![]() |
Подбор саба для Славуты
Добрый день!
На данный момент имеется Славута с частичной обесшумкой (двери), в качестве ГУ выступает Pioneer DEH-6000 UB, фронт обеспечивает Alpine SXS-1357 с мидами в подсидельниках и высочастотниками на боковых балках, "прокачивает" эту систему Blaupunkt GTA-280. Музыкальная картина мне сейчас очень нравиться, слушаю различную музыку от попсы до рока (с открытыми окнами по улицам на понтах не езжу, так что мега-мощности не нужны), но бывает что именно низких частот недостает. Поднимается вопрос о установке саба. Бюджет - до 1500 грн. (саб+усь). Возможно конечно изготовить самостоятельно ящик в крыло (руки растут из нужного места :) ), но времени как-то на это тяжело выделить. Вот и начал смотреть в сторону корпусных сабов, а именно: Helix Deep Blue 12 FLI Trap 10 (F2) К этим сабам планирую брать все тот же Blaupunkt GTA-280 как уже проверенный усь. Также рассматриваю варианты приобретения активных сабов: FLI Trap 10 Active F2 Helix Xmax 12 ACTIV Что посоветуете в моей ситуации? Приемлемы любые варианты, в том числе и не перечисленные в моем сообщении. |
Re: Подбор корпусного саба (возможно активного) для Славуты
Из перечисленного только первый заслуживает внимания.
|
Re: Re: Подбор корпусного саба (возможно активного) для Слав
ни один из указаных сабов не достойный внимания,тим болия за такие деньги, сабы без фазоинвертора полный отстой,а если корпус целендрический у саба то ето развод для лохов.
дешевле самому сделать корпус и в наше время тим более ето просто. идем в епиценрт, заходим и ищем где продают мебельную тирсоплиту,там же по вашым розмерам делают розкрой, инфы по динамикам и размерам корпусов валом. ну делать или купить каждый выбирает сам. |
Re: Re: Re: Подбор корпусного саба (возможно активного) для
michelzaz, я ж говорил, что это то, на что я обратил внимание, а не то, что собираюсь купить.
:) Где-то год назад, когда занимался озвучкой своей машины, то сделал корпус типа стелс под крыло Славуты для 12-ти дюймового дина из ДСП (все детали выпиляны, осталось соединить и карпет даже для этого дела лежит), но проект тогда был заморожен. :D Сейчас вполне возможно его разморозить и довести начатое до конца. Тогда планировал разместить в этом корпусе Хеликс Дарк Блю 12, но сейчас чувствую его не найти. В любом случае прошу помощи в выборе как усилка, так и дина (либо корпусного). |
Re: Re: Re: Подбор корпусного саба (возможно активного) для
Цитата:
|
Re: Re: Re: Re: Подбор корпусного саба (возможно активного)
Чувствую, что это оптимальное решение. Таки доделаю стелс, а потом продолжим эту тему. Кстати ящик изготавливал по вот этим чертежам, судя по словам автора объем около 24 литров.
Всем спасибо за участие! |
Re: Re: Re: Re: Подбор корпусного саба (возможно активного)
Цитата:
|
Re: Re: Re: Re: Re: Подбор корпусного саба (возможно активно
Я тоже об этом подумывал. Вот только вопрос (может слегка глупый, но с сабами раньше дела вообще не имел) к знающим: разница в звучании 10 и 12-ки сильно заметна? Хочется получить приятный звук, а не что-то гудящее.
|
Re: Re: Re: Re: Re: Подбор корпусного саба (возможно активно
Цитата:
|
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Подбор корпусного саба (возможно акт
Услышать что то гудящее от 12шки намного проще, чем от 10ки.
|
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Подбор корпусного саба (возможно акт
Цитата:
|
Нужен ли данной комплектации конденсатор?
Итак к моей системе из Pioneer DEH-6000 UB, фронта Alpine SXS-1357 и усилка Blaupunkt GTA-280 в ближайшее время присоединиться усилок для саба Kicx KAP 27 и сам саб (модель еще не выбрана, но это будет 10-ка номинальной мощностью в 200-250 Вт) и отсюда возникает вопрос: нужен ли конденсатор? Если нужен, то какой емкости и какое его предназначение вообще?
|
Re: Нужен ли данной комплектации конденсатор?
Деньги потраченные на конденсатор и, якобы, проводку лутьше потратить действительно на проводку!
|
Re: Нужен ли данной комплектации конденсатор?
Цитата:
|
Re: Нужен ли данной комплектации конденсатор?
Цитата:
|
Re: Нужен ли данной комплектации конденсатор?
Цитата:
|
Re: Нужен ли данной комплектации конденсатор?
+1 к Дяде, не успел я свои пять копеек вставить.
Впрочем, Дядины комменты редко нуждаются в корректировках :-D |
Re: Нужен ли данной комплектации конденсатор?
Цитата:
|
Re: Нужен ли данной комплектации конденсатор?
Угу. Законы физики действительно никто не отменял.
И кроме токов номинальных, есть еще токи импульсные... А эти маньяки-автозвуковики иногда совсем послетали с катушек и тупо с жиру бесятся когда кладут две-три шины 0AWG (55 кв.мм. каждый кабель) от батарейного блока до усилителей |
Выбор саба
Итак, вновь поднимается вопрос о выборе дина-саба. По многочисленным советам - 10 дюймовый, усилитель на него Кикс КАР-27, слушаю инструменталку, рок, классику, иногда денс и... радио :) , бюджет поднялся до 150 у.е.
Ящик -ЗЯ, по многочисленным измерениям объема такого же ящика изготовленного другими его литраж составляет 24 литра. Сейчас отверстие под дин не вырезано и будет образовано после приобретения питомца. Присматриваюсь к AudioArt RW 10 , но по статьям в просторах интернета ему ящичек нужен 15-18 литров ЗЯ, а у меня больше мать его. |
Re: Выбор саба
Цитата:
|
Re: Re: Выбор саба
Кирпичи из пенопласта никто не отменял, больше лучше, чем меньше.
|
Re: Выбор саба
Цитата:
|
Выбор саба
Ящик еще не обклеен, отрезать можно кусочек от него :) И место больше в багажнике будет. Или засандалить 12-ку в этот ящик.
|
Re: Выбор саба
Цитата:
Одной десятки для тавра с головой хватает. Сабик шустрый и хлесткий. А если парочку поставить.... |
Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.