![]() |
Цена на газ - 2021
GAS Point пару дней назад подорожал на 20 коп. с 12.79 до 12.99
Petromol держится 12.25 больше месяца |
та шото дорожает :(
|
Да, смотрю в приложении ВОГ постоянно растёт. Хотя обычно ближе к весне падать начинает :(
|
По 12,15 грн., останній раз заправляв на Укрнафті.
|
Дорожает, с*ка, GAS Point +50 коп., 13.49
|
Укрнафта +30 коп, 12,45 грн.
|
Цитата:
|
14,68 вог... почти выкатал запасы по 8 грн, какие прогнозы кто имеет по цене газа?
|
Интересно а никто о политэкономических предпосылках данного подорожания не просветит? А то как то странно всё это - топливо на гривну подорожало, одновременно евро на гривну подешевело.
|
Цитата:
Цитата:
|
Прийдется солекс крутить к машине)))
|
13,45 укрнафта
|
13.45 АВИАС в городе (Краматорск). 13.10 АВИАС трасса (Славянск).
|
13/65 АВИАС. Очередь - в ожидании грядущего подорожания.
|
14.30
При бензине по 24 - почти критическая цена. После 16 на газе ездить станет просто не рентабельно? |
Цитата:
|
Я в прошлой теме писал про желание Коломойского больше зарабатывать на бензине , для этого взвинтить цены на газ, может оно?
|
|
Никакой конспирологии.
Похолодало в ЕС, взлетели цены на природный газ. Всед за ними, взлетели цены на лпж, поскольку очень много домов в ЕС отапливается лпж. Спадут морозы, упадет цена. Я так думаю. |
Оптовая цена вчерашней биржи, составила в среднем 25000 гривен за тонну.
Делите примерно на 2000, получается оптовая цена 12.5 гривен за литр. Плюс маржа пару тройку гривен. Плюс за панику еще гривну. На 16 гривен за литр, должно остановиться. |
14.35 АВИАС Краматорск... 14.98 Мотто.
ЗЫ А машина "только на газе" - это как? Снята бензиновая навеска? ЗЗЫ заправил на Мотто 10 л "спиртового" бензина по 21 грн. Плюс там еще карта лояльности - если больше 50 л за прошлый месяц то скидка до 50 коп на литр (бензина, на газ скидки нету) |
Служебная - дизельный Кенго с расходом 6 на 100. ДТ 24 грн = 144 на 100. Мой Комбо берет 9 газа на 100 = газ по 16 - та же сумма!
Пора менять Славуту жены на дизельную машинку? Потомушто третья машина в семью - занадто будет! Хотя боюсь я дизелей... |
Цитата:
|
Цитата:
|
95-й самый дешевый 24,95
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Дизель - сказка. А как шикарно по сугробам едут 250 Ньютон-метров. У нас дизель 20-21 грн в наливайках и по скидочным картам в сетях.
|
Сахновщина, ТатНефть. 14.22. неприятно...
|
Цитата:
|
авиас газ уже 14.85
бенз 92 - 25 есть спиртобензин - по 21 на Мотто. но не всегда в наличии. |
Цитата:
|
Цитата:
ЗЫ газ АВИАС стабильно 14.85. Но вангуют с недели 15 с марта 16. |
Цитата:
|
сокар 16
|
переключил семейную машину на бензин,при такой цене нет смысла садить газом гидрокомпенсаторы.(на Soul 2011) жрет бенз примерно до 7 л,газ 10 и выше( от качества на конкретной заправке) пока цена газа не торт.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
ну спали вчера еще . уже было -1+3 . сегодня +6 в понедельник уже 14 обещают )
|
Три дня назад, стояли нетипичные морозы.
Были побиты температурные регионы в нескольких странах ЕС. Фьючерс, самый короткий - недельный. Биржи отреагируют на тепло в ЕС, с запаздыванием. И это если морозы не вернутся. |
Денис, а каким боком пропан-бутан к метану в трубах?
|
Таким, что много домохозяйств в ЕС, отапливается пропан-бутаном.
|
Вложений: 1
Кстати, биржа 16, показала снижение оптовых цен.
Пока немного, но тенденция есть. |
Тут другая беда поджидает.
Эксперты прогнозируют нефть по 100. Короткий цикл, но цены взлетят на горючку сильно. И окажется, что газ по 16 очень даже выгоден. |
У нас коломойша торгує по 14,85 грн., порахував собівартість 100 км пробігу на газі і на бензині, то за таких цін газ поки що 40 грн., виграє, тому заправив повний балон на всякий пожарний.
|
Цитата:
|
У нас такого дешевого бензину нема, але 100 км на газі навіть при такій ціні всерівно на 20 гривень дешевші.
|
кстати .. обратил внимание на то что летом бенз падает до 24 а зимой почти до 29 вырастает . соляра где то на 1,5 дороже . но так же ведет себя . интересно почему .
|
Цитата:
просто эксперименты мог позволить на любимой таврии,огонь машина...пока кузов массово под краской не пошел.... |
Киев новая заправка кло. Газ по 14.79 минус скидка 1.50 при условии заправка там же до 10 дней не менее 20 литров
|
Цитата:
|
Тут пишуть що бензин вверх пішов, олігархи подбали про наш спокій, щоби не було гризоти чи варто переходити з газу на бензин.
