ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Автоспорт (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Драг Битва Таврий... (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=18732)

Илья Лавр 08.12.2008 19:53

Драг Битва Таврий...
 
собсно есть идея собрать таврии СНГ...

предварительный список участников

1. SABRAT ВАЗ 1,7 16вэ
2. Илья Лавр МеМЗ 1,35 + опционально компрессор
3. SNIPER МеМЗ 1,45
4. Headliner МеМЗ 1,3 + опционально закись
5. Коля 1,3...
6. Remax2007 1,3 + возможно турба...
7. ВалераДнепр МеМЗ 1,3
8. xg242 1.2...
9. bodia968 почти сток 1.2+Солекс+БСЗ или 1.3 чуть облегченный,поджатый+хз что)))
10.palm 2,9 би-турбо
11.Друг palm`a 2101 1,6 турбо
12.Даня 1.2+голова+карб.
13.Медведь РС 1,6 16V дросселя

Серега GTi 08.12.2008 19:55

Re: Драг Битва Таврий...
 
Илюх а на каких таврах в клубе большинство сток-))))и где проводить это все????Просто прикол в том что с границай ща напряжки-)))Впаринцепи идея зачетная-) :D :D :D Я предлогал Омару тип строить в следующем году встречу в Киеве на чайке чтоб туда все сьехались с клуба.

SNIPER 08.12.2008 19:58

Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
было бы здорово!

Kritik 08.12.2008 20:16

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Було б супер!
Ідея - зачот!!!
Але зробити буде важко :(

P.p.r. 09.12.2008 00:27

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
гы =)на Красном Хуторе у нас каждую пятницу драг битвы таврий

Илья Лавр 09.12.2008 08:48

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от P.p.r.
гы =)на Красном Хуторе у нас каждую пятницу драг битвы таврий

это где? что конкретно там, регламент и прочее???

Шкряб 09.12.2008 11:01

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
регламент прастой, приехал вася, парвал пару субариков, уехал вася

остальные для разогрева :-D

Voland_ 09.12.2008 12:31

Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Хм... А что!!! Сделать несколько классов!!! Если участников будет много то и сток обещает быть интересным!!!

Vov4eg 11.12.2008 13:42

Драг Битва Таврий...
 
Идея супер :wink: Вот только кто займется организацией :roll:

Kritik 11.12.2008 13:43

Re: Драг Битва Таврий...
 
Кієфскіє Тавроводи!!!

:)

dkv 11.12.2008 18:19

Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
зачем киев?! киевским киев уже надоел. надо искать место где-то не в киеве...давайте в крыму?! возле феодосии есть отличный военный аеродром. там можно всё устроить.

Илья Лавр 12.12.2008 13:22

Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от dkv
зачем киев?! киевским киев уже надоел. надо искать место где-то не в киеве...давайте в крыму?! возле феодосии есть отличный военный аеродром. там можно всё устроить.

Ребят у меня есть выход только на аэродром в ростовской области...
ну и наш...Волгоградский...но там подъезд плоховатый...но мы едем все время...:)

Nitron 15.12.2008 19:33

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
ээээ и что больше нет предложений??? мож всё таки в Ростове?? Илья поможет.....только кто приедит то??

Kritik 15.12.2008 20:05

Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Основне Тавро общество на Україні.
Такшо робити тільки на Україні.

А всім гостям будемо дуже раді :wink:

dimon.zp 15.12.2008 22:37

Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
я бы подержал,но права выдадут только в апреле-мае(((
зы Серега ГТИ и НИТРОН. а как вы сможете поехать в другую область с учетом новых штрафов :?

Nitron 15.12.2008 22:49

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Для этого есть либо друзья с правами :-D или родители...но я в мае не поеду((( ЕГЭ грёбанное...не до таврии будет(((

Kritik 15.12.2008 22:49

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Автостопом :)

Nitron 15.12.2008 22:52

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
ну так если на украине то кто организует??? и где???

Nitron 15.12.2008 23:00

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
посмотрев карту...может в Луганске ток связей там нету..((...но думаю Луганские тавроводы подсуетятся :)

карта прилогается http://maps.google.ru/maps

Nitron 15.12.2008 23:10

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Илья Лавр
С пересечением границы могу помочь :wink: вернее со страховкой :)

Nitron 15.12.2008 23:39

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
так что то меня попёрло..среди ночи :-D ...вот маршрут.. http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx от Киева до Волгограда... Луганск примерно середина... ну покрайней мере мне так кажется...

Теперь регламент....я так понимаю если гонки и состоятся то будет много стоков...т.е. полюбому нужно делать регламент и под них...вот ...и Илье нужен класс....вот... ну так мои предложения....

1 Класс. Таврии, Даны, Матизы, Славуты до 1.1 литра, таврии с мотором фиат тоже могут участвовать
2 Класс. Таврии, Даны, Славуты до 1.2 литра
3 Класс Таврии, Даны, Славуты до 1.3 литра
4 Класс Анлим... разрешено всё...

- Комплектность салона должна быть стандартной: все обивки, все стекла, зеркало с водительской стороны. ( Это относится только к 1 и 2 классам )

так ну и тут правилки скатал ...подредактировал...

