ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Общий форум (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=10)
-   -   2016 год. Покупать Таврию? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=88111)

IndeeЦ 14.02.2016 17:55

Я хз, не присматривался..
Темно было, после снегопада.
Не красная линия, не чищено (из-за правильно припарковавшихся).
Оно село на пузо (снег тяжелый и мокрый), а я его объехал, не доставая колесами до асфальта!
Видели бы вы харю этого водителя, в открытое окно!;-)

Зы: Их там штук пять, гуськом сидело! А на встречке "все те же припарковавшиеся"...

Scotsman 14.02.2016 18:52

Цитата:

Сообщение от Baks (Сообщение 3333171)
Как правило, обязательно найдется кто-то, кто ляпнет нечто подобное, таковы реалии.

По поводу айфона, в силу своего профиля, могу привести массу доводов, в чем он лучше и в чем хуже семейства андроид. ИМХО, для нищебродских стран лучше андроид, т.к. в самой ОСи можно перековырять все что угодно, можно самому софт писать, в гугл маркете бесплатного софта на любой вкус и цает. Всего этого в иосе нет и не будет. Хотите софт? Купите... Много людей в нашей стране, купивших айфоны, покупают к ним софт?;-)

В нашей стране 99% покупают айфон не за функционал, а за понторез, именно поэтому самой продаваемой является самая базовая и самая нафаршированная модель. Одну покупают нищеброды, вторую - мажоры.

По поводу проходимости - Патрол 60й, крузак 80-й, бобик... Но не ренжак с кубиком...

Бакс, Вы слишком категоричны )
ну, к примеру, айфон реально классный тел. лучшее, что я держал в руках. так и есть. но жаба меня давит чрезвычайно за то, сколько за него хотят. потому андроид.
а так - хорошие вещи хорошо стоят обычно. тот же ренжд и прочее - отличные машины, но не для рыбалки. это Вы думаете о том, чем его заправить, как ему купить резину, если там одна стоит как Ваша, скажем, тавра, и как на нем ездить на рыбалку.
а люди его берут, потому что могут и хотят, вот и все. почему нет?

Scotsman 14.02.2016 18:53

Цитата:

Сообщение от IndeeЦ (Сообщение 3333255)
Я хз, не присматривался..
Темно было, после снегопада.
Не красная линия, не чищено (из-за правильно припарковавшихся).
Оно село на пузо (снег тяжелый и мокрый), а я его объехал, не доставая колесами до асфальта!
Видели бы вы харю этого водителя, в открытое окно!;-)

Зы: Их там штук пять, гуськом сидело! А на встречке "все те же припарковавшиеся"...

а потом Индеец вытащил трубку мира
и вспомнил
что оставил машину дома ))

IndeeЦ 14.02.2016 19:15

ну да..
ну да...

Johni 14.02.2016 23:52

Инди предложил несчастным раскурить трубку мира у тех мудаков несчастных водителей. Чтоб хоть как то скрасить им суровую реальность. но не все откликнулись на зов вождя. потому и стояли они там до прибытия спасительного Урала с комунхоза....

Пермяков Архип 14.02.2016 23:53

Хочу прикупить себе машину. Выбрал Таврию.
Она будет у меня первой, соответственно опыта ремонта нету никакого.
Техники не боюсь, принтеры/ксероксы ремонтирую-думаю,машину тоже смогу.
Собственно вопрос стоит в том, что брать- новую машину за 2500$ или
2-4-х летнюю за 1500-1800$.
Плюсы новой понятны. Минусы в том,что много ездить я не собираюсь 10-15 т.км. в год -не больше, думаю что это не совсем эффективно платить относительно не маленькие деньги за кусок металла,который будет просто стоять в гараже.
Поэтому и смотрю на 2-4-х летки за 1500-1800$ ,обявления о которых попадаются в прессе.
Хочу услышать ваше опытное мнение о том, что я теряю ,беря машину 1999 г.в. с 60 т.км(на спидометре-фактически-фиг его знает) за 1600$ ? На что смотреть при выборе ? Во сколько обойдется наиболее вероятный ремонт/доводка ?
Буду очень благодарен ,если ответ будет содержать побольше технических подробностей (по типу -сделаешь капиталку двигателя -200$ ,коробки-100$, ходовой 200$ и т.д.)
И наконец,интерисует ваше мнение, может, не стоит экономить-взять и купить новую ?

IndeeЦ 15.02.2016 07:34

Цитата:

Сообщение от Пермяков Архип (Сообщение 3333523)
Хочу прикупить себе машину. Выбрал Таврию.
Она будет у меня первой, соответственно опыта ремонта нету никакого.
Техники не боюсь, принтеры/ксероксы ремонтирую-думаю,машину тоже смогу.
Собственно вопрос стоит в том, что брать- новую машину за 2500$ или
2-4-х летнюю за 1500-1800$.
Плюсы новой понятны. Минусы в том,что много ездить я не собираюсь 10-15 т.км. в год -не больше, думаю что это не совсем эффективно платить относительно не маленькие деньги за кусок металла,который будет просто стоять в гараже.
Поэтому и смотрю на 2-4-х летки за 1500-1800$ ,обявления о которых попадаются в прессе.
Хочу услышать ваше опытное мнение о том, что я теряю ,беря машину 1999 г.в. с 60 т.км(на спидометре-фактически-фиг его знает) за 1600$ ? На что смотреть при выборе ? Во сколько обойдется наиболее вероятный ремонт/доводка ?
Буду очень благодарен ,если ответ будет содержать побольше технических подробностей (по типу -сделаешь капиталку двигателя -200$ ,коробки-100$, ходовой 200$ и т.д.)
И наконец,интерисует ваше мнение, может, не стоит экономить-взять и купить новую ?

По форуму, много инфы по этому поводу. Почитайте.



Цитата:

Инди предложил несчастным раскурить трубку мира у тех мудаков несчастных водителей. Чтоб хоть как то скрасить им суровую реальность. но не все откликнулись на зов вождя. потому и стояли они там до прибытия спасительного Урала с комунхоза....
Вот, видите? Johni не даст соврать - он всё сам видел!

Baks 15.02.2016 17:35

Цитата:

Сообщение от Пермяков Архип (Сообщение 3333523)
Хочу прикупить себе машину. Выбрал Таврию.
Она будет у меня первой, соответственно опыта ремонта нету никакого.
Техники не боюсь, принтеры/ксероксы ремонтирую-думаю,машину тоже смогу.
Собственно вопрос стоит в том, что брать- новую машину за 2500$ или
2-4-х летнюю за 1500-1800$.
Плюсы новой понятны. Минусы в том,что много ездить я не собираюсь 10-15 т.км. в год -не больше, думаю что это не совсем эффективно платить относительно не маленькие деньги за кусок металла,который будет просто стоять в гараже.
Поэтому и смотрю на 2-4-х летки за 1500-1800$ ,обявления о которых попадаются в прессе.
Хочу услышать ваше опытное мнение о том, что я теряю ,беря машину 1999 г.в. с 60 т.км(на спидометре-фактически-фиг его знает) за 1600$ ? На что смотреть при выборе ? Во сколько обойдется наиболее вероятный ремонт/доводка ?
Буду очень благодарен ,если ответ будет содержать побольше технических подробностей (по типу -сделаешь капиталку двигателя -200$ ,коробки-100$, ходовой 200$ и т.д.)
И наконец,интерисует ваше мнение, может, не стоит экономить-взять и купить новую ?

А что можно купить новое за такие деньги?o_O

По факту, капиталка мотора 400 уй, коробки дет 300 уй, ходовки ХЗ.

За 1600 я бы искал инж, сейчас на форуме такая продается.

Aprox 15.02.2016 19:45

Цитата:

Сообщение от Пермяков Архип (Сообщение 3333523)
Собственно вопрос стоит в том, что брать- новую машину за 2500$ или
2-4-х летнюю за 1500-1800$.

Мне тоже интересно, где продают новые таврии по 2500? ))

Цитата:

Сообщение от Пермяков Архип (Сообщение 3333523)
Минусы в том,что много ездить я не собираюсь 10-15 т.км. в год -не больше, думаю что это не совсем эффективно платить относительно не маленькие деньги за кусок металла,который будет просто стоять в гараже.