Цитата:
|
Цитата:
|
14.85 авиас - держится...
Зато напрочь исчез дешевый спиртобензин. |
TatOil 15.30, Petromol 15.45
|
Цены растут на глазах. Чем дальше - тем тяжелее. Мне что бы со своей бабулей на дачу съездить, третью часть пенсии отдать нужно!
|
Цитата:
|
На выходные - все по АВИАС
Краматорск - 14.85 Славянск трасса - 14.65 Изюм трасса Семь Ветров 14.40 За что нас так? |
когда там дешеветь будет? :angry:
|
Пишут что поток импорта суг уменьшился. Биржа пока молчит, торги уже срывают второй раз.
|
Кло при заправке 20 л раз в десять дней скидка 1.50 от ценника 15.79.
|
Пошло вверх по новой - АВИАС 14.95
Политические предпосылки? https://hi.dn.ua/novosti/novosti-ukr...liva-v-ukrainu |
Однозначно.
|
ну ну. уже 15.25. авиас
|
15.45 АВИАС
За ночь +50коп. И очередь в ожидании что это еще не конец! |
На Б-сеть 15.00 Харьков
|
Тільки що на Укрнафті заправив по 15,15 грн.
|
Кварц, шо там с оптом, доколе?
|
Непонятно. Биржа торгуется разнонаправлено. То вверх, то вниз как 18 мая.
На 1500 гривен за тонну цена упала. Но на рознице это не скажется. Все чего-то ждут. Власть полезла в ценообразование. Может быть все что угодно. |
Внезапно позавчера на 50 коп. на GAS Point снизили цену, 15.49
|
Укрнафта вчора торгувала по 16,75 грн., напевне доведеться трохи поїздити на бензині.
|
Глуско 16.45 і там кеш бек 5% і бонусів десь 2%
І розхід більш менш....на кло і брсм більший |
Щось подешевшав, 16,35 грн на укрнафті. Єдине що тішить газ має більшу калорійність, довелось опускати на 15 одиниць основну паливоподачу G0b.
|
Вог и другие брендовые уже 18 грн
|
... водитель, установив ГБО, решил, что переоборудование не привело к изменению полной массы и ее распределению по осям, размещению центра тяжести, типу двигателя, веса и мощности автомобиля. Поэтому автомобилист не посещал сервисный центр МВД.
Однако когда машину остановил сотрудник полиции, он вынес постановление о наложении штрафа в размере 340 грн на основании ч. 1 ст. 121 КУоАП. Водитель подал в суд. Автомобилист не отрицал, что установил ГБО, но утверждал, что это не переоборудование, поэтому регистрация не требуется. Суд учел, что техническое состояние транспортных средств и их оборудование должны соответствовать требованиям стандартов. При этом запрещено ездить на переоборудованной машине с нарушением этих требований. В свою очередь, переоборудование должно быть согласовано с сервисным центром МВД. Переоборудованием является установка специального оборудования, не предусмотренного нормативно-технической документацией. Таким образом, суд постановил, что установка ГБО – это тоже переоборудование, поэтому такие изменения надо регистрировать. Следовательно, штраф, наложенный на водителя, выписан по закону...(с) Мало несете денег казне, господа! |
Ну хз, имхо ГБО это 100% переоборудование. До того как ввели эти дурацкие сертификат по 3000+ гривен люди спокойно регистрировали ГБО в СЦ.
Мне это напоминает ситуацию как когда то м доверенностями, когда высокая цена оформления в мрео заставляла " покупать" авто по доверенности. В результате зарабатывали нотариусы, а государство хер |
Укрнафта вчора малювала газ по 16,55 грн.
|
По 16.65 вчера в Измаиле на Авиасе заправился. Рядом там ВОГ - 17.98. В Рени GAS POINT и TatOil 16.99
|
Цитата:
в нашем регионе чтоб реально переоформить, надо 3к сертификат 3к бегунок (самому записываться на 2 недели вперед и не факт что бланки не закончатся) для себя, свежепоставленное ГБО, решил переоформлять попозже, после летних отдыхов. == ОККО 17.99 |
Цитата:
Ибо переоборудование, исключает возврат к исходному состоянию. Гбо ведь, это параллельная система. А попытка увязать сюда изменение развесовки авто, вообще полный галимый бред. Нигде и никогда не регламентировался порядок разсосредоточения груза в багажнике. Тем более, что в большинстве случаев, баллон устанавливается вместо штатной запаски. Никаким образом он не изменяет развесовку авто. Фишка в чем - во всех странах мира, гбо устанавливается в специализированных сервисах, и авто проходит сертификацию. Но стоит там такая процедура, копейки. С радостью бы раз в три года проходил бы сертификацию и аттестацию оборудования, если бы она соответствовала уровню доходов населения. Но, увы, в Украине все ради обогащения властных структур. |
Вот просто как пример - установка противотуманных фонарей, это переоборудование или дооборудование?