Общие положения

2.1. В заездах могут принимать участие любые автотранспортные средства (легковые автомашины, мотоциклы) как в штатной комплектации, так и специально подготовленные.
2.2. В каждом заезде участвуют (как правило) две автомашины/мотоцикла.
2.3. Начало и конец (Старт и Финиш) трассы отмечены сплошными белыми линиями перпендикулярно направлению движения автомашин, принимающих участие в заезде.
2.4. В соответствии с Регламентом соревнований судьи линии старта обеспечивают по парную расстановку ТС. Выравнивание осуществляется по наиболее выступающей впереди части кузова.
2.5. Соревнующиеся, не явившиеся для принятия старта в течение 2-х минут после объявления заезда в зону старта, рассматриваются как проигравшие.
2.6. Все ТС должны заводиться и занимать положение на старте без посторонней помощи. Двигатель ТС перед стартом включен.
2.7. Старт осуществляется по отмашке судьи старта/стартера. Обычно это касание обоими руками дорожного покрытия на третий взмах с последующим приседанием. Обозначения отмашек судьи перед заездом класса объясняется на предстартовом инструктаже для участников.
2.8. Участник, оставшийся на старте после сигнала старта, считается стартовавшим (кроме фальстартов).
2.9. После старта участники двигаются прямолинейно к линии финиша каждый по своей полосе до финишной линии. Запрещается при движении по трассе пересекать осевые и боковые ограничительные линии.
2.10. Заезд выигрывает тот участник, автомобиль (или мотоцикл) которого первым пересёк финишную линию своим передним (по ходу движения) габаритом.
2.11. По окончании заезда (когда оба участника пересекли линию финиша) участники продолжают движение каждый по своей полосе постепенно снижая скорость, вплоть до полной остановки, если этого требует дорожная обстановка в районе въезда на вспомогательную парковку/разворот для дальнейшего участия в мероприятии.
2.12. Участникам запрещается получать постороннюю помощь на трассе.
2.13. На старте находятся двое судей фальстарта. В случае расхождения данных о фальстарте у судей, осуществляется пере заезд. Единогласное мнение обоих судей фальстарта является окончательным.
2.14. Финиш фиксируют двое судей финиша. В случае расхождение данных о финише у судей, осуществляется пере заезд. Единогласное мнение судей финиша о результатах заезда, заносится в протокол как официальный результат заезда.

Порядок проведения соревнований

4.1. Все участники, заявляют себя для борьбы за первенство в каждом классе по Олимпийской Системе, получают стартовые регистрационные номера, знакомятся с Правилами проведения заездов Drag Race по упрощённой схеме WWDRA. Выстроиться перед стартом попарно, в соответствии со стартовыми листами каждой квалификационной группы. Пары участников в каждой группе определяются путём жеребьёвки.
4.2. Олимпийская Система гонок Drag Race проводится в каждом классе отдельно.
4.3. Заезд каждой пары проводится один раз (за исключением случаев фальстарта). В каждом заезде определяется один победитель по следующим критериям:
4.3.1. Участник, пересекший линию финиша первым, считается выигравшим заезд;
4.3.2. Участник, пересекший линию финиша последним - выбывает;
4.3.3. Выигравшие первые заезды, формируются по двое и по такому принципу отбирается последняя и решающая двойка для финального заезда.
4.4. Проводятся 1/16, 1/8, 1/4, полуфинальный и финальный заезды, определяющие победителя в каждом отдельно взятом классе.
4.5. В случае дисквалификации участника, несоответствующего распределению по классам, все проигравшие ему соперники восстанавливаются для дальнейшего участия в гонках.

Свободные заезды

7.1. Свободные заезды представляют упрощённую схему гонок Drag Race по Олимпийской Системе и на усмотрение Организаторов проходят по окончании официальных гонок по Олимпийской Системе.
7.2. Каждый из присутствующих вправе заявить себя для участия в свободных заездах, заранее подобрав себе соперника из числа присутствующих участников. В данном случае Организатор Drag Race не должен принимать участия в подборе пар для участников Свободных Заездов.

Дисквалификация участника (ов).

8.1. Любой участник, подавший заявку на участие в Гонках, может быть оштрафован и (или) отстранён (дисквалифицирован) от дальнейшего участия в гонках по указанию Комиссара Гонок по следующим причинам (вне зависимости от этапа проведения заездов):
8.1.1. Нарушение данного регламента
8.1.2. Создание опасную ситуацию для окружающих
8.1.3. Отсутствие талона Государственного Технического Осмотра.
8.1.4. Отсутствие документов, подтверждающих право владения и управления Транспортным Средством.
8.1.5. Нахождение в наркотическом и (или) алкогольном опьянении.
8.1.6. Нарушение требований, предъявляемых участнику группой обеспечивающей проведение мероприятия.
8.1.7. Игнорирование указаний, или других распоряжений судей.
8.1.8. Нарушение режима закрытого парка.
8.1.9. Нарушение требований по обеспечению безопасности.
8.1.10. В случае повторного фальстарта (старт раньше отмашки судьи
старта). 8.1.11. Несоответствие заявленных ТТХ и других данных, касающихся участника.
8.1.12. Неуважительное и (или) оскорбительное отношение к зрителям и (или) участникам мероприятия, а также персоналу обеспечивающему проведение данного мероприятия.
Прочее - по усмотрению Координатора Гонок Drag Race.
8.2. После дисквалификации участника его результаты аннулируются.
8.3. Участнику может быть отказано в участии в мероприятии без объяснения причин. Организатор оставляет за собой право не возвращать регистрационный взнос. Все подобные вопросы решаются Координатором Гонки.

Порядок подачи протестов и претензий

9.1. Протест может быть подан в случае:
9.1.1. Несоответствия технического состояния автомобиля (мотоцикла) соперника;
9.1.2. Нарушение правил соревнований другими участниками.
9.2. Все протесты, претензии и непредвиденные ситуации изучаются Организатором, который имеет право окончательного решения. После финиша участников, протест принимается только в течение 10 минут с момента получения результата участником заезда.
9.3. Подача протеста замера финиша оплачивается заявителем в сумме 1500 рублей. Случай изучается Спортивным Комиссаром. В случае удовлетворения протеста сумма заявителю возвращается.
9.4. Всякое неспортивное, обманное или недостойное поведение, предпринятое участником, рассматривается Спортивным Комиссаром, который вправе применить любое возможное наказание, вплоть до исключения.
9.5. Протесты должны сопровождаться залогом в двойном размере стартового взноса. В случае если работа техкомиссии в определении несоответствия классу превышает сумму сопровождения залогового взноса, заявитель протеста обязан внести полную стоимость затрат.
9.6. При признании протеста необоснованным, рассмотрение которого было связанным с разборкой или демонтажом агрегатов автомобиля, 75% залоговой суммы передается опротестованному участнику.

Меры предосторожности и безопасности

10.1. Организаторы не несут какой-либо материальной, юридической и моральной ответственности перед участниками и третьими лицами за ущерб, причиненный в ходе Гонок.
10.2. Участники гонок Drag Race по упрощённой схеме WWDRA должен и обязан соблюдать требования личной и общей безопасности, описанные выше в настоящем Регламенте.
10.3. Каждый из участников гонок Drag Race по упрощённой схеме WWDRA обязан выполнять пункты и положения настоящего Регламента.

Награждение

12.1. Победителем в каждом классе, становится участник, приехавший первым в финальном заезде. Участник, занявший первое место в каждом из зачетов, награждается.
12.2. Организатор оставляет за собой право определить призы, ввести дополнительные.
12.3. Награждение состоится в соответствии с расписанием соревнования.
10.4. Каждый из участников гонок Drag Race по упрощённой схеме WWDRA выходящий на старт должен пользоваться ремнями безопасности (кроме водителей ТС, в которых ремни безопасности не предусмотрены заводом-изготовителем), мотоциклисты - в шлеме.
10.5. Зрители находятся на безопасном расстоянии от трасы (10 метров) и не допускаются в опасные зоны.
10.6. Закрытый парк, дистанция, зона торможения и возвратная дорожка обносятся ограждением и являются закрытой зоной.
10.7. Вне заезда на территории мероприятия запрещается движение транспортных средств со скоростью более 20 км/ч. Скорость движения по территории закрытого парка не более 5 км/ч.
10.8. Так же не допускается:
10.8.1. Движение в обратном направлении по полосам, по которым проводиться мероприятие без соответствующего на то разрешения от персонала обеспечивающего проведение мероприятия на финише, либо со скоростью свыше 20 км/ч.
10.8.2. Участие в заездах с пассажиром.
10.8.3. Стоянка техники в районе старта, не принимающая участие в данном заезде.
10.8.4. Использование любых средств связи (пейджеров, радиостанций, сотовых телефонов и т.п.) после выезда в стартовую зону, вплоть до возвращения после финиша в закрытый парк.
10.9. Неуважительное и (ли) оскорбительное отношение к зрителям и (ли) участникам мероприятия, а также персоналу обеспечивающему проведение данного мероприятия.
10.10. В случае нарушения требований по обеспечению безопасности участник или зритель получает предупреждение от персонала; в случае повторного нарушения требований по безопасности персонал обеспечивающий гонку Drag Race, имеет право удалить участника или зрителя с места проведения мероприятия.
10.11. Некорректное поведение и опасная езда предупреждается замечанием.
10.12. Получение водителем двух замечаний за любые нарушения является основанием для исключения из соревнования.

Реклама.

14.1. Вся реклама должна быть согласована с Организатором.
14.2. Любой из участников помимо обязательной рекламы может нести на себе прочую рекламу, если она:
14.2.1. Не противоречит законодательству Российской Федерации и Украинскому законодательству;
14.2.2. Не несёт оскорбительного характера;
14.2.3. Не мешает обзору с места пилота;
14.2.4. Не занимает мест, предназначенных для обязательной рекламы и (или) стартовых номеров участников.

Nitron 15.12.2008 23:55

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
а да вот пока помню :-D нужно штучек 3 огнетушителей и штучек 10 шлемов.... :roll: вот где их взять то..

энд аптечку..ну и конечно же всем пристёгиваться..

Шкряб 16.12.2008 10:22

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от NITRON
ну так если на украине то кто организует??? и где???

Я могу организовать в Киеве, слава богу опыт есть ;)

Шкряб 16.12.2008 10:27

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
Цитата:

Сообщение от NITRON
а да вот пока помню :-D нужно штучек 3 огнетушителей и штучек 10 шлемов.... :roll: вот где их взять то..

энд аптечку..ну и конечно же всем пристёгиваться..

Короче все что ты написал замечательно, но к драгу мало приемлимо
есть общие правила и как факт куча народу, понты это самое грусное
во всей организации, ибо как факт опысны не сами заезды, а выстебоны
перед стартом рядом с людьми.


Для начала надо знать кто вобще едит ну и собственно подготавливать
- искать трассу.

SABRAT 16.12.2008 10:38

Re: Драг Битва Таврий...
 
Я обеими руками за...вот только на своей славутке с новыми правилами я наверно далеко недоеду (от Киева).

dkv 16.12.2008 11:24

Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
есть друзья в "раде" крымской автономии. могу подсуетиться. собственно поэтому и предлогал там)

Nitron 16.12.2008 18:25

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
так вот 4 варианта... 1) Волгоград 2) Ростов 3) Киев 4) Крым

SABRAT 16.12.2008 20:21

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
я за киев!

remax2007 16.12.2008 21:06

Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Киев, А когда? Простите, не понял... Но очень хочу и брат мой тоже!

Nitron 16.12.2008 21:39

Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
приблизительно конец мая

remax2007 17.12.2008 08:21

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Заметано!

SABRAT 17.12.2008 09:03

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Шкряб! Организовуй в киеве...

Илья Лавр 17.12.2008 10:01

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Шкряб! Организовуй в киеве...

ну давайте в киеве..тока правда далековато...:(

ехать 1300 километров на машине на которой надо выступать...мягко скажем не айс...:(
ну ладно чеж делать...

что касаеться классов...то такой вопрос...
как узнать что по капотом сток?самое главное по объему...1,1 там или 1,2???
а) никак...
б) всткрывать в случае протеста

Илья Лавр 17.12.2008 10:21

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Еще...вот что..

у нас есть машины сток от 1,1 до 1,3...опять же под вопросом...так как можно засунуть вал 317-й например или увеличить объем...

Есть машины с ВАЗ мотором от 1,3 до 1,6 точно...но мне кажеться и до 1,8 найдуться...

Есть машины 1,2 и 1,3 с закисью и компрессором...

и еще мнжество вариантов по облегчению...

Вот как их разбить по классам...???

Делать сток с щагом в 100 кубиков...это как-то тупо...

вот тут надо всем подумать как быть...


есть идея разбавить Тавры например Тазами...также скорректировав их по классам...

давайте пока решим о коэффициентах на заксиь, компрессор, турбину и прочее..

у нас так...
компрессор - 1,3
закись - 1,5
турбина - 1,6

например 1,3 литра объема при налии закиси получает объем - 1,95...это класс до 2-х литров...
1,6 объема с закисью - 2,4

1,35 с компрессором - 1,76

Шкряб 17.12.2008 11:08

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Шкряб! Организовуй в киеве...

Ок. Первое что надо знать это приблизительное количество учасников,
категории потом подумаем, тусовка действительно разношерстная
и специфической но это не первоочередная проблемма.

Я так прикинул шо кроме трассы неплохо бы замутить еще и базу
с паляной, что б не сразу в кони и подомам, а нормально потрепаца,
не каждый день люди из-за бугра или с других областей приезжать
могут. Короче вопрос к Вам комрады следующий, можна все это мероприятия
под весенний таврослет организовать (он как раз в тех числах проходит)
ну а можна своей тусовкой.

Мне шо так шо этак, везде есть свои плюсы минусы но решать вам...

Шкряб 17.12.2008 11:13

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от Илья Лавр
а) никак...
б) всткрывать в случае протеста

Ну скажем так, вскрывать это брутально :-D
Впринципе есть жидкость для такого рода замера, если очень надо
могу поискать ))), но все же будем надеятся на порядочность
учаснегов :!: (А есле шо голову оторвем :-D )

SABRAT 17.12.2008 11:36

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
У меня например если просто открыть капот и просто посмотреть то понятно что там....да и ветку тут в тюнинге моя есть где расписано что сделано

Илья Лавр 17.12.2008 12:51

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
У меня например если просто открыть капот и просто посмотреть то понятно что там....да и ветку тут в тюнинге моя есть где расписано что сделано

Ну про своих я не говарю...ну вот представь..

приехал тип и говарит у меня 1,2 сток...а у самого на 75 горшки и пиленая бошка...????

пускай мы ход сможем померить...а .вот диаметр...

ХОТЯ....СТОП...!!!! диаметр тоже сможем померить ну не до десятых...но до милиметра сможем...у всех же 8 клапанов свеча с боку...72 и 75 различим...это разницы 2мм по штангелю...
а вот как быть с ГБЦ...поэтому предлагаю позиционировать все как доработанные авто...

например
до 1200
до 1400-1500(решим до скольки точно)
до 1800-2000(аналогично)
свыше 2000(вместо этого класса можно просто типа супер финал между 4(8) сильнейшими машинами...)

