ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   НеТаврия (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Тарахтелка нетавры (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=70738)

Xpom 20.11.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 2941717)
нашему народу все ни по чем!
простой пример на мне, я полюбому через годик куплю другую машину, просто раньше я смотрел на мазды 3, хиндай купе и т.д. то теперь что нибудь по проще будет
я думаю так у всех, кричат что все хана, денег нет, работы нет, кризис и катаются на мерсах..

Кризис кризисом, а у нас ситро ДС4 новый катаеццо, наряду с новым кроссовером от порша, забыл как именуется=\
Никуда мысли о смене авто не делись, да, собирать больше нужно, но ничего, справимся.
ЗЫ: меньше ездить не стал

Hacker 20.11.2014 23:24

тоже меньше ездить не стал, о машине думаю, но пока и так устраивает, есть и другие приоритеты
а вообще все фигня, надо больше зарабатывать :yeah: ;-)

Djaneek 20.11.2014 23:30

Дык а как больше зарабатывать ? Бакс растет ,а расценки на работу подают;-)

Xpom 21.11.2014 00:08

У меня сейчас приоритет "нада больше дверей!!!!111"...

Hacker 21.11.2014 01:09

Цитата:

Сообщение от Djaneek (Сообщение 2942479)
Дык а как больше зарабатывать ? Бакс растет ,а расценки на работу подают;-)

ну значит пахать не на одной работе ;-)

Baks 21.11.2014 12:56

Цитата:

Сообщение от Hacker (Сообщение 2942555)
ну значит пахать не на одной работе ;-)

Я раньше работал на двух, уже работаю на трех:cool: Теперь стало хватать на заправку. Даже деньги занимаю сотьрудникам из первой работы ;-)... Пока не нашел третью работу - ездил на маршрутках;-)

ppostal 21.11.2014 13:43

как бы не хотелось тут гадить о политике, но, лично я верю в теорию "золотого миллиарда". суть её в том, что, есть миллиард людей на земле, которые красиво живут нихуа не делая особо не напрягаясь. Это не одна какаято страна, они раскиданы по миру. И для того чтобы им жилось хорошо всё лучше и лучше, остальные 6 миллиардов, должны вджобывать всё больше, и за еду всё меньшие деньги. Сопсна, индия, африка, китай, так и живут.
А суть происходящих у нас в стране процессов - как раз таки заставить и украинцев, пахать всё больше, и всё дешевле.
Такшо, Baks, Вы должны знать, что ходите на 3ю работу не зря, вашими стараниями, гдето на другой стороне шарика, какойто дядька стал жить немножечко лучше :D.
Сорри за оффтоп.

Baks 21.11.2014 13:49

Цитата:

Сообщение от ppostal (Сообщение 2942878)
Такшо, Baks, Вы должны знать, что ходите на 3ю работу не зря, вашими стараниями, гдето на другой стороне шарика, какойто дядька стал жить немножечко лучше :D.
Сорри за оффтоп.

Ну и слава Богу, дядьке на там конце планеты стало лучше, мне стало лучше, все довольны:) Главное, что вместо психологической ямы на почве полного безденежья и нищенствования - довольная рожа, которая ездит на машине и даже дает в займы товарищам... Правда отдыхать некогда стало, приходится спать меньше :(

ppostal 21.11.2014 14:04

Цитата:

Сообщение от Baks (Сообщение 2942885)
мне стало лучше, все довольны:)

точно стало лучше, или так же, как было год назад, но ценой больших усилий?
Цитата:

Сообщение от Baks (Сообщение 2942885)
Главное, что вместо психологической ямы на почве полного безденежья и нищенствования - довольная рожа, которая ездит на машине и даже дает в займы товарищам...

Как сделать человека счастливым? Сделать ему плохо, а потом вернуть всё как было.

ЗЫ: счастье омрачать не хочу ни в коей мере))). Всё, не засираю тему.

Baks 21.11.2014 14:33

Цитата:

Сообщение от ppostal (Сообщение 2942898)
точно стало лучше, или так же, как было год назад, но ценой больших усилий?

