ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Ходовая (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035 (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=13189)

TIMIKUS 05.12.2007 18:23

В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035
 
Вложений: 2
Разговоров было много. Подведу итог.
Для установки 663035 вкладышей втулка НУЖНА!
Если ставить без неё, то верхняя часть патрона остается незакрепленной и как не затягивай, со временем начинает стучать.

ДЯДЬКА ЛУИ 05.12.2007 18:27

Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035
 
за втулочку спасиба! а теперь напиши как оно едить с этими амортами.

TIMIKUS 05.12.2007 18:29

Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035
 
Вложений: 3
А это установка их на машину Kant`а.

TIMIKUS 05.12.2007 18:31

Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035
 
Цитата:

Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ
за втулочку спасиба! а теперь напиши как оно едить с этими амортами.

Замечательно едет. Придет Кант, скажет конкретно.

DrGreen 05.12.2007 21:20

Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035
 
как я понял втулка сверху, а лучше было бы если снизу подложена была под патрон
У меня покрайней мере так, соответственно вылет штока больше

TIMIKUS 06.12.2007 15:53

Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035
 
Цитата:

Сообщение от DrGreen
как я понял втулка сверху, а лучше было бы если снизу подложена была под патрон
У меня покрайней мере так, соответственно вылет штока больше

тогда какой в ней смысл? она нужна для закрепления патрона ВВЕРХУ! А вылет там и тук больше чем у родного. Да и внизу она фиксируется как нужно.

Kant 06.12.2007 16:00

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
Первое: спешл сенкс ТИМИКУСУ за проделанную работу (так как снимал/ставил в основном он, я только кофе носил да инструмент подавал, правда на следуюющий раз уже, думаю, и сам смогу :-D )
Второе: втулка однозначно нужна и нужна как раз сверху, ибо снизу оно все идет на конус, и прекрастно держиться без лишнего гемороя.
Третье: аммо действительно хорошие, тем более, что стоят они, по большому счету, не так уж дорого (я брал за 180 грн/шт). Из ощущений: машина не клюет носом при торможении, значительно лучьше входит в поворот и достаточно комфортна на неровной дороге. А что еще нужно от хороших аммо?
ЗЫ: А, и еще: пара втулок мне обошлась в 16 грн :)

afa14 06.12.2007 18:39

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
прилипите эту ветку.

06.12.2007 20:48

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
Осмелюсь напомнить почтенной публике,что данный чертеж- один из вариантов,НЕ ДОГМА! Второй вариант,тоже проверенный- втулка имеет диам. 41 мм и длину 41 мм. И такое возможно.Надо смотреть и делать по месту: и стойки могут быть разные, и Каябы...
И исчо одно: не советую ставить снизу проставку,сверху патрон, т.е. искусственно увеличивать ход штока- ШРУСы тоже имеют ограничения по углу излома оси,возможны проблемы.

TIMIKUS 06.12.2007 21:11

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Осмелюсь напомнить почтенной публике,что данный чертеж- один из вариантов,НЕ ДОГМА! Второй вариант,тоже проверенный- втулка имеет диам. 41 мм и длину 41 мм. И такое возможно.Надо смотреть и делать по месту: и стойки могут быть разные, и Каябы...
И исчо одно: не советую ставить снизу проставку,сверху патрон, т.е. искусственно увеличивать ход штока- ШРУСы тоже имеют ограничения по углу излома оси,возможны проблемы.

А в моем чертеже разве диаметр не 41мм? Длину я взял 15мм, хотя это как-раз и неважно, длина может быть любая. Главное что-бы она жестко фиксировала патрон в стойке.

07.12.2007 20:51

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
Раз эта информация вынесена для общего пользования,надо давать ВСЕ детали и тонкости. Никто и не говорил,что там не 41 мм! Просто в том случае,с которым я столкнулся,точнее в комбинации размеров стойка-патрон проставка имела несколько другие размеры. Человек,имеющий половину информации дела до конца не доведет.