ну сматри предварительно от TSL едет 2 машины...

сматри до 1200 народу и так набъеться...если приурочить к таврослету то можно реально разбить на 1,1 , 1,2 и 1,3...

до 1,5...я, Снипер...все 1,3...Хедлайнер и прочее...ППр...думаю не откажеться сразиться...показать на что способны бортничи...думаю машин 16 набереться

до 1800(2000) все сваповые конфиги...+ маньяки на Мемзах с закисью...ну и я...если пустите...


И еще...может все таки поближе...так сказать на нейтральной территории...Луганск подходит...:)

SABRAT 17.12.2008 18:15

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
немогу с тобой не согласится....но блин мы в таком случае столько классов насчитаем что каждый сам с собой кататся будет...и вот например с кем ехать мне? У Палма турбина и закись...у тебя турбина или что то еще поставил?

Nitron 17.12.2008 19:26

Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
хм...мож правда в Луганске :roll: ну на сколько мне известно в Украине подняли штрафы и сделали их 1 к 1 с Российскими.....вот...тазы ездят и не парятся...а вы чем хуже?...и ещё если что можно что ли нанять фуру перевозчик машин :wink: или просто найти прицеп для перевозки машины :wink: и ещё много ли заряженых машин приедит с Киева? по мне всего одна....и ради этого Лавру у которого машина тоже не сток....пилять через пол Украины...

я за вот такие

например
до 1200
до 1400-1500(решим до скольки точно)
до 1800-2000(аналогично)
свыше 2000(вместо этого класса можно просто типа супер финал между 4( сильнейшими машинами...)

Илья Лавр 17.12.2008 19:45

Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
немогу с тобой не согласится....но блин мы в таком случае столько классов насчитаем что каждый сам с собой кататся будет...и вот например с кем ехать мне? У Палма турбина и закись...у тебя турбина или что то еще поставил?

ну если бует тавро слет...то можно сделать чисто символический взнос для стока...и перекинуть часть денег в старшие классы...

что касаеться того..."с кем мне ехать"...тут можно обговарить...можно например мне ехать без компрессора...+ разгрузиться немного...

Nitron 17.12.2008 22:26

Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
В Киев я не поеду :( далеко.... а так....кто поедит??? давайте делать что ли заявки...

1) Илья Лавр таврия 1.3 Компрессор
2) Лёша headliner таврия 1.3
3) Sabrat таврия сколько литров незнаю точно...

Кто ещё??

SABRAT 18.12.2008 10:47

Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от NITRON
В Киев я не поеду :( далеко.... а так....кто поедит??? давайте делать что ли заявки...

1) Илья Лавр таврия 1.3 Компрессор
2) Лёша headliner таврия 1.3
3) Sabrat таврия сколько литров незнаю точно...

Кто ещё??

У меня двигло 1.7 16V фазированный впрыск

Илья Лавр 18.12.2008 12:08

Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
У меня двигло 1.7 16V фазированный впрыск

сорри за флуд...
ВСе...едешь со мной на компрессоре...возрожения не принимаються...:)

SABRAT 18.12.2008 12:23

Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от Илья Лавр
Цитата:

Сообщение от SABRAT
У меня двигло 1.7 16V фазированный впрыск

сорри за флуд...
ВСе...едешь со мной на компрессоре...возрожения не принимаються...:)

твой движок на 2литра атмосферы канает...

Илья Лавр 18.12.2008 13:33

Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Цитата:

Сообщение от Илья Лавр
Цитата:

Сообщение от SABRAT
У меня двигло 1.7 16V фазированный впрыск

сорри за флуд...
ВСе...едешь со мной на компрессоре...возрожения не принимаються...:)

твой движок на 2литра атмосферы канает...

какой под 2 литра... как раз 1,7 16-к...:)

объем чуть больше 1,3 и наддув 0,6...:) ладно...если поедет как 2 литра то это тока +...:)

SABRAT 18.12.2008 20:57

Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Илья...я тут твой бортовик почитал...тыж собираешся ставить 1350 кб.см и надув 0.9? Или я ошибся? И как мой 1.7 атмосферник должен тебя объехать, при том что у меня славута а не таврия....Это так размышления...мы не боимся!

Nitron 18.12.2008 21:27

Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Народ....может всё таки решим где??? может голосовалку сделать?

SABRAT 18.12.2008 21:31

Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Делаем голосовалку! Я за Киев!Если поможете с лафетом то в приделах украины...

Илья Лавр 18.12.2008 22:20

Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Илья...я тут твой бортовик почитал...тыж собираешся ставить 1350 кб.см и надув 0.9? Или я ошибся? И как мой 1.7 атмосферник должен тебя объехать, при том что у меня славута а не таврия....Это так размышления...мы не боимся!

ну таки да...как раз под свой класс до 1,8...

а что касаеться наддува...то он скорее всего будет 0,6...

я за то чтоб поближе...н киев так киев...приютите тока кто-нить...:)

KISLOTA 18.12.2008 22:26

Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от Илья Лавр
я за то чтоб поближе...н киев так киев...приютите тока кто-нить...:)

без проблем приютим!!!;)

=Коля= 19.12.2008 00:35

Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
:P если я успею тавра доделать то я буду таврия 1.3

remax2007 19.12.2008 08:20

Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Я за Киев. Таврия 1.3К, если кризиса в стране не будет - будет турба!

