ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Текущие события (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Катастрофа малайзийского самолета. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=78030)

кук 10.06.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от afa14 (Сообщение 3136307)
а что, Украину признали виновной в 2001м/

Такая же туфта, как и с БУКом:
http://argumentua.com/3/ukraina-ne-s...abre-2001-goda

Что ракету БУК могли не видеть другие радары, с натяжкой, но пояснить можно, но почему никто не видел дуры под брендом С-300, это же почти метр в диаметре и неск. в длину?

param 10.06.2015 13:07

Цитата:

Сообщение от afa14 (Сообщение 3136307)
а что, Украину признали виновной в 2001м/

Так а я о чем.

Kvarz 10.06.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от param (Сообщение 3136201)
Держите карман шире. Много Украина выплатила за 2001-й?
Если договорятся, никто никому ОФИЦИАЛЬНО платить не будет.

Ну вы конечно же уверенны, что сбивала Украина?

Я нет. Помню этот спор на таврофоруме. Кук, очень даже, тогда в пух и прах все смел.

кук 10.06.2015 13:26

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3136539)
Ну вы конечно же уверенны, что сбивала Украина?

Я нет. Помню этот спор на таврофоруме. Кук, очень даже, тогда в пух и прах все смел.

Кварц, я хорошо знал офицеров дивизиона, в котором были С-300, говорил с ними сразу после события. Я- не следственный комитет палаты представителей, я с ними выпил "немого" спирта за предыдущие годы, часто бывая в гостях, они в версию официоза не верили и не могли, т.к. хорошо знали технику, они же пуски делали на том же полигоне еще при СССР.
Первая нескладуха- нет отметок на радарах, а ведь береговые АП России просто не могли не видеть ракету, видя самолеты и меньше.
Вторая- алгоритм С-300 предусматривал приоритет более "агрессивной" цели- второй пассажир был не намного меньше по отраженному сигналу, медленнее, но БЛИЖЕ.
Третья- С-300 требовала подсвета, его не было.
Четвертое- свой/чужой, писалось
Пятое- Украина вину не признала, но компенсации выплатила, что не так? Лучше- гнать дурку, как ГШ РФ, не признаваться вплоть до расстрела и не платить???
Да, там еще нескладуха с практической дальность ракеты была озвучена.

Kvarz 10.06.2015 13:35

Вот именно это и помню:D.

Жаль, но Парам (мне так кажется) уверен, что сбила Украина.

afa14 10.06.2015 14:06

парам много в чем уверен.
это не лечится.
в любом обществе есть процент таких как он. для контраста :)

param 10.06.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от afa14 (Сообщение 3136590)
парам много в чем уверен.
это не лечится.
в любом обществе есть процент таких как он. для контраста :)

Вы свои оскорбления для папы приберегите. Или кто вас там воспитывал.

Я привел пример, когда факт катастрофы был, а миллиардных выплат не было. Или считаете, что кто-то отказался бы от миллиарда? Просто сделка прошла неофициально. А кто кому заплатил и какой услугой, неизвестно.

К Кварцу тоже относится.

soladko 10.06.2015 14:55

Но, подождите, Украина выплатила. Пусть их и не заставляли, а типа сами. Плюс вспомните Курск, после Курска был скачек цен на нефть, возможно это был откуп США. Кто ж за такое на таком уровне в открытую будет нести наказание баксокнутом?

за 2001 не знаю, но доводы Кука крайне интересны. Плюс ракета таки была, ведь расшифровали же "куда попала" если это конечно не после рук спесслужб та фраза там появилась. Как при таком попадании еще было время сказать целую фразу - мне не понятно.

Mechan 10.06.2015 20:01

пройдет лет 15 и какой ни будь сильный знаток, попивший спирта со спившимися офицерами, расскажет пять причин, по которым был сбит боинг.

и что интересно, многие ему поверят, "а как же мы раньше не догадались".

и всем будет наплевать на расследование действительно специалистов по авиакатастрофам и на их выводы. поверят болтунам.

Kvarz 10.06.2015 20:04

И одним из специалистов, или человек посвященный в их круг, является наш Мечан.

Конечно же.

afa14 10.06.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3136986)
И одним из специалистов, или человек посвященный в их круг, является наш Мечан.

Конечно же.

одним из cпившихся специалистов

Mechan 10.06.2015 20:11

я не специалист, и слава богу еще не спившийся, и я всегда писал, что надо как-бы не спешить (высирать буквы), а подождать выводов действительно спецов. как они обещали, через год, еще немного осталось.

я вообще предлагаю режим молчания до того, как.

кук 10.06.2015 20:14

Цитата:

Сообщение от Mechan (Сообщение 3136983)
пройдет лет 15 и какой ни будь сильный знаток, попивший спирта со спившимися офицерами, расскажет пять причин, по которым был сбит боинг.

и что интересно, многие ему поверят, "а как же мы раньше не догадались".

и всем будет наплевать на расследование действительно специалистов по авиакатастрофам и на их выводы. поверят болтунам.

Не надо свистеть, об этом писалось здесь, на форуме давно тому назад, вы со своими как-бы аргументами как-бы опоздали.
Это вы пишете о причинах, ща окажется, что это были спившиеся прапора и лейтенанты, тогда про причины не знал никто, только вопросы.
И если вы спец в своем деле, то туфту про всякие маневрирования и хитрые завороты ракеты за пределами техвозможностей не поверите. Это не Союз какой, что горючки можно недо-, а можно перелить, тут стандартная заправка и нет "коровы" в небе. Если вы немного понимаете даже не как спец, то и про 220 км/час для Таврии не поверите, правда?

afa14 10.06.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от Mechan (Сообщение 3136998)

я вообще предлагаю режим молчания до того, как.

ага
путену скажите :-D

afa14 10.06.2015 23:43

https://www.youtube.com/watch?v=wxsO_pL_N4k

v 11.06.2015 07:28

Тема живет. Интересно.
Хочу спросить. Обещали дать полностью результаты расследования этой весной. Где они?

Вообще кто с элементарной логикой дружит, объясните логически.
Если Запад использует любой повод (реальный или выдуманный), чтоб обвинить Россию во всех грехах. Исключают из G7, давят санкциями. То почему умалчивают результаты расследования?
Если б было хоть одно доказательство о причастности России, то об этом уже давно трубили все СМИ. И были бы многомиллиардные иски.

Единственное реальное логическое объяснение - доказательства указывают на Украину, которую Западу пока не выгодно опускать.
Это единственное объяснение. Вы понимаете эту фразу? ))

Впрочем, если голова дырявая, то там умещаются одновременно версии, что Россию давят и с Россией хотят дружить. Что санкции выгодны, а обвинить официально в сбитии Боинга не выгодно. Что всем известен виновный, а доказательства держим в тайне. Что выводы комиссии обещали выложить, но передумали. :-D

P.S. кук, а над Черным морем сбили не С-300, а С-200. Вот так вот верить пьяным рассказам :D

кук 11.06.2015 07:52

Отлично, тогда надо быть еще пьянее, что с-200 достала до Ту на дальности 245 км, ведь в отчете тех же россиян написано именно это-...245 км за 220 секунд..., и если вы хоть немного представляете стрельбу по подвижной цели, то скажите, какой охотник стреляет уток вдогонку, да еще с выворотом?
О чем я? Да все о том же- смотрите карту Черного моря, найдите место старта-мыс Опук, трассу пролета от турецкого до российского берегов, направление движения ТУ- от турок к россиянам и нормальную, разумную и оправданную траекторию вашей С-200- навстречу цели, правда? И логично, что подрыв боезаряда эффективнее всего спереди, спереди сверху/снизу, сбоку. Так нет же, вумная ракета подумала иначе- ракета летит на ТУ, затем делает отворот с угрозой потери цели, ведь та тоже движется, и уже расходящимися курсами, разворачивается, догоняет почти и взрывается за хвостом, как говорят- в 15 метрах. Вы идиотства в поведении ракеты, если задумано таки сбить самолет, не находите? И эти все маневры- за пределами дальности ракеты, ракеты с ТТ двигателем, далеко не самыми эффективными рулями для таких маневров? Поверните столб телеграфный со скоростью 1000 м/с так просто!
ПыСы- про С-300 я говорил в том смысле, что она еще умнее. Должна быть.

afa14 11.06.2015 08:36

кук, зачем метать бисер?

Petro 11.06.2015 09:16

Цитата:

Сообщение от v (Сообщение 3137266)
Если б было хоть одно доказательство о причастности России, то об этом уже давно трубили все СМИ. И были бы многомиллиардные иски.

Единственное реальное логическое объяснение - доказательства указывают на Украину, которую Западу пока не выгодно опускать.
Это единственное объяснение. Вы понимаете эту фразу? ))

Ви так думаєте тому, що хочете так думати. Всього лиш. Пояснень може бути 100500, від, банально ще не закінчили розслідування, а пів справи, як відомо, дурню не показують, до того, що всі козирі одномоментно ніхто не викладає.

кук 11.06.2015 12:53

Временная аберрация памяти- мой оппонент переносит сегодняшнее, 2015-го, состояние отношений Запад-Украина на год 2001-, когда подобным и не пахло, и никто тогда на Украину не смотрел так, как сейчас. Но и тогда ЗЛОГО УМЫСЛА никто не нарыл и не доказал. Конфликт было исчерпан, все успокоились, кроме пары тавроводов.
И только дураки продолжают доказывать, что, как пелось в кине "Ключи от неба"...наша УМНАЯ и МЕТКАЯ ракета...-сделала у самолета дикий реверанс и вместо прямого и точного удара в левую скулу/борт, повертела рулями, махнула в сторону Турции, развернулась и устроила "паровозик"!!! А ведь могла и не устроить, не?

v 11.06.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 3137274)
Отлично, тогда надо быть еще пьянее, что с-200 достала до Ту на дальности 245 км, ведь в отчете тех же россиян написано именно это-...245 км за 220 секунд..., и если вы хоть немного представляете стрельбу по подвижной цели, то скажите, какой охотник стреляет уток вдогонку, да еще с выворотом?

Вот вики говорит, что С-200 на 300 км лупит без проблем. Врет?
Я где-то слышал, что С-200 на дальних дистанциях даже в чем-то лучше, чем С-300.
После таких неточностей, разбирать ваши траектории не буду. Тем более, что тем случаем никогда особо не интересовался. Да и этот не сильно интересен. Просто указал вам на неточность.

А на счет охоты тоже у вас промах.
Охотник с 20+ лет стажа. Не знаю, что за "выворот", но вдогонку уток стрелять гораздо удобнее, чем во встречных.

v 11.06.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от Petro (Сообщение 3137350)
Ви так думаєте тому, що хочете так думати. Всього лиш.

Гениально!
Можно я запишу?

Kvarz 11.06.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от v (Сообщение 3137727)
Тем более, что тем случаем никогда особо не интересовался.

А вот это уже враки. Я хорошо помню спор на эту тему. Помню все ваши доводы, пруфы.

v 11.06.2015 15:09

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3137746)
А вот это уже враки. Я хорошо помню спор на эту тему. Помню все ваши доводы, пруфы.

Вызов принят. Валяйте ваши пруфы. Поглядим что я доказывал. А то и сам забыл.

Petro 11.06.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от v (Сообщение 3137735)
Гениально!
Можно я запишу?

Можете навіть всім розказувати, що це ваша думка ;-)


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.