Cayenne 07.01.2008 22:32

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
Ще пару фоток з установки цих стоєк, з цими ж втулками:

http://tavria.org.ua/forum/files/dsc08141_800x600.jpg

http://tavria.org.ua/forum/files/dsc08142_800x600.jpg

http://tavria.org.ua/forum/files/dsc08143_800x600.jpg

http://tavria.org.ua/forum/files/dsc08144_800x600.jpg

http://tavria.org.ua/forum/files/dsc08146_800x600.jpg

Коментарі до фоток в бортжурналі: http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...=641779#641779

DenweR 01.02.2008 15:13

Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB
 
Тоже постивил себе Каябу 663035 . Уже вторую неделю катаюсь :D 8) .
Втулочку сделал используя чертеж TIMIKUSа, за что ему спасибо. Сам процес установки прошел без меня, но механик сказал что втулка однозначно нужна, так что все вышенаписаное подтверждаю.
Кстати, вся эта переделка (включая новые шаровые, наконечники, и опорные подшипники) обошлась мне 1410 грн. - з.ч. + работа. Деньги не маленькие, но в целом результатом доволен .

ArtemSaratov 25.03.2008 10:55

Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035
 
А реально ли стойку целиком поменять? На ту же каябу?

Вопрос вот в чем: "Стойка передняя, таврическая, черная, украинская" стоит 1100 рублей.
В иномарочном магазине предложили от Гольфа Первого, но не каябу, а что-то типа "боге" или наподобие. Разборную. Стои масляная 1300, газовая 1700руб. Еще на гольф есть бильштайн- 1500, каябу надо чуть дольше ждать под заказ. Будет 1500 стоить.

Вопрос- действительно ли от первого гольфа встанут на таврию? и какой объем переделок? На таврию продавалась стойка целиком..Т.е. с кулаком для рулевых, ушами для болтов и т.п. А от гольфа что имелли в виду в магазине? То что здесь описано? Только патрон? (как я понял-это труба с маслом/штоком, которая втыкается в трубу с ушами? )

ArtemSaratov 09.04.2008 10:43

Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035
 
Блин.Тут на форуме 2 вида втулок. 15 мм высотой и 41 мм высотой...какая правильная то?

Вчера промерил патрон в стакане- правильная эта втулка. Только мне кажеться, что надо не 5 мм длину той части что между патроном и гайкой, а больше. Я от патрона до края стакана намерил 16,5 мм, может сделать втулку выше? не 15 мм а 17? иначе как же затянуть патрон-то?

Андрей-холодильщик 10.05.2008 14:12

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
Почему-то никто здесь не упоминал о заливке масла в пространство между стаканом и патроном (для лучшей теплоотдачи от патрона) и возможной установке сальника в проточке втулки, так как там накапливается грязь...

ArtemSaratov 12.05.2008 14:36

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
потомучто по масло говорилось, но не именно в этой ветке, а про сальник...Это актуально для 09 патронов, я поставил 35, и как там сальник уместить....Это вопрос :-) тонкая слишком верхняя часть...Да и сам чертеж другой, патрон у меня был 39 мм диаметром и высота втулки не 15 мм, а 17+положил те 2 шайбы, что шли в комплекте с каябой, иначе плохо закручивалась гайка...
А насчет грязи...Откуда она там????? там же гофра не дает попасть!!

TIMIKUS 14.05.2008 08:20

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
Ненужно там никакого масла, как и сальника (его просто некуда ставить).
Мои уже 40000 отьездили, и ничего с ними не случилось :wink:

1.3L 23.07.2008 15:20

Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035
 
Вопрос: для замены вкладышей в задних аммо такая же втулочка нужна?

Lexa 23.07.2008 15:48

Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035
 
Цитата:

Сообщение от 1.3L
Вопрос: для замены вкладышей в задних аммо такая же втулочка нужна?

а где ты тут видиш описание замены вкладышей в задних аммо :roll: ?

1.3L 23.07.2008 15:54

Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035
 
Тормоз)

Тогда вопрос не совсем по теме (сорри за флуд) - в задние аммо поставить нормальные вкладыши (Каяба, Плаза) можно? И если да, то какие и где можно инфу вытащить?

Lexa 23.07.2008 16:23

Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035
 
Цитата:

Сообщение от 1.3L
Тормоз)

это ты о ком :-D ?

Цитата:

Сообщение от 1.3L
Тогда вопрос не совсем по теме (сорри за флуд) - в задние аммо поставить нормальные вкладыши (Каяба, Плаза) можно? И если да, то какие и где можно инфу вытащить?

ну, типа поиск рулит :D

23.07.2008 16:30

Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035
 
ДА хоть рули,хоть не рули,не влезет!!!

1.3L 23.07.2008 17:23

Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 663035
 
Типа поиском рулил, но кроме вставок Делфи вместо стандартных ничего нет)

Делфи ставил, но не устроило - мягковаты.

TzaR_85 25.12.2008 13:15

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
Я себе три дня назад поставил KYB втулки шли в комплекте.

25.12.2008 13:21

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
Втулки в комплекте??? Фирма шо,рехнулась? Специально на ЗАЗ? Как они выглядели хоть? Интересно!

Vadim_k 25.12.2008 14:11

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Втулки в комплекте??? Фирма шо,рехнулась? Специально на ЗАЗ? Как они выглядели хоть? Интересно!

Вероятно что втулки сделали по заказу продавцов, чтоб покупатель потом не парился с поиском токаря и т.д.
В Днепродыме одно время практиковали такое продавцы запчастей на ТавроСлавуты.

Lexa 25.12.2008 14:34

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
Цитата:

Сообщение от Vadim_k
Цитата:

Сообщение от Кук
Втулки в комплекте??? Фирма шо,рехнулась? Специально на ЗАЗ? Как они выглядели хоть? Интересно!

Вероятно что втулки сделали по заказу продавцов, чтоб покупатель потом не парился с поиском токаря и т.д.
В Днепродыме одно время практиковали такое продавцы запчастей на ТавроСлавуты.

У нас тоже одно время было – на Успехе, кто то из наших даже покупал, вроде Ромка

25.12.2008 14:41

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
Ромке дал я.А то,что тулят продавцы, к комплекту каким боком? В комплекте накидная гайка и гайка штока.Была,у меня,два раза. Опять же,было и писалось,что проставки могут иметь разную высоту.Выходит разборные стойки имеют разной высоты стакан?

Lexa 25.12.2008 15:40

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Ромке дал я.А то,что тулят продавцы, к комплекту каким боком? В комплекте накидная гайка и гайка штока.Была,у меня,два раза. Опять же,было и писалось,что проставки могут иметь разную высоту.Выходит разборные стойки имеют разной высоты стакан?

помню только что Ромка что то менял, значит таки г.. ему всунули

25.12.2008 19:47

Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB 6630
 
Эт ты у него спроси.Правда,пока не похмелится,пару магАзинов на Привозе не спалит-не стоит и трогать...

TzaR_85 26.12.2008 14:02

Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB
 
Втулки что шли в комплексе были такие же как и чертеже в начале форума один в один. Запаловамая в пакете и даже инструкция по установке была.

Prism 01.04.2009 15:17

Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB
 
Могу предложить каябу по 250 грн за амортик
тел. 80679554761 :D

Vale_RUA 08.04.2009 12:20

Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов
 
В Харькове тоже продают втулки в комплекте с каябой. Только на СТО мне их не установили а просто куда то выбросили. Это выснилось через пару месяцев, когда стойка начала греметь. Ни втулок, ни самого механика найти не удалось. Скандал делу не помог. Выточил новые, отогнал машину в другую мастерскую и снова оставил механика наедине с ней. Так он умудрился втулки установить снизу. В общем, не стоит оставлять механиков без присмотра (если они не квалифицированые, конечно).

RuslanP 15.06.2009 12:04

Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патро
 
Вопрос , на резьбовую часть штока в опорный подшибник втулку ни кто не ставил ? мне мастер без нее на отрез отказался собирать стойку правда сделали ее с куска трубки минут за 20 второй день катаюсь радуюсь жизни...

ArtemSaratov 16.06.2009 13:07

Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патро
 
вот овт..Сам хочу такую же...

А вы как сделали?? просто кусок трубы, или "труба с резьбой,чтоб накрутилась на шток?"...

Без нее у меня быстро застучало :-(

от чего труба?

masster 16.06.2009 22:36

Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки п
 
У меня трубка с резьбой,изготовил из ключа торцевого ,штамповка из трубы.Но начало стучуть что то.Завтра планирую разбирать и смотреть.

ArtemSaratov 17.06.2009 10:39

Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки п
 
отпишись потом-я вметсо трубки шприц 5 кубов надевал...тоже "что то стучит".... правда уже год как забиваю :-)..

я вот думаю, может правильнее запихать в опору подшипник, с внутреней дыркой на 12 мм...Есть такие?

masster 17.06.2009 20:20

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
Сегодня разобрал.Трубки ,оказывается не причем.Вставка одна вообще мертвая,мало того что стучит при боковом пошатывании штока,так еще и почти нет сопротивления на движение штока.Да и вообще стучит,даже когда ее просто потрусить.Вторая ,еще рабочая,но стук тоже начинает проявляться.
И что ж они тут отходили?Не более 5т.Осенью только поставил.Километраж не записывал.
Так что- каяба ,все это ху..ня.Не у меня одного такая проблема.Кто то на этой сраной каябе,себе уже не один мерс купил.Больше стока,ничего не ходит.Буду покупать и ставить завод.Даже если и проходит 5т так хоть стоит дешевле.

vadozz 19.06.2009 16:05

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для уст
 
Сопротивление на сжатие или отбой?

masster 19.06.2009 16:50

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для
 
Слабое сопротивление в обоих направлениях.Я ,сука,из за нее пол машины разобрал.И рулевую,и двери и шаровые.Ну а как же,стойки то новые,осенью только поставил,кто ж на них мог думать,да еще сраная япония,даже с большой буквы переписывать не буду.

vadozz 19.06.2009 16:54

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки
 
Вообще-то странно.. Могла Каяба паленая быть... Да и у любых производителей брак бывает.

Я бы разобрал стойки, посмотрел че та внутри, отремонтировал и вперед, дальше кататься.:)

masster 19.06.2009 21:53

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж вт
 
Вложений: 1
Это патроны,они не разборные.Разборный Агат.

RuslanP 22.06.2009 17:26

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Черте
 
Фоткой своих амортов с одетыми трубочками пока выложить не могу потерял шнурок от камеры, да и нет смысла выглядит так-же, проехал чуть больше тысячи . пока полет нормальный ... пружины стоят 3 насечки

ffromdn 23.06.2009 08:49

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
Цитата:

Сообщение от masster
Так что- каяба ,все это ху..ня.Не у меня одного такая проблема.Кто то на этой сраной каябе,себе уже не один мерс купил.

Покупали на рынке или у оффициального поставщика?
Если на рынке - так знали на что идете.

23.06.2009 08:55

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
Непонятка имеет место...Поставил Каябу 55 тыс. назад и без всяких втулок в подшипник,только проставка сверху самодельноточеная+сальник запорожский.
НУ НЕТ ПРОБЛЕМ,ЕЗДИТ,НЕ СТУЧИТ!!! Может,таки глобус надо поменять?

ArtemSaratov 23.06.2009 13:22

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
у тя может 09 каяба??

а тут все поголовно ставят 35..а у нее такой косяк,что шток 12 мм,а дырка в подшипнике 14 мм...вот и думают что делать........

может подскажешь-есть подшипники к нам в опору,только чтобы отверстие в обойме внутренней было 12 мм?? чтобы не городить лишние проставки..

23.06.2009 13:33

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
Ставил и 009 и 035,все одинаково,в т.ч и размеры проставки.
Упорные подшипники есть с 10 мм,и с 12 мм,например- 8201. Проблема же в другом-наружный диаметр и макс. нагрузка.

ArtemSaratov 24.06.2009 10:04

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
вот потому и попросил подсказать :-)

что нужен подшипник полностью "как наш", но с другим внутренним отверстием....

странно,что когда ты ставил 35 патрны,у тебя небыло болтания штока в опоре.....Я 09 не ставил,но скока форум не рыл, везде говорят,что у 09 шток в месте посадки подшипника 14мм, как на ВАЗ и у НАС,а на 35 каябе- 12 мм...

24.06.2009 12:46

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
Вот надыбаю 009-е,где-то валяются,измерю,доложу. Но тогда не ставил ничего,и ничего не стучало/болталось.Слава Богу,не один комплект ВСЯКИХ переставил,и маматировал их, обратил бы внимание.

24.06.2009 20:24

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
Да,докладаю,нарыл,измерил.Ш ток имеет диаметр 20 мм,резьбовая часть и гладкая под подшипник имеют диаметр 14 мм,в торце шестигранник на 6 мм.

ArtemSaratov 25.06.2009 10:59

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
давай...

99,9% окажется,что у 09 все ОК с подшипником,а на 35ых- надо подшипник с дыркой по-меньше :-(

25.06.2009 11:25

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
Исчо раз-ставил и тот и этот без каких-либо проблем и трубочек.Все совершенно одинаково.Но это были картриджи в 2004-м,что сейчас не знаю. Думаю,Китай теперь все делает.

ArtemSaratov 26.06.2009 10:32

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
в шоке!! я не видел каябу 09, но на моей 35 каябе шток не под "6граней" а просто как турбочка,с дух сторонй которой сняты лыски...(как стоковая 2108 ил инаши взади).. Причем на эти лыски головки ни одна не лезут,а ключь 9-чуть велик,на 8 чуть мал.....

Видел каябу на ВАЗ2109- и т.п.. Везде лыски....

ВНУТРЕННИЙ шестигранник,видел только на Бильштайне на ВАЗ 2109\10 и на САКС на опель кадет...

ПЫ.СЫ..Судя по отчетам на форуме,када ставишь 09 каябу,надо немного расширить отверстие в верхней чашке пружинко держателя....ЗАчем?? Есл итам шток 14мм,как у родной?

26.06.2009 11:10

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
Вложений: 3
Может в этом и правда великая есть? Придется сфотографировать...Предупр ждаю-всякими "шопами" не пользуюсь.
Вот и вот...

ArtemSaratov 29.06.2009 13:27

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
ЗачОтный штангель :-)

Правд...09 стойка-самый раз в тавру....
как доберусь до своей 35-сфотаю и измерю ее еще раз..

29.06.2009 13:31

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
Как это-нетути??? А пошукать! Есть,аж три штуки. Можт,еще не дошли-провода тонкие,связисты вечно-до потери сопротивления...

ArtemSaratov 29.06.2009 13:35

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
да нет!! что то с форумом....почему то в режиме "лоу-фай" то кажет картинки то нет :-( счас в полный перешол..
Пы.Сы.. замерий,плиз, длину штока еще...от "ступеньки" под подшипник до самого патрона....Сравню еще ход подвески... а то с 35ыми ломы в гранатах поначалу ложились :-(

29.06.2009 14:10

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установ
 
Чичас... 190 мм. Причем ход родного меньше,поэтому и ставится Каяба на дно стакана,а проставка-сверху.

com.bat 17.10.2009 15:25

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для уст
 
Видел на железке стаканы под патрон ВАЗ-2110 . Диаметр больше,чем у "родных", мм на 10.Кто, ченить знает по этому поводу?

ggalex 02.11.2009 11:16

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для
 
купил на ореховском рынке kyb035 при установке обнаружилось на амортизаторах наживлены гайки с другим шагом резьбы чем на штоке, в форуме я таким косяком не встречался, хотя эти якобы каябовские гайки замечательно накручиваются на старые аморты(кросно), при сличении старых и новых амортов на штоках разный шаг резьбы, на каябе шаг больше. теперь мне предстоит найти подходящую гайку или вернуть амы счастливому продавцу.
ps это один я такой везучий?

Cayenne 02.11.2009 11:58

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для
 
Цитата:

Сообщение от ggalex
купил на ореховском рынке kyb035 при установке обнаружилось

Ну от і нащо купляти щось на ринку, і потім від цього щось, щось хотіти ? Палево походу...

ggalex 25.11.2009 15:09

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для
 
Ну от і нащо купляти щось на ринку, і потім від цього щось, щось хотіти ? Палево походу...[/quote]
Ореховский рынок это оптовый большинство автомагазинов там тарятся.
Гайки я купил, продавец сказал что редкая гайка в отечественной технике не применяется, аморты поставил 500км прошли полет нормальный, а дальше видно будет

DenweR 25.11.2009 16:37

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки
 
А я бы не стал покупать брендовые аморты на рынке , какой бы он мега-оптовый нибыл. Ведь есть серьезные конторы по запчастям которые сами возят их в Украину. Зная модель амортизатора и модель автомобиля (гипотетически Гольф 1) можно смело обращаться к ним, и быть увереным в оригинальности з.ч.

25.11.2009 19:53

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки
 
Интересная мысль! А эти конторы возят их исключительно для себя,или в те же магазины на рынках? Если для себя,то или не продадут-самим надо "для поставить и заработать" или продадут "с работой".

Storag 26.11.2009 20:10

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж вт
 
Не толлько "с работой", свой интерес на саму стоимость запчасти наложат процентов 50, не меньше. Да еще через какую страну покупать будут тоже немаловажно, зачастую товар (сама стоимость, без доставки) для нашего рынка дороже стоит чем точно такой же для штатов или бундесов. Причем стоимость доставки из кетая к примеру в германию единицы товара будет к примеру 30 баксов а в украину 80. Вот и считай, цена плюс доставка - таможня на это сверху свои "услуги" наложит исходя из общей стоимости, потом собственный интерес, потом плюс НДС, потом еще что-то... Барыги на базаре товар получают проще и зачастую таможенный сбор мизерный.

andradio 14.07.2010 23:36

Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов KYB
 
Вложений: 1
Верно, тоже поменял передние вставки на КАЯБОВСКИЕ, заказал через ИНЕТ, пришли с втулками адаптированы с одной из моделей фольксвагена со сходными характеристиками подвески. :shock:

andradio 14.07.2010 23:48

Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патронов
 
:smt024 530грн. пара + за доставку 17грн., менял аматорским способом, не сжымая спрунжыны :smt021

Basset 19.07.2010 15:13

Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патро
 
День добрый :)

А кто сможет помочь по таким вопросам:

1. Замена передних вставок (сейчас стоят какие-то отечественные аммортизаторы синего цвета, вроде как разборные - сверху бользая гайка-крышка есть) на KYB 663035/663009 "под ключ".
2. Замена опор на новые (предложите проверенные альтернативные или оригинальные заводские).

В общем, нужно проведение вышеописанных работ. Естественно, все работы оплачиваются :)

Поправлено по замечанию Кук

19.07.2010 15:19

Re: Re: Re: Re: Re: В FAQ: Чертеж втулки для установки патро
 
1- надо точно знать,родные разборные или нет.
2- подшипники верхней опоры менять-пустая затея.Стучат не они сами по себе,стучат они в крпусе опоры из-за плохого металла корпуса.Менять опору на нормальную.

Basset 19.07.2010 21:17

втулки для установки патронов каяба
 
И еще небольшой вопрос:

что ставить каяба 663035 или 663009?

Благодарю за помощь

19.07.2010 21:20

Re: втулки для установки патронов каяба
 
Ой,сколько жеж писалось...
035 мне показались мякшее,009- жестче.Дело выкуса...

S@ver 28.09.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от ;820059
2- подшипники верхней опоры менять-пустая затея.Стучат не они сами по себе,стучат они в крпусе опоры из-за плохого металла корпуса.Менять опору на нормальную.

Как сказать, на машине не определить. Мне пришлось после разборки стойки ехать за новыми опорами. Люфт был именно в подшипнике, прошли 135 т.км. поменял на такие же АвтоЗАЗовские. Запрессован подшипник был качественно, ох как на прессе неохотно
выходила наружная обойма из внутреннего стакана.
Пока новых подшипников не удалось найти... дифцит

Боря 05.10.2010 14:37

Токошо притянув каяби што 12мм
таке питання як взагалі перевірити працює аморт чи ні (шток должен находиться в одном положені чи повинен лізти вниз)???

Storag 05.10.2010 15:42

Потягать шток туда-сюда. Если ходит легко то либо залить жидкость либо поменять.

llex 27.12.2010 17:24

А подскажите размеры KYB 663035? Очень надо. Или родного картриджа?

S@ver 28.12.2010 10:24

Цитата:

Сообщение от llex (Сообщение 969080)
А подскажите размеры KYB 663035? Очень надо. Или родного картриджа?

035
Высота - 343 мм
Диам. - 38,5 мм
Выход штока -185 мм

ЗАЗ - (AT, Delphi)
Высота прим. - 350 мм
Диам. - примерно такой же, точно не помню
Выход штока -155 мм

llex 28.12.2010 16:43

Огромное спасибо!!!

llex 02.02.2011 08:52

Хочу установить на свой Чери патрон 663009 (по размерам в мою стойку входит патрон от таврии). Перечитал всю тему, но так и не понял какую втулку для этого патрона надо. Подскажите пожалуйста!

S@ver 02.02.2011 09:15

Какая именно модель чери?

кук 02.02.2011 10:15

Внесу смятение в стройные ряды- 663009/035: длина стакана 315,вылет штока 185 мм,диаметр 38,5,резьба М14х1,5,длина резьбовой части-40/30 мм.
Уже писалось и давно-картриджи разные бывают,резьбы разные,поэтому проставку надо рассчитывать по фактически размерам стакана стойки и картриджа.

TIMIKUS 02.02.2011 14:01

чертежи для 663035. все прекрасно встает. Для другого картриджа конечно-же нужно размеры изменять.

llex 02.02.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от S@ver (Сообщение 1017286)
Какая именно модель чери?

Чери Джагги. Сейчас стоит перенастроенные на больший вес авто, таврийские патроны. Но их хватило буквально на пару тысяч километров, сейчас они практически вообще не работают. Вот и забрел я к вам на форум в поисках аналога.

