ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   ГБО (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Меркантильные беседы об окупаемости ГБО (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=12581)

Валера 04.07.2008 17:01

Re: Re: Re: Re: Re: Re: когда наступит счастье (самоокупаемо
 
Цитата:

Сообщение от Прохор
Если рассматривать Таврию не по бедности,а по приколу,или как первую машину (научиццо-недорого)мне кажется в сторону газа можно не смотреть

ну чё... Я вот в месяц на бензусе выкатываю 2500 грн на топливо. А на газусе 1500.
Штука грн экономии

Кстати, на газу мне прикольнее. Капот открываю только для замены масла. А когда на бензине - постоянно замахивался чистить карбос и холостой ход выводил на Тавре...

Lambert 04.07.2008 19:53

Re: Re: Re: Re: Re: Re: когда наступит счастье (самоокупаемо
 
Цитата:

Сообщение от Прохор
Если рассматривать Таврию не по бедности,а по приколу,или как первую машину (научиццо-недорого)мне кажется в сторону газа можно не смотреть

маячня якась
имхо

Русланкрюк 04.07.2008 23:37

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: когда наступит счастье (самоокуп
 
Да уж разговоры о окупаемости в данный момент не особо актуальны( блин когда ездил на бензине то замечал движение цены в большую сторону,
а теперь когда поставил газ то цена на бенз замерла на месте а газ растет ЗАРАЗА)
Возможно эту ветку надо пере назвать"Для тех кто на метане) они пускай и считают через сколько окупится установка, а лично мое мнение
установил для того, что-бы меньше платить за проезд( хотябы чуть чуть)
Хотя экономия по моему на сегодняшний день просто пшик( расход около10л в городе, возможно надо настроить систему, но езжу всего лиш неделю, в этом деле (регулировки)пока профан(киньте ссылочку по регулировкам)

Lambert 04.07.2008 23:52

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: когда наступит счастье (самоокуп
 
RTFM
у газового топлива, помимо его дешевизны относительно бензина, есть еще плюсы

Русланкрюк 05.07.2008 00:05

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: когда наступит счастье (само
 
Да, согласен но, рост цены на газ убивает большинство плюсов.
появляются мысли что мне так не везет, только поставил установку а цена на газ поменялась трижды в большую сторону :cry:

Lambert 05.07.2008 01:21

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: когда наступит счастье (само
 
Зато на ремонте мотора сэкономишь
И экологи мзду требовать не будут
И все равно дешевле бензина
Ты ж вроде не инжекторную систему ставил за тысячу евро?

Русланкрюк 05.07.2008 23:57

когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НАС НЕБЫЛО
 
ПРОСТО когда берешь курвулятор и начинаешь считать то плюс не очень большой
мои подсчеты:
100км-7.5л*6,45=48,37гр
100км-10л*3,80=38,00гр
имеем разницу в 10гр на сотне
я думаю что тему можно переименовать с "меркантильные беседы об окупаемости ГБО" можно переименовать в
"беседы о пользе установки ГБО на авто"(шутка) :lol:

Lambert 06.07.2008 01:05

Re: когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НАС НЕБЫЛО
 
Цитата:

100км-7.5л*6,45=48,37гр
100км-10л*3,80=38,00гр
C 10л/100 ты погорячился, думаю. 8-8,5 при правильной настройке должно быть. Хотя если топить - то и под 15 нетрудно выйти

Русланкрюк 06.07.2008 02:20

Re: Re: когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НАС НЕ
 
нет, не погорячился, просто пока пройдено около 400км.
с момента установки ни кто ее не регулировал, в соседнем посту задавал вопрос по регулировкам ,
будем заниматься уменьшением аппетита .
хотя поведение машины в сравнении с бензусом не изменилось, может хуже чуть разгон.
а так в общем мнение: достойная замена бензину(за неделю не разу не глянул на цены у заправок, а сегодня с женой проезжая мимо азс в один голос сказали на цену 95 ОГО!!!!!!!!!!

