после того проехал 6 000 км, резина вродебы стирается одинаково, да и привык уже.


Вродебы не канает - возьми штангель и померяй! Кстати раз в 10тык по схеме не мешет переставить.

Vanya
16.03.2007, 05:20
Кстати, в бескамерные шины ( даже дырявые) камеры ставить просто опасно. По причине почти неустранимых воздушных пузырей между шиной и камерой. И на поведение колеса это тоже влияет. По меньшей мере, оно прилично жестче.
Мож я тупой... А что, современные шины есть камерные и есть бескамерные??? В чем же разница??? :shock: Насколько я помню жигулевские диски раньше различались на камерные/бескамерные - последние с бортиком по диску были.. Но резина.....

BABAY
16.03.2007, 10:39
DAmN ну как поборол и что помогло?

bradipus
16.03.2007, 14:02
Кстати, в бескамерные шины ( даже дырявые) камеры ставить просто опасно. По причине почти неустранимых воздушных пузырей между шиной и камерой. И на поведение колеса это тоже влияет. По меньшей мере, оно прилично жестче.
Мож я тупой... А что, современные шины есть камерные и есть бескамерные??? В чем же разница??? :shock: Насколько я помню жигулевские диски раньше различались на камерные/бескамерные - последние с бортиком по диску были.. Но резина.....
На первый вопрос - ответ "да", на второй - гугль рулит.
Бескамерные шины
Бескамерная шина в отличие от обычной имеет герметизирующий слой (найти схему показывающую бескамерную шину) толщиной 1,5...2,0 мм, который привулканизирован к её внутренней поверхности. Он изготовлен из смеси натурального и синтетического каучуков, обладающий пониженной газопроницаемостью.
На бортах шины предусмотрен уплотняющий резиновый слой, обеспечивающий необходимую герметичность в зоне посадки бортов на полках обода колеса. Этому способствует и специальная конструкция бортов шин, предназначенная для увеличения угла наклона носка борта и повышенного натяга бортов на посадочных полках обода.
..........
Камера в бескамерную шины не вставляется. На первый взгляд вы усиливаете прочность шины, на самом то деле между камерой и гермослоем образуется воздушная подушка, способствующая разрушению последнего. При увеличении нагрузки на колесо (например: резкий поворот), может произойти разрыв колеса.
........
взято отсюда (http://www.auto-most.ru/site/ency/tires/60.html)

DAmN
16.03.2007, 16:37
И снова всем превед!

купил 2 штуки BF Goodrich Touring G 155x65 чтоб поставить на перед, а передние поставить назад (задние свое откатали уже...)
и понял что ступил ))
получится что спереди будут новые Goodrich 155x65 а сзади 155х70
чем это грозит? так можно ставить? или пойти поменять? а так резина вроде зачетная ))

Vanya
16.03.2007, 16:42
Кстати, в бескамерные шины ( даже дырявые) камеры ставить просто опасно. По причине почти неустранимых воздушных пузырей между шиной и камерой. И на поведение колеса это тоже влияет. По меньшей мере, оно прилично жестче.
Мож я тупой... А что, современные шины есть камерные и есть бескамерные??? В чем же разница??? :shock: Насколько я помню жигулевские диски раньше различались на камерные/бескамерные - последние с бортиком по диску были.. Но резина.....
На первый вопрос - ответ "да", на второй - гугль рулит.
Бескамерные шины
Бескамерная шина в отличие от обычной имеет герметизирующий слой (найти схему показывающую бескамерную шину) толщиной 1,5...2,0 мм, который привулканизирован к её внутренней поверхности. Он изготовлен из смеси натурального и синтетического каучуков, обладающий пониженной газопроницаемостью.
На бортах шины предусмотрен уплотняющий резиновый слой, обеспечивающий необходимую герметичность в зоне посадки бортов на полках обода колеса. Этому способствует и специальная конструкция бортов шин, предназначенная для увеличения угла наклона носка борта и повышенного натяга бортов на посадочных полках обода.
..........
Камера в бескамерную шины не вставляется. На первый взгляд вы усиливаете прочность шины, на самом то деле между камерой и гермослоем образуется воздушная подушка, способствующая разрушению последнего. При увеличении нагрузки на колесо (например: резкий поворот), может произойти разрыв колеса.
........
взято отсюда (http://www.auto-most.ru/site/ency/tires/60.html)
Бред какойто. Помоему сомременные шины которые продаются бескамерные. Или может на ней маркировка есть?

Vadim_k
16.03.2007, 18:00
Бред какойто. Помоему сомременные шины которые продаются бескамерные. Или может на ней маркировка есть?
Вопрос в том "Что ты подразумеваешь под словом современные"?
У меня братан на шестаку брал пару лет назад Росаву 185/70/13 броде БЦ-4, так вот она оказалась камерная. То есть не было на ней маркировки TUBELESS.

bradipus
16.03.2007, 18:09
DAmN
Да ничего страшного, только учитывай, что теперь запаска у тебя только на заднее колесо подойдёт нормально, а спереди если придётся ставить, то на разного диаметра колёсах кататься удовольствие слабое. И резину будет жрать как резиноед :-)

А при нормальной эксплуатации всё в порядке...

Вот только смысл покупать резину меньшего радиуса? Максималка, клиренс и ударопрочность меньше. Правда, приёмистость и управляемость чуть получше. Вобщем, мне кажется это для драга разве что оправдано :-))

Vanya
Что именно бред? то, что я процитировал? обоснуй.
И как связан тот факт, что сейчас В ОСНОВНОМ продают бескамерную резину, с твоим заявлением? и причем тут маркировка?

DAmN
16.03.2007, 20:31
DAmN
Да ничего страшного, только учитывай, что теперь запаска у тебя только на заднее колесо подойдёт нормально, а спереди если придётся ставить, то на разного диаметра колёсах кататься удовольствие слабое. И резину будет жрать как резиноед :-)

А при нормальной эксплуатации всё в порядке...

Вот только смысл покупать резину меньшего радиуса? Максималка, клиренс и ударопрочность меньше. Правда, приёмистость и управляемость чуть получше. Вобщем, мне кажется это для драга разве что оправдано :-))

Спасибочки!
это и хотелось услышать, насчет на запаске катаццо, то это не долго, сразу поменяю... главное чтоб никаких косяков в управляемости...
поставлю, отпишу!

Aziz
17.03.2007, 00:30
У меня была подобная ситуация: После летней Росавы на зиму поставил зимнюю дрепропетровскую резину с камерами. После этого меня начало по прямой дороге!!! вести то вправо, то влево. Еле дождался весны. вернул росаву и все ок!

DAmN
19.03.2007, 11:20
Всем спасибА!
Вопрос решился )))
Goodrich вернул обратно,
поставил AMTEL Planet 165x70 на перед, безкамерка, резина симметричная (направленная) каналы для воды "ёлочкой" как на картинке выше...
доволен как слон
БОЛЬШЕ НЕ ВЕДЕТ В СТОРОНУ!!!! ура, товарищи! :D :D :D
все таки дело было в камере, которая стояла в одном из передних колес, или в самом колесе... руль теперь встал ровно, а раньше был немного повернут относительно оси, когда колеса смотрели прямо... ну в общем все поняли о чем я :D