PDA

Просмотр полной версии : Тест таврии на вибростенде


Yarik7168
10.04.2007, 13:34
Сегодня загнал своего тавра на стенд. В принципе стойки я менять уже созрел, но очень хотелось убедицца, шо я прав.

Пробег 64 т.к. Особых нареканий нет, а в салоне шумов достаточно, чтобы пытаться услышать стуки ходовки. Короче результат таков:

По ходу штока и отбою передняя левая - 66%, т.е. пипец ей почти.
Остальные показали 75%, шо в принципе норма (85 макс)
По состоянию - задняя правая стучит, т.е. ей тоже пипец. Остальная ходовая в поряде. Мораль той басни такова - ЗАМЕНА всех стоек и конкретная проверка деталей подвески после вскрытия.

Осталось только найти стойки. Определился на ПЛАЗе.

softm123
10.04.2007, 17:58
Сегодня загнал своего тавра на стенд. В принципе стойки я менять уже созрел, но очень хотелось убедицца, шо я прав.

Пробег 64 т.к. Особых нареканий нет, а в салоне шумов достаточно, чтобы пытаться услышать стуки ходовки. Короче результат таков:

По ходу штока и отбою передняя левая - 66%, т.е. пипец ей почти.
Остальные показали 75%, шо в принципе норма (85 макс)
По состоянию - задняя правая стучит, т.е. ей тоже пипец. Остальная ходовая в поряде. Мораль той басни такова - ЗАМЕНА всех стоек и конкретная проверка деталей подвески после вскрытия.

Осталось только найти стойки. Определился на ПЛАЗе.

- Штурман, - приборы
- что приборы?

ПС. Что такое 85?

Сергей
10.04.2007, 18:26
ПС. Что такое 85?

Единицы.
Идеальный аммортизатор 100 единиц.

ТАВРИАТОР
10.04.2007, 18:48
Очень интересно какой фирмы стенд и распечатку диаграммы посмотреть если можно. Самое интересное если есть диаграмма, то какие показатели для таврии должны быть.
За ранее благодарен.

AlexLv
10.04.2007, 19:31
А меня еще интересует, где этот стенд и скока денех.

:-)
10.04.2007, 19:50
ПС. Что такое 85?

Единицы.
Идеальный аммортизатор 100 единиц.

Ни разу в жизни не видел более 90 %. Думаю, что это и есть идеальный... Т.к. 100 % это табурет...

Yarik7168
11.04.2007, 08:59
ПС. Что такое 85?

Единицы.
Идеальный аммортизатор 100 единиц.

Ни разу в жизни не видел более 90 %. Думаю, что это и есть идеальный... Т.к. 100 % это табурет...


УПапыТаврия прав, более 90% не бывает. Это как мне сказал человек сколько процентов колесо на дороге. 85% на новых тачках. Главное, чтобы это проценты равные на всех колесах были.

Стенд на СТО Фольваген на набережной Победы. Стоимость диагностики 60 грн. По времени минут 30-50. Телефон для записи 312233.


А распечатка есть, но качество печати так себе. Смотрите.
http://tavria.org.ua/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0

ТАВРИАТОР
12.04.2007, 16:55
Спасибо за распечатку. Стенд Класс, только не понятна надпись "стук" на задней оси справа. Амортизатор стучит или что еще, а то по диаграмме ни чего не видно. Прокоментируйте если можно.
Заранее благодарен.

Yarik7168
12.04.2007, 18:11
Спасибо за распечатку. Стенд Класс, только не понятна надпись "стук" на задней оси справа. Амортизатор стучит или что еще, а то по диаграмме ни чего не видно. Прокоментируйте если можно.
Заранее благодарен.

Это действительно стук стойки. Определили визуально.
И сальник КПП подтекает, плюс скрип на стыке выхлопной и коллектора.

dliakh
24.01.2009, 02:34
Пару недель тому назад, будучи в Хмельницком, заехал на местное УкрАвто протестировать, ради интереса, новые передние стойки, установленные на КХРП тремя днями ранее.

Результат удивил и расстроил: разница между правой и левой оказалась 19% :shock:. А то я думаю, что это меня так кидало по дороге в Хмельницкий, хотя, после установки-то вроде и не ездил особо, пару раз на работу (138км туда-обратно) и раз, собственно, от Б. Церкви до Хмельницкого.

Задние, хоть и подстукивают на холоде уже около 50тык., работают по прежнему нормально, хотя проходили столько же, сколько и машина, ~86.5тык.

Вот так. Думаю теперь, а стоило ли передние менять, или можно было и дальше на старых кататься и не морочить себе голову и кошелек. Может фигню мне какую-то надиагностировали товарищи из КХРП покачивая машину путём периодических нажатий на передние крылья собственными телесами :-|

softm
24.01.2009, 06:04
Пару недель тому назад, будучи в Хмельницком, заехал на местное УкрАвто протестировать, ради интереса, новые передние стойки, установленные на КХРП тремя днями ранее.

Результат удивил и расстроил: разница между правой и левой оказалась 19% :shock:. А то я думаю, что это меня так кидало по дороге в Хмельницкий, хотя, после установки-то вроде и не ездил особо, пару раз на работу (138км туда-обратно) и раз, собственно, от Б. Церкви до Хмельницкого.

Задние, хоть и подстукивают на холоде уже около 50тык., работают по прежнему нормально, хотя проходили столько же, сколько и машина, ~86.5тык.

Вот так. Думаю теперь, а стоило ли передние менять, или можно было и дальше на старых кататься и не морочить себе голову и кошелек. Может фигню мне какую-то надиагностировали товарищи из КХРП покачивая машину путём периодических нажатий на передние крылья собственными телесами :-|

Укравто говорите ... почитайте про Пластик Львов, там сверху ... (http://yandex.ru/yandsearch?clid=41126&yasoft=barff&text=%D0%92%D0%90%D0%A2%20%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81 %D1%82%D0%B8%D0%BA%20%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B 2&lr=187)