кук 02.02.2011 17:17

Не зря написал 663009/035,а еще раньше писал так-оба типа имеют одни и те же размеры,с одной проставкой становились в одну стойку.Поэтому прежде,чем категорически что говорить,нужно ИЗМЕРИТЬ ВСЕ и убедиться.

S@ver 03.02.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от llex (Сообщение 1018140)
Чери Джагги. Сейчас стоит перенастроенные на больший вес авто, таврийские патроны.

Напрашивается ещё пару вопросов...
1) Что есть в вашем понимании таврийский патрон? То что ставилось на АвтоЗАЗе я описал здесь, потому возникает вопрос, что была разобрана стойка ЗАЗ и внутренности были перекинуты в вашу с перенастройкой клапанов без "болгарки" и т.д.? - так для этого они со стаканом вашей стойкой должны быть идентичны. Потому есть сомнения, в том что у вас стоит, потому как умерли за 2 т.км. Родные шелезяки у меня ходили всегда более 100 т.к.м. ими я был очень доволен, в Киеве купить мне их не удалось.
2) У вас есть точные размеры вашего родного стакана стоики, и длинна хода штока что не мало важно, дабы не попасть ещё на запчасти? Сразу замечу этим я ни кого не пугаю, просто предостерегаю от нежелательных последствий тюнинха.
Цитата:

Не зря написал 663009/035, а еще раньше писал так-оба типа имеют одни и те же размеры, с одной проставкой становились в одну стойку. Поэтому прежде,чем категорически что говорить, нужно ИЗМЕРИТЬ ВСЕ и убедиться.
Вот именно ИЗМЕРИТЬ ВСЕ, и таки размеры у них разные. Вы привели размер 009, я выше 035 - разница в высоте патрона. Арифметика пупкина это подтверждает из таких же измерений, потому и есть 2-а чертежа втулок под 009/035. Для тех кто всё же ещё сомневается что же лучше ставить, то однозначно 009, т.к. у неё высота патрона меньше -> втулка длиннее, в результате получаем ход штока подвески как у родного. С 035 так не проходит, я точил и укорачивал штоки, величину хода сделал как у родной стойки. Все измерения делал лично.
Цитата:

Сообщение от llex (Сообщение 1018140)
Вот и забрел я к вам на форум в поисках аналога.

Здесь вам важна сама идея, а подбирать можно и от ланоса, жигулей в том-же ценовом диапазоне в зависимости от того что хотите получить в итоге - комфорт, жесткость. И измерять всё по месту, или расчитывать т.к. размеры и характеристики многих патронов есть, и на других форумах так же. У соседа на Джильке то-же переделали.

кук 03.02.2011 13:12

Еще раз- и стойки и картриджи бывают разные!!! В приведенном мной примере проставка для установки ОБОИХ картриджей-и 009 и 035-го в стойку Славуты 2003-го года имела одну высоту- 41 мм.
Вылет штока=185 мм,ход-150 мм.

llex 09.02.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от S@ver (Сообщение 1019476)
Напрашивается ещё пару вопросов...

Начну тогда с начала. Когда мои родные стоики умерли, я поехал к мастеру который занимается ремонтом аммо (по совету друзей). Он переделал стойки с помощью болгарки. И сказал что подойдет любой картридж, с размерами картриджа Таврии. Он вставил в стойку картридж от Таврии с перенастроенными клапанами. Видимо так хорошо сделал, что умерли так быстро.
Но меня терзает другой вопрос, масса на передней оси у моей машины 650кг, я подозреваю что стойка с Гольфа 1 (663009) будет слабовата для моей машины. Одноклубники ставят картридж от гольфа 2, но там слишком длинный ход штока, нужно что-то чудить с верхней опорой, или обрезать шток и нарезать новую резьбу (лишнее 3см). Но мне идеи с переделкой опоры и штоком, не сильно нравятся.
Что можете посоветовать Вы. Может не стоит заморачиватся и поступить как мои одноклубники? Но мне бы хотелось чтоб стоял картридж 663009, т.к. при следующем ремонте его можно быстро поменять без обрезки штока у нового картриджа.