Илья Лавр 19.12.2008 10:34

Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Итак предварительный список...

1. Сабрат ВАЗ 1,7 16вэ
2. Лавр МеМЗ 1,35 + опционально компрессор
3. Снипер МеМЗ 1,45
4. Хедлайнер МеМЗ 1,3 + опционально закись
5. Коля 1,3...
6. Ремакс2007 1,3 + возможно турба...
7.

SABRAT 19.12.2008 11:24

Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
До мая постараюсь турбу вкинуть....Нада только определится какую, сделать коллектор и разжать движок....Дайте кто-то онлайник Январь 5.1 откатать

ВалераДнепр 20.12.2008 00:42

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
добрый вечер всем,вопрос к SABRAT-а для чего лафет,настолько всё серьёзно? я наверное много не знаю,простите,просвятите!

ВалераДнепр 20.12.2008 00:44

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
а 1.3к с доработанной головкой в какой класс попадает?

Nitron 20.12.2008 01:01

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
ВалераДнепр
пока нету делений на классы...пока только сбор участников...исходя из машин будут собираться классы..

SABRAT 20.12.2008 01:43

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от ВалераДнепр
добрый вечер всем,вопрос к SABRAT-а для чего лафет,настолько всё серьёзно? я наверное много не знаю,простите,просвятите!

При новых раскладах с ГАЙ своим ходом далеко не доеду...двигло 1.7 16V всё облегчено, пиленная голова, валы, паук 4-2-1-стронгер-банка...ходовая ВАЗ колёса будут 15", радиатор от 2112 вынеен вперёд....Как думаеш что гаишники сделают если меня на дороге увидят?

xg242 20.12.2008 01:49

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
я приеду. 1.2 )

remax2007 20.12.2008 06:42

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Цитата:

Сообщение от ВалераДнепр
добрый вечер всем,вопрос к SABRAT-а для чего лафет,настолько всё серьёзно? я наверное много не знаю,простите,просвятите!

При новых раскладах с ГАЙ своим ходом далеко не доеду...двигло 1.7 16V всё облегчено, пиленная голова, валы, паук 4-2-1-стронгер-банка...ходовая ВАЗ колёса будут 15", радиатор от 2112 вынеен вперёд....Как думаеш что гаишники сделают если меня на дороге увидят?

Если бы у меня такая доработаная машинка была, я бы завел связи в верхах ГАИ и не парился (кстати в ДНЕПРЕ у меня таковые есть). Так что я за тюнинге не думаю как о головной боли!

Илья Лавр 20.12.2008 09:59

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
При новых раскладах с ГАЙ своим ходом далеко не доеду...двигло 1.7 16V всё облегчено, пиленная голова, валы, паук 4-2-1-стронгер-банка...ходовая ВАЗ колёса будут 15", радиатор от 2112 вынеен вперёд....Как думаеш что гаишники сделают если меня на дороге увидят?

Когда я ехал с морозовска...без фары...с просто разрезаным капотом...орушим выхлопом без всего...прямо под водительской дверью...

ехали в колонне...машины 4...я 3-м ехал...только сбирался обогнать впереди едущих...2112 и Шевроле авео...и тут с противоположной сторный бежит ментяра...машет палкой и тычит прям в меня...я остановился умаю ща все...приплыли...все наши остановились впереди метрах в 80-100...подходит мент...я ему протягиваю документы...а он мне в ответ..."Нахер документы...лучше капот открой..."
минут 20 распрашивал что и как...вышел второй мент с машины ментовской которая была надежно спрятана в кустах...короче тут уже первый мент начал ему рассказывать что и как...

документы так и не посмотрели...

SABRAT 20.12.2008 10:47

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от remax2007
Если бы у меня такая доработаная машинка была, я бы завел связи в верхах ГАИ и не парился (кстати в ДНЕПРЕ у меня таковые есть). Так что я за тюнинге не думаю как о головной боли!

Может сразу с Луцнко завести связи? Без обд, но это не реально...у них только взаимовыгодные знакомства...

Kritik 20.12.2008 12:43

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
remax2007
НЕ рівняй Київ до інших міст.
В Києві шоб мати знайомства в верхах ДАІ треба на Мазератті як мінімум їздити. Думаю не всі власники х5-6, Q7, і Каєнів мають такі знайомства...
Я в Тернополі тоже вась-вась за керівництвом ДАІ, але в Києві це не реально....

Илья Лавр 20.12.2008 12:49

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от Kritik
remax2007
НЕ рівняй Київ до інших міст.
В Києві шоб мати знайомства в верхах ДАІ треба на Мазератті як мінімум їздити. Думаю не всі власники х5-6, Q7, і Каєнів мають такі знайомства...
Я в Тернополі тоже вась-вась за керівництвом ДАІ, але в Києві це не реально....