Ничосе - я раньше ездил 7к в год и не считал, что тачка простаивает... Ездил каждый день...

Цитата:

Сообщение от Пермяков Архип (Сообщение 3333523)
Поэтому и смотрю на 2-4-х летки за 1500-1800$ ,обявления о которых попадаются в прессе.

Вы из какого года пишите? Выпуск таврий прекращён в 2007-м, славуты в 2011-м... О каких 2-4 летних машинах вы говорите???

soladko 17.02.2016 11:41

я просто оставлю это тут ))) https://www.youtube.com/watch?v=aiOdTYDzaL4

kievyurka 17.02.2016 12:08

в 2016-м году покупать Таврюху - это убожество.
Пол-года назад зарегистрировался на данном форуме. Цель - выбрать нормальную Славутку для жены, чтоб училась. Права я ей принес, а ездить не умеет.
Бюджет был в районе полторы тысячи зеленых. Максимум что я видел из Славут за эти деньги - это инжекторные 2007 года. Ну может 2008.
В большинстве своем за полторы отдавали Славуты середины 2000-х, на карбюраторе. Притом владельцы считали, что их авто стоит намного больше и они делают мне бооольшое одолжение.
В итоге в декабре я плюнул на эту затею, добавил еще десять тысяч гривен (т.е. 500 долларов) и купил жене под елочку Пежо 106, 1999г.в. за 2000 зеленых.
В тачке инжектор, кондюк, газ и куча других мелочей, до которых Таврюхе расти и расти.

Zazik-sens 17.02.2016 13:31

Цитата:

Сообщение от kievyurka (Сообщение 3335477)
в 2016-м году покупать Таврюху - это убожество... и купил жене под елочку Пежо 106, 1999г.в. за 2000 зеленых.
В тачке инжектор, кондюк, газ и куча других мелочей, до которых Таврюхе расти и расти.

Вы забыли про не умеет ездить, и реальный пробег одного и второго авто, плюс большую доступность в ремонте нашего автомобиля.

Я всегда говорил и говорю, что если у вас есть деньги на др.автомобиль - Таврия вам не понравится

GAS 17.02.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от Zazik-sens (Сообщение 3335554)
Я всегда говорил и говорю, что если у вас есть деньги на др.автомобиль - Таврия вам не понравится

За исключением случаев, когда деньги на др. автомобиль - это на ВАЗ. :D

Nachar 17.02.2016 15:40

Таврия хороша в плане первого авто. Простая, ремонтопригодная, экономичная... Идеально чтобы учиться ездить и колупаться под капотом. Но не всю же жизнь на ней ездить. Наступает момент когда требуется авто надежней, вместительней и безопасней.

Zazik-sens 17.02.2016 20:38

Цитата:

Сообщение от Nachar (Сообщение 3335672)
Таврия хороша в плане первого авто. Простая, ремонтопригодная, экономичная... Идеально чтобы учиться ездить и колупаться под капотом. Но не всю же жизнь на ней ездить. Наступает момент когда требуется авто надежней, вместительней и безопасней.

Но даже в этом случае вторая крыша на колесах, да еще возле дома - никогда не будет лишней

Scotsman 17.02.2016 23:28

Цитата:

Сообщение от Nachar (Сообщение 3335672)
экономичная...

Вы шутите?
славка 1.3 инж у меня была со средним расходом 7.6, и это далеко не самый большой расход на форуме.
сейчас 2.0 АВД, маленькие пробеги, средний расход 9.
таврии нифига неэкономичные. лишь дешевые, не более
и да, ремонтопригодные, как, впрочем, и все остальные авто.
просто дешевле ремонтировать. и чаще.
но как первое авто - да.

jaja82 18.02.2016 00:45

таврия
 
Таврия-это вообще машина?

jaja82 18.02.2016 00:47

Цитата:

Сообщение от Nachar (Сообщение 3335672)
Таврия хороша в плане первого авто. Простая, ремонтопригодная, экономичная... Идеально чтобы учиться ездить и колупаться под капотом. Но не всю же жизнь на ней ездить. Наступает момент когда требуется авто надежней, вместительней и безопасней.

