![]() |
чем приклеить дисплейный модуль на мобилу
Собсно нужно приклеить модуль на леново р780 заказал на аукро 2 мм шириной и 0,1мм толщиной типо 3М но он нифига не держит для страховки сам модуль приклеил канцелярским скотчем с зади на данный момент на нем и держится. Кто что может посоветовать или проклеить канцелярским по всему контуру?
|
а какая толщина модуля? можно термоклеем пройтись.
|
Я не совсем знаю, что значит "дисплейный модуль" и не в курсе, какова площадь соприкосновения, но напомню, что обычный чеснок (сок) - очень хорошо клеит стёкла.
|
Цитата:
http://www.ebay.com/itm/10ML-UV-Glue...item566d7dbda8 |
Модуль ето готовий бутерброт дисплей плюс тач
|
вот в украине можно купить
http://all-spares.ua/ru/Glue-TSG-550...hing-glass.php |
Цитата:
|
Так зачем платить больше? :)
|
Я бы порекомендовал один скотч.... Но он в Киеве. И самая дешевая бабина от 50 грн. Это при ширине 4 мм
Толщина 0.21мм Могу от своего мотка отмотать и прислать. Правда хз как он переживёт пересылку |
Пока заклеил на канцелярский buromax. Кстати еле оторвал модуль от страховочного канцелярского economix грел потдевал пластиковой картой еле еле с трудом отклеилось. С самого корпуса спиртом и тряпкой убирал остатки добрый час так что канцелярской скотч очень даже удивил.
|
В общем канцелярской скотч подходит для склеивания метал корпуса к металу дисплея и не подходит для склеивания метал стекло.
Бошетунмай у тебя скотч на какой основе? |
|
есть в природе двухсторонний скотч.
Тонкий,как пленка. Тип такого: http://market-snab.ru/img/linoleum/skotch.jpg |
юзал такой же как Бош красненький скотч кажись 3М клеит шо песец
|
Погуглив в интернете понял что тоненький скотч не катит заказал зм толщиной 0,5мм на пеноакриловой основе
|
много.
может выприрать бутерброд |
Проверю опытным путем, в два слоя канцелярский скотч не взял, не хватало толщины думаю что там не меньше чем 0,1 в одном слое
|
В общем ЗМ VHB 4905 помог правда 6мм мало нужно 9мм не хватило ширины в области динамика пришлось ещё одну полоску резать и клеить. Село как раз без выступаний как заводская поклейка. Схватилось сразу но я на всякий случай прижал прищепками канцелярскими на 24 часа как требует инструкция. И запах от скотча, я все немог понять откуда етот запах в новой мобиле, теперь понял от скотча которым клеют дисплей.
|
Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.