Просмотр полной версии : Как выправить вмятину
Подскажите какие есть методы самостоятельно выправить вмятину в месте указаном зеленым кружком. Вмятина неглубокая, задняя дверь практически не задета.
http://u.foto.radikal.ru/0704/6a/8814ef0f0849.jpg
оч сложно! в славуте не знаю точно! попробуй снять обшувку и чемто деревянным вытолкнуть! а если вмятина едёт через ребро жосткости ты сам точно не справешся!
Больше вариантов нет ни у кого?
Вопрос как туда подлезть изнутри?
Семья Garrymar'ов
02.04.2007, 14:32
Снимай обшивку в багажнике. и от туда дотянешься.. но очень геморойно.. сам недавно таким занимался... и нужно действовать ооочень аккуратно. лучше 10 раз техонечко ударить чем 1 раз сильно.. удачи..
а есть еще такой вариант: если не на ребре жесткости и не острая вмятина ( плохо видно на фото форму ) то... со стороны выпуклости -( подставляется дереяная гладкая поверхность и НЕ СИЛЬНО нажЫмается на вмятину -( так чтобы она "выровнялась" -) и после ( ОБЯЗАТЕЛЬНО УДЕРЖЫВАЯ ДЕРЕВЯШКУ НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ) РЕЗИНОВЫМ молотком долго и упорно выстукивать по периметру плавно подбираясь ( двигаясь по окружности ) к середине вмятины . так мы с мастером выстукивали мою вмятинку. но если метал довольно жесткий то только к мастеру!!!
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot