ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Geely MK 2008 "Полный Пэ" (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=73795)

primuss 15.02.2014 18:33

А я свою поставил в гараж - сначала выехать не мог, ибо снегом завалило, а потом все руки не доходят. И че Вы думаете - я об этом "говенном китае" уже скучать начал :(

А прошло всего три недели. Старею...

deivan 15.02.2014 20:47

после замены подушки двига пропало неприятное дерганье двигателя при трогании, жизнь продолжается.
мой китаез понравился работникам сто, сказали что "незадроченный" :)

к@с 15.02.2014 21:27

старую подушку не выкидывай.) В её обойму засовывают кажись ,,девяточную,, ,вроде как дольше ходит. У меня через 10тык после замены пред.хозяином,опять появилась это дергание(.

Aprox 16.02.2014 09:28

Цитата:

Сообщение от deivan (Сообщение 2631591)
по кондиционеру - сам лезть не буду, ищу в городе исполнителя. пока не нашел.

По кондею есть контакты человека, которого хвалят в опель-клубе, но, вроде, делает любые машины. Дать телефончик ? Географически работает в районе завода прессов.

deivan 16.02.2014 16:34

Конечно давай, пригодится.

пробег - 79878.
Залил полный бак А-92, выкатаю его недели за две, наверное. Посмотрим, какой расход получится.

deivan 18.02.2014 12:52

систематично сбивались настройки майфуна и иногда мерцала приборка.
сегодня, довезя ребенка до деда, машина потухла вообще.

не впадая в панику (было так как-то на славуте), открыл капот и убедился, что клеммы напрочь окислены. Наждачка в инструментах есть всегда, поэтому 10 минут зачистки клемм проводов и контактов аккума оживили авто.

quizzicall 18.02.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от deivan (Сообщение 2635495)
систематично сбивались настройки майфуна и иногда мерцала приборка.
сегодня, довезя ребенка до деда, машина потухла вообще.

не впадая в панику (было так как-то на славуте), открыл капот и убедился, что клеммы напрочь окислены. Наждачка в инструментах есть всегда, поэтому 10 минут зачистки клемм проводов и контактов аккума оживили авто.

Сразу видно что у человека ЗАЗ был :blea: нерастерялся ;-)

deivan 21.02.2014 14:40

сдавал назад по темноте, и легонько въехал в препятствие, от которого бампер смачно сказал "хряп!". по светлому увидел, что левая часть бампера повисла и трет об колесо.

на сто определили что бампер вообще висел на саморезе и пластиковой распорке, но теперь все сделали как надо.

deivan 22.02.2014 22:43

натянул чехлы (авторынок, тканевый комплект на МК - 430 грн.)
левел шарма +5

deivan 25.02.2014 16:11

новый плафон освещения салона - 57.46 грн.
замок ремня безопасности заднего сидения - 92.97 грн.

deivan 27.02.2014 12:21

Глядя на рост цен на бенз, не выдержал и залил полный бак. пробег - 80253.
Итого, расход на баке составил 9,5 л/100 км (35,5 л на 375 км). Многовастенько.
Движение преимущественно на 3-4 передаче, с печкой, в городском цикле.

Aprox 27.02.2014 12:25

Ну если короткие пробеги, прогревы, пробки-тянучки, то ничего удивительного. У меня тавра больше кушала... ))

deivan 27.02.2014 12:38

ожидал 8 в городском, 6 по трассе. ну то такэ, еще вернусь к этому вопросу позже.

заказал у какака таврорамку под передний номер, скучаю по фа-фа :)

deivan 01.03.2014 20:33

сегодня вывозил семью за 50 км в зелено-туристиическое село на вареники+блины..

машинка легко взяла 120 км/ч на трасе, 3к оборотов.
"ну, китайча, вали!" - сказал я и прижал педаль...
140 - ок. 150 - ок.
славка после 120 км/ч пугала звуками и стонами, а китайса валит халасо.. :)

deivan 04.03.2014 21:24

кондиционером планировал заняться где-то в апреле-мае, когда сезон пойдет.
но поскольку продавец клал кресты на грудь что "все работает, только ремень нужно накинуть", - то я принял решение считать кондиционер проблемным.
на АИСе определили, что имеет место неисправность компрессора, но поскольку они его не умеют чинить то сразу предложили заменить за невменяемые деньги.

это была прелюдия. теперь аданте.

перелистывая лениво свежевыплеванную газету "Бесплатка", наткнулся на раздел автоуслуг, и с удивлением нашел только одно объявление по линии автокондиционеров.
Выглядело оно так: "АВТО конд., инж.".
Благодаря достаточно развитой интуиции и извращенному творческому воображению, я предположил что "конд." -- это все-таки не "кондом", а "кондиционер". Особый шарм объявлению добавляло наличие стационарного телефонного номера, что давало шанс найти исполнителя в случае чего. Поэтому я позвонил. Так, на всякий случай.
И, как оказалось, они находятся почти рядом со мной -- между Савченко и Шмидта, ул.Кавалерийская, 10. СТО "КРОМА".
Воу-воу, это же меняет дело!..

Финал.
Кондей - дохлый. Под замену ролик и подшипник, в процессе оказалось что там стержень этого подшипника погнут, болт крепления лопнул, фреона - полстакана, но они готовы попробовать починить, чтобы не менять компрессор в целом.
Сдал машину утром. без 20-ти шесть мне позвонили и сказали "ура! все получилось!!! только поторопитесь, мы до шести."
Я опущу кровавые подробности моего марш-броска от места работы к СТО через банкомат с очередью, но я успел.

Итого - 1408 грн., - и кондер жив и заправлен.
Да, мне выдали наряд на работы и запчасти, и оплата через кассу.

ivg 04.03.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от deivan (Сообщение 2657424)
Итого - 1408 грн....

Блин я б наверно зажал бы и ездил бы с открытыми окнами :D

ShurikStar2007 04.03.2014 22:29

Цитата:

Сообщение от deivan (Сообщение 2657424)
Итого - 1408 грн., - и кондер жив и заправлен.
Да, мне выдали наряд на работы и запчасти, и оплата через кассу.

а какова стоимость нового компрессора? стоила ли игра свеч?

Aprox 05.03.2014 09:12

А если компрессор с разборки ?

deivan 05.03.2014 09:25

сам компрессор - около 2500 грн, на АИСе за замену компрессор с работой попросили 4500.
поэтому и согласился.
в этой цене также полная замена фреона и смазка всего движущегося, так что получилось вполне демократично, я считаю.

deivan 08.03.2014 12:10

пробег - 80640, заправил полный до отстрела - 35 л.
с учетом путешествия на прошлых выходных в село по трассе - расход упал до 9 л/100 км

Олег Андреевич 09.03.2014 12:58

получилось очень демократично. главное что бы давали гарантию работоспособности ( не на бумаге, а реально понимали что это будет работать)

зы- когда при покупке авто зыучит "кондер живой, но тока заправить" это аксиома- что кондеру тапки, проверено и лично, и чужими примерами неоднократно))))

dddm 10.03.2014 19:26

Чего, мне повезло, заправил кондер, поменял датчик давления, и годик откатал пока не навернулся датчик давления и не ушел фреон, на аисе купил новый 80 грн заправил и дальше в полет.

Тачко норм

Олег Андреевич 11.03.2014 09:53

Цитата:

Сообщение от dddm (Сообщение 2664504)
Чего, мне повезло, заправил кондер...

ну, с учетом что ты всю машину перебрал, то везение с кондером просто обязано было иметь место:D

в 95% случаев " кондер не заправлен а так все хорошо" говорит о том, что придется расстегнуть после покупки лопату.

ибо при продаже, что проще- заправить кондер за 200-400 гривен, и спокойно продавать, чем скидывать сотнями баксов при продаже, т.к. не каждый луканется на " кондер тока заправить"?

ГРИБ 21.03.2014 20:13

На СТО "КРОМА" ребята хорошо специализируются на ремонте рулевых реек... Так что с компрессором я думаю тем более они легко справились, в свое время сотрудничал с ними, отправлял клиентов делать рейки туда...

deivan 22.03.2014 19:04

пробег - 80927, залил до полного 26,4 л, т.е. -- 9,1 л/100 км.
ввиду жары запустил кондиционер, однако погнался забортный воздух, не холодит.
спустя какое-то время потушил майфун, перезапустил двиг - вывернул регулятор потока, выставил холод запустил кондишн -- он стартанул но начал скрипеть ремнем. холод таки пошел.
спустя какое-то время отключил кондер, покатался, опять включил - снова погнал холодный, но я явно слышу свист ремня.
странно все это, все же новое...


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.