Lambert 06.07.2008 02:42

Re: Re: когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НАС НЕ
 
Цитата:

пока пройдено около 400км.
Когда пробег на пропане увеличится на порядок-два - будет интересно послушать твое мнение.
Я буду ездить на газу даже если его стоимость будет приближена к стоимости бензина (но все же надеюсь что этого не случится :))

Русланкрюк 06.07.2008 03:12

когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НА
 
ДА Я И НЕ СПОРЮ . ПРОСТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕЗ НАСТРОЕК (ВЕРНЕЕ КАК НАСТРОЕН )ОПТИМИЗМА НЕ ОЧЕНЬ
МНОГО. НО НЕ КТО НЕ СПОРИТ О ТОМ ЧТО ГАЗ ЛУТШЕ БЕНЗА, (ВЗЯТЬ ХОТЯБЫ КАЧЕСТВО: У ГАЗА ОНО БОЛЕЕ ПОСТОЯННОЕ,ЧЕМ У БЕНЗА, У КОТОРОГО КАЧЕСТВО ПАДАЕТ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЦЕНЕ)

Русланкрюк 06.07.2008 03:15

Re: когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НА
 
ВСЕ, всем участникам дискуссии: СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!
Пошел я спать, утром на работу :x

Pravoved 07.07.2008 09:42

Re: когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НАС НЕБЫЛО
 
Цитата:

Сообщение от Lambert
Цитата:

100км-7.5л*6,45=48,37гр
100км-10л*3,80=38,00гр
C 10л/100 ты погорячился, думаю. 8-8,5 при правильной настройке должно быть. Хотя если топить - то и под 15 нетрудно выйти

Хм. у мня по штрасэн - около 6 литров на сотню.
По киевским пробкам - тож все 10.

Брюс 08.07.2008 08:01

Re: когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НАС НЕБЫЛО
 
Цитата:

Сообщение от Русланкрюк
ПРОСТО когда берешь курвулятор и начинаешь считать то плюс не очень большой
мои подсчеты:
100км-7.5л*6,45=48,37гр
100км-10л*3,80=38,00гр
имеем разницу в 10гр на сотне
я думаю что тему можно переименовать с "меркантильные беседы об окупаемости ГБО" можно переименовать в
"беседы о пользе установки ГБО на авто"(шутка) :lol:

Ааааа, дарагой!
Я тоже так посчитал и мне показалось малой экномия в 10 грн. на 100 км.
Для успокоения души посчитай экономию в процентном соотношении.
Исходя их твоих цифр экономия получается на уровне 22%.

kkk 08.07.2008 08:20

Re: Re: когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НАС НЕ
 
жадные вы все :) я вот для себя решил, что даже если стоимости километра будут равны - я ГБО поставлю хотя бы потому, что буду иметь возможность без риска заправляться в любой подворотне, и не бояться потом за убитые свечи, засраные фильтры и прочие ништяки от бадяжного бензина.

И можете считать меня ненормальным, но еще мне будет немного приятно от того, что моя машина гадит в воздух, которым я дышу, немножко меньше ;)

TIMIKUS 08.07.2008 09:17

:
 
Цена на газ всегда была на уровне 60% от стоимости бензина. Что сейчас, что 5 лет назад. Просто она изменяется не синхронно. Вот сейчас подорожал газ, посмотрите почем будет бенз через месяц-два.
Что еще хочу сказать. На газу проехал около 30 000км, потом машину продал и она продолжает ездить исключительно на газу.
Регулируется установка собственноручно (а что там сложного? не сложнее карбюратора).
Рассход по страссе порядка 6.5л/100км, по городу порядка 7л/100км.
Про износ двигателя на газу - БУГАГА, поржал :-D

Lambert 08.07.2008 11:03

Re: Re: когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НАС НЕ
 
Цитата:

Сообщение от kkk
я ГБО поставлю

неужто до сих пор на "бензине" катаешься?

kkk 08.07.2008 12:02

Re: Re: когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НАС НЕ
 
Цитата:

Сообщение от Lambert
Цитата:

Сообщение от kkk
я ГБО поставлю

неужто до сих пор на "бензине" катаешься?