Стало лучше чем 2 месяца назад, но все еще хуже чем год назад... Как-то так. Но главное, этап "Караул,жопа,как жить дальше,где моя бутылка,коньяка!" уже пройден. Ну 16 доллар так 16, ну стоит секас 104 тыщи - ладно... В 2008-м тоже казалось, что ланос за 85 - нереально, потому что еще вчера он стоил 48. Но прошло пару лет и стало реально. Так и сейчас. Будем верить, работать, откладывать копейку к копейке... а там,глядишь, вдруг на новый пепелац хватит.

andru 21.11.2014 20:24

Сегодня кстати ездил на новом секасе с кондером. Оказывается они теперь идут с завода с повторителями поворотов на зеркалах. На сидениях появилось какое-то подобие боковой поддержки. Изменилась еще приборная панель: теперь там электронный одометр. Да уж отечественный производитель растёт однако.;-) Кстати очень интересно как едет сенс с кондером? Или сей девайс на сенсе абсолютно не нужный. И переплачивать в общем то не стоит?

ppostal 21.11.2014 20:32

кондер девайс нужный абсолютно в любом авто. и в любом авто кондер должен быть увязан с ЭБУ, шоб электромуфта его отключала при резком нажатии на газ, например на обгоне. Тада он не затупляет авто.

Xpom 21.11.2014 20:32

[url]https://www.youtube.com/watch?v=L1xVzrPzqrk[\url]

ppostal 21.11.2014 21:12

на партнерах-берлинго с 1,6 хди такая же хня стоит, имхо, 4х150=600 вт маловато для прогрева, это так, чтоб мотор догружался генератором и не терял тепло на холостых.

Baks 22.11.2014 14:00

Цитата:

Сообщение от andru (Сообщение 2943284)
Кстати очень интересно как едет сенс с кондером? Или сей девайс на сенсе абсолютно не нужный. И переплачивать в общем то не стоит?

Примерно так же, как сенс/таврия/жига с прицепом... Поначалу невыносимо, а потом привыкаешь и уже вроде норм;-) Только кандер можно отключить при обгонах или необходимости быстро ускориться, а прицеп на пару минут не отстегнешь;-)

Baks 27.11.2014 16:01

Цитата:

таврофорум вообще особый зверинец, далеких от жизни людей, такие теоретики и спецы..........
помнится долгий чес об невероятной устойчивости 3 подушек двигателя (но на холостых в таврозавре колбасит кузов так, что тазик класика мерсом кажется )................ (как вспомню.....)
ну не будем о грустном..........
Цитата одного умника, не прижившегося на таврофоруме;-) Цитата из дружественного ланос-форума...

Олег Андреевич 27.11.2014 19:27

Цитата:

Сообщение от Baks (Сообщение 2948927)
Цитата одного умника, не прижившегося на таврофоруме;-) Цитата из дружественного ланос-форума...

Имя сестра, имя!! ;-)

Baks 27.11.2014 19:34

Цитата:

Сообщение от Олег Андреевич (Сообщение 2949155)
Имя сестра, имя!! ;-)

На ланос форуме это Sanek Kiev, как этот чел именовался на таврофоруме - неизвестно. Грит, раньше была славута, щас купил ланос... Есть мысли,кто бы это мог быть?;-)

Hacker 27.11.2014 19:49

психоблок видимо слабоват был

andru 27.11.2014 19:54

Я смотрю многие тавроводы пересаживаются именно на сенс/ланос. Интересно с чем это связано? ;)

Baks 27.11.2014 19:58

Цитата:

Сообщение от andru (Сообщение 2949192)
Я смотрю многие тавроводы пересаживаются именно на сенс/ланос. Интересно с чем это связано? ;)

Садомазохизм неизлечим ;-)

Олег Андреевич 27.11.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от Baks (Сообщение 2949165)
Есть мысли,кто бы это мог быть?;-)

Не, не могу знать.:D

Цитата:

Сообщение от andru (Сообщение 2949192)
Я смотрю многие тавроводы пересаживаются именно на сенс/ланос. Интересно с чем это связано? ;)

распостраненная болячка- отсутствие финансов для чего-то лучшего ;-)

andru 27.11.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от Baks (Сообщение 2949196)
Садомазохизм неизлечим ;-)

А что они так же могут выносить мозг поломками? o_O

andru 27.11.2014 20:11

Цитата:

Сообщение от Олег Андреевич (Сообщение 2949199)
распостраненная болячка- отсутствие финансов для чего-то лучшего ;-)

Альтернатива есть всегда! Взять те же китайцы, ВАЗы, инокорчи...

Hacker 27.11.2014 20:16

Цитата:

Сообщение от andru (Сообщение 2949217)
Альтернатива есть всегда! Взять те же китайцы, ВАЗы, инокорчи...

сенсо-ланос...свое..родное...;-)
ps если бы не китаец, тоже ланаса бы взял, в хэтче :cool:


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.