кук 10.02.2011 08:50

Тогда и я-с начала -вы измеряли и стойку и картр.,или это-по прежнему разговоры вообще? Длинный ход и компенсируется проставкой,только она ставится вверху,а не внизу.А что,Гольф легче Таврии? На сколь

S@ver 10.02.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от llex (Сообщение 1028723)
Но меня терзает другой вопрос, масса на передней оси у моей машины 650кг, я подозреваю что стойка с Гольфа 1 (663009) будет слабовата для моей машины

Если так - то ланос-сенс масса снаряженного 1085 гк. (Jaggi 1050) по развесовке подойдёт и на передке ход штока у патрона почти такой же как у нас 160 мм., вот только по диаметру встанет или нет в ваш родной протез?, нужно померять. У вас по родной стойке размеры хоть какие есть? Размер ланосовского я могу точно перемерять.
И исчо важно: Характеристики работы иноамо. 035/009, от таврического отличаются тем что, усилие на сжатие/отбой как по мне то примерно одинаковые (т.е. немного теряем в комфорте на стиральной доске, но выйгрываем в устойчивости и управляемости на трасе), у таврического усилие на сжатие меньше (имеем оптимальный комфорт на ямах, но большие крены на поворотах), отсюда и растут ноги о большей жесткости иноамо, они в основном для хорошей дороги, так что 009 возможно будет и в самый раз.

кук 10.02.2011 14:03

А при чем тут Ланос?

S@ver 10.02.2011 17:24

Таврия - 800 кг. Jaggi - 1050 кг. Lanos - 1085 кг.
llex сомневается в
Цитата:

Но меня терзает другой вопрос, масса на передней оси у моей машины 650кг, я подозреваю что стойка с Гольфа 1 (663009) будет слабовата для моей машины.
т.к. ему ставили таврический патрон то можно предположить, что ход штока = 155-160 мм. У Lanos ход штока -160 мм. но создаваемое усилие гашения может быть выше из-за большего веса авто, а т.к. вес Jaggi и Lanos примерно одинаков, вот при том тут Ланос. Выше писалось автору не зацикливаться на 009/035, а глянуть на аналоги амо со сходными характеристиками других авто. В любом случае измерять по месту...

llex 10.02.2011 18:03

Ширина патрона который войдет - не более 38,5мм. Общяя длинна стойки в разжатом состоянии 500мм, ход штока 150мм. Был бы признателен, если б померяли патрон на Ланос.

кук 10.02.2011 18:18

Когда-то выкладывал аналоги Каябы,пошукаю,скину.

S@ver 11.02.2011 17:24

Померяю завтра и пофоткаю, а чем такое и вот такое не подходит?
Лучший вариант это найти, купить, принять в дар, у кого нибудь б/у ваши родные стойки, спокойно разобрать, перемерять все размеры и подобрать картридж. Не имея точных размеров вн. диаметра стакана его высоты, размеров хвостовика штока, подбирать можно бесконечно. На Черри форумах это актуальная тема но!, все что-то как-то ставят, но ни размеров ни конкретики, одни предложения от мастеров.
И вот это почитайте, на тавр/славуту не только 009/035 ставили в архиве всё есть.
Турки начали производить ваш родной картридж как запчасть.

S@ver 12.02.2011 20:56

to llex вот размеры патрона (АТ) на Ланос:
Патрон H=343 мм.; D=44 мм.;
Шток D=22 мм.; Выход 150 мм.
Хвостовик H=45 мм.;
Посадочное под подшипник H=15 мм.; D=14 мм.;

кук 12.02.2011 21:05

Вот к таким стойкам и шли комплекты Каябы с гайками накидными(валяются в гараже где-то) на резьбу М48.

llex 12.02.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от S@ver (Сообщение 1033137)
to llex вот размеры патрона (АТ) на Ланос:
Патрон H=343 мм.; D=44 мм.;
Шток D=22 мм.; Выход 150 мм.
Хвостовик H=45 мм.;
Посадочное под подшипник H=15 мм.; D=14 мм.;

Спасибо за труды, но в родной стакан не войдет. Ланос D=44 мм Джагги 38.5мм

кук 13.02.2011 09:24

Значит-Каяба.

llex 13.02.2011 16:09

Есть еще вариант с КУВ 664014, от Гольф 2 (по массе авто вроде подходит), но там шток нужно укорачивать на 3 см, иначе правая полуось будет задевать подрамник.
Подскажите, укорачивать шток, это нормальное явление, или лучше не связываться?

кук 13.02.2011 16:19

А как вы это себе представляете? Как зажать полированный шток,не повредить,проточить прочную,цементированную поверхность? Не дорого это будет?


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.