Ага. Во-первых хочу до первого ТО докататься, а во вторых еще нужного количества дензнаков не нарисовал, 4е поколение - оно не шибко дешевое :)

Lambert 08.07.2008 12:15

Re: Re: когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НАС НЕ
 
Это да.. я не так давно тоже смотрел в сторону газа на свой турбокорч. Насчитали 5,5 тыс. грн.
Решил обломаться. Буду переходить на транспорт поскромнее :)

Брюс 08.07.2008 19:18

Re: Re: когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НАС НЕ
 
Цитата:

Сообщение от kkk
жадные вы все :) я вот для себя решил, что даже если стоимости километра будут равны - я ГБО поставлю хотя бы потому, что буду иметь возможность без риска заправляться в любой подворотне, и не бояться потом за убитые свечи, засраные фильтры и прочие ништяки от бадяжного бензина.

И можете считать меня ненормальным, но еще мне будет немного приятно от того, что моя машина гадит в воздух, которым я дышу, немножко меньше ;)

Вот.
Согласен на все 100%!

gars 23.07.2008 00:18

Re: когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НА
 
Цитата:

Сообщение от Русланкрюк
ДА Я И НЕ СПОРЮ . ПРОСТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕЗ НАСТРОЕК (ВЕРНЕЕ КАК НАСТРОЕН )ОПТИМИЗМА НЕ ОЧЕНЬ
МНОГО. НО НЕ КТО НЕ СПОРИТ О ТОМ ЧТО ГАЗ ЛУТШЕ БЕНЗА, (ВЗЯТЬ ХОТЯБЫ КАЧЕСТВО: У ГАЗА ОНО БОЛЕЕ ПОСТОЯННОЕ,ЧЕМ У БЕНЗА, У КОТОРОГО КАЧЕСТВО ПАДАЕТ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЦЕНЕ)

А я настраивал сам. Сразу было 14л/100. Уже после третьей заправки по городу 8-8.5 по трассе около 6. Проехал на газу около 10т.км. Понял одно: НА БЕНЗ НЕ ПЕРЕЙДУ! Машина совсем другая.

cirush 23.07.2008 03:03

Re: Re: когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НА
 
Неделю назад ставил газ на славуту, к сожалению 1-е поколение, но с электронным редуктором (чтобы ЭПХХ реализовать на газу), не думал ставить, т.к. кушает бензина и так не много, по сравнению со второй машиной, но получилось так что в день теперь проезжаю вместо 40км - 150, посчитал деньги за месяц и вывод сам напросился.
P.S. Одновременно со мной ставили на Х5 и на ауди олроад, а тут разговоры про бедность и вред двигателю.

Storag 23.07.2008 11:02

Re: Re: Re: когда наступит счастье- ВЧЕРА ОНО ЗАХОДИЛО-НО НА
 
Ну, судя по испытаниям движков с ГБО вред для движков таки есть. Износ якобы больше. И типа если авто с ГБО делает завод - то они для двигателя якобы другие материалы применяют. Но то не наши испытатели, авто не наши и движки к ним тоже.
:-D

Русланкрюк 22.08.2008 15:09

вернулся с крыма
 
Доброго дня ТАВРОВОДАМ.
Ночью вернулся с крыма, все время проездил на газу, качество газа нормальное, цена в4-20, количество заправок немного ограничено, при подьемах затяжных(кто был в севастополе, знает)прогревался почти до красной части датчика, но только выскочиш на горку, сразу падала до прибл83-85 градусов.
хозяева дома, где снимали жилье были очень удивлены, услышав, что приехал на газу, говорят у них газ не пошел, поэтому мало заправок,
действительно капот открывал только для проверки масла, и то только когда собирался в обратный путь.
Правда всю красоту от поездки испортила последняя заправка в райене Армянска ,додул в баллон 20 литров и через 150 км услышал жуткий цекот пальцев под малейшей нагрузкой, пришлесь остаанавливатся,крутить трамплер и добавлять подачу, как когдато говорил Lambert.
Проехал по крыму около1500-2000 км.
Вобщем доволен и газом и своим чуством гордости, проезжая мимо крымских заправок с ценой на 95 - 6,75литр.
кста-ти очень много росиян на иномарках встречал на пропане, :lol:

psasa 19.01.2009 14:58

Re: вернулся с крыма
 
сколько сегодня стоит поставить газустановку на таврию(карбюратор)? и как вариант балон под багажник и на скоко литров?


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.