PDA

Просмотр полной версии : Как ето банально но. Нужен исче раз ваш совет.


Malic
01.06.2005, 11:41
Я уже когдато спрашивал но толком не кто ни чего не сказал. Есть вот такое 2- круглых колонки (фирма не извесно) играют нормально. Потом магнитола JVC на рисунке показано какая. Потом две такие колоночки http://shop.agatis.biz/product_info.php?cPath=33_95&products_id=268. Собственно вопрос: 1) какие овалы лучше поставить (саб ставить не буду, бедный студент)? 2) Схема разположения нормальная? 3) к етому всему усилок нужен?

Malic
01.06.2005, 11:49

Andy76
01.06.2005, 12:04
Собственно вопрос: 1) какие овалы лучше поставить (саб ставить не буду, бедный студент)?

Бедный говоришь ? :-D А если немного подумать головой (студент же) и приложить руки - то саб с усилителем выйдет дешевле "нормальных" блинов...

Ну если уж хочется овалов, то из опыта рекомендую - Panasonic CJ-DA6910N. Как по мне, так лучшее соотношение цена/качество.

Malic
01.06.2005, 12:12
Бедный говоришь ? :-D А если немного подумать головой (студент же) и приложить руки - то саб с усилителем выйдет дешевле "нормальных" блинов...
Я так не думаю. Усилок 300-400 грн Саб 250-350 грн = 550-750. А блины можно за 300-400 взять. Или я не правильные цены называю?????

kkk
01.06.2005, 12:19
Мдя... в предверии праведного гнева "отцов", я тебе отвечу кратенько, все равно на работе пока скучно.....

1. Суть вопроса всегда отражай в теме, чтобы никто лишний раз тему твою не смотрел, и не угадывал какой именно совет тебе нужен.

2. Среди активно читающих эту ветку есть много тех, кто автозвуком просто болеет, сильно увлечен, хорошо осведомлен,и тому подобное. Профессионалы, короче.

3. Человеки из пункта 2 с радостью помогают советом нуждающимся, но каждый нормальный человек рано или поздно мягко говоря задалбывается по 20 раз отвечать на одни и те же вопросы. Поэтому они пишут ФАКи. Поэтому надо их читать. Поэтому надо искать в форуме похожие на твой посты. Не делая этого, ты обижаешь, тех кто старается помочь. Твоя лень - твоя собственная проблема.

Дальше буду по существу вопроса.

4. "Хорошо звучать" - понятие такое же абстрактное как "хорошо жить", для каждого свои критерии. Под "хорошо звучать" в автозвуке чаще всего принимается максимальная достоверность звучания воспроизводимого произведения, то есть стремление к такому звучанию, при котором не просто "громко колбасит", а при котором звук в машине становится таким, как будто ты его слушаешь, находясь непосредственно перед сценой, где находятся исполнители.

5. Идеальной реализации пункта 4 не существует в принципе. Хорошие приближения к этому стоят соответствующих денег. Как создать что-то похожее - давно известно. Хочешь узнать - читай ветку "Автозвук" у нас, или же ищи материалы в интернете - их предостаточно. Без знания теории ты не поймешь, почему

6. Твоя система в том виде который ты описал и нарисовал, будет звучать. Просто звучать, без намека на качество. Возможно будет громко. С первого раза тебе понравится. Но качественно, хорошо, оригинально - это не про твою систему. Будет слышно музыку, будет громко "бумкать", весело мигать, и тому подобное. Качества не будет. Почему - читай теорию. Там найдешь понятия АЧХ, сцены, и много другого, что будет ответом на твои вопросы.

Исходя из этого - как ни ставь, будет абсолютно одинаково. Хочешь сделать хорошо - делай по-другому и из другого. Если не хочешь или не можешь - ставь как нравится и куда получится :)

Sevlad
01.06.2005, 12:21
Урал серии DDB или Prof.
Чето в районе 200грн.

Andy76
01.06.2005, 12:27
Я так не думаю. Усилок 300-400 грн Саб 250-350 грн = 550-750. А блины можно за 300-400 взять. Или я не правильные цены называю?????

Совсем не правильные :) Саб на ГДНке выйдет в 100-150 грн... Усилок если самому сделать - до 100... Если поискать б/у - до 200 грн...

Malic
01.06.2005, 12:31
Ет хорошо. Но мне саб не к чему. Потому что нужно что то перевезти на рыбалку матнутся. Поэтому я и хочу овалы ставить.

kkk
02.06.2005, 15:10
http://zubil.net/images/konkurs32/08.jpg
http://zubil.net/images/konkurs32/06.jpg
http://zubil.net/images/konkurs32/07.jpg

Сергей
02.06.2005, 16:00
Я плакалъ :-D

Jedy
02.06.2005, 16:09
Выглядит зачотно!

smile33
02.06.2005, 20:03
Собственно вопрос: 1) какие овалы лучше поставить (саб ставить не буду, бедный студент)? 2) Схема разположения нормальная? 3) к етому всему усилок нужен?
Считаем: 2 НЧ-головки 10" Альлфарды, Сонда или другие (что на базаре найдешь) встанут порядка 150 грн. Б/у 2х канальник по 35В в номинале усилитель уже можно взять где-то за 200-250. Итого 350-400 грн. Та же стоимость хороших "басистых" блинов. Что выбирать?! Я выбрал первый вариант. Т.к. "бас" у них немножко будет по ярче, чем у блинов (проверяли уже не на одних машинах, установка ФЭ в заднюю полку)...

Хотя мой совет: лучше насобирай денюжек и купи хотя бы "бюджетный сильно" сабик и усилитель - все равно будет ярче играть, чем предыдущие варианты мною описанные.

Malic
03.06.2005, 08:41
[/quote]
Считаем: 2 НЧ-головки 10" Альлфарды, Сонда или другие (что на базаре найдешь) встанут порядка 150 грн. Б/у 2х канальник по 35В в номинале усилитель уже можно взять где-то за 200-250.
Хотя мой совет: лучше насобирай денюжек и купи хотя бы "бюджетный сильно" сабик и усилитель - все равно будет ярче играть, чем предыдущие варианты мною описанные.[/quote]

Вы меня убедили. А теперь скажите где можно ето все купить (только не б/у я такое не люблю) ну или модели посоветуйте колонок и саб динамика. :lol: