![]() |
Проблема з магнитолой
Дело такое, как завожу машину и включаю магнитолу, начинает контачить звук, как будто проводами бьёт, как только глушишь двигатель работает отлично, ставил в другое авто, тоже норма работает, подскажите что может быть, по проводке лазил уже.
|
Нужно срочно подать заявку на пулитцеровскую премию....
|
Шо за магніьтола? Як і хто підключав?
Проблема тільки у режимі Радіо, на СД (ЮСБ) теж присутня? |
"Товарищ прапорщик, а если подумать?
Та что там думать, трусить надо!" |
скорее всего генератор стал создавать помехи при роботе двигла,
|
Ладно, по серьезному:
Из топика ТС делаем вывод, что магнитола исправна и проблема именно в авто! " ставил в другое авто, тоже норма работает" Неисправность проявляется именно на заведенной машине. Шаги ремонта: 1. Проверить в первую очередь напряжение (Вольтметром) на клеммах магнитолы ( Желтый и красный провода) 2. Проверить надежность "массы" - черный провод (Омметр) Измерения проводить на заглушенной и заведенной машине! Обратить внимание, есть ли разница показаний! При наличии разницы проверить : a) напряжение бортсети (гена может выдавать больше/меньше положенного и некоторые мафоны просто откл а затем вкл - из практики ремонта) b) проверить надежность и целостность клеммных контактов по +12В (желтый и красный провода) и "массы" (черный провод) 3. В случае, если в п1 и п2 неисправность не обнаружена (но 90% что она будет обнаружена) проверке подлежит система зажигания. В зажигании проверяем состояние высоковольтных проводов, наличие в "бегунке" резистора и т.д.Как правило, помехи от системы зажигания более проявляется при работе приемника мафона. А вообще надо не "лазить" по проводке, а привести электрооборудование в порядок! |
Динамики от головы играют?
|
ТС молчит а мы копья ломаем!
|
Он подбирает внятное толкование своим словам "начинает контачить звук" и "проводами бьет"... Может, с РЭС разбирается...Х/З!
|
Цитата:
|
Так снести "тупую" тему чтоб людям голову не морочил!
|
Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.