ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Курилка (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Подделка или оригинал от ЗАЗа (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=73040)

Antonyo 14.05.2016 09:32

Миичурин, шо вы таки хочите от одесского барыги. барыга никогда не скажет что его товар фуфло и ему ничего не докажешь! прочих одеситов прошу не обижатся!

ArsenZP 14.05.2016 09:37

Цитата:

Сообщение от Zazik-sens (Сообщение 3384496)
Можете самолично позвонить в магазин - 0509751513 / Людмила Петровна - она работает у меня более 10-и лет,]

Редко продавцов по имени-отчеству зовут, на самом деле.
Обычно на бейджиках написано просто имя вроде "Владимир".
На Экзист захожу - там к клиенту менеджера "прикрепляют" - имя, фамилия и фото.
Или Людмила Петровна - не продавец, а кто повыше?
Я просто интересуюсь, без цели подъежнуть, если что.

ArsenZP 14.05.2016 09:40

Я просто помню УКРАвтовский магазин возле Крытого рынка (запорожцы знают, да), где всё торговое оборудование было очень древнее и реально сидела бабушка-продавец, которую как-то и от стула поднимать было неудобно.

Zazik-sens 14.05.2016 09:43

Цитата:

Сообщение от Antonyo (Сообщение 3384514)
Миичурин, шо вы таки хочите от одесского барыги. барыга никогда не скажет что его товар фуфло и ему ничего не докажешь! прочих одеситов прошу не обижатся!

Так никто ж НИЧЕГО и не доказывал. Время, клиенты, торговля и существование моего магазина красноречиво опровергают все эти БЛА-БЛА... тем более, что судя по всему отписывающиеся никак не могут поверить в то, что кто-то не думает так как они, поступает не так как они... Аминь!

П.С. Как бабушки на скамеечках. Сидят и с утра до вечера обсуждают каждого проходящего мимо. Перемывают косточки всем соседям вместе и по-одиночке... Но так и не нашлось НИ ОДНОГО, кто взялся бы и доказал свою правоту, и совсем не кулаками

Zazik-sens 14.05.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от ArsenZP (Сообщение 3384516)
Редко продавцов по имени-отчеству зовут, на самом деле...
Или Людмила Петровна - не продавец, а кто повыше?
Я просто интересуюсь, без цели подъежнуть, если что.

Вот бы и позвонили, лично поинтересовались...
Некоторые покупатели считают, что она жена, но у меня жена - врач. Детский. Неонатолог

ArsenZP 14.05.2016 09:48

Цитата:

Сообщение от Zazik-sens (Сообщение 3384524)
Вот бы и позвонили, лично поинтересовались...
Некоторые покупатели считают, что она жена, но у меня жена - врач. Детский. Неонатолог

Я как-то привык по делу звонить в магазины, а не пофлудить.

Zazik-sens 14.05.2016 09:52

Цитата:

Сообщение от ArsenZP (Сообщение 3384525)
Я как-то привык по делу звонить в магазины, а не пофлудить.

Цитата:

Сообщение от ArsenZP (Сообщение 3384518)
Я просто помню УКРАвтовский магазин возле Крытого рынка (запорожцы знают, да), где всё торговое оборудование было очень древнее и реально сидела бабушка-продавец, которую как-то и от стула поднимать было неудобно.

Это в подвале? - Хороший был магазин, особенно в 90-е, начале 2000-х. Помню его, когда еще рядом был авторынок
А вот сидевших на стуле бабушек так и не припоминаю - всегда крутились возле меня, что молодые бы позавидовали...

ArsenZP 14.05.2016 09:53

Цитата:

Сообщение от Zazik-sens (Сообщение 3384528)
Это в подвале? - Хороший был магазин, особенно в 90-е, начале 2000-х. Помню его, когда еще рядом был авторынок
А вот сидевших на стуле бабушек так и не припоминаю - всегда крутились возле меня, что молодые бы позавидовали...

Да, в подвале:yes:
Ну там авторынок не то, чтобы рядом - километра три или больше.

Michurin 14.05.2016 10:27

Цитата:

Сообщение от Antonyo (Сообщение 3384514)
Миичурин, шо вы таки хочите от одесского барыги. барыга никогда не скажет что его товар фуфло и ему ничего не докажешь! прочих одеситов прошу не обижатся!

Что хотел? :) Я же и ролик, и помпу кривые покупал не у Зазика, на компенсацию и замену не претендую, хрен с ним, мне не привыкать "обрабатывать напильником" - я же не теоретик, лет 25 железо ковыряю :). Я ж написал: хотел услышать от уважающего себя человека: "Извини, был не прав". Но окончательно убедился - барыга высшего класса, а как человек - г...но :yes:.

Олег Андреевич 14.05.2016 12:20

Цитата:

Сообщение от Zazik-sens (Сообщение 3384508)
Как всегда пытаемся вывернуть все с ног на голову: возвращаем на круги своя - не имеет значение где покупать ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти, главное во всей этой шумихе - ОРИГИНАЛЬНЫЕ, а не те которые кто-то и где-то ВЫДАЕТ за таковые, намеренно или нет.

Да понятна эта песня.

То вы, в который раз, пытаетесь перевернуть с ног на голову, бесконечно рассказывая что если оригинал оказался шлаком, то это не оригинал, а подделка хотя оригинал, часто и густо шлак, ибо по вашему жизненному кредо, православные оригинальные запчасти, шлаком быть не могут априори.:D

А судя по последним выпускам сексов, где мало кто до 10-20 тыщ доезжал, не перебрав полмашины, то явно и сенсы неоригинальные покупали. Бывает, впарили :D

Мне знакомы ваши мотивы, поперше, я сам барыга, по друге, такие как вы попадались, суть там одна: если оригинал оказался шлаком, любыми путями льется говно на покупателя, " не так поставил, не те ставили, не в то время года ставили, луна в тот день была не полная, так нельзя было делать, пертянули, недокрутили, перекрутили, забыли смазать, зря смазывали" и прочая, прочая, прочая. :D

Tomor 14.05.2016 12:41

Цитата:

Сообщение от Zazik-sens (Сообщение 3384496)
Что такое - вас задела ущербность позиции Michurin-а?

Вы меня простите но это ваша позиция ущербна. Заз и его смежники известы как "отличные" бракоделы, покупая оригинальные запчасти нет ни какой уверенности что она будет ходить, а у вас позиция не может быть и всё тут.

Zazik-sens 14.05.2016 15:58

Цитата:

Сообщение от Tomor (Сообщение 3384567)
Вы меня простите но это ваша позиция ущербна. Заз и его смежники известы как "отличные" бракоделы, покупая оригинальные запчасти нет ни какой уверенности что она будет ходить, а у вас позиция не может быть и всё тут.

Кроме слов - должно быть дело, а вот его-то и нет. А на нет, и суда нет...
Сможете доказать - милости просим. Бла-бла-бла можете на скамеечке возле парадной
Не удивлюсь, если часть из тех, кто пытается лить грязь на завод - сам занимается изготовлением подделок

Я нигде и никогда не говорил, что на ЗАЗе не бывает брака, или что его продукция выхаживает по миллиону км, но то, что % брака минимален - в этом я уверен, как и в том, что некоторые Таврии понаезжали по лимону километров. Конечно, есть не мало людей, которые нам могут рассказать, что сейчас - не то, а вот раньше - и Х стоял, и деньги другие были, но это - все-же не тот уровень, которому стоит доверять

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 3384533)
Что хотел? :) Я же и ролик, и помпу кривые покупал не у Зазика, на компенсацию и замену не претендую, хрен с ним, мне не привыкать "обрабатывать напильником" - я же не теоретик, лет 25 железо ковыряю...

Сегодня общался с работниками УкрАвто по умершему от смазки подшипнику - предложили написать рац.предложение - по поводу вскрытия новых подшипников с тем, что бы их дополняли смазкой...

А по поводу замены, все вопросы решаем цивилизованно - пишите жалобу, ее рассматривают и в случае косяка - устраняют. Но если никто не обращается - это уже его личное дело, почему, ибо в этом случае нет никакой доказательной базы.
В отношении помпы могу только сказать, что за все годы у меня был ОДИН случай, когда проданная помпа ко мне вернулась - чел / организация написали оф.письмо, мне с МеМЗа ответили, что менять БЕЗОГОВОРОЧНО, что я сразу и сделал. Помпа попала на МеМЗ и где-то месяцев через шесть мне ее поменяли, а может и отремонтировали - как-то не было необх.в этом разбираться... Кстати - по той единственной помпе обратились с проблемой, что на очень высоких оборотах начинал пускать сальник, так что о подшипниках вообще никогда никто не заикался и не вспоминал

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 3384533)
Что хотел?...Я ж написал: хотел услышать от уважающего себя человека: "Извини, был не прав". Но окончательно убедился - барыга высшего класса, а как человек - г...но :yes:.

А почему я должен говорить, что неправ, если от вас - нет НИКАКИХ доказательств, а с другой стороны я же могу судить по кол-ву продаж аналогичного товара и "НУЛЕВОМУ" кол-ву обращений с претензиями, даже если ВСЕ ПОГОЛОВНО давятся слюной дома. Но это - дома и мне ЛИЧНО, от моих клиентов, НИЧЕГО ОБ ЭТОМ, ЗА ДОЛГИЕ ГОДЫ - НЕ ИЗВЕСТНО. Посему - кидаю ка...шку обратно, и точно так же хотелось бы услышать от уважающего себя человека-экспериментатора: "Извини, был не прав"

Шутка. На больший результат, чем ворчание и терзание клавы из вас не выжать

Michurin 14.05.2016 16:43

Точно так же от вас я мы не получим никаких доказательств о том, что "от моих клиентов, НИЧЕГО ОБ ЭТОМ, ЗА ДОЛГИЕ ГОДЫ - НЕ ИЗВЕСТНО" ;-). Где эти ваши гипотетические довольные жизнью клиенты? Где документы этих клиентов? Ксерокопии паспортов "первая-вторая и прописка"? Где номера карточек со всеми данными. включая девичью фамилию матери? Где все это, чтобы мы могли проверить, что вы не п...дите об существовании этих счастливых людей? А? Нет? Зато есть отзывы в интернете о вашем магазине и о вас лично - я уже ссылки давал, есть отзывы наших форумчан. Как вы помните и понимаете, отзывы не весьма лестные и весьма нелестные. Поэтому кашку свою кушайте сами ;-). Повторяю еще раз, если вы тупой: причиной заклинивания подшипника была обработка в "плюсе" внутренней поверхности ролика, из-за чего образовывался чрезмерный натяг и критическое уменьшение зазора в подшипниках. После прохода ролика раздвижным райбером новые подшипники вращаются легко. Пообщайтесь еще по этому поводу с работниками УкрАвто, может, они что-то новое для себя узнают, ведь среди них есть немало криворуких дебилов, слабо разбирающихся в технике. Например, мне на первом ТО один собирался головку без динамометрического ключа перетягивать, был послан в зад (по ключ), из-за чего пенился, как вы тут. Второй мне клапана под один щуп 0,2мм регулировал, мотивируя тем, что впускные он делает "плотненько", а выпускные - "свободненько". В итоге пришлось дома все переделать по уму и забить на гарантию. Так что работники Укравто тут, на этом форуме - далеко не образец специалистов ;-), они вам запросто подшипник вообще без смазки поставить могут, если им не стоять над душой и не бить по голове.
Короче, Зазик, я причину своей проблемы с роликом нашел и описал - это было целью поднятия темы. Но если поднятая тема в очередной раз позволила вам тут показа свое "нутро" - ну что ж, тоже неплохо, может,кто не знал, так теперь будет. ;-) Удачных вам продаж и удовлетворенных клиентов ;).

kudrik 14.05.2016 17:04

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 3384600)
.... причиной заклинивания подшипника была обработка в "плюсе" внутренней поверхности ролика, из-за чего образовывался чрезмерный натяг и критическое уменьшение зазора в подшипниках. После прохода ролика раздвижным райбером новые подшипники вращаются легко......

Немножко поспешили вы с "доработкой" ролика. Но теперь уже поздно.

Спор мог бы быть более убедительным, если бы удалось рассмотреть, и сфоткать внутреннюю пов-сть отверстия ролика.
А именно - глянуть:
-- видно ли там заводское "внутреннее круглое шлифование".
-- или там тупо-коленочная обработка на ток. станке.

кук 14.05.2016 17:04

Есть предложение- тавроклубням ничего не покупать у Zazik-sensа без персональной проверки на месте, а Zazik-sensу ничего не продавать без такой же проверки на месте.

