ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Решение бытовых проблем (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Пельменизация (вопрос ко всем кто любит вкусно покушать) (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=36271)

boba 24.01.2011 21:01

Цитата:

Сообщение от Spowen (Сообщение 1004271)
и поливаться глутаматом натрия - и все ок

ГлЮтамат не поливают, а посыпают - эт сыпучее. Пора начинать учить матчасть.:D

Out_law 24.01.2011 21:03

Прочитал тему и понеслось, аппетит разгорелся ниподецки...... Напряг маму, короче за 2 часа налепили два подноса пельменей и только что полторы тарелки умял!!!! ыыыыы супер, сижу как удав довольный и сытый!!!!!!

Пельмешки рулез!!!!

Out_law 24.01.2011 21:04

Кста, лепили на приблуде специальной..... херня с дырками, на неё стелится большая лепешка из теста, потом в ячейки укладывается мясо, сверху накрывается большей лепешкой, а потом скалкой раскатывается и всё готово.... за раз штук 30 пельменей..... все одной формы......

softm 24.01.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от Out_law (Сообщение 1004354)
Кста, лепили на приблуде специальной..... херня с дырками, на неё стелится большая лепешка из теста, потом в ячейки укладывается мясо, сверху накрывается большей лепешкой, а потом скалкой раскатывается и всё готово.... за раз штук 30 пельменей..... все одной формы......


угу, шестиугольные пельмени.

Карина 24.01.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1004345)
Карина,тут есть голая психология-то что можно продать любому,не всегда получится знакомым.Есть разница? Понимаете? И в цене дело,и в реномэ.Попадется один раз хрящик вашим знакомым, и знакомство превратится в...

ну это уже от производителя зависит - чтобы хрящики не попадались (хотя бы первое время). А дальше - тоже психология. Привыкнут, что у него всегда вкусно - и будут брать. Примеры такого, довольно успешного "бизнеса по-местному" у меня есть.

Карина 24.01.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от Out_law (Сообщение 1004354)
Кста, лепили на приблуде специальной..... херня с дырками, на неё стелится большая лепешка из теста, потом в ячейки укладывается мясо, сверху накрывается большей лепешкой, а потом скалкой раскатывается и всё готово.... за раз штук 30 пельменей..... все одной формы......

+1, мега-удобная весчь

Spowen 24.01.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Карина (Сообщение 1004335)
С другой стороны - а что ты теряешь? Сделайте пробную партию, загрузите морозилку под завязку. Продай по друзьям-знакомым, засеки срок реализации\доход\прибыль. Пойдёт - хорошо. Нет - сами съедите, они же долго хранятся.

Зачем с органами-то связываться?

ЗЫ: далеко не всегда работающая жена, не желающая в своё свободное время долбаться с пельменями, - ленивая (хотя я - да:D). У пельменщиков рынок сбыта немалый, иначе не было бы такого их ассортимента.

Согласен, Карина, как обычно - истину глаголишь.
Значит в роли ленивой жены согласна выступить дегустатором пельменей?;)

Цитата:

Сообщение от boba (Сообщение 1004349)
ГлЮтамат не поливают, а посыпают - эт сыпучее. Пора начинать учить матчасть.:D


Я в курсе, что это сыпучее, я просто так выразился. И дело в том что разные производители пишут по-разному. Глутамат или глЮтамат, или же глутаминат натрия - следовательно учить матчасть может быть нужно и не мне;):D Без обид естессно.

Цитата:

Сообщение от Out_law (Сообщение 1004351)
Прочитал тему и понеслось, аппетит разгорелся ниподецки...... Напряг маму, короче за 2 часа налепили два подноса пельменей и только что полторы тарелки умял!!!! ыыыыы супер, сижу как удав довольный и сытый!!!!!!

Пельмешки рулез!!!!

Ух ты, круто! Я даже и не думал что я буду способствовать таким чудесам :) Респект маме! :))

Цитата:

Сообщение от Out_law (Сообщение 1004354)
Кста, лепили на приблуде специальной..... херня с дырками, на неё стелится большая лепешка из теста, потом в ячейки укладывается мясо, сверху накрывается большей лепешкой, а потом скалкой раскатывается и всё готово.... за раз штук 30 пельменей..... все одной формы......