Купить новую таврию и покулупаться сразу же в ней?

Legion 18.02.2016 00:58

Цитата:

Сообщение от jaja82 (Сообщение 3336226)
Таврия-это вообще машина?

Большой скутер)

Nachar 18.02.2016 06:32

Цитата:

Сообщение от Scotsman (Сообщение 3336180)
Вы шутите?
славка 1.3 инж у меня была со средним расходом 7.6, и это далеко не самый большой расход на форуме.
сейчас 2.0 АВД, маленькие пробеги, средний расход 9.
таврии нифига неэкономичные. лишь дешевые, не более
и да, ремонтопригодные, как, впрочем, и все остальные авто.
просто дешевле ремонтировать. и чаще.
но как первое авто - да.

Ну да, вы еще расход с каким современным авто сравните.
Для своего времени (машинка из 80-х, ага) да и среди того что может купить средний нищеброд за 1000-1500уев это экономично:D

Zazik-sens 18.02.2016 09:05

Цитата:

Сообщение от jaja82 (Сообщение 3336226)
Таврия-это вообще машина?

Цитата:

Сообщение от Scotsman (Сообщение 3336180)
Вы шутите?
...просто дешевле ремонтировать. и чаще.
но как первое авто - да.

Цитата:

Сообщение от jaja82 (Сообщение 3336227)
Купить новую таврию и покулупаться сразу же в ней?

Цитата:

Сообщение от Legion (Сообщение 3336233)
Большой скутер)

Для всех, кому очень-очень не повезло в жизни: Таврия, это маленький автомобиль с большими возможностями и очень-очень надежный. Пишу это без тени малейшего сомнения, ибо проехал на них более 700 тыс км, причем терзая их и в хвост и в гриву: загружая то по 30 залитых 50-и амперных аккумулятора, то по 100 5-и тонных домкрата с палками (еще тех - СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ), то прицеп с грузом не менее тонны. Доводилось таскать и Таврии-Славуты на жесткой сцепке, а иногда и с телепающимся сзади прицепом. Груженым. По 450-550км. И всегда своим ходом доезжал домой. И это с моторами 1.1 и 1.2л. Иногда по 20-30 тыс не меняя масло (и не заезжая в течение 40-50 тыс.км на СТО), причем - не самого высокого качества. Бывало всякое, в том числе добивалась независимая подвеска на курганском прицепе - всего за 2 поездки... До сих пор один такой - почти новый занимает место в гараже - и чего я его храню?!!
И хотя я давно поменял автомобили в семье, на более солидные - до сих пор под воротами дома ночует беленькая Таврия...

Фото - из моих архивов: приятно вспомнить

http://s019.radikal.ru/i630/1602/ba/df0671570066.jpg

Johni 18.02.2016 09:41

Зазик-сенс, а прицеп на фото на тавроходу?

Scotsman 18.02.2016 10:38

Цитата:

Сообщение от Zazik-sens (Сообщение 3336287)
Для всех, кому очень-очень не повезло в жизни

веско )

soladko 18.02.2016 10:44

Да, много в ней хорошего. Вот мой кореш слегка завидует, когда говорю ему, что для проверки состояния ремня ГРМ достаточно 5минут, можно менять самому, а стоит он....мало) Шаровую менял за час в холодную погоду, даже почти не лежал под авто. Пыльник когда лопнул - места валом, тряпку намотал с целофаном и поехал не отменяя плановой поездки. Глушак отвалился от резонатора - запрыгнул под авто, проволока и поехал(потом на месте подварил ). Ее поведение даже на скользкой дороге не дает ехать быстрее безопасной скорости. Один раз развернуло - остановился даже на своей полосе просто тормоз в пол(предпринимать что-либо было поздно). средний расход на бензе был 5,5(медленно и много трассы), но потом вырос до 5,8-6. Только после установки газа кажется нашел очень мелкую утечку бенза(насос), так что думаю это было причиной. Но подтвердить не могу, это нужно жечь бензин ))))

GAS 18.02.2016 10:50

Как по мне, так это реально был народный автомобиль, для среднего заработка по Украине. Лучше б чего-то улучшали/модернизировали, чем снимали с производства.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.