ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   НеТаврия (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Тарахтелка нетавры - второй сезон (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=93843)

ShurikStar2007 06.12.2017 13:27

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3601393)
Да. Но повторюсь, в своем классе - говно. Потому в б\у стоимости, приближается к таврии.
Потому и сравниваем с таврией.

А ели откинуть, не совсем понятную народную любовь к вазам, то совсем грустно у зубила все.

т.е. по вашей логике получается матиз говно потому что по классу ниже ваза 2110. или ниссан лиф говно потому что есть тесла. Ахрененная логика товарищи.

я понял, пиво говно, потому что водка выше классом ;-)

Kvarz 06.12.2017 13:36

Цитата:

Сообщение от ShurikStar2007 (Сообщение 3601400)
т.е. по вашей логике получается матиз говно потому что по классу ниже ваза 2110. или ниссан лиф говно потому что есть тесла. Ахрененная логика товарищи.

я понял, пиво говно, потому что водка выше классом ;-)

Это у вас логика ахрененная. Вы сравнили авто из разных эпох создания;).

Ну если такое слабо уяснить, то я бессилен.

Aprox 06.12.2017 13:51

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3601405)
Это у вас логика ахрененная. Вы сравнили авто из разных эпох создания;).
Ну если такое слабо уяснить, то я бессилен.

Ага, когда все вокруг идиоты, а ты весь такой гениальный - это симптом... ;-)

Kvarz 06.12.2017 13:54

Бля, Миша, ну реально, почитай пост Шурик Стара, он пытается сравнить деу матиз, с автомобилем, который является рейстайлом зубила, который 80-тых годов разработки.

Таврия и зубило, примерно одного периода разработки. Поэтому, хоть и разных классов, но могут хоть как-то сравниваться.

Даже и не знаю, почему вы не можете понять, о каком я сравнении веду речь.

Aprox 06.12.2017 14:31

О как... ))

http://i.piccy.info/i9/03c42b39070cd...162136/1_6.jpg
https://cdn.riastatic.com/photosnew/...2137529fx.webp

Kvarz 06.12.2017 14:33

Кажись я понял почему мы друг-друга не понимаем.

Дело все в том, что я веду речь за классы автомобилей, которые были в совке.
Это были микролитражки, малолитражки, и средний класс.

Разделение, было не по уровню комфорта, а по размерам авто, объемам двигателя.

А внутри модели, уже шло разделение по уровню комплектации (комфорта).

Таврия это микролитражка (11), а зубило, это класс малолитражек (21), соответственно, поскольку зубило авто крупней и тяжелей, детали и узлы, рассчитывались на большие нагрузки, чем у авто классом ниже, таврия.
Потому ходовка и другие элементы управления с зубилы, на таврии служат намного больше, чем на зубиле. На зубиле они служат меньше.

А вы, с Шуриком, посчитали, что я делю эти авто по уровню комфорта ;-). Как по мне, так там в обоих авто комфортом и не пахнет.

Мир, пасаны.

Aprox 06.12.2017 14:36

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3601424)
Кажись я понял почему мы друг-друга не понимаем.

Дело все в том, что я веду речь за классы автомобилей, которые были в совке.

Ничо ты не понял... ;-)

Перечитай еще раз! ))

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3601398)
...человек, когда покупает себе авто, он не покупает себе авто "в классе"... Он просто покупает себе машину, потому и сравнивать логичнее с этой точки зрения... ИМХО


Kvarz 06.12.2017 14:41

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3601425)
Ничо ты не понял... ;-)

Перечитай еще раз! ))

Та может и не понял, ибо это было имхо. Я с ним не совсем согласен.

Я отвечал общему вопросу, почему с зубила ставят детали на таврию;). Совсем не потому, что зубило супер агрегат.

Greep 06.12.2017 14:51

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3601426)
Та может и не понял, ибо это было имхо. Я с ним не совсем согласен.

Я отвечал общему вопросу, почему с зубила ставят детали на таврию;). Совсем не потому, что зубило супер агрегат.

Потому, что таврия х-йовый автомобиль, даже х-йовее зубилы...

Х-йовый автомобиль это совокупность х-йовых деталей, еслишо :)

Нет, конечно в своем классе, в своей цене, в категории авто, выпускавшихся на постсовеццком пространстве, с тремя дверями, колесами на трех болтах (сука, тут ОКА напрашивается в список) то таврии нет равных, согласен...

Aprox 06.12.2017 14:59

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3601426)
Та может и не понял, ибо это было имхо. Я с ним не совсем согласен.

Тот факт, что ты к своим постам в конце не добавляешь ИМХО не делает их истиной в последней инстанции... ;-)

Цитата:

Сообщение от Greep (Сообщение 3601431)
Нет, конечно в своем классе, в своей цене, в категории авто, выпускавшихся на постсовеццком пространстве, с тремя дверями, колесами на трех болтах (сука, тут ОКА напрашивается в список) то таврии нет равных, согласен...

https://www.logan.in.ua/forum/extens...es/img/upp.gif

Если шо - Ока отсекается еще одним критерием "... с объёмом двигателя 1,1-1,3 литра..." :D

Kvarz 06.12.2017 15:46

Цитата:

Сообщение от Greep (Сообщение 3601431)
Потому, что таврия х-йовый автомобиль, даже х-йовее зубилы...

Х-йовый автомобиль это совокупность х-йовых деталей, еслишо :)

Нет, конечно в своем классе, в своей цене, в категории авто, выпускавшихся на постсовеццком пространстве, с тремя дверями, колесами на трех болтах (сука, тут ОКА напрашивается в список) то таврии нет равных, согласен...

Ну слава яйцам. Выяснили.

ShurikStar2007 06.12.2017 16:18

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3601424)
Кажись я понял почему мы друг-друга не понимаем.

Дело все в том, что я веду речь за классы автомобилей, которые были в совке.
Это были микролитражки, малолитражки, и средний класс.

Разделение, было не по уровню комфорта, а по размерам авто, объемам двигателя.

А внутри модели, уже шло разделение по уровню комплектации (комфорта).

Таврия это микролитражка (11), а зубило, это класс малолитражек (21), соответственно, поскольку зубило авто крупней и тяжелей, детали и узлы, рассчитывались на большие нагрузки, чем у авто классом ниже, таврия.
Потому ходовка и другие элементы управления с зубилы, на таврии служат намного больше, чем на зубиле. На зубиле они служат меньше.

А вы, с Шуриком, посчитали, что я делю эти авто по уровню комфорта ;-). Как по мне, так там в обоих авто комфортом и не пахнет.

Мир, пасаны.

матиз запущен в производство 1998 году, десятка в 1996 (или 1997), сколько они разрабатывались то уже на совести разработчиков и начальников. Матиз - класс А (это и таврия и ока в том числе), десятка, ланос, нексия - класс В. Если вам так угодно то сравните гольф и пассат, фабию и супер Б. и сравнивать автомобили разных классов бессмысленно. это разные автомобили для разного круга потребителей. Другой вопрос что спустя 20 лет цена этих авто больше зависит от состояния и цены выравниваются.
сравнить ино так не получится потому что никто по 20 лет авто не делал (гелендваген и дефендер не берем), и цена там не совсем пересекается. хотя опять же, таже бмв 3 и 5 года так 90, будет стоить тоже почти одинаково. и опять же сидеть и думать что я себе куплю идеальную 5-ку 93 или 7-ку поезженную 97 глупо -куча нюансов.

Kvarz 06.12.2017 16:23

Зачем мне все эти сравнения???

Еще раз, и последний - Женя заявил, что с зубила ставят детали с на таврию, по причине того, что они лучше.
А ведь дело в том, что масса зубила, на около 30% больше массы таврии.

Вот вам и ответ, почему детали и узлы с зубила, ставят на таврию. У них расчетные эксплуатационные нагрузки выше.
И никакого волшебства.

Djaneek 06.12.2017 16:27

пришло время менять расходники на бляхах-помпа,ремень грм с роликами,масло/фильтра,антифриз+работа=200 уйов.Это впринципе недороха,но в купи-продайке таврию за 550пихают.Так что Таврия имеет и свой плю-стоимость.