вот все хорошо...тока нихера не понимаю...:D

Kritik 20.12.2008 13:08

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Илья Лавр
Попроси Омара, он переведет :)

remax2007 20.12.2008 16:07

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Илья Лавр :-D Все будет хорошо. Я на Таврии и езжу только чтоб не цеплялась прокуратура... И не считаю, что тачки типа МАЗЕРАТТИ мне нужны.
KRITIk - Есть такие люди, которым все пох.ю если надо, я такой :( . Извините...

Kritik 20.12.2008 22:21

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

которым все пох.ю если надо, я такой
це тобі так здається :-D

bodia968 21.12.2008 14:33

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
Мне интересно,на сколько это мероприятие реально?потому что, некоторые люди уже сейчас начинают потихоньку сливать...
и почиму именно "Драг Битва Таврий"?разве есть одни только Таврии?а Слувуты,Даны,Запорожци?
если мироприятие будет проходить в Киеве,то думаю,что смогу приехать на совем жуже,и мож привлечь еще пару комрадов с ЗаЗ Клуба.никто не против?
если не ротив ,то приедим,но по раскладу еще не знаю что у меня будет -1.2 или 1.3...все будет зависить от настроения..))

Nitron 21.12.2008 16:03

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Т
 
если ты не заметил в списке первая идёт славута :-D

Илья Лавр 21.12.2008 17:37

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
Цитата:

Сообщение от bodia968
Мне интересно,на сколько это мероприятие реально?потому что, некоторые люди уже сейчас начинают потихоньку сливать...
и почиму именно "Драг Битва Таврий"?разве есть одни только Таврии?а Слувуты,Даны,Запорожци?
если мироприятие будет проходить в Киеве,то думаю,что смогу приехать на совем жуже,и мож привлечь еще пару комрадов с ЗаЗ Клуба.никто не против?
если не ротив ,то приедим,но по раскладу еще не знаю что у меня будет -1.2 или 1.3...все будет зависить от настроения..))

я думаю...что не проблема...чтоб ЗАЗик покатался...придумаем куда пристроить...

напиши какие машины возможно приедут...

SABRAT 21.12.2008 18:33

Re: Драг Битва Таврий...
 
Вот готовимся!
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=53494

Шкряб 22.12.2008 12:06

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
Цитата:

Сообщение от bodia968
Мне интересно,на сколько это мероприятие реально?потому что, некоторые люди уже сейчас начинают потихоньку сливать...
и почиму именно "Драг Битва Таврий"?разве есть одни только Таврии?а Слувуты,Даны,Запорожци?
если мироприятие будет проходить в Киеве,то думаю,что смогу приехать на совем жуже,и мож привлечь еще пару комрадов с ЗаЗ Клуба.никто не против?
если не ротив ,то приедим,но по раскладу еще не знаю что у меня будет -1.2 или 1.3...все будет зависить от настроения..))

Ноу проблемм, хоть на иномарке )) Сделаем классы для оф. результата
а дальше кто с кем хочет с тем и гоняеца ))

SABRAT 22.12.2008 13:19

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
Шкряб, а ты на чём приедеш? Тыж вроде продал тавро?
Где предпологается проводить гонки? Тупичёк закрыт....

Шкряб 22.12.2008 13:52

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Шкряб, а ты на чём приедеш? Тыж вроде продал тавро?
Где предпологается проводить гонки? Тупичёк закрыт....

Ну с меня драггер хреновый получица но в своем классе
(автомат, робат) 1.4 , 1.6 проедусь канеша ))

Тупик втопку, чайка или закрытая взлетка, безопасность надо
выдержать.

Машинки то капитально переделаные.

После покатушек валим на базу,все расклады будем уточнять весной. Так что пробемм с ночевкой небудет, + все
нормально наобщаются, сбухатся и т.д, отоспяца и нормально отрулят
цу хаус :)

SABRAT 22.12.2008 13:59

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
а где в киеве закрытая взлётка есть?

Шкряб 22.12.2008 14:27

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
Весна настанет будем искать, с покрытием нормальным и т.д. В Киеве
вобще много чего есть если хорошо пошарится ;)


На данный момент самый нормальный вариант это чайка

SABRAT 22.12.2008 14:46

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
и сколько ж чайка может по деньгам обойтись?

Шкряб 22.12.2008 17:04

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
и сколько ж чайка может по деньгам обойтись?

Недумаю что с тавроводов драть много денег будут, весной расклад
посмотрим и посчитаем ....

bodia968 22.12.2008 20:24

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
Цитата:

Сообщение от Илья Лавр
я думаю...что не проблема...чтоб ЗАЗик покатался...придумаем куда пристроить...

напиши какие машины возможно приедут...

к-во запиков пока неизвестно,но создал тему у нас на форуме.))
что будет у меня тоже не совсем понятно,
почти сток 1.2+Солекс+БСЗ или 1.3 чуть облегченный,поджатый+хз что)))

SABRAT 23.12.2008 09:48

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
Цитата:

Сообщение от bodia968
Цитата:

Сообщение от Илья Лавр
я думаю...что не проблема...чтоб ЗАЗик покатался...придумаем куда пристроить...

напиши какие машины возможно приедут...

к-во запиков пока неизвестно,но создал тему у нас на форуме.))
что будет у меня тоже не совсем понятно,
почти сток 1.2+Солекс+БСЗ или 1.3 чуть облегченный,поджатый+хз что)))

Что такое БС3? И как вы регистрируете свои переоборудованные машины?