Michurin 14.05.2016 17:12

Василич, вы спросИте, кто из тавроклубней не из Одессы у него вообще что-то покупал? Казалось бы, диллер, оригинальные запчасти, но нет же, тарятся на Деталях.зп, на Запчастизаз, и в других местах, но не у Зазика.
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=83696.
Да ведь не о нем была речь изначально, а о том, что продавец должен допускать мысль и быть готовым к тому, что может продать бракованную деталь - это же АвтоЗАЗ! Даже у Мерседеса брак бывает, не то, что у этих. А еще девиз жолжен быть у продавца: "Клиент всегда прав", а не "клиент всегда - криврукий дебил. Автозаз сделал брак? Ничего не знаю, такого не может быть, потому что не может быть никогда".
Поэтому есть встречное предложение, немного покороче Вашего: ничего не покупать у Zazik-sensа. Точка.

ArsenZP 14.05.2016 17:46

ЦентрГаззапчасть (он же детали.зп), к слову, выбор по многим позициям хороший.
Хочешь - ЗАЗ, хочешь - Россию, хочешь - Китай, хочешь - кооператив или ещё что.
И менеджеры не врут, как правило, типа, берите ЗАЗ - и точка.

кук 14.05.2016 18:11

Цитата:

Сообщение от ArsenZP (Сообщение 3384616)
ЦентрГаззапчасть (он же детали.зп), к слову, выбор по многим позициям хороший.
Хочешь - ЗАЗ, хочешь - Россию, хочешь - Китай, хочешь - кооператив или ещё что.
И менеджеры не врут, как правило, типа, берите ЗАЗ - и точка.

И у них не бывает возвратов, не бывает брака? С этими продавцами дел не имеЛ, ни хвалить, ни хаять права не имею, но и в беспорочность даже заводского как-то не верю. Простой опыт больше, чем 20 лет общения с Тавриями не дает.

ArsenZP 14.05.2016 18:17

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 3384620)
И у них не бывает возвратов, не бывает брака? С этими продавцами дел не имеЛ, ни хвалить, ни хаять права не имею, но и в беспорочность даже заводского как-то не верю. Простой опыт больше, чем 20 лет общения с Тавриями не дает.

Да бывает, конечно.
У них 100500 наименований, как без брака и возвратов? Тем более, для отечественной техники.

кук 14.05.2016 19:06

Во! Золотые слова! А у других не так? А в Сильпо всю водку и спички перед продажей проверяют?

Aprox 14.05.2016 20:58

Цитата:

Сообщение от Zazik-sens (Сообщение 3384588)
Сможете доказать - милости просим. Бла-бла-бла можете на скамеечке возле парадной

Ахаха! :-D
Это как педерации доказывать её причастность к лугандону! ;-)

Michurin 14.05.2016 23:31

Цитата:

Сообщение от ArsenZP (Сообщение 3384622)
Да бывает, конечно.
У них 100500 наименований, как без брака и возвратов? Тем более, для отечественной техники.

Не знаю, я с ними возвратами не занимался, хотя говняные запчасти попадались, а вот кум у них на Авео покупает. Однажды прислали ему что-то с браком, не помню что, врать не буду. Он связался с ними, отправил обратно, ему прислали нормальное, плюс коврики салона в подарок в качестве компенсации за неудобства. Брак есть везде, об этом и речь. Но с людьми нужно по-человечески, если дорожишь своим добрым именем и своими клиентами, а не трясешся за каждую гривну и считаешь всех вокруг лохами.

Antonyo 15.05.2016 09:42

барыга есть барыга!ездит собирает запчасти реставрированые, потом толкает их как завод.
и потом еще мордой воротит. какието это не заводские запчасти. хотя они были взяты с завода, когда кооперативщины небыло.
фу-фу-фу короче.

кук 15.05.2016 09:48

Antonyo, ну зачем вот так сразу? Вы его за руку ловили, доказать можете? Вот тут точно базаром-трамваем попахивает.

Antonyo 15.05.2016 09:58

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 3384789)
Antonyo, ну зачем вот так сразу? Вы его за руку ловили, доказать можете? Вот тут точно базаром-трамваем попахивает.

я знаю где он КПП перебирает. и где забирает ЗЧ


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.