![]() |
Цитата:
12 штучек - 155 грамм примерно. |
Цитата:
Пешите исчо (по поводу отзывов). Я ушел до завтра. |
Пошёл восьмой замес.
Взвесил - 12 среднестатистический пельменей потянули на 125-130 грамм. |
Цитата:
|
Цитата:
Размножение пельменей завершено. Завтра будет подведение итогов. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Пельмени очень понравились! Определяйтесь с ценой
|
Отчитываюсь.
Были использованы следующие ингридиенты: 1. Фарш говяжий - 1 кг х 33 грн./кг = 33,00 грн. 2. Сало - 0,77 кг х 12 грн./кг = 9,25 грн. 3. Лук репчатый - 0,35 кг х 5 грн./кг = 2,25 грн. 4. Чеснок - 0,035 кг х 35 грн./кг = 1,40 грн. 6. Соль, перец В результате некоторых манипуляций с мясорубкой получилось 2,1 кг фарша: http://80506340100.users.photofile.r...202699181.jpg? Для создания упаковки для фарша было использовано 2 кг муки по 4 грн/кг, всего на 8 грн. http://80506340100.users.photofile.r...202699182.jpg? Путём хитрых манипуляций руками был получен хитрый батон теста. http://80506340100.users.photofile.r...202699183.jpg? Процесс размножения пельменей длился 2 часа. http://80506340100.users.photofile.r...202699184.jpg? Но результат того стоил. http://80506340100.users.photofile.r...202699185.jpg? В итоге родилось 410 пельменей. Вес готового продукта составил 4,1 кг. Получается, что средний вес пельменя составил 10 грамм а состоит он из фарша и теста в пропорции примерно 50х50. Путём хитрых математических вычислений удалось вычислить стоимость килограмма полученной еды - 13 грн. 20 коп. Приятного аппетита. :D:D:D |
Цитата:
|
Цитата:
|
Спасо большое за переданные мне пельмешки. сегодны\завтра проведу тест, отпишусь.
|
Цитата:
Даже если сделаю наценку 100% и буду ими барыжить по 26,40 - конкурент меня порешит. :D:D:D |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
как бы там ни было, покупатель кошельком проголосует |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
ЗЫ А если бы делал для себя любимого, то магазинный фарш из г...... не покупал, а взял бы домашнее мясо и сделал фарш сам, но в таком случае себестоимость станет немного выше 1. Фарш говяжий - 1 кг х 52 грн./кг = 52,00 грн. 2. Сало - 0,77 кг х 12 грн./кг = 9,25 грн. 3. Лук репчатый - 0,35 кг х 5 грн./кг = 2,25 грн. 4. Чеснок - 0,035 кг х 35 грн./кг = 1,40 грн. 6. Соль, перец итого 17.83 грн. ЗЫ я ничего не имею против ТопикСтартера;) Скажу так. Работа с ними\возня, стоят намного дороже!!!!!!!!!!!!1;) |
Цитата:
Но Спаун озвучивал другой состав фарша, и другой вес пельменя. Поэтому конечно и цена может отличаться. Я просто посчитал себестоимость своих пельменей, не учитывая, конечно, работы. И насчёт конкурента - я то продавать свои не собираюсь.... Так что тут у Спауна конкурентов нет. |
Цитата:
В лучшие времена сделаю из домашнего мяса. А пока эконом вариант рулит. |
Запороли бизнес пасану :(
|
Цитата:
|
Цитата:
|
провёл я дигустацию и могу заявить с полной оветственностью - ВКУСНО !!!!!
кстати сам недавно делал - похожи на мои(с домашним мясом), единственное чего мне нехватило - это порезанного лука, а неперетертого в фарш. ИМХО большое сибобо - думаю что на этой неделе возьму килограмчик. |
| Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.