Aprox 06.12.2017 16:33

Кварц сам себе пытается объяснить, что он имел в виду? ;-)

Greep 06.12.2017 16:47

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3601482)
Кварц сам себе пытается объяснить, что он имел в виду? ;-)

2108 и 1102 в одном классе?

Вики, в статье про 1102, считает, что 2108 похожая модель.

Kvarz 06.12.2017 17:13

Бля, вы запарили.

Модели 1102 и 2108, это два абсолютно отдельных класса авто.

Индекс - 11, это класс микролитражек. Масса таврии, меньше 700 килограмм.
Индекс - 21, это класс малолитражек. Масса зубила, более 900 килограмм.

Поставьте с волги (индекс 31) элементы подвески и управления, будет дуболомная машина, которая будет поражать своей крепостью.

Зы. Все согласно индексов страны, которая выпускала эти авто. В международной классификации, совсем все по-другому.

Aprox 06.12.2017 17:32

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3601491)
Бля, вы запарили.
Поставьте с волги (индекс 31) подвеску, будет дуболомная машина, которая будет поражать своей крепостью.

Тяжелый случай... ))

Kvarz 06.12.2017 17:36

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3601499)
Тяжелый случай... ))

В чем тяжелый?

Окей, уговорил, я изменил сообщение. Хотя, совсем недавно, Механик обсуждал и такой вариант;).

ppostal 06.12.2017 19:02

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3601434)
Если шо - Ока отсекается еще одним критерием "... с объёмом двигателя 1,1-1,3 литра..." :D

Чето никто не вспомнил или не вкурсе, что была версия оки с тавромотором! Заводская! Такшо на половинку зубила тавромотор таки ставили ;-). Возможно можно нарыть в инете и маньяков свапающих родной 0,75 на тавромотор ;-).
Впрочем, в оке странно сделан только мотор, посути распиленый пополам вазомотор, все остальное на мой взгляд грамотнее чем в тавре. Да, болтов в колесе три, но колесо само - нормальный диск а не бублик. Такая же схема как у смарта. Передняя подвеска на подрамнике, за овердохера лет до весты, итд. Еслишо ниразу не вазофанат.
PS: на мой взгляд ниша где таврия наверняка вне конкуренции в пределах этой страны, это ниша тавропикапов. И то смотрю, даже доставка воды бутылированной пересаживается на кенги новые.

механик 06.12.2017 19:02

отето насрали, я вам про элементарную математику талдычу, а вы мне всякую хрень типа комфорт, таврия дешевле в содержании чем зубило, это факт, соответственно шансов на то что вы сможете его эксплоатировать в нормальном техническом состоянии больше, и за стоимость убитой девятки вы получите живую машину уже с нормальными тормозами и кучей всяких плюшек, если кратко, нет денег на нормальную машину, некуй вые...тся

tavric 06.12.2017 19:36

что вы до кварца доипались? все верно он говорит! не стоит таз ни необъяснимой любви народной ни той разницы в стоимости.

Greep 06.12.2017 20:06

Цитата:

Сообщение от tavric (Сообщение 3601529)
что вы до кварца доипались? все верно он говорит! не стоит таз ни необъяснимой любви народной ни той разницы в стоимости.

Как и тавро/славуты.

tavric 06.12.2017 20:09

Цитата:

Сообщение от Greep (Сообщение 3601532)
Как и тавро/славуты.

я писал "разницы в стоимости". имелось ввиду с таврией

Greep 06.12.2017 20:10

Цитата:

Сообщение от механик (Сообщение 3601520)
отето насрали, я вам про элементарную математику талдычу, а вы мне всякую хрень типа комфорт, таврия дешевле в содержании чем зубило, это факт, соответственно шансов на то что вы сможете его эксплоатировать в нормальном техническом состоянии больше, и за стоимость убитой девятки вы получите живую машину уже с нормальными тормозами и кучей всяких плюшек, если кратко, нет денег на нормальную машину, некуй вые...тся

Далёкий 2010 год подвёл меня к тому, что в тормозной системе таврии не осталось ничего живого. Так вот таврозапчасти встали тогда в 3600 а ваз в 2400... А это в 1,5 раза разница на минутку.


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.