Просто поразмышляйте. |
Денис, нет такого термИна- дооборудование. Просто нет, так, как и регламента на ДХО. Если у братьев-россиян есть такой, в т.ч. позволяющий самостоятельную их установку с последующей легализацией в полиции, то у нас нет такого совсем, т.е. вааще.
Соответственно и ПТФ самостоятельно как-бы вроде типа не совсем законно. Да, нарисовано, где, как, какие ПТФ можно ставить, а вот насчет легализации- что-то не встречал. |
Пункт 31.4.3.
Цитирую дополнение: Цитата:
Было бы желание и политическая воля. Но нахуя, это ведь целая кормушка. |
17.10 авіас
+1 за дооборудованіє. Я ж не повністю переробив з бенза на газ , можу в будь-який момент переключитись на бенз. |
Як не назвеш, все одно
Ст. 32 ЗУ Про дорожній рух вiд 30.06.1993 № 3353-XII "Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни, кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам і стандартам України. Докладніше: https://kodeksy.com.ua/pro_dorozhnij_ruh/statja-32.htm" Сюда що завгодно можна притягнути, бампера від 2107 при встановленні на 2101 вписують в техпаспорт, а тут аж ціле гбо. |
Как по мне, дооборудование есть установка чего-либо предусмотренного конструкцией, но не установленного заводом в данной комплектации по какой-то причине. На моем авто есть все- проводка, место в коммутационном блоке для предохранителя, реле, кнопка включения на панели, провода с разъемами для фар, места для их установки, но в данной версии, неполной, ПТФ не установлено. Вот если я самостоятельно или на СТО, воткну фары на предусмотренные места, предохр. и реле, останется только нажать кнопку. Вот это и есть до...
Пере... потребует установки всего перечисленного- гнезд для предохр., реле, кнопки, проводки, с врезкой в существующую схему, креплений ПТФ и проч. Касательно ГБО: Вопрос-ответ Установка ГБО: переоборудование или дооборудование? Спрашивает Саша Вопрос #3854 Скажите, пожалуйста, переоборудование авто и дополнительное оборудование ГБО имеет ли оно разницу, как мне сказали что дополнительное оборудование не требует регистрации, а переоборудование требует! г.Зугрэс Ответ 31.01.12 Здравствуйте, Саша! Порядок перерегистрации ТС в связи с переоборудованием топливной системы ( установки ГБО) оговорен в Постановлении КМУ 1371: Переоборудование транспортных средств для работы на газовых топливах осуществляется исключительно субъектами хозяйствования, которые имеют свидетельство о согласовании конструкции транспортного средства на соответствующий вид переоборудования. Указанные субъекты могут проводить проверку соответствия таких средств требованиям технических условий и технической документации предприятия - производителя газобаллонного оборудования. Владельцам переоборудованных транспортных средств выдаются новые свидетельства о регистрации с указанием новых идентификационных номеров составных частей или особенностей конструкции, возникшие в результате ее изменения. Источник- Автомир |
Цитата:
|
Не только это. Важнее другое- какой производитель позволил гаражу с громким названием СТО вносить изменения в конструкцию своего авто? Сомневаюсь, чтобы ЗАЗ такое сделал, не говоря про громкие бренды, вернее- уверен.
|
16,98 сьогодні Укрнафта просить за літр газу.
|
Цитата:
ЗЫ . На многие марки ГБО ставят с салона. Так что бренды очень даже не против |
Таврия выпускалась одно время с заводским ГБО. Так что заводская документация теоретически имеется. У меня вообще уникальный техпаспорт, там нет графы "вид топлива", вписывать ГБО некуда...
|
Юра, кривой ТП не есть основание для чего-либо.
Насчет Таврий с ГБО- есть ссылка на нормативку и проч.? Где прописано заводом!!! право на самостийку с ГБО, есть нормативка? |
Газ на ноунейм 16:70-17:00
Всякі там брсм та кло овер 17:60грн Щось якось не комфортно їздити взагалі.... |
М'яко кажучи.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Разбор | 17,5 грн за литр. Когда остановятся цены на автогаз? Спойлер: еще не пик
https://biz.liga.net/ekonomika/tek/a...r-esche-ne-pik |
А з Кореї все везуть б/в таксі з заводським ГБО...
|
у нас газ наоборот упал далее .. уже по 14.30 в некоторых местах .
|
Цитата:
|
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.