Да, у меня тоже мама лепила на такой "приблуде":D

P.S. По поводу хрящиков и так далее скажу - этого избежать на 100% в любом случае невозможно, или там ещё каких артефактов, к сожалению человеческий фактор имеет место быть. И наши бабушки когда готовили - всегда что-нибудь да попадалось, то косточка, то какой-то волос то ещё что ) Хоть они-то и старались, и честь им и хвала - ведь для любимых делали (или делают и по сей день у кого). Просто как-бы это в любом случае может быть, это нужно понимать.
Но я лично больше доверяю такой бабушке, чем крупному производителю, хотя у крупного как минусы так и плюсы есть. Но мне все равно много раз попадались артефакты в консервах, полуфабрикатах и т.д.
Моей девушке летом в фасоли "Чумак" (уважаемая мной фирма, думаю многими тоже) попался ТАМПОН. Слава богу, не тот которым пользуются девушки, но... очень неприятно.

SNAKE 24.01.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от Out_law (Сообщение 1004351)
Прочитал тему и понеслось, аппетит разгорелся ниподецки...... Напряг маму, короче за 2 часа налепили два подноса пельменей и только что полторы тарелки умял!!!! ыыыыы супер, сижу как удав довольный и сытый!!!!!!

Пельмешки рулез!!!!

тока не говори, шо водачкай не запивал...

Карина 24.01.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от Spowen (Сообщение 1004494)
Значит в роли ленивой жены согласна выступить дегустатором пельменей?;)

авжеж!

Spowen 24.01.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Карина (Сообщение 1004518)
авжеж!

Ок. Скоро будем готовить производство:D Как сам продегустирую - на стрелочку привезу думаю.

Out_law 25.01.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от SNAKE (Сообщение 1004498)
тока не говори, шо водачкай не запивал...

фууу, она невкусная :-D

Out_law 25.01.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от Spowen (Сообщение 1004494)
Ух ты, круто! Я даже и не думал что я буду способствовать таким чудесам :) Респект маме! :))

так я тоже принимал активное участие ;)

Spowen 25.01.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от Out_law (Сообщение 1004760)
так я тоже принимал активное участие ;)

Ну и тебе респект значит!8-):D

TanOk 25.01.2011 00:34

Хорошо хоть после еды сел почтать,а то слюнкой бы захлебнулся, так люблю пельмени!:yahoo: Первый вопрос- это канеш цена. Только дурак будет считать стоимость мяса от рыночной. Ведь рыночники свинок да коровок не сами растят. А раз потрудиться да в селе каком-нить хряка прикупить, вот тебе и себестоимость почти в 2 раза меньше (а то и ещё большая разница,жил в селе,знаю), и для начала надолго хватит. По поводу сбыта. Случай из жизни. Кум на работе дёрнул ну оч дохера пельменей,надо было сбыть. Так я с другом по сарафанному радио за пару дней почти 200 кг продал. Правда и цена была пониже чем аналог в магазине. Людей даже не смущало что срок годности заканчивался меньше чем через неделю. И потом люди спрашивали про пельмешки ещё,но это было единоразово. Вот так. А если сиё блюдо реально домашнее,да по сходной цене, клиент найдётся. Если расчитывать на приработок, а не на заработок. И до одного места все гос.службы с их документами. Но это до определённых объёмов производства. Как пример,домашние кондитерские. Ну там торты под заказ,и прочее. Там х..й кто имеет какие-нибудь доки. И все службы на них внимания не обращают: слишком мелкие рыбёшки.
Цитата:

Сообщение от Out_law (Сообщение 1004756)
фууу, она невкусная :-D

Хуже водки лучше нет!:beer:

Spowen 25.01.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от TanOk (Сообщение 1004789)
Хорошо хоть после еды сел почтать,а то слюнкой бы захлебнулся, так люблю пельмени!:yahoo: Первый вопрос- это канеш цена.

Да, хотелось бы более-менее приличную прибавку к бюджету семьи, ибо сейчас времена не самые лучшие.