Илья Лавр 23.12.2008 11:32

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Что такое БС3? И как вы регистрируете свои переоборудованные машины?

безконтактная система зажигания...


хотя...нет...это всорее всего безкорпусной синтезатор закиси...:D

Серега GTi 23.12.2008 22:14

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Т
 
Да еслиб это все было так гдет июль-август тогда мона подумать побазарить с отцом...а так у мя тоже это долбаное ЗНО...у меня практический сток 1.1,солекс(доработаный),317 вал и 8 пружинки(тоже если будут деньги)...

Nitron 26.12.2008 19:44

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Бит
 
ну так что и это все таврии которые хотят погонятся??? мда негусто(

palm 27.12.2008 20:25

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Бит
 
гы..интересуют пару вопросов
1. в какой класс попадпет таврия в6 2.9 битурбо задний привод??????
2.когда это будет
3.где
ни и прочее...сами понимаете чё да как...а так яб слётал
п.с(можно и с закисью) 8)

palm 27.12.2008 20:29

Re: Драг Битва Таврий...
 
кароче можете добавить в заявку: Таврия 1102 в6 2.9 битурбо-заднии привод
ваз 2101 1.6 16в турбо-задний привод

palm 27.12.2008 20:31

Re: Драг Битва Таврий...
 
а и про регламент :-D

bodia968 27.12.2008 21:29

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Битва Таври
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Что такое БС3? И как вы регистрируете свои переоборудованные машины?

эм...покаместь, все то, что нада регистрировать лежит в виде заготовок в гараже,и ждет благоприятное время,чтобы оказаться на машине))а для регистрации...я думаю,вы лучше меня знаете к кому обращаться :)

Цитата:

Сообщение от Илья Лавр
..это всорее всего безкорпусной синтезатор закиси...

нее...так не катит....если он безкорпусный,то куда он синтезирует закись? :-D

bodia968 27.12.2008 21:31

Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от palm
кароче можете добавить в заявку: Таврия 1102 в6 2.9 битурбо-заднии привод
ваз 2101 1.6 16в турбо-задний привод

ёпт.... :shock: чувствую, что буду там просто зрителем.....если не будет стоковых машин...

Илья Лавр 28.12.2008 15:01

Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от palm
кароче можете добавить в заявку: Таврия 1102 в6 2.9 битурбо-заднии привод
ваз 2101 1.6 16в турбо-задний привод

ну 2,9 би турбо...однозначно в класс анлим...
а вот 1,6...может еще и в спорт запихаем...

palm 28.12.2008 17:36

Re: Драг Битва Таврий...
 
ага :-D

SABRAT 28.12.2008 22:10

Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от palm
кароче можете добавить в заявку: Таврия 1102 в6 2.9 битурбо-заднии привод
ваз 2101 1.6 16в турбо-задний привод

мля....буду зрителем....2.9 это пи%;:дец

Шкряб 29.12.2008 12:11

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Драг Бит
 
Цитата:

Сообщение от palm
гы..интересуют пару вопросов
1. в какой класс попадпет таврия в6 2.9 битурбо задний привод??????
2.когда это будет
3.где
ни и прочее...сами понимаете чё да как...а так яб слётал
п.с(можно и с закисью) 8)

1. анлим
2. решим в начале весны
3. в киеве

Будет самое оно, залей еще нитрометана полный бак :-D

Шкряб 29.12.2008 12:12

Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Цитата:

Сообщение от palm
кароче можете добавить в заявку: Таврия 1102 в6 2.9 битурбо-заднии привод
ваз 2101 1.6 16в турбо-задний привод

мля....буду зрителем....2.9 это пи%;:дец

Слив зощитан ? :-D

SABRAT 29.12.2008 12:27

Re: Драг Битва Таврий...
 
1.7 против 2,9 битурбо? ...нехорошо маленьких обижать...а ты говориш слив?

SABRAT 29.12.2008 12:31

Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от "Шкряб

Слив зощитан ? :-D

\
мля, это всёравно что таврию 1.1 против моей поставить....если не хуже...

Шкряб 29.12.2008 13:23

Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT


мля, это всёравно что таврию 1.1 против моей поставить....если не хуже...

Ну ок, давай я на таврии 1.1 проедусь с тобой :wink:

SABRAT 29.12.2008 14:05

Re: Драг Битва Таврий...
 
я так понимаю будут денежные взносы...ставки...так вот смысл тебе со мной на 1.1 ехать?

Шкряб 29.12.2008 14:34

Re: Драг Битва Таврий...
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
я так понимаю будут денежные взносы...ставки...так вот смысл тебе со мной на 1.1 ехать?

ставлю 5 копочек :P

Зы Кстате по теме, панимаю канеша шо кризис и ваще все так грусна,
желающие "поднять лавэ" и прочие,
чтоб небыло потом ексцессов с баблом ок ? Мое мнение
негативное

Спорьте луче на пиво,потом же и выпьете.

SABRAT 29.12.2008 15:08

Re: Драг Битва Таврий...
 
ну победителя то как-то нужно награждать?


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.