Вот собственно главный вопрос и остался открытым: РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА, за которую человек готов купить готовый продукт.
То есть осознавая, что это качественный продукт, но в то же время не имея зазрений совести что переплатил "непонятно за что" (а многие ведь наши люди так и думают, питаясь полуфабрикатами за 15 рэ/кило - зачем платить больше?? Но страшно даже подумать, что может быть в тех полуфабрикатах за такую цену... очень страшно)

Spowen 25.01.2011 00:52

Прошу отписаться просто для сбора статистики: "Я бы покупал за столько-то" и аргументировать свою цифру.

Пример: "буду покупать только за 20 рэ полуфабрикаты на базаре, ибо я не рокфеллер, и мне пофиг на здоровье".

TanOk 25.01.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от Spowen (Сообщение 1004816)
Прошу отписаться просто для сбора статистики: "Я бы покупал за столько-то" и аргументировать свою цифру.

Пример: "буду покупать только за 20 рэ полуфабрикаты на базаре, ибо я не рокфеллер, и мне пофиг на здоровье".

Ну тут вопрос не совсем с того конца. Я бы с удовольствием покупал дом.пельмени за 20 гырыны за кэгэ, и питался бы ими оч долго и с удовольствием.;) Но эт увы не реально.:( Вам надо прикинуть х.й к носу какая себестоимость продукта будет + ваша наценка, и тогда спрашивать: покупали бы за такую цену? А пельмени это не тот продукт на который 100% накрутка. А если реально, то дороже 40 грн. я себе не куплю. И то не часто, ввиду бюджета. А такая цена, потому что так стоит кг мяса на рынке. Хотя и понимаю, что с кг мяса буде больше чем кг пельменей. Так вот это "больше" и будет ваш примерный навар. И чем меньше себестоимость, тем больше прибыль для вас.

softm 25.01.2011 01:16

Цитата:

Сообщение от Spowen (Сообщение 1004813)
Да, хотелось бы более-менее приличную прибавку к бюджету семьи, ибо сейчас времена не самые лучшие.

Вот собственно главный вопрос и остался открытым: РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА, за которую человек готов купить готовый продукт.
То есть осознавая, что это качественный продукт, но в то же время не имея зазрений совести что переплатил "непонятно за что" (а многие ведь наши люди так и думают, питаясь полуфабрикатами за 15 рэ/кило - зачем платить больше?? Но страшно даже подумать, что может быть в тех полуфабрикатах за такую цену... очень страшно)



хахаха.Итак.
для кило пельменей надо:
800гр муки
200 гр фарша
три яйцыща
два часа времени на деланье
час на уборку гавнища после деланья
2 квт/ч на хранение в маразильнике до сжирания:
----
4грн+
0,2*30+
3*0,7=
+2*20+
+1*10+
+2*0,50 (вдруг подораж опять :)

= 43-10 коп.

Вот реальная цена. Типо.

Давайте зададим вопрос: кто готов хоть столько платить за кело пельменя?

TanOk 25.01.2011 01:34

Цитата:

Сообщение от softm (Сообщение 1004834)
хахаха.Итак.
для кило пельменей надо:
800гр муки
200 гр фарша
три яйцыща
два часа времени на деланье
час на уборку гавнища после деланья
2 квт/ч на хранение в маразильнике до сжирания:

Не совсем правильная математика. Кг пельменей лепится менше часа, а если ещё их делают два чела да с той самой шестигранной хреновиной, и того быстрее. И после каждого кг пельменей кто ж будет делать уборку? 2 кВт/ч на хранение тож не верно. Современные морозилки потребляют 0,8-1,5 кВт/ч это в зависимости от объёма и пр. Да мотают они не всё время,а лишь периодически включаясь. И впихнуть в них можно дохрена кг (я в свой домашний впихивал более 30 кг). Так что для домашних условий стоимость эл. энергии в расчёт можно не брать, не существенно. Да и мясо закупать на рынке- ГЛУПОСТЬ! Это ж не на похавать разик берётся. Если все правильно затарить, то себестоимость думаю будет 20-25 грн. Но это так,на вскидку.

softm 25.01.2011 02:32

Цитата:

Сообщение от TanOk (Сообщение 1004842)
Не совсем правильная математика. Кг пельменей лепится менше часа, а если ещё их делают два чела да с той самой шестигранной хреновиной, и того быстрее. И после каждого кг пельменей кто ж будет делать уборку? 2 кВт/ч на хранение тож не верно. Современные морозилки потребляют 0,8-1,5 кВт/ч это в зависимости от объёма и пр. Да мотают они не всё время,а лишь периодически включаясь. И впихнуть в них можно дохрена кг (я в свой домашний впихивал более 30 кг). Так что для домашних условий стоимость эл. энергии в расчёт можно не брать, не существенно. Да и мясо закупать на рынке- ГЛУПОСТЬ! Это ж не на похавать разик берётся. Если все правильно затарить, то себестоимость думаю будет 20-25 грн. Но это так,на вскидку.


См. Тавронаблюдение 1: "...Чем хорош гавнофорум, что за сколько бы ты не поменял колесо, какойто персонаж сделает это - в два раза..."

ПС. "современные морозилки"

ХаХаХаХаХа, жесть :) я всю дорогу думал что потребление зависит от физики нашего пространства, а оно зависит от даты выпуска морозилки :)

Кука на вас нет!

Kaktusss 25.01.2011 02:37

я знаю что задумал Spowen,он хочет всех отравить и решил начать с тавроводов:D
http://tavria.org.ua/forum/picture.p...&pictureid=512
http://tavria.org.ua/forum/picture.p...&pictureid=513

TanOk 25.01.2011 03:10

Цитата:

Сообщение от softm (Сообщение 1004877)
ХаХаХаХаХа, жесть :) я всю дорогу думал что потребление зависит от физики нашего пространства, а оно зависит от даты выпуска морозилки :)

Кука на вас нет!

Про классы энергопотребления наверняка слышали? A+ , A , B , C ну и т.д. Классы В и С уже морально устаревшие. Холодильники наших бабушек например относятся к D классу. А то и к Е. Ведь потребление бензы в машине зависит не только "от физики нашего пространства", но и от пресловутой даты выпуска. Или и тут я что-то необычное сказал?

softm 25.01.2011 06:25

Цитата:

Сообщение от TanOk (Сообщение 1004896)
Про классы энергопотребления наверняка слышали? A+ , A , B , C ну и т.д. Классы В и С уже морально устаревшие. Холодильники наших бабушек например относятся к D классу. А то и к Е. Ведь потребление бензы в машине зависит не только "от физики нашего пространства", но и от пресловутой даты выпуска. Или и тут я что-то необычное сказал?


А вы слышали про ученых по фамилии Вольт, Ампер, Ом?
А еще есть такой закон U=IR. И где позвольте вас спросить в нем -"классы потребления"?


И еще - вы сказали как раз обычное. Вроде, я не видел, какие то мошенники рекламируют по ТВ устройство ... для уменьшения потребления статического электричества в мюонах воздуха. Или подобной хренотени.

Я не слышал рекламы, мне на работе рассказали. После чего пришлось провести лекцию по физике. Не поверили. Вы не представляете, - как тяжко конкурировать с гавнообразованием и пропагадной из гавноящека :)

Я к тому, что энергопотребление у меня особысто от букв не зависит. А зависит от блин температуры за бортом, положения рагулятора, и пожалуй шо количества бегемотожратвы унутри. Ах да, забыл от потребляемой мощности и скважности включения, которая сука регулируется только вручную - и никак чтобы по телнету/ссш. Падлы.

LiaL 25.01.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от Spowen (Сообщение 1004763)
Ну и тебе респект значит!8-):D

Чего эта ты респекты раздаешь? :D
Ведь ты уже лишился одного клиента! :D
Какое-то у тебя неправильное направление рекламы... :D

Карина 25.01.2011 10:32

Цитата:

Сообщение от TanOk (Сообщение 1004826)
Ну тут вопрос не совсем с того конца...Вам надо прикинуть х.й к носу какая себестоимость продукта будет + ваша наценка, и тогда спрашивать: покупали бы за такую цену?

+1, с этого и начните.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.